Литературный форум Фантасты.RU

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Литературный турнир "Игры Фантастов": "Шестое чувство" (Прием рассказов закончится 6.04.2024 года 23:59)

4 страниц V  < 1 2 3 4 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
Под куполом Европы, Автор: Павел Волчик (Нафанаил)
Хирург без дипло...
сообщение 22.4.2016, 14:17
Сообщение #41


Искатель тайн
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 499
Регистрация: 8.5.2013
Вставить ник
Цитата




Как описать такое впечатление, когда одновременно интересно и скучно? happy.gif Мысль заложена интересная, концовка трогательная, но читать довольно скучно: до самой середины только описание полёта и рассуждения, рассуждения - никакого действия.
Цитата(Каркун @ 13.4.2016, 9:38) *
как ботанику и селекционеру, Аврора Ивановна всё мерещатся плодовые сады
как ботанику и селекционеру, Аврора Ивановна, всё мерещатся плодовые сады
Цитата(Каркун @ 13.4.2016, 9:38) *
опустили семечко в изумрудную жидкость. Едва попав в прозрачную камеру в стене
так в в жидкость, в камеру, или в жидкость в камере было опущено семечко?
Цитата(Каркун @ 13.4.2016, 9:38) *
Спустя ещё пять минут, Ева чистила
лишняя запятая
Цитата(Каркун @ 13.4.2016, 9:38) *
Я здесь, не только, чтобы поддерживать мир
Я здесь не только, чтобы поддерживать мир. Извините, дальше перестал обращать внимание на Вашу, Автор, пунктуацию. Слишком уж много лишних запятых. Да и недостающих можно много расставить.
Цитата(Каркун @ 13.4.2016, 9:38) *
Минуту они наслаждались восходом.
восходом чего? Солнца над Европой, Европы над Юпитером?
Цитата(Каркун @ 13.4.2016, 9:38) *
там тоже открыли смотровые экраны. Это единственное, что увидит большая часть команды корабля
"Это" что?
Цитата(Каркун @ 13.4.2016, 9:38) *
Модуль несколько минут трясло. Затем Денисов переключился на автоматическое управление
ИМХО, ручное управление в космосе применяют в случае внештатных ситуаций, когда подвела автоматика. зачем было сходить с орбиты на ручном режиме, а потом переключаться на автомат? если не знакомы с подробностями темы, лучше их обойти. сам неоднократно бывал "бит" за подобное))
Цитата(Каркун @ 13.4.2016, 9:38) *
Но зачем через весь космос тащить психолога?
за год полёта они не удосужились это выяснить?
Цитата(Каркун @ 13.4.2016, 9:38) *
Моему учителю удалось разработать методику лечения каталепсии.
я только пару тысяч знаков спустя понял, причём здесь каталепсия. нельзя ли было хоть намекнуть?
Цитата(Каркун @ 13.4.2016, 9:38) *
Все эти конструкции, основанные на моделях живых объектов. Буйство бионики.
вам плюс, люблю бионику. Правда не понимаю, как она может буйствовать)) может понял бы, если она была описана не в двух словах, а подробнее.
Цитата(Каркун @ 13.4.2016, 9:38) *
Но, лично я признаюсь, что мне по душе старая добрая неживая механика.
плюс: механику я тоже люблю))
Цитата(Каркун @ 13.4.2016, 9:38) *
Пока мы будем на земле, с ним случится «линька»
на земле или на Земле? если на земле Европы, то её (земли, почвы) там нет: там реголит, лунный грунт.
Цитата(Каркун @ 13.4.2016, 9:38) *
Если бы мы знали сколько светлых голов потеряем из-за лучевой болезни…
так они же нашли на Европе море разливанное воды - чем не защита от радиации?
Цитата(Каркун @ 13.4.2016, 9:38) *
Артур ещё будучи студентом играл с вырезанными карточками молекул. И когда он заметил, что молекула гемоглобина, главного белка человеческой крови, и молекула хлорофилла, отвечающего за фотосинтез растений, отличаются только одним химическим элементом, это поразило его до глубины души.
это и не студенты знают))) ИМХО, его поразило не сходство молекул, а перспектива "превратить" человека в автотрофа.
Цитата(Каркун @ 13.4.2016, 9:38) *
Они заговорили на международном
понятно, что на международном языке. непонятно, почему нельзя было так и написать
Цитата(Каркун @ 13.4.2016, 9:38) *
Моё старое тело нашпиговано гамма-лучами.
бррррр, жуткая картина))
Цитата(Каркун @ 13.4.2016, 9:38) *
Доктор, есть другие модели? С прозрачным стеклом в забрале
ну да, конечно, обычно же скафандры делают с непрозрачным стеклом. а то вдруг что-то страшное снаружи увидите))
Цитата(Каркун @ 13.4.2016, 9:38) *
Но его труды легли в основу программы скоростного роста клеток и интенсивного эмбрионального развития. Лучевое поражение встречается и у растений. Но странное сочетание хлорофилла и гемоглобина, давало результаты. Изумрудная сыворотка приносила лишь временный эффект, лучевая болезнь на время отступала.
отдельные фразы, между которыми я так и не увидел логической связи.

