Литературный форум Фантасты.RU

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Литературный турнир "Игры Фантастов": "Шестое чувство" (Прием рассказов закончится 6.04.2024 года 23:59)

1788 страниц V  « < 933 934 935 936 937 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
Резервация: политика , Общество пикейных жилетов
Max Krok
сообщение 14.8.2019, 12:08
Сообщение #18681


Конспиролог 1-го разряда
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 5126
Регистрация: 21.7.2015
Вставить ник
Цитата




Цитата(Аптекарь @ 14.8.2019, 9:22) *
Правда зависит от точки зрения. Объективно существует только истина, которой не всегда владеют даже свидетели событий.

тем не менее в ваших силах сказать правду или солгать... как бы это объяснить... ну вот правда о яблоке одна (что оно лежит на столе и это можно объективно проверить), а вранья может быть много (что оно там не лежало вообще, что оно куда-то закатилось, что это вовсе не яблоко, что это яблоко там не лежит, а стоит и т.д.) вот о чем речь...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Аптекарь
сообщение 14.8.2019, 14:43
Сообщение #18682


Изобретатель ядов
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 25815
Регистрация: 28.1.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Бездны противоречий




Цитата(Max Krok @ 14.8.2019, 12:08) *
тем не менее в ваших силах сказать правду или солгать... как бы это объяснить... ну вот правда о яблоке одна (что оно лежит на столе и это можно объективно проверить), а вранья может быть много (что оно там не лежало вообще, что оно куда-то закатилось, что это вовсе не яблоко, что это яблоко там не лежит, а стоит и т.д.) вот о чем речь...

Речь о том, что вы понятия не имеете, кто на самом деле говорит правду. Но мне действительно не хочется ввязываться в это обсуждение.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
NatashaKasher
сообщение 14.8.2019, 17:12
Сообщение #18683


Гениальный извозчик
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 23158
Регистрация: 6.10.2013
Вставить ник
Цитата
Из: МБГ




Цитата(Max Krok @ 14.8.2019, 12:05) *
это не я должен говорить, а вы.. и ответственность за правду и ложь будет на вас.. яблоко-то у вас есть (ини нет), а не у меня... а я про своё яблоко буду говорить...

Ни разу ещё не видела, чтобы в оффтопной теме кто-то то принялся бы обсуждать "своё яблоко". Всё что угодно, от высадки американцев на Луну до проблем сексуальной ориентации в странах Скандинавии... Лишь бы что-то, чего сам не видел, о чем знаешь только из СМИ... И кровь из носу, доказывая "правду"...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Max Krok
сообщение 14.8.2019, 19:59
Сообщение #18684


Конспиролог 1-го разряда
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 5126
Регистрация: 21.7.2015
Вставить ник
Цитата




Цитата(NatashaKasher @ 14.8.2019, 17:12) *
Ни разу ещё не видела, чтобы в оффтопной теме кто-то то принялся бы обсуждать "своё яблоко"

на то она и оффтопная, не так ли? а "свои яблоки" мы обсуждаем с теми, кого это касается лично...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Max Krok
сообщение 14.8.2019, 19:59
Сообщение #18685


Конспиролог 1-го разряда
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 5126
Регистрация: 21.7.2015
Вставить ник
Цитата




Цитата(Аптекарь @ 14.8.2019, 14:43) *
Речь о том, что вы понятия не имеете, кто на самом деле говорит правду.

как и вы...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Аптекарь
сообщение 14.8.2019, 20:03
Сообщение #18686


Изобретатель ядов
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 25815
Регистрация: 28.1.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Бездны противоречий




Цитата(Max Krok @ 14.8.2019, 19:59) *
как и вы...

Так я и не рву на себе тельняшку.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Max Krok
сообщение 14.8.2019, 20:27
Сообщение #18687


Конспиролог 1-го разряда
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 5126
Регистрация: 21.7.2015
Вставить ник
Цитата




Цитата(Аптекарь @ 14.8.2019, 20:03) *
Так я и не рву на себе тельняшку.

это, вроде как, гут, но зачем вы запрещаете рвать тельняшки остальным, и когда они их рвут, предлагаете тут же надеть свою? оно вам надо? что-то всё-таки тут не так однозначно...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Аптекарь
сообщение 14.8.2019, 23:47
Сообщение #18688


Изобретатель ядов
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 25815
Регистрация: 28.1.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Бездны противоречий




Цитата(Max Krok @ 14.8.2019, 20:27) *
это, вроде как, гут, но зачем вы запрещаете рвать тельняшки остальным, и когда они их рвут, предлагаете тут же надеть свою? оно вам надо? что-то всё-таки тут не так однозначно...

