Литературный форум Фантасты.RU

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Литературный турнир "Игры Фантастов": "Шестое чувство" (Прием рассказов закончится 6.04.2024 года 23:59)

3 страниц V   1 2 3 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
Яд космоса, Автор: Хирург без диплома
Каркун
сообщение 13.4.2016, 9:19
Сообщение #1


Давай помолимся и выпьем за мир
*****

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 18315
Регистрация: 28.10.2010
Вставить ник
Цитата
Из: Орбитальной Станции




Автор: Хирург без диплома



ЯД КОСМОСА



Из тех нескольких дней после распределения я мало что помню, да и не хочу помнить – не самый это был приятный период моей жизни. Единственное, что почему-то врезалось в память – дождь над московским космопортом. Вагончик монорельса мчался сквозь плотную стену ливня, и капли оставляли на окнах длинные мокрые дорожки. Самому тоже было – хоть плачь. Но в одном вагоне со мной, как назло, ехала шумная ватага младших школьников, которых везли в космопорт на экскурсию. Дети шалили, две симпатичные молодые учительницы шикали на них под умилёнными взглядами компании благообразных пенсионеров, очевидно ехавших встречать «с космоса» своих детей-внуков. Так что никому не было до меня дела. До того, что я расстался с любимой девушкой, практически невестой, да ещё и лечу теперь в какую-то Тмутаракань дальнего космоса. Много позже я пойму, что в такие моменты нельзя оставаться в одиночестве, но тогда я жестоко страдал от невозможности уединиться хоть на час и подумать: как я дошёл до жизни такой. Но уединение мне не светило ещё долго: в медицинском центре космопорта за меня взялись «люди в белых халатах». Долго и нудно заполняли всякие пробирки-флакончики моей кровушкой и прочими телесными жидкостями, а бесчисленные бланки – строчками моей пока куцей биографии, которую называли словом «анамнез», даже на слух отдающим формалином и аптекой. Потом челнок доставил меня вместе с ещё примерно двумя десятками попутчиков до пересадочной станции на геостационарной орбите, а оттуда унылый каботажник трое суток тащился до лунной базы.
Исторически первая человеческая колония за пределами родной планеты для защиты от солнечной радиации была закопана в лунный грунт по самую крышу. И было тут всегда тесно и суетливо, как в муравейнике. База "Мунлайт" постоянно расширялась, но расширение её штата происходило ещё быстрее. Машинисты харвестеров, геологи, пилоты челноков, целая армия обслуживающего персонала. Вновь прибывшим с Земли наблюдать это движение жизни на протяжении ещё четырёх дней приходилось сквозь прозрачные стены галерей и переходов карантинного центра. Пара человек из нашей группы оставалась затем здесь, путь же таких как я лежал дальше во Внеземелье, и после карантина нам предстоял "прыжок". Сама процедура подпространственного перехода давно уже стала будничной, и занимала куда меньше времени, чем подготовка к ней. Когда подошло стартовое «окно», специальный челнок-джампер поднялся к «подвешенной» на селеностационарной орбите над обратной стороной Луны станции «прыжка». Время ожидания накачки реакторов, короткая вспышка избыточной энергии и… всё! Спустя какие-то мгновения мы уже двигались в пространстве системы Альфа Центавра – «узловой станции» на пути к человеческим поселениям в дальнем космосе.
Мне предстояло ещё 3 таких «прыжка» до места назначения – безымянной звезды в созвездии Ориона. С Земли она не видна, лет 10 назад её открыли астроразведчики, исследуя окрестности другой колонизированной системы, и оттого это место казалось мне ещё большей дырой. Челнок несколько часов тащился из зоны «всплытия» до пространственной станции в точке Лагранжа, и я чуть не вывихнул челюсть из-за зевоты, глазея в малюсенький иллюминатор подпространственного клипера на монотонный космический пейзаж. Большое жёлтое яблоко местного светила, и тускло-оранжевая точка поменьше – планета Малый Калан – вот и все достопримечательности места, где мне предстояло провести ближайшие 3 года. Большого Калана – не в смысле жирную выдру, а терраформируемую планету, административный центр колонии, отсюда было уже не разглядеть.
Спустя какое-то время замаячила и «люстра» пространственной станции «Калан-3». Типичная конструкция: кольцевой жилой модуль вращался вокруг оси технических отсеков, в результате чего внутри него создавалась искусственная сила тяжести 0,7g. В сторону на длинной штанге торчал реакторный блок.
На узкой причальной палубе, где гравитация отсутствовала, и приходилось пользоваться магнитными ботинками, меня встретил деловитый дядька лет сорока. Молча кивнув, окинул взглядом, отдал распоряжения команде карго, споро принявшейся за разгрузку клипера, и наконец, снова вернулся ко мне.
- Олег Круглов?
Я картинно поглядел по сторонам (клипер привёз только одного пассажира):
- А вы ещё кого-то видите?
- Не паясничай, парень. Вдруг ошибка, и выяснится, что летел ты, оказывается, не к Каланам, а вовсе даже на Малис-Каланку. Придётся шатл под тебя заказывать, казённым харчем кормить.
Я сунул ему пластиковую карточку унипаса, где были моё удостоверение личности и направление комиссии по распределению. Дядька бегло пролистал строчки на голографическом экране комм-ридера:
- Не женат? И девушки нет?
- Нет.
Дядька смотрел на меня с интересом и лёгкой жалостью:
- Ладно, товарищ инженер по биозащите персонала, жди в холле жилого яруса: челнок на Малый уходит через час.
- На планету? У меня вроде в направлении «орбитальная станция» указана.
- «Звезда» не планетарная станция. Впрочем, сам всё увидишь.


