Литературный форум Фантасты.RU

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Литературный турнир "Игры Фантастов": "Шестое чувство" (Прием рассказов закончится 6.04.2024 года 23:59)

19 страниц V  < 1 2 3 4 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
Наша стремительная цивилизация, Основано на Новой хронологии
Дед Пихто
сообщение 25.3.2017, 0:24
Сообщение #21


Играющий словами
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 160
Регистрация: 19.2.2015
Вставить ник
Цитата
Из: Сева100поль




Цитата(Max Krok @ 25.3.2017, 0:06) *
Единая хронология, единая "официальная версия" какого-нибудь события мешает развитию человечества и превращает всех нас стадо баранов

Я не зря привёл цитату про часы на руке.
Цитата(Мой дядя @ 25.3.2017, 0:11) *
И как после этого жить?

Не знаю... может в Спортлото написать? )) Академикам признать факт, что они стали светилами, защищаясь на ложных фактах - это помножить самих себя на ноль. А сие в арифметике не дозволено.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Max Krok
сообщение 25.3.2017, 0:25
Сообщение #22


Конспиролог 1-го разряда
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 5126
Регистрация: 21.7.2015
Вставить ник
Цитата




Цитата(Мой дядя @ 25.3.2017, 0:17) *
Никаких множественных вариантов быть не может. История одна.

Да, но чтобы эту "одну" историю установить, надо попробовать ее на крепость и так и эдак.. и чтоб побыла в опале и на пьедестале постояла.. тогда только в школьный учебник, если выдержит такую проверку..
А по факту при таком категоричном подходе получается, что это "одна" история у всех своя..

Цитата(Мой дядя @ 25.3.2017, 0:17) *
А даты можно определять однозначно. этим и занимается Фоменко

Этим занимаются все кому не лень... и у каждого свои даты.. Просто все живут в параллельных мирах, эти миры надо объединить... Все эти анти-Фоменки должны быть в одном поле и по ним должны проводиться конференции и и как-то все регламентироваться, а то какая-то распальцовка у всех: я самый крутой! нет я! - вот уровень дискуссии..
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Max Krok
сообщение 25.3.2017, 0:27
Сообщение #23


Конспиролог 1-го разряда
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 5126
Регистрация: 21.7.2015
Вставить ник
Цитата




Цитата(Дед Пихто @ 25.3.2017, 0:24) *
Я не зря привёл цитату про часы на руке.

Похоже что зря.. вы забыли их сверить с часами других, как принято делать, выходя на серьезное задание..
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Kukaracha
сообщение 25.3.2017, 0:32
Сообщение #24


Хитиновые возродят планету
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 7808
Регистрация: 6.2.2015
Вставить ник
Цитата




Цитата(Мой дядя @ 24.3.2017, 15:26) *
Другой вопрос Розеттский камень. Общепризнано, что это краеугольный камень всей египтологии.
А что на нем написано?
Историки (академики в том числе) отвечают: "«Постановление египетских жрецов, собравшихся в Мемфисе для оказания высоких почестей Птолемею V Епифану»
Простите, но там в греческом тексте 54 строки!
Где текст, историки?


Ну вот вам навскидку греческий текст на английском с этого камня. http://www.reshafim.org.il/ad/egypt/texts/rosettastone.htm

Я не понимаю, что не так с Розеттским камнем? Он существует, я его видела в Британском музее рядом стояла, или тоже подделка? Он большой и там в 54 строки уложено до фига и больше.

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Дед Пихто
сообщение 25.3.2017, 0:42
Сообщение #25


Играющий словами
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 160
Регистрация: 19.2.2015
Вставить ник
Цитата
Из: Сева100поль




Цитата(Max Krok @ 25.3.2017, 0:27) *
===========================
Цитата(Дед Пихто @ 25.3.2017, 0:24) *
Я не зря привёл цитату про часы на руке.
===========================
Похоже что зря.. вы забыли их сверить с часами других, как принято делать, выходя на серьезное задание..

Вас не поймёшь, мсье. То у Вас единая хронология мешает развитию человечества, то сверять часы с другими всё-таки надо.. Определитесь.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Мой дядя
сообщение 25.3.2017, 0:48
Сообщение #26


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 2409
Регистрация: 30.9.2013
Вставить ник
Цитата
Из: Гороховец. Владимирская обл.




Цитата(Дед Пихто @ 25.3.2017, 1:24) *
Академикам признать факт, что они стали светилами, защищаясь на ложных фактах - это помножить самих себя на ноль. А сие в арифметике не дозволено.

Вы совершенно правы. Поэтому ныне существующие академики от истории теорию Фоменко не признают никогда.
Кстати, в физике тогдашние академики так и не признали открытия квантовой механики. Но они постепенно вымерли, а новые поколения уже начали учить новую физику. С квантовой механикой
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Max Krok
сообщение 25.3.2017, 0:49
Сообщение #27


Конспиролог 1-го разряда
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 5126
Регистрация: 21.7.2015
Вставить ник
Цитата




Цитата(Kukaracha @ 25.3.2017, 0:32) *
Я не понимаю, что не так с Розеттским камнем? Он существует, я его видела в Британском музее рядом стояла, или тоже подделка?