Сам не понимаю, зачем я здесь. Полнолуние, видимо, повышенная раздражительность.
И я, опять же, никому ничего не запрещал.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
NatashaKasher
сообщение 15.8.2019, 9:18
Сообщение #18689


Гениальный извозчик
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 23158
Регистрация: 6.10.2013
Вставить ник
Цитата
Из: МБГ




Цитата(Max Krok @ 14.8.2019, 20:27) *
это, вроде как, гут, но зачем вы запрещаете рвать тельняшки остальным, и когда они их рвут, предлагаете тут же надеть свою?

Мне, как модератору форума, мешает, когда тут радостно вывешивают очередное "разоблачение" про то, как демократы в Америке убивают всех подряд, или чернокожие в Париже невежливо ведут себя в метро. Если человека так волнует, что происходит в Манхеттене или на Елисейских полях, пусть пишет об этом у себя в фейсбуке или вконтакте, или откроет живой журнал... Зачем это тащить сюда? Люди эти чаще всего в Париже с роду не бывали, о Карузо судят по перепевам сами знаете кого... Но нет, необходимо посвятить общественность в то, что сказал по радио очередной "эксперт"... независимый, конечно же...

И весь этот лексикон, "пиндосы" к примеру, ведь никому уже и не кажется это диким! Это уже одна из тем так называется, это на что похоже вообще? Я думаю, сколько людей сюда зашло и испугалось...

И разговоры о войне, постоянное упоминание войны, врагов, "третья мировая", "на дворе сорок первый год", не меньше. Мне тут одна участница форума задала вопрос, почему я "всё время отстаиваю точку зрения врагов..." Кто кому тут враг? Сами сидите и накачиваете себя... Мало того, что по СМИ с утра до вечера яд льётся, так и сюда нужно притащить.

Уж про фейки я молчу, каждая вторая "новость" - вообще фейк, если не полный, то наполовину (а это часто ещё хуже). И всё это с пафосом, с метафорами, с совершенно дикими преувеличениями и предположениями на пустом месте.

В общем, я не могу мимо пройти и промолчать, пока я тут на форуме, я не могу, чтобы лицо форума выглядело как последний конспирологический сайт или передовица Правды семидесятых годов... Уж не знаю, что хуже.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Полудиккенс
сообщение 15.8.2019, 9:38
Сообщение #18690


Ведро оцинкованное
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 20514
Регистрация: 1.3.2012
Вставить ник
Цитата
Из: жести




Цитата(NatashaKasher @ 15.8.2019, 9:18) *
В общем, я не могу мимо пройти и промолчать, пока я тут на форуме, я не могу, чтобы лицо форума выглядело как последний конспирологический сайт или передовица Правды семидесятых годов...

Форум все же позиционирует себя как литературный, Наташа. Следовательно, лицо его в творческих темах. Там вы нам и нужны, ибо скоро к нам придет сами знаете кто напрашиваться на бан. А это официальный оффтоп. Резервация, как и было сказано, и, надо признать, действительно все эти темы в общем и целом держатся внутри нее. Просто не ходите сюда, да и все. Здесь постоянно присутствуют другие представители администрации, модерировать есть кому.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Сочинитель_*
сообщение 15.8.2019, 11:00
Сообщение #18691





Гости



Цитата




Ну, ладно. smile.gif Вот вам другая история о загнивающем Западе и о "наши там".

Рассказ россиянина о жизни в Финляндии

Андрей переехал с семьей в Финляндию в поисках покоя и комфорта. Ему пришлось выучить язык, поработать граблями и снова пойти учиться, чтобы устроиться на хорошее место, но он преодолел все испытания. «Лента.ру» публикует его рассказ в рамках цикла материалов о соотечественниках, перебравшихся за границу.

