Литературный форум Фантасты.RU

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Литературный турнир "Игры Фантастов": "Шестое чувство" (Прием рассказов закончится 6.04.2024 года 23:59)

2 страниц V   1 2 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
Улетные именины, автор Сергей Пащенко (StugerON)
Каркун
сообщение 16.11.2012, 8:30
Сообщение #1


Давай помолимся и выпьем за мир
*****

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 18340
Регистрация: 28.10.2010
Вставить ник
Цитата
Из: Орбитальной Станции




Автор: Сергей Пащенко (StugerON)


Улетные именины


Просыпаясь, ощутил жуткую головную боль. Во рту пустыня Гоби, третий год засухи. Не язык, а кора спиленного в прошлом году векового дуба. Если кто-то подобное испытал, знает, о чем идет речь. Продрать глаза достаточно сложно – слиплись намертво, как будто «моментом» намазали вчера. Открыл глаза, как-то умудрился. Тут же поплыл хоровод ярких разноцветных пятен, подгоняя к горлу дурноту. Там она и остановилась, не дав придти столь желанному облегчению. Несколько глубоких вдохов прохладного бодрящего воздуха, полегчало. Вторая попытка открыть глаза более успешна, но менее желанна. То, что открылось взору, ни в какие рамки не лезло.
- Не было печали, черти накачали! – Алексей очумело оглядывался по сторонам. – Это что за нафиг?
Никто не ответил. Маленькая улочка была совершенно пуста и совершенно не напоминала ни одну знакомую улицу Санкт-Петербурга. Последнее, что всплыло в памяти это кафе «Приют бодливой козы» на Владимирском проспекте, где вчера буйно отмечали день рождения Антохи Колесникова. Хотя нет, еще пили пиво на улице на лавочке и собирались зайти в «У тещи на блинах». Второго кафе в памяти точно нет. Заснул на улице? А на какой? Новый спазм желудка согнул в знак вопроса.
- Слышь, а ты кто такой? – Раздался возмущенный писклявый голос где-то справа – И вообще, ты что тут собрался делать?
Алексей обернулся на голос. От неожиданности даже тошнота прошла. Метрах в трех от него стояло какое-то существо меньше метра ростом, сложив ручки на груди и злобно глядя из-под косматых бровей. Это нечто было покрыто коротким блестящим ярко-зеленым мехом. Длинные уши свисали сзади чуть ли не по пояс. Из одежды только что-то наподобие набедренной повязки из голубого пушистого меха, поддерживаемое широкой лентой через плечо.
- Кто, кто!? Дед Пихто! – Капец. Похоже, глюки попёрли. Травку вчера не курили. Хотя на все сто утверждать невозможно. – И бабка с пистолетом! А тебе какое до меня дело? Сам-то ты кто?
- Вообще-то живу я здесь! И не позволю всяким переросткам на моей улице безобразие вытворять!
Алексей огляделся. Он стоял на улице, вдоль которой шли Раскрашенные во все цвета радуги дома. Желтые круглые фонари дарили мягкий свет каменной мостовой. Но это точно не Питер. Дома были самых причудливых форм и размеров. От метра, до пяти метров высотой один этаж. Ну и окна соответственные. Только не всегда квадратные. В жилище, из которого вышел этот зелёный – овальные.
- Вот черт! Везет, как утопленнику! Куда это меня нелёгкая занесла?
- У-у-у, как всё плохо! – Зелёный почесал подбородок. – А ты откуда прибыл?
- Я из Питера. Ну, в смысле из Санкт-Петербурга, знаешь, где это? Меня, кстати, Алексей зовут. – Протянул маленькому незнакомцу руку.
- Вильмор. – Посмотрел пару секунд подозрительно, затем все-таки протянул свою руку новому знакомому. – Про Питер никогда не слышал. Пойдем, у меня переночуешь, завтра разберемся. На улице после полуночи чужаку не место, ухороги заклюют!
