Литературный форум Фантасты.RU

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Литературный турнир "Игры Фантастов": "Шестое чувство" (Прием рассказов закончится 6.04.2024 года 23:59)

4 страниц V  < 1 2 3 4 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
Исчезновение Нолика 28197 зн., Странный сигнал, Автор: Murrr
Граф
сообщение 2.9.2019, 23:53
Сообщение #21


Носферату
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 12918
Регистрация: 6.7.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Москва




Затянуто и опять без концовки, но, по крайней мере, есть некий сюжет, герои, действие... Свой мир, пусть и довольно условный. Читать можно, хотя доработать бы не мешало.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Агния
сообщение 4.9.2019, 22:59
Сообщение #22


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 5127
Регистрация: 8.10.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Петербург




Злой мир, нарисованный доброй рукой.
Детям сопереживаешь - значит уже хорошо) но к концу устаёшь, однако это легко поправимо, порезать надо, пояснить почётче дальнейшую судьбу героев - тоже надо. Но и с этими недостатками, читательская аудитория этого текста - дети - я думаю, была бы вполне довольна историей.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
tequiller
сообщение 5.9.2019, 5:12
Сообщение #23


Кот перепуганных улиц
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1883
Регистрация: 5.5.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Монтенегро




Думала, что фанфик по Фиксикам. Да ещё на 30 тзн. К счастью, нет. Читается приятно, детали хорошие, но логики и понимания нет. Жертва ее и в самом деле - как будто по ошибке просто. Там же вроде поднялась в городе целая буча из-за них, но никто к хельге не заглянул.
В общем, недокручено.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
FamilyGhost
сообщение 5.9.2019, 15:01
Сообщение #24


I have a dream, It's got a full head of steam!
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 3238
Регистрация: 11.10.2013
Вставить ник
Цитата
Из: Омск




У рассказа большой потенциал - европейское городское фэнтези, дети, магреализм, легенды, вот это вот все. Но штука в том, что он несбалансирован. Надо делать или меньше - и выкинуть лишние детали, чтобы конец не казался таким скомканным, или же больше - и тогда так же неспешно и подробно завершать. Пока же он достаточно утомителен, хочется, чтобы все скорее померли и отмучились.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Che Che
сообщение 5.9.2019, 16:30
Сообщение #25


Искатель тайн
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 405
Регистрация: 25.5.2018
Вставить ник
Цитата




Слишком всё долго, медленно, нединамично. За это минус. За что плюс? За идею. Она мне нра
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Рифа
сообщение 5.9.2019, 19:45
Сообщение #26


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1023
Регистрация: 18.6.2015
Вставить ник
Цитата
Из: Седьмое измерение




Красочно, сочно. Герои живые, их горе тоже. Хороший рассказ и, в основном, добрый.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Murrr
сообщение 5.9.2019, 19:55
Сообщение #27


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1304
Регистрация: 8.12.2016
Вставить ник
Цитата
Из: республика Опана и Пофиг




Спасибо за отзывы и оценки, дорогие коллеги! Со всеми согласна, всех обожаю!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Агния
сообщение 6.9.2019, 22:38
Сообщение #28


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 5127
Регистрация: 8.10.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Петербург





Вот у вас имена героев имеют особое значение - вы с этого рассказ начали.
В копилку для доработки вам, хочу поделиться: была у меня знакомая супружеская пара, очень немолодая, очень любящая; супруга звали Арнольд, а жена называла его попросту Ноликом - мне запомнилось - такой контраст между гордым претенциозным именем и его интимным вариантом. Пусть бы ваш Нолик нашёлся потом и звался бы Арнольдом)..было бы хорошо.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Murrr
сообщение 7.9.2019, 6:23
Сообщение #29


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1304
Регистрация: 8.12.2016
Вставить ник
Цитата
Из: республика Опана и Пофиг




Цитата(Агния @ 7.9.2019, 2:38) *
Вот у вас имена героев имеют особое значение - вы с этого рассказ начали.
В копилку для доработки вам, хочу поделиться: была у меня знакомая супружеская пара, очень немолодая, очень любящая; супруга звали Арнольд, а жена называла его попросту Ноликом - мне запомнилось - такой контраст между гордым претенциозным именем и его интимным вариантом. Пусть бы ваш Нолик нашёлся потом и звался бы Арнольдом)..было бы хорошо.