Идея хорошая, но рассказ надо дорабатывать. Может быть сразу до повести, потому что потенциал есть. Удачи автору!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Хирург без дипло...
сообщение 22.4.2016, 14:18
Сообщение #42


Искатель тайн
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 499
Регистрация: 8.5.2013
Вставить ник
Цитата




Цитата(Wadim @ 14.4.2016, 18:01) *
А что, Россия - это не Европа?

она, как минимум, ещё и Азия ))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Хирург без дипло...
сообщение 22.4.2016, 14:21
Сообщение #43


Искатель тайн
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 499
Регистрация: 8.5.2013
Вставить ник
Цитата




Цитата(tanasa @ 16.4.2016, 18:30) *
Вы вдвое старше меня, а ведёте себя, как ребёнок.

Чуть выше:

Потом хитро взглянул на пожилую даму с мясистым добродушным лицом и

Вопрос, сколько лет капитану??


Капитан моложе Агнии Авроры Барто, но старше психолога (или всё таки психиатра?) Евы.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
tanasa
сообщение 22.4.2016, 16:05
Сообщение #44


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 2287
Регистрация: 9.4.2013
Вставить ник
Цитата
Из: Санкт-Петербург




Наташа, Метрономы имеют свойство противно громко тикать))) Вполне мог и перебить!

Цитата(NatashaKasher @ 22.4.2016, 1:55) *
Кто её перебил??? Метроном это вообще-то вот это:






.

Автор, прежде чем писать о чём-то - ну хоть погуглили бы, что ли!!!
От и[b]сскуственного оплодотворения не рождаются идентичные близнецы! [/b]Они вынашываются и рождаются вместе, но генетически являются обыкновенными братьями! Идентичные близнецы появляются только естественным путём! Кроме того, идентичные близнецы отнюдь не являются "копиями", они самостоятельные индивидуальности, хоть и несут почти одинаковый генофонд.


Наташа, тут Вы совершенно не правы!

Как раз при иСкуССтвенном оплодотворении шанс родить близнецов намного выше. Данный феномен связан с тем, что врачи, из-за большого количества смертности подсаживают в матку не одну яйцеклетку, а несколько. В основном выживает одна. Чуть реже, появляются близнецы. Ещё реже, одна поглощает своих "братьев-сестричек". Этакий внутриутробный каннибализм.

В принципе, если взять конкретно идентичных близнецов, то происходит тоже самое. Только одна яйцеклетка, делиться на 2-3. Шансы при искусственном оплодотворении, родить зеркальных близнецов, примерно 1 к 1, как и при обычном оплодотворении.

Не вводите в заблуждение!


Автору удачи!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Wadim
сообщение 22.4.2016, 18:44
Сообщение #45


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 879
Регистрация: 14.11.2015
Вставить ник
Цитата
Из: Санкт-Петербург




Цитата(Хирург без диплома @ 22.4.2016, 14:18) *
она, как минимум, ещё и Азия ))


Это географически, но наши футболисты играют в кубке УЭФА, участвуют в чемпионате Европы, поэтому реально - Россия - Европа, а та наша территория, что за Уралом( я нисколько не хочу обидеть сибиряков) - считается злобными буржуинами за "сырьевой придаток", аппендикс(хотя для аппендикса - многовато) который эти сволочи так и хотят оттяпать... Так вот там таки Азия, но вся наука и культура, увы, в Европе, и командиры тоже.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Хирург без дипло...
сообщение 23.4.2016, 0:00
Сообщение #46


Искатель тайн
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 499
Регистрация: 8.5.2013
Вставить ник
Цитата