- Да! – Алексей задумчиво посмотрел на открытую дверь чуть больше метра высотой. – Видит око, да зуб неймет! Ты уверен, что я сюда влезу?
- У тебя большой выбор?
- Похоже, что нет. Ну да ладно, мал золотник, да дорог! – Алексей застонал и схватился за голову.
- А ты что, приболел, родной? – Вильмор подозрительно посмотрел на собеседника.
- Да нет, просто накануне перебрал малёк.
- Смотри мне там коврики не попачкай!
- Буду стараться. – Молодой питерский программист, борясь с новым приступом тошноты, встал на четвереньки и полез в призывно распахнутую дверь. – Дай воды, а?
Новый знакомый протянул ковшик с темной жидкостью, обладающей восхитительным мятным ароматом. Алексей осушил его одним махом, поблагодарил и устроился спать в дальнем углу, свалив по пути какой-то шкафчик. Сон пришел быстро и безболезненно. Может все-таки приснилось? Может быть.
Утро. Солнышко щекотало лучиком левое ухо. За окном непонятный шум и гам. Всё тело затекло как отсиженная нога. Попытался выпрямиться, под левым локтем хрустнуло и раздался звон разбитого стекла.
- Ты же мне окно разбил!
Услышав писклявый голос, Алексей резко открыл глаза. О нет! На него разъяренно пялился зелёный карлик с длинными ушами. Застонав от головной боли и от осознания трагизма своего положения, молодой человек закрыл глаза и схватился за голову. С грохотом упала какая-то мебель.
- Так, с меня хватит! Быстро выметайся на улицу! Эй, полки с посудой не поваляй!
Какие там полки, Быстрее на улицу! Быстрее-э-э! Выбрался. Мама! Прижался спиной к стене. Просто сказать, что на улице было оживленно, ничего не сказать вообще. Пестрая толпа всех цветов и размеров заполняла улицу от и до. Пятиметровые дылды на длинных толстых ногах были верхним ярусом, между ними сновали существа от полутора до двух с половиной метров, под ногами которых крутилась мелочь меньше метра от земли. Мех, перья, гладкая кожа и чешуйчатая. Каждый двигался в своём направлении и никто никому не мешал!
- Стой, сейчас все на работу уйдут, посвободнее станет. – Вильмор сжалился над своим новым знакомым. – Иди сюда, за уголок.
- Дай попить. – Алексей никак не мог прийти в себя. Голова раскалывалась, перед глазами всё плыло, окружающий мир вместо контрольного выстрела в голову. Ковшик с мятным чаем немного прояснил рассудок. – Как мне домой попасть? В гостях хорошо, а дома лучше.
- Так же как и сюда, только в обратной последовательности.
- В смысле?
- Ну, ты как сюда попал?
- Да я понятия не имею! – Вспылил Алексей. – Гуляю по Питеру, пью пиво, потом провал, потом я здесь!
- И всё?
- И всё! – головная боль наполнила пейзаж расходящимися зелёными кругами.
- Значит нужно провал, потом пиво, потом Питер.
- И что? – Ахинея, которую нёс зелёный приятель, только еще больше выбивала из колеи. – Хрень это всё полная!
- А давай проверим!
- Свежо придание, да верится с трудом! – Алексей собирался повернуться к приютившему его существу, как вдруг от смачного удара по голове из глаз, как из-под сварочного электрода, посыпались искры и он потерял сознание. Очнулся, когда в лицо плеснули холодным пивом. Когда глаза все-таки соизволили открыться, в них тщательно всматривался зелёный мохнатый человечек.
- Провал был?
- Был. – Ощупывая шишку на затылке, отозвался Алексей.
- Пиво тоже было, тогда почему ты не в Питере?
- Я пиво пил, а не умывался им!
- Ща! Погодь! – Вильмор ушел и вернулся с четырьмя кружками пива на подносе.
- Ого, вот это сервис! – Кружки полились в желудок одна за другой. – О-о-ох! Как в сухую землю!
