Литературный форум Фантасты.RU

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Литературный турнир "Игры Фантастов": "Шестое чувство" (Прием рассказов закончится 6.04.2024 года 23:59)

18 страниц V  < 1 2 3 4 5 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
Невзоров про РФ, Путина и революцию, первоапрельская порция варенья на вентилятор
Fr0st Ph0en!x
сообщение 3.4.2016, 15:46
Сообщение #41


Последний лох Первой Эры
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 14392
Регистрация: 9.12.2010
Вставить ник
Цитата
Из: Пермь




Цитата(Сержи Кэлли @ 3.4.2016, 11:20) *
извините конечно, но я вот читаю и тихо офигиваю! что вы вообще обсуждаете? Касьянов? какие-то его президентские шансы? вы о чем? этот чувак ноль без палочки! и всегда таковым был, лично я его никогда всерьез не воспринимал! обсуждать его шансы это надо быть полностью оторваным от российских реалий! Нынешняя проблема России как раз в том что рядом с ВВП все остальные наши политики это лилипуты рядом с гигантом! А Касьянов вообще микроб с отрицательным рейтингом!

Вот и я примерно о том же. wink.gif Сейчас в России вся более-менее заметная оппозиция - это редкостные фрики и насквозь коррумпированные деятели, которых там специально держат в качестве клоунов. Для контраста с действующей властью. wink.gif Ни одному нормальному человеку в верхи оппозиции не пробиться - это невозможно, действующая система не допустит. Эдакий эффект Жириновского - только Жириновский, в отличие от них, четко знает, для каких целей его держат в политических кругах и как можно вести себя, чтобы не наругали вышестоящие владетели. И если его иногда все-таки заносит не туда, сверху грозят пальчиком: "Ай-яй-яй!" И Жириновский послушно идет на попятную. wink.gif Обратите внимание, что от него никогда не исходило серьезных политических инициатив или аргументированной критики действующей власти. Зато всяких откровенно нелепых вбросов, над которыми можно знатно простебаться, сидя на кухне, - пожалуйста, их масса. Чисто декоративная фигура для оттенения центральной. Мол, ну вы посмотрите, кого ж выбирать-то в президенты - этого фрика?! Или, может, нафталинового Зюганова, вся политическая деятельность которого сводится к эксплуатации ностальгической советской символики? Или олигарха, который лезет во власть, чтобы побольше нахапать? Вот то ли дело Путин - каким бы он ни был, однако он, по крайней мере, в адеквате! wink.gif По сравнению с.
Тогда как в нормальной политической системе обязательно должна присутствовать некая "кузница кадров" - когда человек начинает с низких уровней, постепенно продвигается по карьерной лестнице и входит в те или иные политические круги. Потом на определенном этапе становится заметен. И путь его прослеживается, и можно оценить политические взгляды и приближенность к разным персонам, партиям и группировкам, и вообще - не возникает он ниоткуда, неправильно это и наводит на не самые приятные мысли. Как было в одной всем известной ситуации, не будем показывать пальцем. Даже в США наблюдается некоторое подобие этой "кузницы кадров", хотя там политическая система тоже совершенно прогнившая и кособокая, весьма далекая от нормы. А у нас нет даже такого подобия - разве что на региональных уровнях, и то не везде. И если исходить из навязываемого тезиса "Если не Путин - то кто еще?", то выходит, что после смерти сего деятеля стране полный чепец. Ну-ну, с чего бы. wink.gif
Цитата(Каркун @ 2.4.2016, 19:25) *
Я, к примеру, отношусь к ВВП в достаточной мере критично именно по причине этой самой коррупции. Но быть бараном, которого Навальный и К подталкивают к смуте - бессмысленной и беспощадной, за которой снова государственный развал и слабость, не хочу.