Цитата(Wadim @ 22.4.2016, 19:44) *
но вся наука и культура, увы, в Европе,

вы таки обидели сибиряков)) чего-чего, а центров науки там, может, и побольше будет, чем в "Европе", да и с культурой всё не плохо.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Wadim
сообщение 23.4.2016, 0:04
Сообщение #47


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 879
Регистрация: 14.11.2015
Вставить ник
Цитата
Из: Санкт-Петербург




Цитата(Хирург без диплома @ 23.4.2016, 0:00) *
вы таки обидели сибиряков)) чего-чего, а центров науки там, может, и побольше будет, чем в "Европе", да и с культурой всё не плохо.


Я согласен, что неплохо, но "неплохо" - не есть "хорошо", тем паче "отлично". Увы, финансирование идет из центра. А пока деньги до Сибири доедут, на каждом километре пути из худого мешочка по несколько рублей вываливается...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
vsplesk
сообщение 23.4.2016, 0:07
Сообщение #48


Fantast Inside
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 4076
Регистрация: 3.11.2014
Вставить ник
Цитата
Из: 55.7974° с.ш. 37.3975° в.д




Цитата(Wadim @ 23.4.2016, 0:04) *
Я согласен, что неплохо, но "неплохо" - не есть "хорошо", тем паче "отлично". Увы, финансирование идет из центра. А пока деньги до Сибири доедут, на каждом километре пути из худого мешочка по несколько рублей вываливается...


Вообще-то Томск, Красноярск, а особенно Новосибирск - это научные столицы федерального значения!
Прячьтесь, Вадим!
Вас ждёт сибирская зима и очень-очень даже скоро.....
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Wadim
сообщение 23.4.2016, 0:24
Сообщение #49


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 879
Регистрация: 14.11.2015
Вставить ник
Цитата
Из: Санкт-Петербург




Цитата(vsplesk @ 23.4.2016, 0:07) *
Вообще-то Томск, Красноярск, а особенно Новосибирск - это научные столицы федерального значения!
Прячьтесь, Вадим!
Вас ждёт сибирская зима и очень-очень даже скоро.....


За что? blink.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
NatashaKasher
сообщение 23.4.2016, 3:06
Сообщение #50


Гениальный извозчик
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 23158
Регистрация: 6.10.2013
Вставить ник
Цитата
Из: МБГ




Цитата(tanasa @ 22.4.2016, 15:05) *
Наташа, тут Вы совершенно не правы!

Как раз при иСкуССтвенном оплодотворении шанс родить близнецов намного выше. Данный феномен связан с тем, что врачи, из-за большого количества смертности подсаживают в матку не одну яйцеклетку, а несколько. В основном выживает одна. Чуть реже, появляются близнецы. Ещё реже, одна поглощает своих "братьев-сестричек". Этакий внутриутробный каннибализм.

В принципе, если взять конкретно идентичных близнецов, то происходит тоже самое. Только одна яйцеклетка, делиться на 2-3. Шансы при искусственном оплодотворении, родить зеркальных близнецов, примерно 1 к 1, как и при обычном оплодотворении.

Не вводите в заблуждение!

В чём я не права? В какое заблуждение? Причём тут вообще" зеркальные" близнецы? Что значит "шансы 1 к 1"? 50%?

Автор пишет, что среди местных огромное количество идентичных близецов, потому что практикуется искусственное оплодотворение. Местные даже предположили, что у каждого человека должна быть "копия" (что само по себе вопиёт, поскольку близнецы не являются "копиями"). А на Земле, якобы, именно по этой причине от этой практики отказались.

В то время как искусственное оплодотворения приводит к рождению двойняшек или тройняшек, но не близнецов! И если двойняшки нежелательны, это легко предотрватить. И часто делается.

Никакого отношение искусственное оплодотворение к идентичным близнецам не имеет. Да и к двойняшкам не особенно. Их обычно оставляют по желанию родителей.

Не понимаю, зачем вставлять в рассказ целый кусок, не имеющий отношение к сюжету, на тему, в которой автор совершенно не разбирается.

Цитата(tanasa @ 22.4.2016, 15:05) *
Наташа, Метрономы имеют свойство противно громко тикать))) Вполне мог и перебить!