- Четыре кружки отменного пива, а ты всё не в Питере!
- Дык я в зюзю был.
- И сколько тебе надо?
- Не знаю, тащи ещё!
Самочувствие начало улучшаться, головная боль стихла. Алексей опустошил ещё один поднос, потом ещё… Пудовая гиря на мочевом пузыре мешала спать. Всё, наступил предел терпенья! Молодой человек решительно поднялся и со всего маху долбанулся головой об потолок. Нет, сознание не потерял, но искры все-таки посыпались. Открыв глаза, увидел, что он опять дома у зеленого приятеля.
- Тише, ты мне так весь дом развалишь!
- Ой-ё-о-о! А почему я не в Питере?
- Наверно ты не всю дорогу запомнил. Надо идти к Бубрылгу, он должен помочь.
- Это ещё кто?
- Ну, он всякой колдовнёй занимается.
- Колдовством что ли?
- Ну, типа того. Пошли к нему, а то уж вечер на дворе.
Небо из ярко-голубого стало сочно-синим, а солнышко лишь самым краешком выглядывало из-за крыш домов в конце улицы. Редкие прохожие с опаской поглядывали на странного пришельца и старались быстрее пройти мимо. Пропетляв минут десять по симпатичным и в то же время несуразным улочкам, подошли к дому, состоящему из больших зеленых пузырей с круглыми окнами. Вильмор дернул за ручку двери и они вошли внутрь.
- Ну, кто там ещё приперся? Чтоб тебя! – Визгливо-хрюкающий голос резанул по ушам. Напомнила о себе задремавшая было головная боль.
- Это Вильмор.
- Иди спать, хрен зелёный! Чё те неймется?
- У меня, то есть у моего приятеля очень серьёзная проблема.
- Какая на хрен проблема, на ночь глядя!? – Войдя в комнату и увидев Алексея, колдун осекся. Сам он был росту метр двадцать и очень толст. Жабья голова, покрытая желтыми перьями, была увенчана треугольными ушами овчарки. Только в перьях. – Ого! Ты откель такой чудной?
- Я чудной? Ты себя в зеркало видел?
- Да, диета это не мой конек, но мне это не мешает! И вообще, откуда ты такой взялся-то?
Алексей вкратце объяснил.
- Мде-э-э! Задачка, чтоб её! – Колдун взъерошил перья на голове. – Тут придется потрудиться! Чтоб её!
- А что делать, потружусь! – Алексей был готов на всё. - Без труда не выловишь и рыбку из пруда!
- Ты ещё и стихоплёт, что ли?
- Не, это народная пословица.
- Ладно, приступим к делу!
На полу начертили по инструкции из старого талмуда сложную фигуру. Геометрия школьного курса нервно курит в сторонке. Это ещё не всё. Раскрашивали фигуру вонючими красками все втроем. Час, не меньше! По секторам разложили какие-то чудовищно отвратительные цветочки.
- Теперь выпиваешь полведра пива залпом и становишься в центр пупосаэдра на голову. Зелень с ушами тебя поддержит до определенного момента. Когда я прочитаю заклинание и кажу «оп!», ты громко кричишь «пу-у-у-у-уп!» и всё. Понял?
Алексей, все ещё сомневаясь, кивнул. Принесли полведра пива. На наши – примерно четверть ведра. Не смотря на то, что продолжать запой совсем не хотелось, пиво быстро попало в желудок, принята нужная поза. Вильмур поддерживал. Бубрылг нараспев выхрюкивал заклинание. Когда показалось, что сознание покидает, раздался «оп!».
- Пу-у-у-у-уп! – Заорал Алексей что было сил.
- Зелень, отпускай!
Хр-р-р-рясь! Перед глазами быстро замелькали расходящиеся огненные круги. Как будто едешь очень быстро по туннелю. Снопы искр дополняли пейзаж. Дыхание перехватило. В руках холодел какой-то странный предмет. Туннель сменился падением с высоты в жидкую грязь. Соображалка подкинула мысль: «Блин, тону ведь!». Быстро заскользил на пятой точке по какой-то извилистой трубе. Только и успел подумать: «Ни хрена себе аквапарк!». Опять падение. Приземлился на толстую ветку. Ноги как назло по разные стороны!