* * *
«Уважаемые слушатели! Московское время шесть часов ноль минут! Передаём выпуск последних новостей: столица нашей Родины Москва готовится широко отметить тысячелетие со дня своего основания…»
Я дотянулся до радио-будильника и приглушил звук. За обычными утренними процедурами, в пол-уха слушая бубнение радиотрансляции с «Калан-3», поймал себя на мысли: «Две тысячи сто сорок седьмой – ровно два года, как я «столицу нашей Родины» покинул. Оглянешься назад, кажется много, а в то же время, будто только вчера меня «сканировал» Старпом на палубе того самого «Калана-третьего». Тренькнул вызывной сигнал комм-ридера: «О, долго будешь жить, Старпом!»
- Слушаю, Игорь Всеволодович!
- Олег! Насчёт твоей докладной записки: начальник интендантской службы бьёт себя пяткой в грудь, что запасы регенератора кислорода рассчитаны по нормам, и их ровно столько, сколько нужно.
- Верить интендантам сомнительная добродетель, Игорь Всеволодович!
- Ну, я тоже сомневаюсь, но нужно какое-то решение выработать, так что к планёрке подготовь дополнительную информацию. Успеешь?
- Успею!
Игорь Всеволодович по кличке «Старпом» - первый заместитель начальника экспедиции, и фактически главный на станции, потому что «Шеф» в основном занимается делами, касающимися поверхности планеты. Там ещё первые появившиеся в системе астроразведывательные зонды обнаружили алмазные трубки, однако месторождение посчитали бесперспективным, из-за «агрессивных условий на планете». И это ещё мягко сказано! На деле поверхность Малого Калана представляет собой настоящий ад. Тяжёлая и плотная атмосфера планеты состоит в основном из углекислого газа и метана и создаёт чудовищный парниковый эффект, из-за чего температура поверхности превышает четыреста градусов Цельсия при давлении в десятки атмосфер. Обычная горная техника в таких условиях работать не может, а людям пришлось бы носить тяжёлые неповоротливые скафандры. Однако некоторое время спустя права на разработку месторождения по дешёвке выкупил российский концерн «Далькосмосинвестпроект» и создал на поверхности планеты полностью автоматизированный - «безлюдный» - добывающий комплекс. Но для его обслуживания и управления возможностей «Калана-3» не хватало – слишком далеко, возникала большая задержка радиосигнала, у челноков было большое подлётное время. Тогда и решили построить «Звезду».
До планёрки ещё минут пятнадцать, и я люблю проводить это время в своём «секретном месте» - на верхней метеорологической площадке. Сами метеорологи редко сюда заглядывают: данные собираются автоматически – но вид из-под расположенного у самого края верхней палубы прозрачного купола открывается потрясающий. Над тобой чужое чёрное небо, и россыпи звёзд складываются в созвездия, каких с Земли не увидишь, а внизу – бушующая атмосфера Малого! Собственно атмосфера имеется и здесь, на высоте 47 километров от поверхности, именно в ней и «плавает» наша станция. Ведь «Звезда» по сути – это гигантский аэростат. На такой высоте температура и давление приближаются к нормальным условиям, а плотность атмосферы ещё достаточна, чтобы поддерживать в полёте всю циклопическую конструкцию станции. По сравнению с орбитальной, аналогичной по численности персонала, она дешевле и не требует ухищрений с искусственной гравитацией.
Так что это очень необычное место. Не могу сказать, что за два года я полюбил его – нет. Просто привык. Стал находить кайф в мелочах. В вот такой, например, возможности взглянуть в две бездны одновременно, какая открывается с метеорологической площадки. В своей работе, когда получается что-то «более или менее». На крупных станциях и базах биологической защитой персонала занимается целый отдел, где каждый специалист отвечает за свой аспект работы: питание, обеспечение воздухом, водоснабжение, удаление отходов, безопасность труда. Мне же пришлось влезать во всё: от эффективности вентиляции и норм рациона до устройства систем экстренной эвакуации и особенностей технологического процесса местного производства.
Из задумчивости меня вывел общекорабельный ревун. Покрутив головой, я понял причину предупреждающего сигнала: на верхнюю палубу заходил на посадку космолёт. Должны были прибыть несколько человек – смена убывающим в отпуск или закончившим контракт сотрудникам. В принципе, пора уже было идти, но что-то заставило меня задержаться, проводить взглядом выходящий из виража борт. Здесь на высоте очень сильные ветра, поэтому чтобы челноки на посадке не сносило, автопилоты ведут их на высокой скорости до самой палубы, где скорость гасит специальное силовое поле. Не знаю, что в этот раз пошло не так, только я увидел, как в последний момент корабль вдруг дал импульс двигателями вертикальной тяги. Видимо, пилот изменил решение о посадке, перевёл управление на ручной режим и попытался уйти на второй круг. Но не успел: машина вскользь зацепила тормозное поле, клюнула носом, её развернуло боком к оси движения, и вспахивая левой плоскостью палубу станции, юзом (опоры шасси сломались как спички) проволокло несколько сот метров. Катастрофический финиш завершился тем, что космолёт разнёс вдребезги купол оранжереи и рухнул вниз на следующую палубу.
Пока бежал по палубам и коридорам к месту аварии, включил комм-ридер:
- Кристина! Кто-нибудь из твоих был в оранжереи, когда всё случилось?!
- Я не знаю, Олег! – лицо главного агронома станции на голограмматоре было совершенно растерянным. – Это время пересменки, там было слишком много людей, и непонятно, кто из них находился под куполом, когда на нас свалилось это!
- Ладно, успокойся! Кислородный концентратор отключила?
- Нет, а что?
- Просто не хочу, чтобы взорвался кислород! Люди эвакуированы?
- Да!
- Обесточь там всё, отправь инженерных ботов проверить концентратор и хранилища кислорода. И пусти в отсеки забортную атмосферу – она не поддерживает горение.
- Да, хорошо!
Да плохо на самом деле! Кристина уже должна была всё это сделать без моей команды, а она растерялась.
До оранжереи я добрался одновременно со спасательной командой и бригадой медиков. Они бежали от внутреннего эллинга станции, где должны были встречать корабль после посадки. Кто же знал, что тот изберёт себе совсем другой «причал». В этот момент на связь вышел Старпом:
- Олег! Ты где?
- На месте!
- На каком, блин, месте?
- Так аварии…
- Отправь Айболита готовить госпиталь, а сам – немедленно в командный центр! И даже не вздумайте вы оба сунуть туда нос! Я понятно говорю? Вы мне нужны на своих местах: живыми и работоспособными!
- Есть, - почему-то по-военному ответил я.