Это тоже навязываемый целенаправленно тезис: "Лучше так, чем как щас на Украине!" smile.gif Универсальная индульгенция. То есть мысль я вашу понял, но подобные суждения все равно в той или иной степени сводятся к тому, что борьба с коррупцией потенциально опасна.
Сейчас существует (и всячески укрепляется) клановая система, которая не сдает "своих" ни при каких обстоятельствах, какими бы уродами ни были эти "свои". Пример с Сердюковым крайне показателен. Вроде, казалось бы, вина абсолютно доказана, вскрывшиеся факты просто вопиющие, и за такое даже пожизненного мало будет. Так ведь нет, сухим из воды вышел. Чуть-чуть пострадала фаворитка, но и ей сейчас, по-моему, даже лучше, чем было. В общем, всё обошлось, все выдохнули. И чтобы подобные неприятности больше никого из "элиты" не коснулись, на этом фоне нам еще и старательно впаривают ложное суждение: "Борьба с коррупцией ведет к развалу государства". Это, извините, уже совсем наглость с их стороны.
По схожим причинам в нашей стране при нынешней системе никогда не введут прогрессивное налогообложение. Казалось бы, все логично: получаешь сверхприбыли за счет ресурсов государства - так будь любезен, пополняй его бюджет пропорционально прибылям. Но этого не будет никогда, пока существует текущая парадигма. Стабильность действующей власти держится на благосостоянии олигархической верхушки. Это, как бы, для государства тоже ненормально.
А больше всего меня смущает, что дети всех наших "патриотов" от власти постоянно проживают за границей и, мягко говоря, неплохо обеспечены финансово. Это, знаете ли, как бы намекает.
Впрочем, я согласен, что "революция" - это самый стремный выход из ситуации, который, ко всему прочему, приведет как максимум к смене верхушки, а вовсе не системы.=) Однако общественное недовольство - это нормально. Бесконечно сливать его в канализацию через фриковую "оппозицию" вряд ли получится. Может, когда-нибудь и адекватная оппозиция появится. Ну да, считайте меня идеалистом. wink.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Monk_*
сообщение 3.4.2016, 18:01
Сообщение #42





Гости



Цитата




Цитата(Fr0st Ph0en!x @ 3.4.2016, 16:46) *
Ни одному нормальному человеку в верхи оппозиции не пробиться - это невозможно, действующая система не допустит.

Я бы вот что отметил: для того, чтобы баллотироваться и вообще быть заметным, нужны деньги. Большие деньги. А люди с большими деньгами у нас в России - это, как правило, воры. Больших честных денег нет ни у кого. Потому менять одних воров на других... выглядит как-то глупо. И воры прекрасно понимают, что компромат на них будет найден моментально. История с Ходором наглядна. Поэтому тоже не лезут.
Можно и без денег попробовать, имея харизму, например, как Рейган. smile.gif Куда ему до наших актеров по харизме - однако, гляди ж, взял да и стал президентом...

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
AlexCh
сообщение 3.4.2016, 21:48
Сообщение #43


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1725
Регистрация: 12.12.2012
Вставить ник
Цитата




Седня вбросили про оффшоры наших шишек. Но как-то хило
понятно, что они свое бабло не в сбербанке хранят biggrin.gif
http://www.bbc.com/russian/news/2016/04/16...putin_entourage
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Алекс Унгерн_*
сообщение 3.4.2016, 22:19
Сообщение #44





Гости



Цитата




Изучив за годы работы российскую систему управления изнутри, могу утверждать, что у любого главы муниципального образования, у любого губернатора, проработавшего достаточное время на этой должности, если он не дурак, есть т.н. внебюджетные фонды. Формируются они, скажем так, в сером правовом поле. Нужны для того, чтобы закрывать финансовые дыры в управлении территорией, потому что использование бюджетных средств очень ограничено законом. А очень часто на какие-то вещи требуются средства, которые по закону из бюджета потратить просто невозможно. Маскируется это все под разные фонды, коммерческие проекты, есть специальные приближенные люди, которые управляют этим кошельком. Думаю, что у президента тоже есть такие внебюджетные фонды на разные случаи.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Fr0st Ph0en!x
сообщение 3.4.2016, 22:28
Сообщение #45


Последний лох Первой Эры
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 14392
Регистрация: 9.12.2010
Вставить ник
Цитата
Из: Пермь




Цитата(Алекс Унгерн @ 4.4.2016, 0:19) *
Думаю, что у президента тоже есть такие внебюджетные фонды на разные случаи.

Охъ, кто бы сомневался, что все это делается исключительно ради народа и государства, хехе. wink.gif Законы о бюджете, видите ли, у нас слишком суровые, приходится изворачиваться. Сами себе руки выкрутили, когда эти законы принимали и утверждали! Ололошеньки лоло. wink.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Алекс Унгерн_*
сообщение 4.4.2016, 11:08
Сообщение #46





Гости



Цитата




Цитата(Fr0st Ph0en!x @ 3.4.2016, 22:28) *
Сами себе руки выкрутили, когда эти законы принимали и утверждали!