- А-а-а-а-а! – То ли заорал, то ли застонал Алексей, схватившись за отбитое место. Открыл глаза. На него смотрели двое – один желтый, другой зеленый.
- Почему он ещё здесь? – Спросило зеленое расплывчатое пятно.
- Не знаю. – Настороженно ответило желтое. – А что это у него в руке?
- Я ему медальончик на память в кулак засунул, а что?
- Лучше бы ты его себе знаешь куда засунул? Нет? Щас я его тебе туда засуну! На память! – Желтое пятно гонялось за зеленым по комнате, настолько непотребно выражаясь, что даже не всё понятно было. – Ща я тебе его так засуну! Чтоб тебя!
- Ну, прости, я же не знал! – Зеленый чудом уворачивался от желтого, который, не смотря на свою тучность, постоянно его настигал.
- Вот щас я тебе его и вставлю на память! Чтоб не забывал никогда! Этот медальон привязал его к этому месту, столько зелья насмарку!
- Ну, прости меня, Бубрылюшка! – Зеленый и желтый, тяжело дыша, сидели прямо на полу по сторонам от Алексея. Когда зрение немного прояснилось и он понял, где находится, все опять резко потемнело и провалилось.
Когда пришел в себя и открыл глаза, все еще лежал на полу в доме Бубрылга. Приглушенно застонал. Откуда-то слева раздались приближающиеся шаркающие шаги и перед лицом появилась кружка все того же мятного чая.
- На-ка вот, выпей, дружок! Сегодня попробуем еще раз.
- А можно хоть об ветку не падать?
- Об какую ветку? А-а-а-а! Ну, не знаю, всё от тебя зависит!
- Как это от меня?
- А вот так! Что ты там накручиваешь сам себе, то ты при перемещении и видишь!
- А эти видения можно контролировать?
- А хрен знает, чтоб его! Тут к тебе дельце есть.
- Ко мне? – Алексей потихоньку приходил в себя. – И какое же?
- Надо сходить с этим зеленым недоделком в лавку за пивом и пряностями. Он один не допрет просто.
Поход за пивом принес массу впечатлений. Чтобы купить именно такое пиво как надо, пришлось идти через весь город. Спасибо Вильмуру, он старался вести гостя самым коротким и безлюдным путем. Все встречные чудища смотрели на него с любопытством пигмея увидевшего снег. Алексей старался запоминать изыски и выверты местной архитектуры. Вдруг что пригодится. Не смотря на огромные шансы попасть в переплет, вернулись к вечеру без приключений. Желтый колдун птицежаб больше часа провел в своей лаборатории, восстанавливая истраченные зелья.
- Ну что, готов?
- Готов, не так страшен черт, как его малюют!
- В смысле?
- Да это я так, по-своему.
- Тогда на!
Алексей с натугой, давясь, выпил пивную смесь и встал на голову в центре нарисованной заново фигуры. После определённой серии хрюков раздалось заветное «оп».
- Пу-у-у-у-уп!
Хр-р-р-рясь! Снопы искр, круги, тоннель, много розовой душистой пены, облако. Опять скользкая грязная труба, запах нечистот, падение плашмя на твердую поверхность. «Всё равно лучше, чем ветка», - подумал Алексей и сознание его покинуло.
- Лёха! – Кто-то безжалостно тряс за плечо. – Лёха, очнись!
Резкая боль в затылке заставила застонать. Солнце первыми утренними лучами пыталось пробраться сквозь сомкнутые веки.
- Лёха, живой, вот и славно! А мы когда тебя хватились, чуть не обделались! Ты что, всю ночь здесь просидел?
Преодолев нежелание век, Алексей открыл глаза. Он полусидел-полулежал на скамейке. Перед глазами надпись «У тещи на блинах». Питер! Я дома! Приятель помог подняться и сесть в такси. Неужели приснилось? В правой руке какой-то странный круглый предмет.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Andrey-Chechako
сообщение 16.11.2012, 8:40
Сообщение #2