Это шутка, или вы серьёзно?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
tanasa
сообщение 23.4.2016, 12:04
Сообщение #51


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 2287
Регистрация: 9.4.2013
Вставить ник
Цитата
Из: Санкт-Петербург




Цитата(NatashaKasher @ 23.4.2016, 4:06) *
В чём я не права? В какое заблуждение? Причём тут вообще" зеркальные" близнецы? Что значит "шансы 1 к 1"? 50%?

Автор пишет, что среди местных огромное количество идентичных близецов, потому что практикуется искусственное оплодотворение. Местные даже предположили, что у каждого человека должна быть "копия" (что само по себе вопиёт, поскольку близнецы не являются "копиями"). А на Земле, якобы, именно по этой причине от этой практики отказались.

В то время как искусственное оплодотворения приводит к рождению двойняшек или тройняшек, но не близнецов! И если двойняшки нежелательны, это легко предотрватить. И часто делается.

Никакого отношение искусственное оплодотворение к идентичным близнецам не имеет. Да и к двойняшкам не особенно. Их обычно оставляют по желанию родителей.

Не понимаю, зачем вставлять в рассказ целый кусок, не имеющий отношение к сюжету, на тему, в которой автор совершенно не разбирается.


Это шутка, или вы серьёзно?


Наташа Ваш отзыв:
Цитата(NatashaKasher @ 22.4.2016, 1:55) *
Автор, прежде чем писать о чём-то - ну хоть погуглили бы, что ли!!!
[b]От исскуственного оплодотворения не рождаются идентичные близнецы! [/b]Они вынашываются и рождаются вместе, но генетически являются обыкновенными братьями! Идентичные близнецы появляются только естественным путём! Кроме того, идентичные близнецы отнюдь не являются "копиями", они самостоятельные индивидуальности, хоть и несут почти одинаковый генофонд.


Я написал, что они могу появляться не только естественным путём, на и с помощью оплодотворения. Именно в этом Вы ввели в заблуждение.

И почему Вы считаете, что в будущем не могут с помощью искусственного оплодотворения, если местные жители к этому стремятся, расщеплять яйцеклетку??? По поводу того, что зеркальные близнецы не являются копиями - на самом деле, это очень удивительный процесс их появления! Природа сама, ПОКА без помощи человека, буквально клонирует в утробе двух зародышей. Вы знаете почему идентичных близнецов ещё называют зеркальными???? Почитайте, очь интересно.

По поводу того, что близнецов оставляют по желанию родителей - очень велик риск при удалении одного ребёнка, повредить второму. Мало какой родитель на это пойдёт.
Да и при появлении именно зеркальных близнецов, их можно увидеть на узи только после 12 недель. Как Вам срок??? Если с 8 недели у ребёнка начинает формироваться нервная система...

ps/ Метроном вполне может перебить говорящего. Как и удар колокола, звук упавшей тарелки или телефонный звонок.


Ах да по поводу шансов, забыл - 1 к 1 как при обычном оплодотворении та ки при искусственном, родить зеркальных близнецов равен. Это совершенно не зависит от того как происходит процесс. Но повторюсь, может в будущем и будут расщеплять яйцеклетку. Клонируя детей ещё в утробе.
Автору ещё раз удачи!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
NatashaKasher
сообщение 23.4.2016, 12:39
Сообщение #52


Гениальный извозчик
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 23158
Регистрация: 6.10.2013
Вставить ник
Цитата
Из: МБГ




Цитата(tanasa @ 23.4.2016, 11:04) *
Я написал, что они могу появляться не только естественным путём, на и с помощью оплодотворения. Именно в этом Вы ввели в заблуждение.

Я думала, в контексте очевидно, что я имела ввиду, что искусственное оплодотворения не повышает вероятность появлиния близнецов по сравнению с обычным оплодотворением. В отличие о того, что написал автор.

Цитата(tanasa @ 23.4.2016, 11:04) *
И почему Вы считаете, что в будущем не могу с помощью искусственного оплодотворения, если местные жители к этому стремятся, расщеплять яйцеклетку???
Я ничего не считаю, не понимаю причём тут это. Кто к этому стремится и зачем?
Цитата(tanasa @ 23.4.2016, 11:04) *
Природа сама, ПОКА без помощи человека, буквально клонирует в утробе двух зародышей. Вы знаете почему идентичных близнецов ещё называют зеркальными???? Почитайте, очь интересно.