Все законами не отрегулируешь. Например, закон о госзакупках - чиновники обязаны провести открытый конкурс и закупить услуги/товары у того, у кого дешевле. И вот выставляется, например, компания по уборке улиц по минимальной цене. У самих ни техники, ни работников, но контракт по закону обязаны заключить с ними. И начинается цирк с конями. А расторгнуть контракт можно только по суду, который длиться месяцами, а зима и снег вот они - прямо сейчас. Или впаривают некачественную дешевку для детей-инвалидов по тем же госзакупкам, которую обязаны закупить.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Monk_*
сообщение 4.4.2016, 12:03
Сообщение #47





Гости



Цитата




Цитата(Алекс Унгерн @ 4.4.2016, 12:08) *
Например, закон о госзакупках

Ну и что мешает отрегулировать закон? Чтобы предприятие имело работников и технику не на бумаге?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Kukaracha
сообщение 4.4.2016, 14:42
Сообщение #48


Хитиновые возродят планету
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 7808
Регистрация: 6.2.2015
Вставить ник
Цитата




Цитата(Алекс Унгерн @ 3.4.2016, 22:19) *
Изучив за годы работы российскую систему управления изнутри, могу утверждать, что у любого главы муниципального образования, у любого губернатора, проработавшего достаточное время на этой должности, если он не дурак, есть т.н. внебюджетные фонды. Формируются они, скажем так, в сером правовом поле. Нужны для того, чтобы закрывать финансовые дыры в управлении территорией, потому что использование бюджетных средств очень ограничено законом. А очень часто на какие-то вещи требуются средства, которые по закону из бюджета потратить просто невозможно. Маскируется это все под разные фонды, коммерческие проекты, есть специальные приближенные люди, которые управляют этим кошельком. Думаю, что у президента тоже есть такие внебюджетные фонды на разные случаи.


Да-да, заначка для народа на чёрный день, через оффшоры отмываемая. biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
Алекс, признайтесь уже что в Ольгино сидите и вещаете оттуда просто уже по привычке всякий такой трэш по работе вещать. Или вы дежурным назначены по этому форуму?

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Граф
сообщение 4.4.2016, 14:55
Сообщение #49


Носферату
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 12907
Регистрация: 6.7.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Москва




Цитата(Kukaracha @ 4.4.2016, 14:42) *
Или вы дежурным назначены по этому форуму?

Не-не-не, дежурный по форуму - это я, известный путинолюб и сталинофил.
По поводу сабжа.
Кукарача, вы, конечно, можете мне не верить, но я скажу: барон абсолютно прав. В свое время довелось поработать в одном департаменте мэрии Москвы, могу сказать про личный опыт: зам главы департамента лично, налом платил за выполнение некоторых пиарских работ. Целый отдел вкалывал ради нового имиджа департамента, причем получали часть зарплаты наликом, вне всяких ведомостей. А иначе - никак. За официальные копейки хорошего (талантливого) пиарщика не наймешь. Тут либо шашечки, либо ехать. tongue.gif
Такова система, и вам ее не изменить. wink.gif Всякие же вопли по поводу сплошной коррупции в России считаю бредом - это наша национальная традиция, наша основа. Мы так жили, так живет и так будем жить! laugh.gif
И не вам, лондонским мечтателям, нас учить! angry.gif
Сначала со своими арабами разберитесь... А то у вас полицейских на улице режут.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Kukaracha
сообщение 4.4.2016, 15:06
Сообщение #50


Хитиновые возродят планету
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 7808
Регистрация: 6.2.2015
Вставить ник
Цитата




Как в анекдоте, когда командировочный муж вернулся домой внезапно и увидел на постели спящих жену и любовника.
Опять эта проклятая неопределенность! - воскликнул он.

Мне то что, главное чтобы вас все устраивало.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ну типа Я
сообщение 4.4.2016, 15:19
Сообщение #51


Император Вселенной (и.о. тирана)
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 13490
Регистрация: 7.8.2013
Вставить ник
Цитата




Цитата(Алекс Унгерн @ 4.4.2016, 11:08) *
закон о госзакупках

Убить бы тех, кто этот закон придумал. Всё через жопу вывернули. А воровства в десятки раз стало больше.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Monk_*
сообщение 4.4.2016, 15:35
Сообщение #52





Гости



Цитата




Цитата(Ну типа Я @ 4.4.2016, 16:19) *
Всё через жопу вывернули. А воровства в десятки раз стало больше.