смешной Пьеро
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 9156
Регистрация: 6.12.2010
Вставить ник
Цитата
Из: Украины




Язык: есть
Написано: хорошо
Сюжет: плохо когда во время следующей пьянки вспоминают, как пили в прошлый раз

У меня возникло общее впечатление инфантильности, видать тому виной фэнтэзи))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Yuliya Eff
сообщение 16.11.2012, 15:35
Сообщение #3


Калякамаляка, дэсу.
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1277
Регистрация: 3.10.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Мухотаракани




Цитата(Каркун @ 16.11.2012, 11:35) *
- Кто, кто!? Дед Пихто!

biggrin.gif biggrin.gif Меньше всего я ожидала встретить эту фразу на серьезном конкурсе)))
Цитата(Каркун @ 16.11.2012, 11:35) *
- Ну, он всякой колдовнёй занимается.

Атлична!

В общем, задорно, на посиделках отлично бы украсил беседу. В общем, для френд прозы в самый раз. Но, я настаиваю, именно использование, причем чрезмерное, фольклора сделало юмор толстым. В принципе, если переработать до более индивидуального состояния, то будет очень даже.)) ИМХО, естессно.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Алёна
сообщение 17.11.2012, 8:07
Сообщение #4


Играющий словами
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 203
Регистрация: 23.8.2012
Вставить ник
Цитата




Я даже и четверти рассказов еще не прочла... Но этот!!! Думайте обо мне что хотите, а я хохотала до слез!!! И мне понравилось!!!! Такое светлое чудо...
"ухороги заклюют", "всё тело затекло, как отсиженная нога", "головная боль заполнила пейзаж расходящимися зелеными кругами", "пудовая гиря на мочевом пузыре", "колдовня", "диета не мой конек", "раскрашивали вонючими красками, разложили чудовищно-отвратительные цветочки", "пупосаэдр", "выхрюкивал заклинание", "столько зелья насмарку"!

Автор, я вас запомнила!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Алёна
сообщение 17.11.2012, 8:33
Сообщение #5


Играющий словами
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 203
Регистрация: 23.8.2012
Вставить ник
Цитата




Чтобы так легко писать, надо виртуозно владеть языком! Прекрасные диалоги! Браво, автор! Вы дурачились, но получилось легко и воздушно. Сейчас мы все знаем, как допиться до "разноцветных человечков"))))

Еще бы прикольнее было, если бы герой, по ошибке попавший в чужой город, встретил там свою красавицу-"наденьку".))) Ирония судьбы по-новому!)))) (Или Зелень был девочкой?)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
fotka
сообщение 17.11.2012, 14:39
Сообщение #6


Неисправимый романтик
*****

Группа: Модераторы
Сообщений: 8419
Регистрация: 1.5.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Cанкт-Петербурга




Цитата(Каркун @ 16.11.2012, 8:35) *
устроился спать в дальнем углу, свалив по пути какой-то шкафчик

Цитата(Каркун @ 16.11.2012, 8:35) *
Попытался выпрямиться, под левым локтем хрустнуло и раздался звон разбитого стекла.

Цитата(Каркун @ 16.11.2012, 8:35) *
схватился за голову. С грохотом упала какая-то мебель.

biggrin.gif
Много забавных моментов, написано легко - чуть бы покороче...
Спасибо, автор! smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Алёна
сообщение 17.11.2012, 14:44
Сообщение #7


Играющий словами
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 203
Регистрация: 23.8.2012
Вставить ник
Цитата





Цитата(fotka @ 17.11.2012, 16:43) *
чуть бы покороче...

Не-не-не!!! Все на месте! Я бы даже еще про этих страдальцев почитала!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
fotka
сообщение 17.11.2012, 14:51
Сообщение #8


Неисправимый романтик
*****

Группа: Модераторы
Сообщений: 8419
Регистрация: 1.5.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Cанкт-Петербурга




Цитата(Алёна @ 17.11.2012, 14:48) *
Не-не-не!!! Все на месте! Я бы даже еще про этих страдальцев почитала!

В том-то и дело: либо короче либо длиннее smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Алёна
сообщение 17.11.2012, 14:54
Сообщение #9


Играющий словами
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 203
Регистрация: 23.8.2012
Вставить ник
Цитата




Придется работать с тем, что есть... Что выросло - то выросло)))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
G66
сообщение 17.11.2012, 15:35
Сообщение #10


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1404
Регистрация: 15.1.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Новосибирск




Доброго…

Из текста:

- Кто, кто!? Дед Пихто! – Капец. Похоже, глюки попёрли. Травку вчера не курили. Хотя на все сто утверждать невозможно. – И бабка…

- Буду стараться. – Молодой питерский программист, борясь с новым приступом тошноты, встал на четвереньки и полез в призывно распахнутую…

Может все-таки приснилось? Может быть…
Солнышко щекотало лучиком левое ухо…


- что видим?
Автор не удержал повествование от первого лица. Подобное простительно, но не через строчку.