Идентичных близецов не называют "зеркальными". Зеркальные близецы - редкий феномен, с которым я в личной жизни не сталкивалась (хотя читала о нём).
Даже идентичные близнецы обычно не являются на 100% одинаковыми генетически - часть генов гасятся или задействуются уже после разделения. Впрочем, при клонировании происходит то же самое.

Цитата(tanasa @ 23.4.2016, 11:04) *
По поводу того, что близнецов оставляют по желанию родителей - очень велик риск при удалении одного ребёнка, повредить второму. Мало какой родитель на это пойдёт.

На самом деле, риск ничожно мал.

Цитата(tanasa @ 23.4.2016, 11:04) *
Да и при появлении именно зеркальных близнецов, их можно увидеть на узи только после 12 недель. Как Вам срок??? Если с 8 недели у ребёнка начинает формироваться нервная система...
Что вы хотите этим сказать? При чём тут это вообще? Где в рассказе упоминаются "зеркальные близнецы"? Какая разница, когда их можно увидеть?

Цитата(tanasa @ 23.4.2016, 11:04) *
Ах да по поводу шансов, забыл - 1 к 1 как при обычном оплодотворении та ки при искусственном, родить зеркальных близнецов равен. Это совершенно не зависит от того как происходит процесс.
Так это я и говорю!!!
Это был мой ответ автору на:
Цитата(Каркун @ 13.4.2016, 7:38) *
– Вы прибыли вместе с вашими «копиями»?
– Копиями? – переспросила девушка.
Денисов ответил за двоих:
– Нет, в России не так популярна программа повсеместного искусственного оплодотворения. Мы вскоре отказались от неё. Слишком много близнецов, знаете ли



Цитата(tanasa @ 23.4.2016, 11:04) *
Но повторюсь, может в будущем и будут расщеплять яйцеклетку. Клонируя детей ещё в утробе.
Может да, может нет... Но зачем??? И какое это имеет отношение к рассказу?


Цитата(tanasa @ 23.4.2016, 11:04) *
Метроном вполне может перебить говорящего. Как и удар колокола, звук упавшей тарелки или телефонный звонок.

Танаса, умоляю... Ну откуда там взялся метроном? Зачем им метроном??? И почему он вдруг включился?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
tanasa
сообщение 23.4.2016, 13:05
Сообщение #53


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 2287
Регистрация: 9.4.2013
Вставить ник
Цитата
Из: Санкт-Петербург




Наташа, я рад что мы разобрались.

Жаль, что у Вас в нескольких постах идёт противоречие самой себе. Думаю дальше полемику разводить просто не стоит. Если есть желание, могу пригласить попить кофе - тогда и обсудим риски при аборте на сроке после 12 недель. Или почему метроном может затикать))).

ps.
Цитата(NatashaKasher @ 23.4.2016, 13:39) *
Я думала, в контексте очевидно, что я имела ввиду, что искусственное оплодотворения не повышает вероятность появлиния близнецов по сравнению с обычным оплодотворением. В отличие о того, что написал автор.


Если мы вновь вернулись просто к близнецам (не зеркальным), то риск родить двойню увеличивается при искусственном оплодотворении. Автор совершенно прав.

Если так интересно, почитайте. http://immunar.ru/med-novosti/iskusstvenno...nie-i-bliznecy/

Суть статьи - В Израиле двойня рождается в 30% результативных процедур искусственного оплодотворения...

Или тут, объясняют почему риск при искусственном оплодотворении родить двойню увеличивается в разы http://ck-kvartal.com.ua/forum/index.php?showtopic=532

Автору удачи!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Тимелия Люрик
сообщение 23.4.2016, 19:46
Сообщение #54


Играющий словами
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 237
Регистрация: 8.5.2013
Вставить ник
Цитата




Погибающие без ласки дети, боже, да ведь это самая настоящая мелодрама. И антураж соответствующий, позитив, космические поселения - всё с избытком, даже волшебная зеленая жидкость имеется в наличии.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
NatashaKasher
сообщение 23.4.2016, 21:31
Сообщение #55


Гениальный извозчик
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 23158
Регистрация: 6.10.2013
Вставить ник
Цитата
Из: МБГ




Цитата(tanasa @ 23.4.2016, 12:05) *
Если мы вновь вернулись просто к близнецам (не зеркальным), то риск родить двойню увеличивается при искусственном оплодотворении. Автор совершенно прав.

Что значит "обычные" (не зеркальные) близнецы?