Спасибо за комментарий! Нолик, увы, не найдётся, а вот зваться Арнольдом будет ) Это вы здорово подсказали! У меня все имена собственные случайны или в честь знакомых лиц. Имя одной героини мне до сих пор простить не могут - её звали Кати. Не Катя) А вот Нола возникла совершенно случайно - четыре дня, пока писался рассказ, герои были без имени. И в последний день неизвестно почему Нола стала Нолой, а мальчик оказался Ноликом перед тем, как рассказ был отправлен. Потом прогуглила: откуда могла взять имя? Оказалось, что в Италии есть остров с таким названием. Не помню, чтобы о нём читала. И в Италии ни разу не была. Вот такие игрища моска)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Агния
сообщение 7.9.2019, 9:49
Сообщение #30


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 5127
Регистрация: 8.10.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Петербург




Цитата(Murrr @ 7.9.2019, 6:23) *
Спасибо за комментарий! Нолик, увы, не найдётся, а вот зваться Арнольдом будет ) Это вы здорово подсказали! У меня все имена собственные случайны или в честь знакомых лиц. Имя одной героини мне до сих пор простить не могут - её звали Кати. Не Катя) А вот Нола возникла совершенно случайно - четыре дня, пока писался рассказ, герои были без имени. И в последний день неизвестно почему Нола стала Нолой, а мальчик оказался Ноликом перед тем, как рассказ был отправлен. Потом прогуглила: откуда могла взять имя? Оказалось, что в Италии есть остров с таким названием. Не помню, чтобы о нём читала. И в Италии ни разу не была. Вот такие игрища моска)

Умение называть - из разряда особых) и в нашем деле - базовых. Как автомобильные концерны называют свои продукты производства - с особым тщанием, так и нам, примерно)) следует отнестись к героям.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Дон Рэба
сообщение 7.9.2019, 12:32
Сообщение #31


Серый Кардинал
*****

Группа: Модераторы
Сообщений: 11785
Регистрация: 23.6.2017
Вставить ник
Цитата
Из: Арканар




Цитата(Агния @ 7.9.2019, 11:49) *
Умение называть - из разряда особых) и в нашем деле - базовых. Как автомобильные концерны называют свои продукты производства - с особым тщанием, так и нам, примерно)) следует отнестись к героям.

У меня тоже спрашивают: а почему Висюль? Я отвечаю: он сам так захотел. А вот старуха так и не назвалась, пришлось оставить безымянной.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Полудиккенс
сообщение 7.9.2019, 15:58
Сообщение #32


Ведро оцинкованное
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 20514
Регистрация: 1.3.2012
Вставить ник
Цитата
Из: жести




Цитата(Ruslan Shagmanov @ 7.9.2019, 12:32) *
У меня тоже спрашивают: а почему Висюль? Я отвечаю: он сам так захотел.

Боюсь, это общая наша мужская со временем доля - на вопрос "почему висюль?" отвечать "он сам так захотел"...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Murrr
сообщение 7.9.2019, 16:56
Сообщение #33


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1304
Регистрация: 8.12.2016
Вставить ник
Цитата
Из: республика Опана и Пофиг




Цитата(Агния @ 7.9.2019, 13:49) *
Умение называть - из разряда особых) и в нашем деле - базовых. Как автомобильные концерны называют свои продукты производства - с особым тщанием, так и нам, примерно)) следует отнестись к героям.

Ух ты) Если бы продукт моего труда был столь же важен для людей (про прибыль умолчим), то я бы день и ночь тренировалась в базовых умениях. Пока же интуичу, как все, их не имеющие )
Блин, опять комм пропал.
Если интерес к Нолику вызван ожиданием скандальной статьи, то сообщаю, что ещё и не бралась за продолжение, ибо до сих пор нет текста. Даже если бы был, то всё равно отвлеклась бы - смотрю Гран-при юниоров, Открытые прокаты, сижу на Спортс. ру Это у меня по жизни: сразу не сделаю, буду тянуть волынку. Пардон.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Полудиккенс
сообщение 7.9.2019, 18:53
Сообщение #34


Ведро оцинкованное
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 20514
Регистрация: 1.3.2012
Вставить ник
Цитата
Из: жести




Цитата(Murrr @ 7.9.2019, 16:56) *
Если интерес к Нолику вызван ожиданием скандальной статьи,