Для того и вывернули. wink.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Fr0st Ph0en!x
сообщение 4.4.2016, 16:12
Сообщение #53


Последний лох Первой Эры
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 14392
Регистрация: 9.12.2010
Вставить ник
Цитата
Из: Пермь




Цитата(Алекс Унгерн @ 4.4.2016, 13:08) *
Все законами не отрегулируешь.

Может быть, тогда стоит хотя бы попытаться отрегулировать сами законы, нет? wink.gif Чтобы уже по-человечески бюджет распределять, а не через известное место?
При этом, несмотря на заявленные адовые препоны при планировании бюджетных расходов, деньги из бюджета все равно прекрасно воруются. wink.gif
Цитата(Алекс Унгерн @ 4.4.2016, 13:08) *
Например, закон о госзакупках - чиновники обязаны провести открытый конкурс и закупить услуги/товары у того, у кого дешевле. И вот выставляется, например, компания по уборке улиц по минимальной цене. У самих ни техники, ни работников, но контракт по закону обязаны заключить с ними. И начинается цирк с конями. А расторгнуть контракт можно только по суду, который длиться месяцами, а зима и снег вот они - прямо сейчас. Или впаривают некачественную дешевку для детей-инвалидов по тем же госзакупкам, которую обязаны закупить.

Эта бредовейшая ситуация с госзакупками мне прекрасно известна. Более того, она непосредственно касается моей матушки, поскольку та работает заведующей детской поликлиникой и периодически рассказывает про прекрасные последствия этих тендеров.
По вашей логике выходит, что для того, чтобы обойти идиотские законы, принятые этой же властью, представители власти прямо-таки вынуждены заниматься отмыванием денег, лишь бы организовать теневые стабфонды. Ну не вздор ли, а? wink.gif Фантасмагория какая-то. Вы на полном серьезе заявляете, что это норма? laugh.gif Нет, серьезно?
Цитата(Граф @ 4.4.2016, 16:55) *
Всякие же вопли по поводу сплошной коррупции в России считаю бредом - это наша национальная традиция, наша основа.

Да, мы уже поняли, что коррупция - основа нашей государственности, и без нее оное тут же развалится к чортямъ собачьимъ. wink.gif
Цитата(Граф @ 4.4.2016, 16:55) *
Целый отдел вкалывал ради нового имиджа департамента, причем получали часть зарплаты наликом, вне всяких ведомостей. А иначе - никак. За официальные копейки хорошего (талантливого) пиарщика не наймешь.

А не объясните, на кой чортъ вообще какому-то департаменту мэрии пиарщик - даже плохой, а уж тем более хороший? Чего там пиарить-то? Рассказывать, как у нас круто ремонтируют дороги, когда на деле все разваливается на второй день после ремонта, или что-то в этом духе? wink.gif Ну да, отличное вложение средств.
Я вообще считаю, что пиар разных чиновников, ведомств и депутатов нужно законодательно и очень жестко ограничить. Чтобы, как бы, делом занимались, а не рожей светили. Ога-ога. wink.gif Реальные и постоянные действия по улучшению вверенной тебе сферы создают имидж гораздо лучше любых пиарщиков. Пиар не нужен - достаточно официальных отчетов о проделанной работе.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Граф
сообщение 4.4.2016, 17:53
Сообщение #54


Носферату
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 12907
Регистрация: 6.7.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Москва




Цитата(Kukaracha @ 4.4.2016, 15:06) *
Мне то что, главное чтобы вас все устраивало.

Меня все устраивает. И Сталин (мертвый), и Путин (живой). Это вы все пытаетесь нас чему-то учить...
Цитата(Fr0st Ph0en!x @ 4.4.2016, 16:12) *
А не объясните, на кой чортъ вообще какому-то департаменту мэрии пиарщик - даже плохой, а уж тем более хороший? Чего там пиарить-то?