Восемь лет назад мы с женой и дочкой переехали в Финляндию. Необычность нашего переезда заключалась в том, что нам было что терять. По профессии я IT-специалист, основной род деятельности — разработка сайтов, я работал в крупной IT-компании. Супруга по образованию переводчик с финского языка, работала в визовом центре. Жили мы в Санкт-Петербурге, у обоих была хорошая работа. Но каждый раз, когда мы приезжали в Финляндию, у нас возникало желание там остаться, тем более что у жены не было проблем с языком. Мы с дочкой по-фински не знали ни слова!
Однажды, когда мы поехали на выходные за город, мы в очередной раз попали в пробку и простояли на жаре три часа с двухлетним ребенком. Тогда жена и сказала, что нужно что-то менять. Мы сильно устали от городской суеты и всего, что с ней связано, поэтому у нас возникло желание переехать в место более спокойное и удобное для жизни с детьми. Мы в принципе с женой очень любим природу, а я еще и заядлый рыбак, так что с выбором места проживания у нас проблем не было. С того момента жена стала активно искать работу в Финляндии.
Через год ей это удалось, и начался один из самых сложных периодов нашей жизни — переезд. Первые два года мы жили в съемной двушке, в обычной финской многоэтажке города Лаппеэнранта. Но даже тут, в небольшом городе, в обычном доме, мы сразу ощутили контраст. Кругом зелень, ухоженная территория и подъезд, на первом этаже сауна, которую можно посещать в выбранное время. В доме также прачечная, сушильная комната, личный отсек для вещей, холодильная камера, парковочное место с подведенным электричеством. Это, повторюсь, в обычной финской многоэтажке. До работы рукой подать, времени на семью на порядок больше.
Но у каждого из нас были свои сложности. На жену легли все дела, связанные с бытом: оформление документов, оплата счетов и так далее. Дочке пришлось в четыре года идти в детский сад, а в ее группе никто не говорил по-русски. Для нее, конечно, это был стресс, но через полтора года она уже в принципе могла объясниться с другими детьми.
Мне тоже пришлось туго. Во-первых, Лаппеэнранта — это провинция, и здесь со средним знанием английского и полным отсутствием финского языка работы мне было не найти. К счастью, меня как безработного иммигранта отправили на годовые курсы финского языка. Год прошел, но толком финский я не выучил. Говорил с трудом, понимал так же. Да, сходить в магазин или поговорить на простые темы с соседом больших проблем не вызывало, но для работы в IT-сфере, да и во многих других этого было явно недостаточно.
Если честно, при переезде из России думал, что без проблем найду работу, так как привык, что в нашей стране IT-специалисты нарасхват. Однако в Финляндии, как оказалось, спрос есть, но на специалистов очень высокого уровня, с языками, кучей сертификатов и опытом. На собеседования меня звали редко. Как я потом выяснил, мой диплом российского университета здесь не очень-то котировался. Финны не очень доверяют российским дипломам после нескольких случаев обнаружения у работников купленных в России поддельных дипломов.
После еще одного года безуспешных поисков я был готов взяться за любую работу и устроился завхозом-разнорабочим в один из небольших отелей на берегу озера Саймаа. Никогда бы не подумал до переезда, что вместо ноутбука моими рабочими инструментами станут молоток и грабли.
В отеле я проработал сезон. Зимой нужно было что-то снова придумывать. И тут в личном кабинете сайта службы занятости я наткнулся на курсы академии Microsoft на севере Швеции. Так как дорогу на собеседование оплачивала служба занятости, я решил, почему бы и не съездить. Заодно посмотрю, как живется на севере Швеции, как раз на границе полярного круга.
Посмотрел, пообщался на ломаном финском с преподавателями академии, а через два дня после возвращения обнаружил письмо, что меня взяли и ждут на годовые курсы…
Мы с женой долго думали, что делать, так как мне пришлось бы оставить семью почти на год… Но все же решили, что нужно использовать все шансы, которые дает жизнь. И я уехал.
Из Лаппеэнранты до Юлиторнио около 13 часов на поезде. Было начало декабря, я приехал на станцию — стою один, рядом фонарь и будка, как автобусная остановка. Темно и метель, вокруг ни души… Подумал: «Боже, где я?! Что я здесь делаю и зачем?» Через пару минут подъехала машина, меня встретила сотрудница академии и отвезла в общежитие. Целый месяц я вообще солнца не видел, так как оно просто не выходило из-за горизонта, город же почти за полярным кругом.
Так в 36 лет я снова стал студентом, жил в общежитии, питался фастфудом и осваивал новую специальность системного администратора. Учеба была на английском. К счастью, я подружился с нетипичным очень разговорчивым финном, и именно благодаря постоянному общению с ним подтянул свой финский. В академии учились финны, норвежцы и шведы. Я был единственным русским.
Семью я видел раз в два месяца, упросив администрацию пару дней поучиться удаленно, чтобы навестить родных хотя бы на пару дней.
