Литературный форум Фантасты.RU

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Литературный турнир "Игры Фантастов": "Шестое чувство" (Прием рассказов закончится 6.04.2024 года 23:59)

612 страниц V  « < 210 211 212 213 214 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
Всякая всячина - 2, 9Разные факты, не требующие вынесения в отдельную тему
Гелиал
сообщение 23.7.2017, 21:08
Сообщение #4221


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 3358
Регистрация: 12.10.2015
Вставить ник
Цитата




Цитата(Monk @ 23.7.2017, 21:05) *
А чтобы не расслаблялись! laugh.gif В президенты меня выдвигайте, я всем чинушам мозг вынесу, каждый день на недостатки указывать буду! biggrin.gif

Пост ген. прокурора или министра иностранных дел меня устроит, взамен подключу к предвыборной компании ботов на ютубе, твиче, контакте и еще кое где по-мелочи. laugh.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Monk_*
сообщение 23.7.2017, 23:25
Сообщение #4222





Гости



Цитата




Шутки-шутками, но оппозиционных блогеров начали активно затыкать, а кое-кого и убивать... Превращаемся в Северную Корею, товарищ Каркун.
Вам это нравится?
https://www.youtube.com/watch?v=CQWamLt_6Ik
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Каркун
сообщение 24.7.2017, 7:21
Сообщение #4223


Давай помолимся и выпьем за мир
*****

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 18356
Регистрация: 28.10.2010
Вставить ник
Цитата
Из: Орбитальной Станции




Цитата(Monk @ 23.7.2017, 23:25) *
Вам это нравится?


Чепуха какая-то.

Из описания к видео: "Оппозиционные, и просто неудобные, каналы на YouTube закрывают или блокируют".

YouTube к России каким боком? Как на владельцев YouTube из России могут влиять? Вообще никак...

В России каждый день кого-то убивают: в уголовную хронику может кто угодно попасть: и блогер, и кондитер, и писатель, и токарь...

Вот вам тоже видео - о причинах цензуры на YouTube: https://www.youtube.com/watch?v=CwE6qnUKbRg
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Сочинитель_*
сообщение 24.7.2017, 8:03
Сообщение #4224





Гости



Цитата




Цитата(Monk @ 23.7.2017, 21:05) *
А чтобы не расслаблялись! В президенты меня выдвигайте, я всем чинушам мозг вынесу, каждый день на недостатки указывать буду!

И получите в ответ саботаж, как у Евдокимова в Алтайском крае в своё время случилось. И какой-нибудь похожий итог деятельности на посту.
Путин, прежде чем получить сегодняшний непререкаемый авторитет, много лет к этому шёл, сумел централизовать власть, что архитрудно во все времена и при любом общественно-политическом строе. А у вас всё сразу будет само собой?
Вы вправду не понимаете, что вокруг него (и любого правителя) всегда и непрерывно идёт сложное противостояние политического лобби, представляющего различные интересы, вплоть до занятия поста своим ставленником; семейных кланов; крупного бизнеса и т.п.?
А вы этак ножкой топните и все побегут рьяно исполнять? У Путина - и то не всегда так получается. За что вы его, собственно, и не любите. А у вас всё получится?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Генрих
сообщение 24.7.2017, 9:37
Сообщение #4225


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 12054
Регистрация: 30.12.2014
Вставить ник
Цитата
Из: Нижегородская область




Ну да, всё правильно. Вон Трампяра избрался и что? Команду набрать не может, а без команды на ключевых постах ни туды и не сюды. Одному человеку во власть приходить нет смысла. Приходить во власть нужно целым кланом или партией.
Монк, у вас есть такая партия? tongue.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
zubr
сообщение 24.7.2017, 11:01
Сообщение #4226


Орк
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 4497
Регистрация: 8.3.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Москва




RIP.
Умер почётный мэр города Талкитна на Аляске - рыжий кот Стаббс.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Граф
сообщение 24.7.2017, 12:21
Сообщение #4227


Носферату
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 12908
Регистрация: 6.7.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Москва




Цитата(zubr @ 24.7.2017, 11:01) *
Умер почётный мэр города Талкитна на Аляске - рыжий кот Стаббс.

Скорбим. sad.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гелиал
сообщение 24.7.2017, 12:45
Сообщение #4228


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 3358
Регистрация: 12.10.2015
Вставить ник
Цитата




Цитата(Каркун @ 24.7.2017, 7:21) *
Чепуха какая-то.