Поговорки приклеены будто «моментом» намазали вчера.

Сюжет не оригинален.

Яркое описание похмелья текст не спасает.

Имхо
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Sans_logique
сообщение 17.11.2012, 15:42
Сообщение #11


Играющий словами
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 57
Регистрация: 27.10.2011
Вставить ник
Цитата




Похмелье действительно описано "на пять".
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
zubr
сообщение 18.11.2012, 23:41
Сообщение #12


Орк
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 4497
Регистрация: 8.3.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Москва




Алкофэнтези? А ГГ и пить могёт! Пиво, прямо бочками и вёдрами глохчет. Для постебушки над фэнтези - вполне сносно, но... вот с эмоциями недобор. В том смысле, что ГГ, оказавшись в разноцветной "стране ОЗ" даже и не удивился толком. Сразу "дед Пихто" и "дай попить". Нет, знаете ли, сначала "ой, а где это... а как ето?" dry.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
fotka
сообщение 19.11.2012, 9:15
Сообщение #13


Неисправимый романтик
*****

Группа: Модераторы
Сообщений: 8419
Регистрация: 1.5.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Cанкт-Петербурга




Цитата(zubr @ 19.11.2012, 0:45) *
Алкофэнтези?

laugh.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Мээсса
сообщение 20.11.2012, 22:13
Сообщение #14


Искатель тайн
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 417
Регистрация: 20.10.2012
Вставить ник
Цитата




Типичный посталк (не путать с постап). За свою улётность денег не берёт, а за красоту - тем более. Скидж! И - оппаньки!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Dr.RUS
сообщение 21.11.2012, 10:00
Сообщение #15


Играющий словами
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 37
Регистрация: 31.10.2012
Вставить ник
Цитата




Да laugh.gif Без смеха читать данное творение не возможно laugh.gif laugh.gif laugh.gif
Автору респект - порадовал!
Язык очень годный. Читается легко, под стать самому рассказу. Яркие образы, качественное описание мира - но чего еще ожидать от автора с таким острым умом! laugh.gif blink.gif

Напряг единственный момент. Герой все пьет, пьет пиво, извините, мочевой пузырь у него раздулся. А о туалете вспомнил только раз. А ежели бы он об ветку, да с полным пузырем, да энным местом приложился? laugh.gif Это же разрыв мочевого пузыря! Без шуток)))) Но рассказ понравился. Отличный рассказ!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Лилэнд Гонт
сообщение 21.11.2012, 14:27
Сообщение #16


Ушел в Сценаристы
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 3114
Регистрация: 30.8.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Needful Things




Цитата(Каркун @ 16.11.2012, 9:35) *
на улице, вдоль которой шли дома.

Дома ходят по улице?

В общем прочитал до конца.
Автор повесил ружье и выстрелил.
Занимательная, история получилась.
Пиво, пиво, пиво
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
tinaswit
сообщение 22.11.2012, 21:17
Сообщение #17


Играющий словами
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 95
Регистрация: 24.10.2012
Вставить ник
Цитата




Рассказ получился смешной и прикольный!!!
Рекомендую запатентовать слово «пупосаэдр».
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
mgk
сообщение 24.11.2012, 0:58
Сообщение #18


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1917
Регистрация: 29.1.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Удмуртия




Ну что поделаешь?
"надо меньше пить!"(с)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
mgk
сообщение 30.11.2012, 7:53
Сообщение #19


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1917
Регистрация: 29.1.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Удмуртия





Что-то никто больше не комментирует, все трезвенники однако laugh.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Марина
сообщение 30.11.2012, 7:54
Сообщение #20


Играющий словами
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 34
Регистрация: 18.2.2011
Вставить ник
Цитата




Линейно больно. Попал туда, попал обратно. Герой в невероятном мире ничем не интересуется, только пьёт и спит - если бы так было задумано, то хорошо, но ведь так у автора случайно получилось.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

2 страниц V   1 2 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 19.4.2024, 8:04