Благодаря этим курсам я потолстел на десять килограммов и получил официальный международный сертификат специалиста Microsoft, а по окончании стал рассылать свое резюме. Каково же было мое удивление, когда я практически одновременно получил три приглашения на собеседование, где мне сказали, что в случае успешного испытательного срока я смогу получить постоянную работу. Я даже выбирал, куда пойти!
В Финляндии необычный порядок приема на работу. Фирма может начать искать сотрудника чуть ли не за год до того, как он понадобится. Публикуют информацию о вакансии, в которой только через шесть месяцев закончится прием заявок, потом три месяца они будут собеседовать всех, кто их заинтересовал.
Удивительно, что на собеседования меня пригласили не по новой специальности, а по той, с которой я приехал из России. Вот уже четыре года работаю в крупной IT-компании Финляндии и, конечно, счастлив, что этот долгий и трудный путь завершился успешно.
Сейчас у нас все хорошо. Мы купили в кредит дом, работаем, три года назад родился сын. Я даже открыл свой YouTube канал «Рыбалка в Финляндии от А до Я», где делюсь рыболовным опытом.
Несмотря на все сложности, через которые пришлось пройти, мы с женой рады, что решились на переезд. Безусловно, облегчает ситуацию то, что Россия рядом, и, если накатит тоска, можно взять и съездить в гости к родным на выходные.
Мы планируем остаться в Финляндии. Быт налажен, среди знакомых много россиян, с некоторыми уже завязалась дружба, круг общения есть. Родственники недалеко, регулярно бываем в России.
Хотел бы еще немного рассказать об интересных моментах жизни в Финляндии.
Надо сказать, мы почти не сталкивались с каким-то негативом в отношении нас, русских. Несмотря на сложную историю в отношениях наших стран, финны в подавляющем большинстве очень воспитанные и культурные люди. Нравится, что крайне редко услышишь где-то громкую музыку или хамство. Если нам нужна была помощь, они всегда охотно старались помочь.
Что удивило? В первую очередь кухня — полное отсутствие салатов, таких как оливье, селедка под шубой, мимоза, ну и майонеза, как мы привыкли. Почти всегда в столовой, куда я хожу, просто лежит нарезанная морковка, листья салата, огурцы и помидоры, рядом посудина с каким-то соусом к овощам — и все. Более того, бывают очень интересные сочетания этих нарезанных овощей, например, капуста с кусочками ананаса или свекла с дольками апельсина… Меня это поначалу очень печалило.
А вот как готовят мясо, мне очень нравится. Почти всегда это кусочки мяса, тушеные в различных соусах. Очень вкусно и не так вредно, как жареное. Ну, а рыбу финны готовить просто мастера.
В Финляндии все очень хорошо организовано в быту, уборке улиц, дворов, вырубке леса. У людей хорошая социальная защита.
А вот медицина страдает, можно месяцами ждать приема к врачу, если у вас не очень острый случай. В первой помощи бывают очереди по несколько часов. Терапевт крайне неохотно отправляет к узкоспециализированному врачу, добиться какого-то обследования очень сложно, если нет острой формы заболевания. Однако в некоторых регионах Финляндии ситуация лучше, чем в нашем. Наверное, медицина — это единственное, что здесь нам нравится меньше, чем в России.
У многих людей есть стереотип, что финны очень медлительные и весьма неспешно работают. Лично я с этим не согласен, да и не все россияне, живущие в Финляндии, придерживаются такого же мнения. Да, у них размеренный образ жизни, они не сильно торопятся, зато лучше нас планируют свою работу и проекты. А у нас же принято впахивать, работать в условиях постоянно аврала и переработок. Отсюда стрессы и ошибки, и в результате страдает качество.
Кажущаяся неспешность в работе компенсируется современной техникой и продуманными методиками, как следствие, у финнов очень высокий уровень производительности труда. На мой взгляд, это вообще первое, где Россия отстает.
В финских школах любой человек может поприсутствовать на уроке. Как-то моя мама приехала меня навестить, пошла в школу встретить дочку, но ошиблась со временем и пришла на час раньше. Преподаватель увидел ее и пригласил посидеть на уроке прямо в классе.
У финнов достаточно популярны атрибуты времен СССР. Мой начальник на аватар поставил свое фото, где он в фуражке советского летчика на фоне советского вертолета. Как-то на один из праздников пришел знакомый финн в футболке с надписью «СССР».
Хоккей здесь, без всяких сомнений, спорт номер один. Совсем недавно финны выиграли чемпионат мира. Я тоже смотрел матч Финляндия — Россия, болел, конечно, за россиян. В соседний дом к хозяину приехали друзья — семь парней лет 30 — они тоже смотрели игру. Матч выиграли финны, я думал, сейчас будут песни и крики до утра… Они же вышли на веранду с пивом и тихонько обсуждали матч, практически без эмоций… Конечно, не все такие, но для меня как для болельщика — это сверхсдержанность…
На телевидении в основном обсуждаются реальные социальные проблемы. Внешняя политика, катастрофы и прочие популярные у нас темы — на втором плане.