* * *
Примерно через три часа в конференц-зал стали собираться руководители секторов, чтобы составить общую картину случившегося. Я в ожидании начала совещания нервно разглядывал и без того хорошо мне знакомую схему станции, выведенную на большой голограмматор конференц-рума. Пять палуб: на нижнюю прибывают автоматические флайт-капсулы, доставляющие с поверхности алмаз-сырец и обогащённую породу, здесь же всё это складируют. Выше находятся производственные участки и лаборатории, ещё выше склады материальных средств. Затем жилой уровень, и наконец, под верхней палубой – космодром и технические ярусы. Вокруг и сверху – накачанная гелием внешняя оболочка, напоминающая «летающую тарелку» - форма подобрана так, чтобы противостоять высотным ветрам. В трёх точках по периметру – рулевые и поддерживающие двигатели. Площадь всего сооружения по верхней палубе почти полтора квадратных километра: может ли один аварийный кораблик нанести ей фатальный ущерб? Но ведь и «Титаник» казался непотопляемым.
Шеф – полный тёзка первого космонавта – предоставил первое слово мне. Не то чтобы я никогда не выступал на публику, но одно дело читать лекцию о безопасных условиях труда работягам и мастерам под взаимный обмен шуточками, и совсем другое – излагать информацию перед начальством да ещё и в особо нервной обстановке. Вот Вика бы ни за что не смутилась: у неё язык был хорошо подвешен. Эх, что-то не вовремя я вспомнил свою несостоявшуюся невесту.
Луч лазерной указки упёрся в схему:
- Мы до сих пор не знаем, почему корабль компании «Стенли-экспресс» совершил на посадке резкий манёвр и потерпел крушение. Нам не удалось добраться до кабины, но она очень сильно повреждена и оба пилота, по всей видимости, погибли. Во время аварийной посадки корабль отклонился далеко за пределы посадочной площадки и практически вспахал верхнюю палубу по хорде окружности, пока не провалился в оранжерею номер четыре. Из шести пассажиров выжили четверо, все они находятся в госпитале, причём двое в тяжёлом состоянии. Погиб один из находившихся в оранжерее агротехников станции и двое ранены. Таким образом, всего с учётом пилотов, у нас 5 погибших и 6 раненых. На верхней палубе повреждены 9 из 16 полей фотоэлементов, из-за чего электроснабжение станции уменьшилось почти наполовину. Растения в оранжерее давали значительную часть кислорода, которой мы теперь также лишились. В верхнем сегменте нашей гелиевой оболочки аварийный борт повредил несколько резервуаров. К этому моменту практически весь гелий из них уже вытравился в атмосферу, так что подъёмная сила, держащая нас в воздухе, уменьшилась, и мы потеряли около 100 метров высоты. Соответственно, повысилась забортная температура. Из мелочей – в четвёртой оранжерее погибла почти вся наша гидропоника, а значит, скоро негде будет брать свежие растительные продукты для рационов, только замороженные и консервированные.
А теперь самое сложное. Я набрал побольше воздуха в грудь:
- Юрий Алексеевич! Принимая в расчёт всё вышеперечисленное относительно состояния станции, я должен оценить опасность дальнейшей эксплуатации «Звезды» на 4 балла.
По конференц-залу пробежал ропот: пять баллов – максимум – означали бы немедленную эвакуацию, «четвёрка» требует немедленно остановить производственный цикл на станции. В нашем случае это почти одно и то же, поскольку никому не нужна добывающая станция, которая ничего не добывает.
Шеф, подняв руку, призвал к тишине.
- Олег Анатольевич, вы уверены в своей оценке?
Я представил себе развороченные внутренности четвёртой оранжереи. Не смотря на то, что Старпом запретил мне работать «на месте», три прошедших с момента аварии часа я провёл в серв-операторской, облазив при помощи инженерных ботов весь район катастрофы, и осмотрев все, что только было можно, их «глазами». Спасти из корабля удалось только тех, кто выбрался сам и вынес раненых. До пилотов и ещё двух раненных в пассажирском салоне спасатели добраться не успели: разгерметизировался топливный бак космолёта и оранжерею начало заливать горючим. Людям пришлось немедленно убраться оттуда во избежание ещё больших жертв. Когда удалось подвести к кораблю медицинский эвакуационный бот, спасать было уже некого. В кабину экипажа роботы вообще попасть не смогли, так как переборка была задраена, а сверлить или тем более резать сваркой металл, когда совсем рядом плещется озеро реактивного топлива, дураков не нашлось.
- У нас на верхней палубе, Юрий Алексеевич, самая настоящая бомба, и в какой момент она может рвануть, мы не знаем. Да, основная энергия взрыва уйдет вверх через разбитый купол, но всё равно – неизвестно, какие это будет иметь последствия. Одно крайне неудачное происшествие уже случилось: мы и так постепенно теряем высоту, температура в отсеках скоро станет заметно увеличиваться. А это значит, выше расход электричества на кондиционирование и кислорода – на дыхание. А то и другое теперь на счёту. Поэтому я уверен в своей оценке.
- Но ведь атмосфера Малого не поддерживает горение, а резервуары кислорода не повреждены, так что взрыва может и не быть, - возразил кто-то из зала, кажется начальник испытательной лаборатории готовой продукции: тоже мне, эксперт по взрывам.
- На корабле остался бак с окислителем, и мы не знаем, насколько сильно он повреждён. При этом в оранжерее нет системы порошкового пожаротушения, только разбрызгиватели, подключенные к техническому водопроводу, тоже, кстати, повреждённому. Но это всё без толку, так как топливо в воде плавает.
- Можно провести аварийный сброс содержимого складов на нижней палубе, - задумчиво произнёс Старпом, как бы ни к кому не обращаясь. – Облегчим станцию, задержим падение, выиграем время.
Практически сейчас это был единственный вариант, кроме эвакуации. Но у Шефа имелись и другие резоны:
- На этих складах почти 20 тонн обогащённой породы – вся наша работа за полгода. Собрать потом алмазы с поверхности будет почти невозможно. Да и просто нечего будет там собирать после падения с пятидесяти километров. Будь это лишь побрякушки ювелирного качества, я бы выкинул их, не задумываясь. Но наши кристаллы нужны при производстве прыжковых станций и джамперов. Здесь, на «Звезде», мы трудимся, чтобы обеспечить продвижение Человечества в космос. Мы все осознаём риск, но мы готовы рискнуть!
- Чего же вы хотите от меня, Юрий Алексеевич?
- Мне нужно двое суток, чтобы организовать вывоз продукции. За это же время мы попытаемся восстановить на станции то, что возможно, а потом компания обещала доставить сюда ремонтно-инженерную бригаду и представителей разработчика «Звезды»…
Шеф смотрит на меня выжидающе. Мы оба понимаем, что заставить меня он не может. В отличие от большинства персонала станции, работающего на частную «Далькосмосинвестпроект», я – государственный служащий. Подчиняюсь и отчитываюсь собственному начальству. Но и «закусываться» с руководителем экспедиции за год до окончания контракта – удовольствие сомнительное. У Шефа достаточно способов отравить мне жизнь за этот год. Но и пойти сейчас у него на поводу – тоже риск. В случае ошибки в лучшем случае мне влепят «неполное служебное» со всеми вытекающими – в виде вероятности так и провести жизнь на границе обитаемого космоса, выполняя дешёвые контракты. Ну а в худшем, если станция будет потеряна, «Далькосмосинвестпроект» может инициировать судебное разбирательство и назначить меня «стрелочником».
- Мне нужно полчаса, чтобы точнее просчитать возможное развитие ситуации.


* * *
К концу следующих суток грузовые челноки вывезли последние капсулы с кристаллами на «Калан-3». Да-да, я всё-таки дал себя уговорить. Не потому, что боялся Шефа. И не потому, что очень любил это место. Нет. Но его любили и дорожили им шестьдесят человек персонала станции. Двух лет здесь мне вполне хватило, чтобы хорошо это понять. Моя совесть просто не позволяла лишить их шанса спасти свою станцию. Тем более, что двое суток, запрошенные Шефом, укладывались до «точки невозврата», когда худшее развитие событий становилось необратимым.
Без груза станция стала снижаться медленнее. К тому же удалось частично восстановить солнечные панели. Хуже было с кислородом. Начальник снабженцев выхватил по первое число за недостачу тех самых регенераторов кислорода, и под страхом того, что ему самому запретят дышать, задействовал какие-то свои связи на пространственной станции: регенераторы прислали с «Калана-3». Аварийный борт всё также покоился в оранжерее. Разлитое топливо удалось откачать, но лезть внутрь до прибытия инженеров «Далькосмосинвестпроекта» Старпом запретил.
Так что к концу дня я в довольно бодром расположении духа собирался уже отправиться в свой кубрик на отдых, когда запищал комм-ридер. Главный врач станции Альберт Фазилев по кличке Айболит с красными от недосыпа глазами просил зайти в госпиталь.
- Альберт Николаевич, ты за режимом труда и отдыха следишь? Или мне пожаловаться на тебя?
Айболит только отмахнулся:
- Не до твоих нормативов сейчас, Олег! Вот, смотри, - он вывел на экран электронные истории болезни четверых раненых с потерпевшего крушение корабля. – Ничего в глаза не бросается?
- Бросается. Температурный лист.
- Вот именно: у всех температура тела под 38 градусов. Двое легкораненых, кроме того, жалуются на общее недомогание, слабость, упадок сил, боли в мышцах и суставах. У одного из тяжёлых, который на искусственной вентиляции лёгких, падает насыщение крови кислородом, хотя на момент поступления поражения лёгких у него не было.
- Альберт, я не врач. Ты хочешь сказать, что у них дыхательная инфекция?
- Я не знаю точно, и не могу это проверить на нашем оборудовании.
- А это не может быть такой своеобразной реакцией на стресс? На пары разлившегося топлива?
Айболит в ответ показал истории болезни пострадавших агротехников:
- Они были в таком же стрессе, и под воздействием аналогичных вредных факторов, но лихорадки у них нет. Двоих лёгких уже можно бы выписывать, но из-за того, что они были с температурящими в одной палате, я решил понаблюдать их ещё.
- Составь список всего твоего персонала, кто был с ними в контакте, начиная с момента катастрофы, – я включил комм-ридер. – Игорь Всеволодович? Кажется, нам срочно нужен специалист по инфекционному контролю.