Вы не были начальником столичного департамента, вам не понять.
"Сперва добейся!" (с)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Monk_*
сообщение 4.4.2016, 18:06
Сообщение #55





Гости



Цитата




Цитата(Граф @ 4.4.2016, 18:53) *
Вы не были начальником столичного департамента, вам не понять.
"Сперва добейся!" (с)

Так и вы не были...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Fr0st Ph0en!x
сообщение 4.4.2016, 18:12
Сообщение #56


Последний лох Первой Эры
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 14392
Регистрация: 9.12.2010
Вставить ник
Цитата
Из: Пермь




Цитата(Граф @ 4.4.2016, 19:53) *
Вы не были начальником столичного департамента, вам не понять.

Ответьте, пожалуйста, на два простых вопроса:
1. Что такое пиар?
2. Зачем он нужен департаменту, который даже, внезапно, не является выборным органом?
И вдогонку: не является ли в данном случае пиар имитацией бурной деятельности? wink.gif

Представьте, я-то как раз прекрасно понимаю, зачем этот пиар начальнику столичного департамента. wink.gif Чтобы в кресле усидеть, ога. А департаменту как структуре - зачем он нужен? wink.gif Точнее, как пиар влияет на выполнение департаментом своих прямых функций?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Граф
сообщение 4.4.2016, 18:27
Сообщение #57


Носферату
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 12907
Регистрация: 6.7.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Москва




Цитата(Monk @ 4.4.2016, 18:06) *
Так и вы не были...

Так я и не говорю, что департаменту пиар НЕ нужен.
Кто в теме, то знает зачем, а прочим...
Скажем так - знать не обязательно.
Я работал в департаменте, свои деньги получал не зря. А за очень качественную и креативную работу.
Впрочем, эти люди просто так деньги никому платить не будут - уровень не тот.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Граф
сообщение 4.4.2016, 18:28
Сообщение #58


Носферату
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 12907
Регистрация: 6.7.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Москва




Цитата(Fr0st Ph0en!x @ 4.4.2016, 18:12) *
А департаменту как структуре - зачем он нужен?

Действительно, зачем нужны городские структуры? Все эти департаменты, управления, отделы... Пусть улицы сами себя убирают, трубы сами себя прокладывают, вода течет в квартиры и т.д.
И вообще: "анархия - мать порядка". (Н. Махно).
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Алекс Унгерн_*
сообщение 4.4.2016, 18:42
Сообщение #59





Гости



Цитата




Цитата(Monk @ 4.4.2016, 12:03) *
Ну и что мешает отрегулировать закон? Чтобы предприятие имело работников и технику не на бумаге?

Так и меняют постепенно. Чтобы закон изменить, нужно правоприменительную практику накопить, кучу экспертиз провести, в регионах обкатать. И это я привел пример однозначный, а все случаи в законе невозможно прописать.
Цитата(Kukaracha @ 4.4.2016, 14:42) *
Алекс, признайтесь уже что в Ольгино сидите и вещаете оттуда просто уже по привычке всякий такой трэш по работе вещать.

Если я в Ольгино, то вы в посольстве США сидите на зарплате и всякий трэш вещаете. А может в Хайфе или в Киеве.
Цитата(Ну типа Я @ 4.4.2016, 15:19) *
Убить бы тех, кто этот закон придумал. Всё через жопу вывернули. А воровства в десятки раз стало больше.

Примерно это сейчас говорят и чиновники, и бизнес. Думаю, в ближайшее время будут менять.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Kukaracha
сообщение 4.4.2016, 18:55
Сообщение #60


Хитиновые возродят планету
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 7808
Регистрация: 6.2.2015
Вставить ник
Цитата




Цитата(Fr0st Ph0en!x @ 4.4.2016, 18:12) *
Ответьте, пожалуйста, на два простых вопроса:
1. Что такое пиар?
2. Зачем он нужен департаменту, который даже, внезапно, не является выборным органом?
И вдогонку: не является ли в данном случае пиар имитацией бурной деятельности? wink.gif

Представьте, я-то как раз прекрасно понимаю, зачем этот пиар начальнику столичного департамента. wink.gif Чтобы в кресле усидеть, ога. А департаменту как структуре - зачем он нужен? wink.gif Точнее, как пиар влияет на выполнение департаментом своих прямых функций?


Не думаю что мы получим внятный ответ на этот вопрос, Феникс.
Пока ещё на все вопросы ответ был один - Так надо, или - Не вашего пиндосского ума дело.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

18 страниц V  < 1 2 3 4 5 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 19.4.2024, 5:51