https://realty.mail.ru/articles/56353/rassk...i_v_finljandii/
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Max Krok
сообщение 15.8.2019, 12:01
Сообщение #18692


Конспиролог 1-го разряда
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 5126
Регистрация: 21.7.2015
Вставить ник
Цитата




Цитата(NatashaKasher @ 15.8.2019, 9:18) *
В общем, я не могу мимо пройти и промолчать, пока я тут на форуме, я не могу, чтобы лицо форума выглядело как последний конспирологический сайт или передовица Правды семидесятых годов...

Ну а кто-то не может пройти мимо, когда форум похож на антисоветскую пропаганду времен 3-го рейха или американскую методичку про свержение неугодных режимов или на клуб любителей новостей по телевизору о торжестве избирательного права в развитых странах...
И вообще непонятно, что неправильного в том, что вы называете конспирологией? По вашему политика делается открыто? Другое дело в качестве конспирологии, т.е. выявлению объективных данных из субъективных мнений о том, как всё устроено на самом деле.. об этом и разговор в этой ветке или вы предлагаете всё запретить? Зачем? Чтобы от форума шарахались те, кто понимает, что мир сложнее, чем то, как его показывают по CNN или по 1-му каналу? Апсурд....
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Max Krok
сообщение 15.8.2019, 12:06
Сообщение #18693


Конспиролог 1-го разряда
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 5126
Регистрация: 21.7.2015
Вставить ник
Цитата




Цитата(Полудиккенс @ 15.8.2019, 9:38) *
Просто не ходите сюда, да и все.

А как же ответственность за народные думы? Что будет с её грузом, если его сбросить? Не пробьёт ли он дно лубочных представлений о действительности?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
NatashaKasher
сообщение 15.8.2019, 12:46
Сообщение #18694


Гениальный извозчик
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 23158
Регистрация: 6.10.2013
Вставить ник
Цитата
Из: МБГ




Цитата(Max Krok @ 15.8.2019, 12:01) *
Ну а кто-то не может пройти мимо, когда форум похож на антисоветскую пропаганду времен 3-го рейха или американскую методичку про свержение неугодных режимов или на клуб любителей новостей по телевизору о торжестве избирательного права в развитых странах...


Нету тут такого, зачем выдумывать? Кто тут пишет "методичку по свержению", где Вы это увидели?

Практически сто процентов тем обсуждения тут начинаются с того, что кто-то из неравнодушных патриотов постит очередное "разоблачение" поганых "пиндосов", "клинтоидов", "либерастов", "гейропейцев" и так далее. А не наоборот.

Цитата(Max Krok @ 15.8.2019, 12:01) *
И вообще непонятно, что неправильного в том, что вы называете конспирологией? По вашему политика делается открыто? Другое дело в качестве конспирологии, т.е. выявлению объективных данных из субъективных мнений о том, как всё устроено на самом деле.. об этом и разговор в этой ветке или вы предлагаете всё запретить? Зачем? Чтобы от форума шарахались те, кто понимает, что мир сложнее, чем то, как его показывают по CNN или по 1-му каналу? Апсурд....

Всё, всё правильно, обсуждайте на здоровье. Я больше не вмешиваюсь.

Цитата(Max Krok @ 15.8.2019, 12:06) *
А как же ответственность за народные думы? Что будет с её грузом, если его сбросить? Не пробьёт ли он дно лубочных представлений о действительности?