* * *
Вика сидит, спрятав лицо в ладони. Меня, если честно, уже тоже тошнит глядеть на эпидемические цепочки на голограмматоре. Всё, что мы с таким трудом выстраивали, оказалось ошибкой, а время потеряно.
Когда я узнал, что во главе специальной группы, срочно вызванной в систему медицинским департаментом колонии, летит Виктория Павловская, меня словно током прошило. Последний раз свою бывшую невесту я видел два года назад на Патриарших Прудах, где мы оба бросили в лицо друг другу обидные слова и разошлись в разные стороны. И вот теперь судьба снова свела нас в паре десятков парсеков от Земли на «зачумлённой» космической станции.
К моменту, когда она с лаборантом, медтехником и кучей аппаратуры прибыла на «Звезду», один из пассажиров злополучного корабля уже скончался, второй доживал последние часы, и ещё двое находились в очень тяжёлом состоянии из-за отёка лёгких. Когда тест-системы на наиболее вероятные инфекции дали отрицательный ответ, стали тестировать на всё подряд. Правда, с тем же результатом. Так же ловко, как от диагностических средств, болезнь уходила и от всех лекарств, которыми пытались лечить заболевших.
- Олег, послушай: может, я что-то упускаю? – Вика вымученно посмотрела на меня. – Они все прошли карантин. Это должно значить, что инкубационный период инфекции больше недели. Если бы не эта девчонка!
Из персонала госпиталя никто не заболел: Айболит был слишком занудным и щепетильным доктором, чтобы кто-то из его медсестричек пренебрегал защитными масками и экранами. Но после катастрофы раненых навещало руководство станции. С ними была и пресс-секретарь – девушка на четвёртом месяце беременности. Когда стало ясно, что дело «пахнет керосином», Фазилев быстренько поместил их всех в изолированные палаты под наблюдение. Сегодня у секретарши поднялась температура, и проявились симптомы заражения.
- А если у беременных инкубационный период сокращается? У них же снижен иммунитет, и всё такое, - предположил я.
- Не до двух же суток! – покачала Вика головой, - Хотя не знаю, не знаю.
Она прошлась по комнате, сжав виски ладонями, вздохнула, остановилась у голограмматора рядом со мной:
- Давай попробуем ещё раз! Двое из шести пассажиров разбившегося корабля – приглашённые специалисты из Европейской конфедерации планет – впервые встретились на транзитной станции в системе Атласа. Один летел с Новой Пруссии, другой с Новой Ривьеры. На обеих планетах вспышек инфекции не зарегистрировано ни до, ни после их отлёта. На станции они прошли семидневный карантин, затем в течение суток совершили ещё два прыжка через подпространство, пока не пересели на корабль до «Звезды». За это время, судя по представленным транспортной компанией документам, они контактировали в общей сложности с одиннадцатью пассажирами этого транзитного рейса. Наши коллеги в ЕКП обследовали всех, и ни у кого не нашли симптомов.
- Или пока не нашли…
Вика мотнула головой, рассыпав «пружинки» рыжих локонов по плечам:
- Маловероятно. Если источник был среди этих одиннадцати, то он не может заболеть позже тех, кого заразил, а если он – один из наших двоих, то почему среди тех, кто контактировал с ним позже, болезнь проявилась сразу у троих, а из одиннадцати человек – ни у кого?
- Особенности инкубационного периода! Человек становится заразным в последние его дни.
Викины руки снова взметнулись к вискам. Секунда размышления:
- Возможно, но тогда выходит, что источник на планетах ЕКП. Почему тогда там нет других заболевших?
Пришлось с ней согласиться. Вика продолжила цепочку размышлений:
- Остальные четверо летели с Земли, то есть прошли обычную процедуру карантина: три дня на борту челнока до Луны, ещё четыре в «Лунном свете». Наши российские эпидемиологи проверили все их контакты на планете и тоже ничего не нашли. До Альфы Центавра у них было семь попутчиков – сейчас все здоровы – а дальше они летели втроём до самого Прокуса. Здесь обычный маршрут движения до системы Каланов сломался из-за неполадок прыжковой станции. Поэтому они с «оказией» добрались до станции «Стенли-экспресс», где вся группа и соединилась.
- Вот! Там где неполадки, там всегда… непорядок! – многозначительно заключил я. – С какой-такой «оказией» они летели?
- Транспортный борт из собственного космопарка «Далькосмосинвестпроекта». Но вместе с ними в отсеке для сопровождающих груз летел сотрудник компании, и у него нет симптомов. Понимаешь?
- Понимаю: они заразились не на Земле и не от «далькосмовца», поскольку последний до сих пор жив. Но раз на планетах зараза не проявилась, значит, они инфицировались в космосе!
- Да, вероятнее всего, - мученически протянула Вика, - вот только где?
- А в «Европе» карантин строго соблюдают? Мог там быть случайный контакт?
- Ты что: они там такие педанты, к каждому чиху придираются! На «Мунлайте» интернациональная команда – там такой фокус бы тоже не прошёл. Скорее стоит грешить на незадекларированного пассажира.
- А корабль компании? Вдруг кроме этого четвёртого с ними был кто-то ещё? Жаль, что наши пациенты в коме, и их об этом не спросишь! А марка борта известна?
- Я в этом не понимаю. Вот, посмотри сам.
Виктория пролистала файлы, вывела на голограмматор нужный:
- Мм… нет! Я знаю эти «джамперы», они часто бывают на «Звезде»: там всего четыре места в кабине для сопровождающих.
- Значит, придётся перепроверять транспортные компании, - вздохнула Вика. – Сейчас отправлю рапорт, пусть трясут членов экипажа, спрашивают пассажиров, персонал станций.
- Угу, - я машинально листал файлы на голограмматоре. «Членов экипажа»… Цепочки заболевших, а точнее шесть меток в одном большом кружочке со знаком вопроса и всего одна стрелка к несчастному пресс-секретарю. Пока одна, если мы в ближайшее время не решим эту головоломку. «Членов экипажа, пассажиров»… Если вспышка распространится, то персонал станции эвакуируют в карантин, а аварийной и заражённой «Звезде» - узнав об инфекции на борту станции, ремонтная бригада осталась на «Калане-3» - дадут рухнуть на планету. Компания понесёт огромные убытки, и вряд ли станет строить новую станцию. И это будет конец добыче на Малом Калане, поскольку комплекс на поверхности один работать не сможет. «Членов экипажа, пассажиров»… На другом файле изображение «Звезды» со шрамом от падения корабля, провал на месте купола оранжереи, угадывающиеся очертания борта. «Члены экипажа, пассажиры, члены экипажа»…
- Вика!
- Ты чего орёшь? Я тут!
- Ничего. Нервы, наверное, сдавать начинают. Я хотел спросить: а про пилотов корабля что мы знаем?
Девушка постучала согнутым пальцем мне по лбу:
- То, что они погибли, голова! А в полёте перемещения между кабиной и салоном запрещены, ты же знаешь.
- Только не на грузопассажирских маломерках. То у пилотов микроволновка сломается, и они воспользуются салонной, то им срочно нужно в грузовой отсек пройти, и чего-то там проверить.
Виктория уже просматривала документы в своём комм-ридере.
- Пилоты проходили карантин, есть записи с пространственной станции «Стенли-экспресс».
- Подожди, они на собственной станции карантин проходили?
- Да, что тут такого? Это крупная компания, у них большой космопарк, несколько станций, даже одна прыжковая.
- Вика, это дальний космос. Очень «дальний» - периферия обжитого сектора. Здесь не всё и не все подчиняются строгим регламентам, потому что иногда в реальных условиях они противоречат здравому смыслу. А иногда – нездравому желанию подзаработать. «Стенли…» частная лавочка, здесь их отдалённый филиал. Не все пилоты хотят работать так далеко от обитаемых планет. Соответственно спрос на услуги перевозчика превышает предложение. Так почему бы втихаря не отправить «карантинных» пилотов в рейс до ближайшей звезды: ведь все пассажиры, кто добрался до дальнего космоса, уже прошли карантин, так что риск подцепить что-то минимальный. Получается дополнительная выручка компании и «навар» пилотам, чтобы не сбежали поближе к Солнцу или Альфе Центавра.
- Хочешь сказать, они нарушают карантин? Но это же неправильно. Это опасно!
- Я не говорю, что это правильно. Но здесь это имеет место быть.
- Но если они делают это нелегально, то будут до последнего всё отрицать. Особенно если больше никто из их пилотов не заболел. Частную компанию просто так не припрёшь к стенке одними догадками.
- И что ты предлагаешь?
- Нужно найти доказательства, что до «Звезды» корабль совершал незадекларированный рейс!
- Как?
- Осмотреть борт, кабину пилотов!
- Роботы не могут туда пройти.
Вика топнула ногой, словно уговаривала упрямого ребёнка:
- Значит, нужно самим!
- Нет, это опасно!
- Ты сам сказал, что это наша единственная возможность!
- Я такого не говорил!
- Но это так! – Она упрямо стояла на своём. – Просто ты трусишь! Я всё равно добьюсь, чтобы меня туда пустили, и найду решение. А ты, ты… Правильно я тебя бросила!
Честно сказать, мне захотелось её ударить. Нервы и так были на взводе.
- Без моего разрешения никто тебя никуда не пустит!
- Плевала я на твоё разрешение, у меня своё начальство! Ты только время тянешь, пока люди умирают! - Желание отвесить пощёчину этой симпатичной мордашке пришлось подавить волевым усилием: давить на больное Вика умела. – Всех проблем: организовать шлюзование и дезинфекцию отсеков на пути к оранжерее, чтобы я с лаборантом могла пройти туда и вернуться.
- Две сопливые девчонки в аварийном отсеке? Не смеши! – Я взглянул в глаза Виктории, чётко прочитав там решимость усыпить наркозным газом всех, кто встанет на её пути. – Я сам с тобой пойду.