Есть идентичные близнецы. Часть их носит феномен "зеркальности", но большинство - нет. Автор говорит об идентичных близнецах. Ни о каких "зеркальных" речи не шло, не знаю, зачем вы их постоянно упоминаете.

Речь шла о близнецах, одинаковых генетически. Правильно? Окей. Вероятность рождения таких близнецов не увеличивается при искусственном оплодотворении.

Так что автор написал ерунду!

Что до вероятности родить двойню, то да. Увеличивается. Но это просто двойня, они просто братья! Они не близнецы. Никаких проблем с такими двойнями нет! Кроме риска, связанного с самой беременностью и преждевременными родами. Об этом и говорится в статье. К рассказу отношения не имеет.

К тому же, из той же статьи вы можете видеть, что при желании и в таких случаях рождение двойни легко предотрватить! Например, пересаживая только одну яйцеклетку, как и практикуется в других странах. В любом случае, нет нужды ждать 12 недель, наличие двух плацент видно уже на шестой неделе, а по другим признакам можно знать и раньше.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Рыжая вешка
сообщение 24.4.2016, 19:07
Сообщение #56


Бесконеченое вдохновение
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 8454
Регистрация: 8.11.2014
Вставить ник
Цитата
Из: КМВ




Цитата(tanasa @ 16.4.2016, 17:30) *
Вопрос, сколько лет капитану??

Я считала-считала, потом плюнула.

Цитата(NatashaKasher @ 22.4.2016, 8:52) *
Я, однако, плюсую рассказу за двух сильных и умных женских персонажа, которые двигают сюжет.

Аналогично.

Рассказ прочитала, а комментарии неасилила. Хотя много там верно. Стилистика и матчать - хромают на обе ноги.
И немного по существу в цитатах:
Цитата
прозвучал насмешливый контральто
- кто такой? Почему не знаю?
Цитата
Затем, её тонкие пальцы опустили семечко в изумрудную жидкость. Едва попав в прозрачную камеру в стене
- нет связи между жидкостью и камерой.
Цитата
Метроном перебил её, затем зазвучал голос:
- в каком смысле метроном? Это блокадный Ленинград? Или имя собственное?
Цитата
как полежавший баклажан
- где?
Цитата
И ставни наши проржавели: поднимаются вечность.
- они бы тогда вообще не поднялись. Они что, из железа?!
Цитата
биллиардный шар
- что-то? Новая игра? О_о!
Цитата
Выглядела она стильно. Гораздо лучше, чем процесс по её получению.
- автор, я вас умоляю. Не лучший процесс? Сходите на экскурсию на прядильно-ткацкую фабрику. Потом поговорим.
Вот и у меня двоякое впечатление от сего произведения.


Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
vsplesk
сообщение 26.4.2016, 9:33
Сообщение #57


Fantast Inside
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 4076
Регистрация: 3.11.2014
Вставить ник
Цитата
Из: 55.7974° с.ш. 37.3975° в.д




Ева?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Рыжая вешка
сообщение 26.4.2016, 14:38
Сообщение #58


Бесконеченое вдохновение
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 8454
Регистрация: 8.11.2014
Вставить ник
Цитата
Из: КМВ




Цитата(vsplesk @ 26.4.2016, 9:33) *
Ева?

Не, этот образ вполне имеет определённое имя.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
vsplesk
сообщение 26.4.2016, 14:58
Сообщение #59


Fantast Inside
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 4076
Регистрация: 3.11.2014
Вставить ник
Цитата
Из: 55.7974° с.ш. 37.3975° в.д




Цитата(Рыжая вешка @ 26.4.2016, 14:38) *
Не, этот образ вполне имеет определённое имя.


Может я с неё и писал рассказ?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Полудиккенс
сообщение 26.4.2016, 15:04
Сообщение #60


Ведро оцинкованное
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 20514
Регистрация: 1.3.2012
Вставить ник
Цитата
Из: жести




Надо сказать, я с раннего своего юношества очень ценил Наталью Андрейченко за то, что она время от времени показывала отдельные верхние парные части своего тела даже в пуританском советском кино. Но это как-то и повлияло подсознательно на мое общее отношение к ней. И если кто-нибудь вспоминает ее теперь, как Леди Совершенство, я как-то сомневаюсь. Таковы мы, мужчины, сами пользуемся и сами же презираем...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

4 страниц V  < 1 2 3 4 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 25.4.2024, 10:49