Ой-ой, как метко, как колко. Проницательные умы тут, не то что некоторые с "лубочными представлениями". Проницайте дальше, мне пофиг, на самом деле. Полудиккенс прав, пока это тут, пусть остаётся тут.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Max Krok
сообщение 15.8.2019, 13:48
Сообщение #18695


Конспиролог 1-го разряда
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 5126
Регистрация: 21.7.2015
Вставить ник
Цитата




да вы не обижайтесь.. проницательный ум он тоже, того... может в такие задницы завести, никакой лубок потом не поможет...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Fr0st Ph0en!x
сообщение 15.8.2019, 16:53
Сообщение #18696


Последний лох Первой Эры
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 14392
Регистрация: 9.12.2010
Вставить ник
Цитата
Из: Пермь




Цитата(Сочинитель @ 15.8.2019, 13:00) *
На телевидении в основном обсуждаются реальные социальные проблемы. Внешняя политика, катастрофы и прочие популярные у нас темы — на втором плане.

Вот это и есть здравый подход, на самом деле. smile.gif У нас как ни включишь какое-нибудь околополитическое ток-шоу на центральном канале - то про Украину (как не надоело еще), то про коварство Запада, то про Прибалтику, то про каких-нибудь европейских геев (обязательно с намеком на то, что эдак скоро и педофилия станет нормально восприниматься!), то про Сирию, то про пятую колонну и низкопоклонство перед тем же Западом, то вообще про заговоры финансистов. Будто других проблем у России нет и быть не может, ога. wink.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Альберт Садыкoff
сообщение 16.8.2019, 19:04
Сообщение #18697


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 3185
Регистрация: 2.11.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Химки




".Может это покажется вам крамольным, но либералы делают свое дело, выискивая в обществе гнилые места и открывая на них всем глаза, ибо, если болезнь не выявлена, она не может быть устранена. Если человек не пройдет рентген, он никогда не узнает, что в нем сидит злокачественная опухоль и умрет. В противном случае он будет бороться за свою жизнь и, возможно, победит.

Да, они много лгут, но это и есть их предназначение - отделять козлищ от агнцев. Кто-то идет за ними, кто-то против них. Они - фильтр, пропускающий через себя "грязную воду". На выходе имеем чистую воду, внутри грязь. Когда фильтр засоряется - его выбрасывают. Но, и это естественно, чем он больше, тем большее количество грязной воды он может через себя пропустить. .."
https://ufospace.net/blog/o_neispovedimosti.../2019-02-07-456
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Евгений Нетт
сообщение 21.8.2019, 15:40
Сообщение #18698


Играющий словами
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 102
Регистрация: 15.8.2018
Вставить ник
Цитата
Из: Московская область, г. Жуковский




Цитата(Каркун @ 21.8.2019, 9:30) *
Если бы наше сегодняшнее книгоиздательство держало высокую советскую планку, тогда такой подход для определения "кто есть кто" еще можно было бы принять. Но когда книгоиздательство давно деградировало, вынужденное бесконечно подстраиваться под рынок, такой подход серьезно принять уже нельзя...

Высокая советская планка - цензура везде, где можно и нельзя?) Мне даже страшно подумать, сколько писателей загубила советская эпоха просто потому, что их труды не вписывались в идеологию партии wink.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Monk_*
сообщение 21.8.2019, 16:02
Сообщение #18699





Гости



Цитата




Цитата(Евгений Нетт @ 21.8.2019, 16:40) *
Мне даже страшно подумать, сколько писателей загубила советская эпоха просто потому, что их труды не вписывались в идеологию партии

А вы не считали, сколько писателей советская власть раскрыла?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Каркун
сообщение 21.8.2019, 16:58
Сообщение #18700


Давай помолимся и выпьем за мир
*****

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 18358
Регистрация: 28.10.2010
Вставить ник
Цитата
Из: Орбитальной Станции




Цитата(Евгений Нетт @ 21.8.2019, 15:40) *
Высокая советская планка - цензура везде, где можно и нельзя?) Мне даже страшно подумать, сколько писателей загубила советская эпоха просто потому, что их труды не вписывались в идеологию партии


Речь шла не о цензуре и не об "эпохе" - а только об уровне литературных редакторов, переводчиков, и т.д., работавших в издательствах и лит.журналах.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

1788 страниц V  « < 933 934 935 936 937 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 25.4.2024, 8:41