* * *
Через четвёртую палубу мы не пошли. Я сообразил подвести кран-балку над разрушенным куполом оранжереи и спуститься с её помощью прямо в кабину корабля через выбитые при катастрофе верхние иллюминаторы. Внутри была мешанина вырванных с мясом приборных панелей, битого термостекла и рваного металла. Пилоты, очевидно, погибли мгновенно. Они так и остались пристёгнутыми к своим ложементам. Если успеем, попытаюсь вытащить их при помощи крана. Только сначала нужно найти то, зачем мы пришли.
- Возле твоей левой ноги, кажется, бортовой журнал. Только осторожно, не порви скафандр об вон ту железяку.
В тесной кабине с трудом можно было развернуться. Сразу за спинками ложементов находилась перегородка между кабиной и салоном. Поэтому даже если предположить, что в дальних рейсах пилоты спали в своих креслах, то разогревать паёк им точно приходилось в пассажирском салоне.
Исполнив гимнастический этюд, Вика всё же дотянулась до журнала: пластиковые страницы были исписаны беглым, но аккуратным почерком.
- Все записи соответствуют официальным. А зачем они вели бумажный журнал?
- Это скорее записная книжка на всякий случай. Телеметрия и записи голосов хранятся в самописце, внутри центрального компьютера. И конечно они не дураки, чтобы палиться и заносить в бортжурнал левый рейс.
- То есть в компьютере тоже всё подчистили?
- Всё не могли. Какие-то следы должны были остаться. Но до компьютера нам не добраться.
- Почему?
Я кивнул на оставшуюся почти неповреждённой толстую сталь перегородки:
- Сервер находится внутри защитной бронированной капсулы. Самописец можно достать через технический люк снаружи, но конечно не тогда, когда корабль лежит на брюхе.
- Подожди, и что же тогда делать?
- Не знаю, это же была твоя идея. Или ты думала, что в последние минуты жизни пилот кровью напишет на стене кабины: «Мы подцепили эту страшную космическую хрень на планете Кракозябра»?
Если бы пространство кабины позволяло, Виктория, наверное, накинулась на меня с кулаками:
- Ты прожжённый циник! И эгоист! Как будто я о себе думаю. А тебе лишь бы меня носом в какашку ткнуть! Всё никак не можешь успокоиться, что у меня нет комплекса вины?
- Какой-то комплекс у тебя точно есть. Успокойся, я пошутил. Вот, - я показал расстроенной девушке электронный планшет командира, который раньше извлёк из его нагрудного кармана, – вполне возможно, что-то мы найдём здесь.
Вика с содроганием пошарила в нагруднике второго трупа, но наткнулась лишь на измазанные кровью осколки.
- Всё, давай подниматься, - я потянулся за карабином спускающегося с кран-балки троса, но Вика осталась стоять неподвижно:
- Постой. Почему ты думаешь, что в бортжурнал они ничего не записывали, а в личные планшеты стали?
- На то они и личные, что никакая комиссия их не проверяет. Мы, строго говоря, тоже несколько нарушаем закон.
- А если там ничего нет?
- Вика, не беси меня! Берём что нашли, и поднимаемся!
Но видимо девизом этой девушки было: «Делай всё наоборот»!
- Ты говоришь, что бортовой компьютер хорошо защищён. Значит, он может до сих пор работать?
- Не может, он обесточен. ВСУ мы не запустим. Хотя можно, конечно, подвести кабель со станции и попробовать снять данные. Разъёмы вроде не повреждены.
- Ну, давай так и сделаем!
- Запаса кислорода не хватит. Нужно сначала вернуться.
- А если за это время что-нибудь случится?
- Да, например я тебя придушу! Сама поднимешься или тебе помочь? С удовольствием бы надрал тебе для скорости.
- А что такое ВСЮ?
- ВСУ? Вспомогательная силовая установка. Обеспечивает электропитание корабля.
- И она не работает?
- Вика, даже если она работает, она газогенераторная. Запустим её, и рискуем взлететь на воздух.
Вика топнула ногой. Или вернее сказать, дрыгнула – не очень-то топнешь в тяжёлом скафандре:
- Мы уже рискнули! Глупо рисковать, чтобы потом развернуться назад! На такое способен только ты! А я не для того обнималась тут с трупаками, чтобы сейчас отступить!
В другой ситуации я бы взял её за шиворот, и вынес, но бороться в тесной кабине, наполненной острыми осколками металла и стекла чревато. Проще придумать, как удовлетворить желание этой рыжей упрямицы, чем пытаться его изменить:
- Ладно, хрен с тобой! Не охота только пропадать из-за тебя. Вместе же гробанёмся!
- И что тебя не устраивает? Или забыл как клялся любить до гроба и умереть в один день?
К расположенной на корме ВСУ я отправил инженерного бота, страховавшего нас внутри оранжереи. Она оказалась почти не повреждена, и с готовностью откликнулась на предпусковую подготовку.
- Всё готово. Поднимайся, я сам здесь разберусь.
Вика мотнула головой, потом поняла, что в скафандре это бесполезно, и помахала рукой перед моим шлемом:
- Ну уж нет! Не собираюсь мучиться всю жизнь, если с тобой что-то случится! Вместе, так вместе.
Удивительная девушка: минуту назад мне казалось, что она только перекрестится с облегчением, если из оранжереи меня вынесут вперёд ногами. Я срастил переходный кабель Викиного скафандра с разъёмом бортового сервера.
- Ой, что-то есть. Система запускается!
- Копируй навигационные файлы, быстрее!
- Да, есть! Идёт процесс!
Если бы только процесс копирования. Топливо из баков и с пола оранжереи мы откачали несколько дней назад. Окислитель тоже. Но видимо часть паров того и другого всё же утекла и в замкнутом пространстве грузового и пассажирского отсеков образовала гремучую смесь. Не хватало только искры. Ну, или выхлопа работающей ВСУ.
Я даже не успел понять, что случилось, когда меня сначала приложило об перегородку, а потом откинуло прямо на развороченный центральный пульт кабины. Когда пришёл в себя – контуженный, в истекающем кислородом пробитом скафандре – в наушниках шлема что-то орал дежурный на мостике станции. Смысл слов до меня не доходил, всё сознание сузилось до одного светлого пятна – Викиного скафандра, практически насаженного правым боком на разломанную навигационную консоль. Не помню, как поднял её, как пристегнул к карабину троса. Наверху уже суетились спасатели. Последнее, что успел увидеть прежде, чем провалиться в черноту – как Вику укладывали в реанимационную капсулу.


