Литературный форум Фантасты.RU

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Литературный турнир "Игры Фантастов": "Шестое чувство" (Прием рассказов закончится 6.04.2024 года 23:59)

3 страниц V  < 1 2 3 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
Кто читал этого писателя?, Что можете сказать о его книгах?
Герда
сообщение 2.11.2014, 0:22
Сообщение #21


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1810
Регистрация: 10.11.2013
Вставить ник
Цитата
Из: Москва




Цитата(Сочинитель @ 2.11.2014, 1:18) *
Я вообще считаю, что в Священном Писании ничего священного нет по определению. Это обычная жизнь обычных людей кем-то записанная, только и всего.

а жанр какой?) Вот читаю,сесмь дней от начала. Тот родил того,тот другого и так далее,потом описание быта, поступков, указаний и страшилки. Да и написано как-то нелепо, на первый взгляд.. В чем сила,брат? laugh.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Окалина
сообщение 2.11.2014, 0:23
Сообщение #22


Играющий словами
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 46
Регистрация: 1.11.2014
Вставить ник
Цитата
Из: Калининград




Коллективное, конечно, и даже редакция коллективная )
Вот бы кто повторил такой опыт, только не религиозную книгу, а фантастику со сложным миром. Знаю, что "Этногенез" что-то в этом роде, куча авторов друг под друга подстраивались, но немного не то...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Герда
сообщение 2.11.2014, 0:26
Сообщение #23


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1810
Регистрация: 10.11.2013
Вставить ник
Цитата
Из: Москва




Цитата(Окалина @ 2.11.2014, 1:23) *
фантастику со сложным миром. Знаю, ч

Да,это было бы здорово. Но уже хочется фактов,а не домыслов. Неужто так и не узнаем кто мы ,откуда и для чего)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Окалина
сообщение 2.11.2014, 0:29
Сообщение #24


Играющий словами
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 46
Регистрация: 1.11.2014
Вставить ник
Цитата
Из: Калининград




Цитата(Герда @ 1.11.2014, 23:26) *
Да,это было бы здорово. Но уже хочется фактов,а не домыслов. Неужто так и не узнаем кто мы ,откуда и для чего)

Мне кажется, каждый знает это, или узнает рано или поздно, если ему это надо, причем верно и точно, но в рамках собственной вселенной )
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
NatashaKasher
сообщение 2.11.2014, 0:31
Сообщение #25


Гениальный извозчик
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 23158
Регистрация: 6.10.2013
Вставить ник
Цитата
Из: МБГ




Цитата(Герда @ 1.11.2014, 23:22) *
а жанр какой?) Вот читаю,сесмь дней от начала. Тот родил того,тот другого и так далее,потом описание быта, поступков, указаний и страшилки. Да и написано как-то нелепо, на первый взгляд.. В чем сила,брат? laugh.gif

Вы молодец! Ветхий Завет очень трудно в один присест осилить.
Новый, про Христа, гораздо легче читается. Уверовать от Ветхого Завета вряд ли получится, он предназначен для тех кто уже.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Герда
сообщение 2.11.2014, 0:31
Сообщение #26


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1810
Регистрация: 10.11.2013
Вставить ник
Цитата
Из: Москва




Цитата(Окалина @ 2.11.2014, 1:29) *
Мне кажется, каждый знает это, или узнает рано или поздно

А мне кажется нет и меня это очень расстраивает wink.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Герда
сообщение 2.11.2014, 0:32
Сообщение #27


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1810
Регистрация: 10.11.2013
Вставить ник
Цитата
Из: Москва




Цитата(NatashaKasher @ 2.11.2014, 1:31) *
Вы молодец! Ветхий Завет очень трудно в один присеси осилить.