Вряд ли этим. Дело в том, что светлый образ Графа у нас не нуждается ни в каком дальнейшем развенчании. Это всё равно что стучаться в открытые ворота. Мы тут давно прекрасно знаем, что он за автор и что за человек. Не могу говорить за всех, но всё же имею ощущение, что большинство скорее устало от скандалов по поводу Графа, чем с нетерпением ожидают следующего. Может быть, я и ошибаюсь. Мы заходим к Нолику, потому что чего не зайти, если тут признаки живой жизни, ибо так бывает не везде.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
felidae
сообщение 7.9.2019, 19:18
Сообщение #35


Кот
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 11429
Регистрация: 30.1.2015
Вставить ник
Цитата




Цитата
Мы заходим к Нолику, потому что чего не зайти, если тут признаки живой жизни, ибо так бывает не везде.


Просто следуем за течением флуда.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Murrr
сообщение 8.9.2019, 1:29
Сообщение #36


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1304
Регистрация: 8.12.2016
Вставить ник
Цитата
Из: республика Опана и Пофиг




Цитата(Полудиккенс @ 7.9.2019, 22:53) *
Мы заходим к Нолику, потому что чего не зайти, если тут признаки живой жизни, ибо так бывает не везде.

Нолик с Младенцами приветствуют вас )
Таких, как ваш Граф, полно. На СИ есть мадам Крюкова, тоже, поди, графиня. Вообще не допускает мысли, что в мире есть другие книги, кроме её собственных. Её - настоящие, шедевральные, дарующие читателю удовольствие. Всё остальное достойно сожжения, в лучшем случае. Обычно - вместе с автором. У неё ж инженерное образование того времени, когда только качественное и было. И вообще всем учёным надо бы повысить свой уровень чтением её книг. Я на неё однажды обозлилась и разобрала один из текстов, которым она особенно хвастается. Гениальная писательница не удостоила прочтением. Филологи, видать, у неё в самом низу иерархической творческой лестницы. Так что... Сразу нужно было писать.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Murrr
сообщение 8.9.2019, 1:35
Сообщение #37


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1304
Регистрация: 8.12.2016
Вставить ник
Цитата
Из: республика Опана и Пофиг




Цитата(felidae @ 7.9.2019, 23:18) *
Просто следуем за течением флуда.

О высокочтимая felidae, из меня никогда не выйдет ни флудильщицы, ни балерины. Тугодумка с ригидным мышлением. Я хожу сюда ржать над диалогами Полудиккенса и Кукарачи, восхищаться остроумием других форумчан. Так что, сами понимаете. Поздравляю вас с победой в сборнике Аэлиты. А мой текст рекомендовали в УС, но получится, как с одним хоррором в Полдне - уже полтора года в портфеле редактора ))) Точинов порекомендовал, да не вырекомендовал )))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
felidae
сообщение 8.9.2019, 1:38
Сообщение #38


Кот
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 11429
Регистрация: 30.1.2015
Вставить ник
Цитата




Цитата
Таких, как ваш Граф, полно. На СИ есть мадам Крюкова, тоже, поди, графиня. Вообще не допускает мысли, что в мире есть другие книги, кроме её собственных. Её - настоящие, шедевральные, дарующие читателю удовольствие.


Срочно. Просто срочно надо откопать Алексуса.
Сейчас же.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Murrr
сообщение 8.9.2019, 3:09
Сообщение #39


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1304
Регистрация: 8.12.2016
Вставить ник
Цитата
Из: республика Опана и Пофиг




Цитата(felidae @ 8.9.2019, 5:38) *
Срочно. Просто срочно надо откопать Алексуса.
Сейчас же.

biggrin.gif да откопали всех, кого можно было; кто-то даже самооткопался, но результата нет и не будет. Ибо клиника. Просто при новом цикле все стараются не замечать мадам.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Граф
сообщение 8.9.2019, 8:01
Сообщение #40


Носферату
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 12918
Регистрация: 6.7.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Москва




Цитата(Murrr @ 8.9.2019, 1:29) *
Таких, как ваш Граф, полно.

Что ж вам все неймется-то, уважаемая? Наверное, здорово вас бомбануло!
Вас, похоже, просто корежит от зависти, ибо сами ничего не можете.
"Сперва добейся!" (с)
И да: рассказ весьма серенький, никакойный, потому и получил "три". Как говорили раньше в школе, посредственно.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

4 страниц V  < 1 2 3 4 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 24.4.2024, 17:09