* * *
Ресницы дрогнули, она открыла глаза.
- Тише, девочка! Говорить тебе пока нельзя. Хотя это и к лучшему!
Виктория приподняла уголки рта, изображая улыбку. После ранения даже мимика давалась ей с трудом. Потом выразительно посмотрела мне в глаза: мол, рассказывай.
- А ведь ты победила, подруга! По записям в бортовом компьютере наши программисты вычислили, что разбившийся борт совершал «левый» рейс на китайскую планетарную станцию «Шугуан». Что там на этой станции было, ты в подробностях расспросишь потом у коллег, а я могу только догадываться. Видно, у них там случилась вспышка мутантного гриппа, но они решили её замять. И началось у них это, похоже, давно, потому что успели разработать сыворотку. Во всяком случае, первые партии лекарства, которые кололи заболевшим здесь, на станции, были промаркированы иероглифами. Из-за иероглифов-то, наверное, горе-пилоты и влезли куда не надо, подцепили вирус. Сейчас все наши поправляются, а вот «Стенли-экспресс» теперь огребает по полной программе, даже в новостях передают. Ну а я подписался ухаживать за тобой в госпитале. Не из гуманных соображений, как ты понимаешь, а просто чтобы пока ты в беспомощном состоянии, отомстить вот за это!
Я, смеясь, потряс закованной в лангет левой рукой. Вика прикрыла глаза и сжала в кулачок оплетённую катетерами кисть.


* * *
Улетала Вика через неделю, когда уже могла понемногу ходить самостоятельно, и Айболит заверил, что она в состоянии перенести полётные перегрузки. Можно сказать, что мы легко отделались – спасла толстая перегородка между кабиной и сдетонировавшими отсеками.
«Далькосмосинвестпроект» за спасение станции одарил Викторию серьгами и кулоном с бриллиантами, добытыми на Малом Калане. Девушка от души веселилась, спрашивая, как гармонирует комплект с её больничной пижамой. Хотя не очень-то нам было и весело. Буквально в последний день её пребывания на станции Вика спросила:
- Тебе ведь год остался до конца контракта?
- Ага.
- И мне. Потом, может, переведут поближе к Земле. А ты куда?
- Ещё не знаю.
Как всегда, она оказалась смелее:
- Как думаешь, мы могли бы начать всё сначала? Да, мы с тобой разные. Но именно поэтому нам не скучно вдвоём. Ведь мы же любили друг друга, Олег. Даже о свадьбе думали!
Я с трудом заставил себя отрицательно покачать головой:
- Нет, Вика. Всё прошло. Мы теперь другие, а не просто разные. Когда-то нам было хорошо вдвоём, и мы просто хотели сделать как все: пожениться, получить хорошее распределение, потому что семейных далеко не отправляют. А теперь тебе это нужно? Ведь здесь, в космосе, уже нельзя – «как все». Здесь нужно иметь смелость принимать самостоятельные решения и нести за них ответственность. Порой рисковать. Чтобы приблизиться к собственной мечте, и приблизить мечту о космосе для всего Человечества. Ну, или хотя бы для населения одной отдельно взятой станции. Что я тебе говорю, ты сама всё это понимаешь. А я, оказывается – только начинаю. Но я точно знаю, что вернуться на Землю и быть «как все» уже не сумею. Яд космоса теперь и в моей крови…
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Аптекарь
сообщение 13.4.2016, 12:56
Сообщение #2


Изобретатель ядов
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 25815
Регистрация: 28.1.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Бездны противоречий




Цитата(Каркун @ 13.4.2016, 9:19) *
аптекой

Аптека - это плюс к карме.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
tanasa
сообщение 13.4.2016, 13:03
Сообщение #3


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 2287
Регистрация: 9.4.2013
Вставить ник
Цитата
Из: Санкт-Петербург




Цитата(Аптекарь @ 13.4.2016, 13:56) *
Аптека - это плюс к карме.



Яд, плюс 2.