я еще не осилила,поэтому еще не молодец) Обычно беру книгу и за несколько дней запоем,а тут..))
а Новый давно листала по диагонали,не уверовала тоже))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Окалина
сообщение 2.11.2014, 0:39
Сообщение #28


Играющий словами
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 46
Регистрация: 1.11.2014
Вставить ник
Цитата
Из: Калининград




Цитата(Герда @ 1.11.2014, 23:32) *
я еще не осилила,поэтому еще не молодец) Обычно беру книгу и за несколько дней запоем,а тут..))
а Новый давно листала по диагонали,не уверовала тоже))

кто-то мне сказал, что чтобы точно сойти с ума, надо читать по десять страниц Библии каждый день. А я в ответ начала громко смеяться - безумным о безумным смехом - поскольку именно по десять страниц читала, больше не выдерживала, а почитать охота была - от скуки бродила по всяким сектам и прочему, искала смысл, кроме того, очень хотелось конец света...
Находится смысл, истинно говорю вам, имеющий глаза да услышит и все такое прочее )
Если вы уже отчаялись его найти, значит, вы уже на верном пути ) Можно было бы своим делиться, но он верен только в моей системе координат, и к тому же ежедневно терпит поправки, а еще это не литературный разговор )
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Сочинитель_*
сообщение 2.11.2014, 0:41
Сообщение #29





Гости



Цитата




Цитата(Герда @ 2.11.2014, 0:22) *
а жанр какой?)

Реализм, думаю. smile.gif
Цитата(Герда @ 2.11.2014, 0:22) *
В чем сила,брат?

В вере, наверное. Но только верить можно и без Писания. Зачем для истинной веры нужно знать, кто кого убил, на цепь посадил; кто и кому желал мести, тщетно взывая к богу; кто какой город разорил, убил всех животных вплоть до кошек?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Герда
сообщение 2.11.2014, 0:48
Сообщение #30


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1810
Регистрация: 10.11.2013
Вставить ник
Цитата
Из: Москва




Цитата(Сочинитель @ 2.11.2014, 1:41) *
Реализм, думаю. smile.gif

В вере, наверное. Но только верить можно и без Писания.

...это будет жесткий флуд)
Можно. Но в бога? Что-то не верится мне,что он делал все это в одиночку) И потом,мне кажется,что земляне ему надоели или он передумал по дороге,но что-то тут не так)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Сочинитель_*
сообщение 2.11.2014, 0:54
Сообщение #31





Гости



Цитата




Так это не бог и не боги, а, по моему мнению, инопланетяне или уцелевшие после Потопа атланты (если считать их не инопланетянами, а предыдущей расой). В Писании между строк видно, что "боги" делили между собой что-то. Тёрки у них какие-то были. Этакие братки, понабрали бригад - один египтян, второй - евреев, и мочили чужих "быков" огнём и серой. А "быки" чуть что, сразу к богу обращались: приди-появись, как прежде и покарай гадов...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Герда
сообщение 2.11.2014, 0:57
Сообщение #32


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1810
Регистрация: 10.11.2013
Вставить ник
Цитата
Из: Москва




Интересная версия..
но.." после ПОТОПА".. а кто создал -то ? Все это?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Сочинитель_*
сообщение 2.11.2014, 1:04
Сообщение #33





Гости



Цитата




Цитата(Герда @ 2.11.2014, 0:57) *
а кто создал -то ? Все это?

Я придерживаюсь вот этой версии.

Гораздо интереснее Писания.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Герда
сообщение 2.11.2014, 1:07
Сообщение #34


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1810
Регистрация: 10.11.2013
Вставить ник
Цитата
Из: Москва




Цитата(Сочинитель @ 2.11.2014, 2:04) *
Я придерживаюсь вот этой версии.

Гораздо интереснее Писания.

ушла изучать))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Сочинитель_*
сообщение 2.11.2014, 1:10
Сообщение #35





Гости



Цитата




Меня в своё время когда впервые прочитал (в Ялте, кстати, в 95-м), просто унесло. Много лет был под впечатлением. Так что осторожнее. Такое Знание - это большая сила.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Комиссар
сообщение 2.11.2014, 11:17
Сообщение #36


Замполит 99-го уровня
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 3352
Регистрация: 28.12.2013
Вставить ник
Цитата




Сатпрем - "Шри Ауробиндо, или Путешествие сознания"
После прочтения этой книги стал больше склоняться к идеям монизма и заинтересовался практиками интегральной йоги. Во время одной из таких практик мне удалось "увидеть" рождение нашей Вселенной во всех подробностях. Так что ответ на вопрос "Как зародилась Вселенная?" я уже получил. smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Леостат
сообщение 29.10.2015, 4:15
Сообщение #37


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 6755
Регистрация: 12.11.2012
Вставить ник
Цитата




Эх, давненько эту книгу прочитал но до сих пор будоражит мне она память
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Сочинитель_*
сообщение 2.2.2020, 18:28
Сообщение #38





Гости



Цитата




Нашёл на Дзене.
Решил тут разместить, поскольку название темы наиболее подходящее, заодно реанимировать её, давно почившую в бозе. smile.gif

Петров и его "книга". Это полный треш!