Из описания к видео: "Оппозиционные, и просто неудобные, каналы на YouTube закрывают или блокируют".

YouTube к России каким боком? Как на владельцев YouTube из России могут влиять? Вообще никак...

В России каждый день кого-то убивают: в уголовную хронику может кто угодно попасть: и блогер, и кондитер, и писатель, и токарь...

Вот вам тоже видео - о причинах цензуры на YouTube: https://www.youtube.com/watch?v=CwE6qnUKbRg

Причем здесь владельцы? Роскомнадзор давно и успешно блокирует адреса отдельных сервисов ютуба. Говоря по русски, он может заблокировать нужный канал, сохранив доступ к ресурсу в целом.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Каркун
сообщение 24.7.2017, 13:28
Сообщение #4229


Давай помолимся и выпьем за мир
*****

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 18356
Регистрация: 28.10.2010
Вставить ник
Цитата
Из: Орбитальной Станции




Цитата(Гелиал @ 24.7.2017, 12:45) *
Роскомнадзор давно и успешно блокирует адреса отдельных сервисов ютуба


Примеры в студию - когда это Роскомнадзор блокировал доступ к каналам из-за политики - в нарушение законодательства, чисто по своей прихоти.
Иначе это пустой треп.


К слову, вы вообще про какие "сервисы" пишете - где нарушаются авторские права? Так youtube давно их сам блокирует.


И еще:

Роскомнадзор может блокировать исключительно доступ - а не сами каналы. Ставьте на комп Оперу - и проблем с блокировкой никаких.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Monk_*
сообщение 24.7.2017, 14:53
Сообщение #4230





Гости



Цитата




Цитата(Генрих @ 24.7.2017, 10:37) *
Монк, у вас есть такая партия?

Я понимаю, что без сподвижников даже в депутаты не прорваться. Надо, чтобы тебя знали. И конкуренция простому парню Монку будет нешуточная. smile.gif Хотя бы потому, что денег у Монка нет, и не может он пригнать грузовик консервов и раздавать бабушкам в обмен на голоса...
Вот любопытно: обязательно ли для отечественного политика быть депутатом (понятно, сперва местечковым, потом городским и т.д.) - это необходимая ступень? Понятно, что связи появляются, учишься спать на заседаниях smile.gif и т.п. Но в принципе?
Вот, скажем, если бы Лукъяненко или там Акунин возжелали пойти в политику, им, должно быть, депутатство и не нужно - страна их знает. У актеров тоже шансы есть, вспомнить хоть Рейгана))). Известность помогает. Но она же и расслабляет. Есть слава и деньги, чего еще желать? smile.gif Доживу свой век в достатке, а вы живите, как хотите... Вот и не видно наших актеров или писателей в большой политике, хотя среди них встречаются достойные личности.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Monk_*
сообщение 24.7.2017, 14:54
Сообщение #4231





Гости



Цитата




Цитата(Каркун @ 24.7.2017, 8:21) *
Из описания к видео: "Оппозиционные, и просто неудобные, каналы на YouTube закрывают или блокируют".

комментарии-то почитайте... можно не верить журналисту, но когда несколько человек подтверждают это...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Каркун
сообщение 24.7.2017, 17:26
Сообщение #4232


Давай помолимся и выпьем за мир
*****

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 18356
Регистрация: 28.10.2010
Вставить ник
Цитата
Из: Орбитальной Станции




Цитата(Monk @ 24.7.2017, 14:54) *
можно не верить журналисту, но когда несколько человек подтверждают это...


Да чего читать белиберду? На youtube.com есть цензура - там действительно блокируют те или иные каналы или лишают монетизации по установленным собственным правилам.

Вот именно эти правила я вам советую найти и почитать.

Достаточно посмотреть канал того же Камикадзе (видео, заголовки), который понес всю эту жалобную пургу про "российский офис", чтобы понять за что могут заблокировать - и политическая позиция тут не играет роли.

И также ясно, что серьезных ребят на youtube.com не трогают. Официальные каналы Порошенко кто-то блокирует?. Нет. По тем же причинам не трогают и российские оф. каналы.

Гоняют шелупонь.

На youtube.com Россия воздействовать не может. Контора принадлежит группе лиц, которых на Западе называют «Мафия PayPal».