Но по тексту пройтись катком можно... Может чуть позже вернусь).
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
felidae
сообщение 14.4.2016, 18:15
Сообщение #4


Кот
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 11429
Регистрация: 30.1.2015
Вставить ник
Цитата




1. Ох, уж эти чувствительные и патетичные парни. Таким бы на подоконнике сидеть с кофе в руках. И рыдать. И постить в соцсетях что-то вроде "Люблю дождь. Он скрывает слёзы" или "Никто не замечает, как плачет ночами тот, кто идёт по жизни смеясь".
Но вся эта ванильная депрессивность забылась, как только дело дошло до объяснялова.
До 2к символов объяснений подряд. Подряд, Карл!
Читать такое скучно. Будто инструкцию изучаешь. Это же рассказ, художественный текст. А не доклад.
И через несколько абзацев - ещё объяснения. А потом - ещё. Они идут друг за другом. Не переставая.
Да и канцеляризмов по типу

Цитата
На деле поверхность Малого Калана представляет собой настоящий ад


- хватает.

Даже персонажи разговаривают, как роботы - канцеляризмами. Нормальный человек так вести беседу не может. Он будет сокращать, использовать разговорные слова. И уж точно вместо "начальник интендантской службы" скажет что-нибудь попроще и покороче.
Тем более, в критической ситуации, когда на них свалился корабль, погибли люди (ну, и где тут позитив, спрашивается?), никто не будет говорить чёткими, осмысленными, выверенными канцеляризмами. Да ещё и без эмоций.

Ощущение, что читаешь статью в научном журнале, а не рассказ.

2. В обсуждении ситуации с инфекцией (где герой разговаривает с Викой) вообще ничего не понятно. Много данных, много информации скопом. Невозможно вникнуть в суть.

3. Диалоги-пузыри. Просто диалоги-пузыри.

4. Отдельные детали.

Цитата
Много позже я пойму, что в такие моменты нельзя оставаться в одиночестве, но тогда я жестоко страдал от невозможности уединиться хоть на час и подумать: как я дошёл до жизни такой.


Вау. Будущее, прошедшее и инфинитив в одном предложении.
Да ещё и добито "невозможностью уединиться".
Хотя там вообще швах по временам. Повествование идёт то в прошедшем, то в настоящем, то в будущем... И да. На будущее: один абзац - одно время для глаголов.
И, кстати, предложение перегружено.

Как и это

Цитата
Долго и нудно заполняли всякие пробирки-флакончики моей кровушкой и прочими телесными жидкостями, а бесчисленные бланки – строчками моей пока куцей биографии, которую называли словом «анамнез», даже на слух отдающим формалином и аптекой.


И это

Цитата
Большое жёлтое яблоко местного светила, и тускло-оранжевая точка поменьше – планета Малый Калан – вот и все достопримечательности места, где мне предстояло провести ближайшие 3 года


И ещё это

Цитата
Но не успел: машина вскользь зацепила тормозное поле, клюнула носом, её развернуло боком к оси движения, и вспахивая левой плоскостью палубу станции, юзом (опоры шасси сломались как спички) проволокло несколько сот метров.


Короче, их там много.

Цитата
Я сунул ему пластиковую карточку унипаса




Куда "сунул"? Может, "протянул", "подал", "показал"?

---

Хотя рассказ в тему всё равно не попадает. Позитива там ни на грош. И 60 человек на станции вряд ли можно назвать "поселением".
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Аптекарь
сообщение 14.4.2016, 18:33
Сообщение #5


Изобретатель ядов
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 25815
Регистрация: 28.1.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Бездны противоречий




Самокритично! smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
felidae
сообщение 14.4.2016, 18:56
Сообщение #6


Кот
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 11429
Регистрация: 30.1.2015
Вставить ник
Цитата




Ну да
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Wadim
сообщение 14.4.2016, 20:30
Сообщение #7


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 879
Регистрация: 14.11.2015
Вставить ник
Цитата
Из: Санкт-Петербург




Ну, я согласен с Фелидуле, подзатянутое начало. Хотя бы абзацами отделил автор. Нет же. Ни читать, ни писать такое неудобно. Я хотел уже бросить, но таки дочитал. Тут несколько сюжетов переплетены вместе, но все они, увы, банальны и стары, как мир. Неинтересно. Увы.

Осталось за кадром, кто такой Айболит - человек или робот? Я сначала думал, что робот, но потом засомневался. Может, Аптекарь знает? rolleyes.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Wadim
сообщение 14.4.2016, 20:39
Сообщение #8


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 879
Регистрация: 14.11.2015
Вставить ник
Цитата
Из: Санкт-Петербург




Цитата(Wadim @ 14.4.2016, 20:30) *
Ну, я согласен с Фелидуле, подзатянутое начало. Хотя бы абзацами отделил автор. Нет же. Ни читать, ни писать такое неудобно. Я хотел уже бросить, но таки дочитал. Тут несколько сюжетов переплетены вместе, но все они, увы, банальны и стары, как мир. Неинтересно. Увы.

Осталось за кадром, кто такой Айболит - человек или робот? Я сначала думал, что робот, но потом засомневался. Может, Аптекарь знает? rolleyes.gif



Да, еще забыл


Цитата
а оттуда унылый каботажник трое суток тащился до лунной базы.


А чего так долго? На Луну и сейчас долететь - раз плюнуть!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
felidae
сообщение 14.4.2016, 20:48
Сообщение #9


Кот
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 11429
Регистрация: 30.1.2015
Вставить ник
Цитата




Пробки
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Стужева
сообщение 14.4.2016, 21:14
Сообщение #10


Искатель тайн
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 438
Регистрация: 2.12.2015
Вставить ник
Цитата




Прочла. Да, текст надо бы править в сторону художественности. Поразила добротность сюжета и проработанность реальности. Если ещё "оживить" персы, чутка добавить красок и убрать "описаловок", то будет очень неплохо. Идею ещё бы надо подчеркнуть, а то я сомневаюсь в правильном её прочтении.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Аптекарь
сообщение 14.4.2016, 21:56
Сообщение #11


Изобретатель ядов
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 25815
Регистрация: 28.1.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Бездны противоречий




Цитата(Wadim @ 14.4.2016, 20:30) *
Айболит - человек или робот?

Человек, конечно. Роботы не умеют лечить крокодилов.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ну типа Я
сообщение 14.4.2016, 22:26
Сообщение #12


Император Вселенной (и.о. тирана)
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 13490
Регистрация: 7.8.2013
Вставить ник
Цитата




Цитата
кольцевой жилой модуль

Неудачно. Я только с третьей попытки правильно прочитал, а то получалось кольцевой жИлой, и всё думал причем тут кольцевые жилы)

Неоднозначное впечатление. Не знаю что меня смущает.
И слишком много разговоров в критических ситуациях. Ну как во многих фильмах: через 5 секунд взорвется бомба, а герои начинают начинают неуместный диалог на полчаса.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
OFU
сообщение 15.4.2016, 10:22
Сообщение #13


Искатель тайн
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 293
Регистрация: 8.11.2013
Вставить ник
Цитата
Из: Сыктывкар




Восхитительное произведение. Прочитал почти залпом. Сюжет захватывающий, заставляющий переживать за героев, станция по своему строению - пока что самая оригинальная из всех, что успел прочитать в конкурсе.