У нас сейчас ведь как - куда ни плюнь, попадешь в писателя, музыканта, блогера, актера. А еще говорят, что талантливый человек талантлив во всем. Видимо, взяв за основу это выражение, известный актер Саша Петров взял да и выпустил книгу имени самого себя, а именно "Заново родиться".
Мне повезло и я просто увидела эту, с позволения сказать, книгу в книжном магазине, по цене в 600 рублей, причем она была без целлофана, что позволило мне поизучать ее прямо в магазине и, разумеется, не купить.
Сейчас я вам расскажу, что представляет собой эта книга и за что просят аж шестьсот чеканных монет.
За шестьсот рублей Петров предлагает вам почитать его стихи, полюбоваться на его фото и узнать животрепещущую историю любви.
К сожалению, любовью там и не пахнет, так же как и стихами, потому что стихов бездарнее я не встречала за всю свою жизнь. Хотя, с любовью я погорячилась, любовь там есть. Любовь Саши Петрова к ... правильно, Саше Петрову. Господи, вот бы мне его ЧСВ...
Так вот, кроме того, в этой "книге" очень много пустых листов в линеечку
(видимо, предполагается, что читатель будет туда что - то записывать, воображая себя соавтором актера), а так же целые развороты с одной единственной фразой.
Несмотря на то, что сама книга насчитывает примерно 200 страниц, половина из них это вот те самые пустые странички и фоточки, все остальное - графоманские стишки и оды Петрову. Никаких глубинных переживаний, никаких интересных фактов, я пробежалась глазами по тексту и глаз ни разу ни за что не зацепился, чтоб приостановиться и сказать "Хмм, а это интересно, что дальше?". Ни. Одного. Цепляющего. Места.
При всем желании я не могу назвать это книгой. Это что угодно: сборник цитат, ежедневник имени Петрова, блокнот, брошюра, но никак не книга. Пожалуйста, хватит позорить само слово и продавать вот этот суррогат под соусом гениального шедевра.
Ну и напоследок, немного об издательском деле в России. Почему талантливому и усердному автору, будь он хоть трижды магом пера и глагола, очень трудно пробиться на книжный рынок и получить свое призвание?
Ответ простой - деньги.
Все пишут книги: актеры, музыканты, блогеры и реперы. Часто эти книги не выдерживают хоть какую - нибудь критику, но, за счет известности "автора", разлетаются с полок как горячие пирожки. И всем хорошо: магазин получил деньги, издательство получило деньги, автор тоже получил деньги, фанаты пищат от восторга. Не хорошо только тем, кому надоел этот информационный шлак и отсутствие нормальных писателей, которые просто не могут конкурировать с всеми этими товарищами.
Что я хочу сказать по итогу? Все просто: я только надеюсь, что когда- нибудь это закончится и свет увидят действительно достойные произведения, а не сборник цитаток под известным именем. Не ведитесь на имя и читайте действительно хорошую литературу.

В качестве моего комментария

И вообще, что в нём такого нашли наши киношники? По мне так его слишком много. Может я не понимаю чего, и он действительно талантливый актёр?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Граф
сообщение 2.2.2020, 20:20
Сообщение #39


Носферату
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 12907
Регистрация: 6.7.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Москва




Цитата(Сочинитель @ 2.2.2020, 18:28) *
И вообще, что в нём такого нашли наши киношники? По мне так его слишком много. Может я не понимаю чего, и он действительно талантливый актёр?

Да, актер он отличный. См. роли Гоголя (в известном сериале) и лейтенанта-танкиста в Т-34.
Но читать ЭТО я не буду. Только за деньги.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Сочинитель_*
сообщение 2.2.2020, 21:00
Сообщение #40





Гости



Цитата




Цитата(Граф @ 2.2.2020, 20:20) *
См. роли Гоголя (в известном сериале)

Эта его роль мне тоже импонирует.
Цитата(Граф @ 2.2.2020, 20:20) *
лейтенанта-танкиста в Т-34.

А тут сам фильм не понравился категорически. Наверное поэтому и роль его не понравилась.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

3 страниц V  < 1 2 3 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 18.4.2024, 20:51