Почитайте о них: https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9C%D0%B0%...B8%D1%8F_PayPal

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Monk_*
сообщение 24.7.2017, 19:44
Сообщение #4233





Гости



Цитата




Цитата(Каркун @ 24.7.2017, 18:26) *
Вот именно эти правила я вам советую найти и почитать.

А зачем? Я туда ничего не выкладываю. smile.gif
Цитата(Каркун @ 24.7.2017, 18:26) *
На youtube.com Россия воздействовать не может.

Я разве об этом говорил? Да мне плевать на них. Воздействуют на наших блогеров, осмелившихся критиковать ситуацию в стране.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Каркун
сообщение 24.7.2017, 19:55
Сообщение #4234


Давай помолимся и выпьем за мир
*****

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 18356
Регистрация: 28.10.2010
Вставить ник
Цитата
Из: Орбитальной Станции




Цитата(Monk @ 24.7.2017, 19:44) *
А зачем?


Монк, вы читаете ...не читая )))

Да чтобы понять, что блокировка на youtube происходит по не вполне понятным причинам - там полная абсурдистика и хрущевский волюнтаризм - вот в чем дело. Могут заблокировать, к примеру канал, который вещает сугубо о компьютерных играх... Или о кактусах на подоконнике.

Я вам как бы намекнул, что там начали гонять разную шелупонь. При этом "реальных пацанов" пока не трогают - хоть "их" пацанов, хоть наших...

У youtube, как пишут, начались проблемы с реклами - с бабками, то есть. При том, что "честных" блогеров, которые не сеют и не жнут, а только какают людям на голову, расплодилось до хрена... Вот садовник и пытается начать прополку грядки - по своим туманным "правилам.

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Алекс Унгерн_*
сообщение 24.7.2017, 20:37
Сообщение #4235





Гости



Цитата




Вот официальный список блокированных сайтов
http://eais.rkn.gov.ru/
нет там никаких блогеров кроме экстремистов
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Генрих
сообщение 24.7.2017, 21:07
Сообщение #4236


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 12054
Регистрация: 30.12.2014
Вставить ник
Цитата
Из: Нижегородская область




Возня вокруг царской семьи. В петропавловской крепости с помпой захоронили непонятно чьи останки под видом царских.
Источник: https://khazin.ru/articles/23-istorija-i-ku...elikogo-podloga
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
NatashaKasher
сообщение 25.7.2017, 9:52
Сообщение #4237


Гениальный извозчик
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 23158
Регистрация: 6.10.2013
Вставить ник
Цитата
Из: МБГ




ohmy.gif

Microsoft отказывается от графического редактора Paint

http://www.bbc.com/russian/other-news-40706399
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Каркун
сообщение 25.7.2017, 10:06
Сообщение #4238


Давай помолимся и выпьем за мир
*****

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 18356
Регистрация: 28.10.2010
Вставить ник
Цитата
Из: Орбитальной Станции




Цитата(NatashaKasher @ 25.7.2017, 9:52) *
от графического редактора Paint


Неужели пользовалась?

Я вот всю графику делаю в старой удобной понятной программе PhotoImpact. И лучшее ее для меня нет.
Жаль ее перестали обновлять, конечно...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
NatashaKasher
сообщение 25.7.2017, 10:57
Сообщение #4239


Гениальный извозчик
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 23158
Регистрация: 6.10.2013
Вставить ник
Цитата
Из: МБГ




Я постоянно пользуюсь! А дети целые мультфильмы в нём рисовали. Фотошоп так никто из нас и не освоил, к сожалению.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гелиал
сообщение 25.7.2017, 13:07
Сообщение #4240


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 3358
Регистрация: 12.10.2015
Вставить ник
Цитата




Цитата(Каркун @ 24.7.2017, 13:28) *
Примеры в студию - когда это Роскомнадзор блокировал доступ к каналам из-за политики - в нарушение законодательства, чисто по своей прихоти.
Иначе это пустой треп.


К слову, вы вообще про какие "сервисы" пишете - где нарушаются авторские права? Так youtube давно их сам блокирует.

Во первых я говорил о технической возможности осуществить точечные блокировки. Без учета обсуждения выше.
Во вторых блокировки происходят, но конечно под надуманными предлогами. Никто прямо не скажет про политику. Обращение группы Анонимус по борьбе с интернет цензурой - простейший пример.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

612 страниц V  « < 210 211 212 213 214 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 23.4.2024, 11:54