Жаль, что не совсем в пределах конкурса, как минимум одно правило нарушает - смерть пилотов и погибающая станция не вяжутся с требованием о позитивности излагаемых событий. Но всё равно спасибо, мне очень понравилось.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Nontokazi
сообщение 15.4.2016, 11:52
Сообщение #14


Играющий словами
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 33
Регистрация: 19.3.2016
Вставить ник
Цитата




Цитата
Исторически первая человеческая колония за пределами родной планеты для защиты от солнечной радиации

Неуклюжее построение. Долго думал, что такое "колония для защиты от солнечной радиации".
Цитата
Когда подошло стартовое «окно», специальный челнок-джампер поднялся к «подвешенной» на селеностационарной орбите над обратной стороной Луны станции «прыжка».

Текст перегружен вот такими кавычками, которые абсолютно не нужны. Стартовое окно, станция прыжка. Это сочетания, которые в мире рассказа считаются устойчивыми, зачем тут кавычки?
Цитата
Челнок несколько часов тащился из зоны «всплытия» до пространственной станции в точке Лагранжа, и я чуть не вывихнул челюсть из-за зевоты, глазея в малюсенький иллюминатор подпространственного клипера на монотонный космический пейзаж

В каждом абзаце подчеркивается, что герою скучно и ничего не хочется делать. Настроение передано с такой силой, что и читателю не хочется дальше читать.
Цитата
- На планету? У меня вроде в направлении «орбитальная станция» указана.

Честно говоря, я запутался. Куда летит герой? Зачем ему столько пересадок? Почему я обязательно должен быть в курсе всего этого, простите, анабасиса?
Цитата
Мне же пришлось влезать во всё: от эффективности вентиляции и норм рациона до устройства систем экстренной эвакуации и особенностей технологического процесса местного производства.

Ужасная фраза smile.gif Да и всё описание станции довольно скучное. У Желязны есть рассказ "Момент бури". Если не читали, почитайте. У желязновского героя - скучнейшая должность метеонаблюдателя, а как поэтично описаны его будни!
Цитата
Здесь, на «Звезде», мы трудимся, чтобы обеспечить продвижение Человечества в космос. Мы все осознаём риск, но мы готовы рискнуть!

Пафосъ раз.
Цитата
Остальные четверо летели с Земли, то есть прошли обычную процедуру карантина: три дня на борту челнока до Луны, ещё четыре в «Лунном свете». Наши российские эпидемиологи проверили все их контакты на планете и тоже ничего не нашли.

Какие-то бесконечные нудные разборки. Весь смысл отрывка сводится к одной фразе: надо проверить тела пилотов. Зачем было так раздувать диалог? Кстати, диалог тоже не блещет. Оба персонажа говорят неотличимо друг от друга, монотонно обмениваются информацией. Портреты не читаются.
Цитата
- Постой. Почему ты думаешь, что в бортжурнал они ничего не записывали, а в личные планшеты стали?
- На то они и личные, что никакая комиссия их не проверяет.

Интересные в будущем комиссии ожидаются. "Скажите, вы проверили личный планшет командира разбившегося корабля?" - "Вы что, господин президент! Это же личное!" - "А, ну лан тогда sad.gif"
Цитата
- Тише, девочка!

Голливудское "Easy, girl!" читается очень явно.
Цитата
Яд космоса теперь и в моей крови…

Пафосъ два. Реально, вы когда-нибудь слышали, чтобы так общались двое людей? Тем более - юноша и девушка на пороге отношений?

Общее впечатление: очень затянуто, сюжет не заинтересовал, персонажи картонные. Если сократить примерно втрое и поработать над диалогами - можно сделать намного лучше. Вот тут ругали начало, а мне понравилось, такая-то атмофсфера безысходности. Только не переборщить, а то читать никто не станет.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Умаксуман
сообщение 17.4.2016, 5:33
Сообщение #15


Мастер интриги
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 750
Регистрация: 4.4.2016
Вставить ник
Цитата




Забавно, что несколько рекомендаций в правилах множество участников восприняло буквально. Куча рассказов, как веригами, обрастают громоздкими описаниями кроватей, сортиров, устройств для приготовления пищи, супермуперпипер систем. И половина из этого не работает ни на сюжет, ни на настроение mellow.gif Эдакая производственно-техническая НФ

А вообще в целом текст довольно качественный. Есть в нём потенция
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
unzor
сообщение 22.4.2016, 14:33
Сообщение #16


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1025
Регистрация: 10.10.2013
Вставить ник
Цитата
Из: 55°44′58″N 37°37′38″E




неожиданно. Полез посмотреть, что у нас в само низу висит, и с удивлением обнаружил очень качественную работу. Автор молодец.
Я думаю, что шестьдесят человек, будет еще довольно долго гордо именоватся внеземной колонией.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Marina Gaki
сообщение 23.4.2016, 6:11
Сообщение #17


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1121
Регистрация: 15.8.2012
Вставить ник
Цитата
Из: планета Земля




Взе бест!Читалось с удовольствием. Написано блестяще - просто, доступно, хорошим слогом. История есть. Финал есть. В общем, есть всё, чтобы стать моим ТОПом. Автор, поздравляю с хорошим, нет,- с отличным рассказом!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ябадзин
сообщение 23.4.2016, 9:04
Сообщение #18


созерцатель собственного трупа
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 8387
Регистрация: 7.3.2016
Вставить ник
Цитата
Из: Зеленоград (Москва)




В целом неплохо: сюжетная линия целостная, идея раскрыта. Написано нормально, читается легко
В минус - немного банальная идея, какой-то интриги явной нет (эпидемия).
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
vsplesk
сообщение 23.4.2016, 11:43
Сообщение #19


Fantast Inside
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 4076
Регистрация: 3.11.2014
Вставить ник
Цитата
Из: 55.7974° с.ш. 37.3975° в.д




Интересное название.
Высокий темп событий.
Девушка часто топает ногой, когда спорит. Легкоатлетка? Марширующая барабанщица?

unsure.gif rolleyes.gif Видны элементарные ошибки, но главное - сюжетную линию - автор выдерживает здорово!

rolleyes.gif Прыжковый фантдоп? Хорошо, что он есть хоть в таком виде! В отличие от 70% конкурсных рассказов, авторы которых всю научность своей фантастики заключили во фразе "Прошло 100 лет, и мы умчались вдаль...."

rolleyes.gif Хороший рассказ, продуманный и прописанный. Автор вырезал из сюжета самый интересный кусок с картинкой "что же там произошло". Для фильма это было бы критично, а для рассказа - норм.

8,25
А что пишут другие критики?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Киун
сообщение 23.4.2016, 22:58
Сообщение #20


Неизвестный пришелец
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Регистрация: 6.4.2016
Вставить ник
Цитата




Шероховатости есть, но читать можно. Не тягомотина и не самолюбование.

Очень не понравилось место, где Вика уламывает Олега на авантюру. Его первая обязанность - БЗЖ вплоть до переработки на удобрения всяких глупых куриц. Он может преступить неписаный закон, но для этого нужна причина. "Иначе она сделает это без меня" - причина только для переработки на удобрения. Герои тут совсем ненастоящие, увы.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

3 страниц V   1 2 3 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 13:28