С историей все не так, если не верить на слово всевозможным "авторитетам" и "светилам".. Вот, например, что "не так" с этим камнем..
http://mishawalk.blogspot.ru/2014/12/blog-post_66.html
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Мой дядя
сообщение 25.3.2017, 0:51
Сообщение #28


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 2409
Регистрация: 30.9.2013
Вставить ник
Цитата
Из: Гороховец. Владимирская обл.




Цитата(Kukaracha @ 25.3.2017, 1:32) *
Ну вот вам навскидку греческий текст на английском с этого камня. http://www.reshafim.org.il/ad/egypt/texts/rosettastone.htm

Я не понимаю, что не так с Розеттским камнем? Он существует, я его видела в Британском музее рядом стояла, или тоже подделка? Он большой и там в 54 строки уложено до фига и больше.


Камень - настоящий. Но где прочитанный с него текст?
Если его назвали "краеугольным камнем все египтологии" - то есть на нем держатся все знания египтологов, то его должны были изучить до последней щербинки.
Где текст (сейчас посмотрю по ссылке, может там?)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Max Krok
сообщение 25.3.2017, 0:52
Сообщение #29


Конспиролог 1-го разряда
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 5126
Регистрация: 21.7.2015
Вставить ник
Цитата




Цитата(Дед Пихто @ 25.3.2017, 0:42) *
Вас не поймёшь, мсье. То у Вас единая хронология мешает развитию человечества, то сверять часы с другими всё-таки надо.. Определитесь.

да, ладно.. все прозрачно с самого начала.. часы должны быть у каждого свои, но надо иногда собираться и сверять их.. а по-вашему получается, что часы должны быть у кого-то одного, а все должны спрашивать у этого "часоносителя": ваше высочество, сколько у нас времени? и кланяться, кланяться, кланяться... а как иначе? - часы-то одни..
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Max Krok
сообщение 25.3.2017, 0:54
Сообщение #30


Конспиролог 1-го разряда
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 5126
Регистрация: 21.7.2015
Вставить ник
Цитата




Цитата(Мой дядя @ 25.3.2017, 0:51) *
Где текст (сейчас посмотрю по ссылке, может там?)

посмотрите лучше мою ссылку.. там человек просто не поверил "авторитетам" и сам перевел текст.. там не все так однозначно, особенно с т.Епифаном
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Мой дядя
сообщение 25.3.2017, 0:56
Сообщение #31


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 2409
Регистрация: 30.9.2013
Вставить ник
Цитата
Из: Гороховец. Владимирская обл.




Да, все верно. Товарищ действительно изучил этот камень и сделал перевод.
И знаете, что интересно?
Оказалось, на этом камне описаны некоторые события из жизни Христа.
То есть оказалось, что "«Постановление египетских жрецов, собравшихся в Мемфисе, для оказания высоких почестей Птолемею V Епифану» - это постановление египетских жрецов, собравшихся в Мемфисе, для оказания высоких почестей Христу".

Кстати, где у нас Алексей, который хвастался тем, что влет переводит всякие древнегреческие имена?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Мой дядя
сообщение 25.3.2017, 0:57
Сообщение #32


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 2409
Регистрация: 30.9.2013
Вставить ник
Цитата
Из: Гороховец. Владимирская обл.




Цитата(Max Krok @ 25.3.2017, 1:54) *
посмотрите лучше мою ссылку.. там человек просто не поверил "авторитетам" и сам перевел текст.. там не все так однозначно, особенно с т.Епифаном

Это разные ссылки на один и тот же текст
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Kukaracha
сообщение 25.3.2017, 0:59
Сообщение #33


Хитиновые возродят планету
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 7808
Регистрация: 6.2.2015
Вставить ник
Цитата




Цитата(Мой дядя @ 25.3.2017, 0:51) *
Камень - настоящий. Но где прочитанный с него текст?
Если его назвали "краеугольным камнем все египтологии" - то есть на нем держатся все знания египтологов, то его должны были изучить до последней щербинки.
Где текст (сейчас посмотрю по ссылке, может там?)


Мой дядя, вы, наверное не так поняли. Его называют краеугольным камнем, потому что этот камень позволил расшифровать древнеегипетские иероглифы, которые до этого никто не мог читать. Вообще. Все древнеегипетские тексты на фресках и тыды были нечитаемы, так как никто не знал древнеегипетской письменности, она канула и исчезла с веками.

А так как на камне один и тот же текст на трёх языках, французский учёный, знающий другие два языка расшифровал иероглифы и теперь другие египетские тексты мы можем понимать!!!!

А то что написано на камне, вы правы -это указы синода египетских жрецов во время правления того-то и того-то. Именно расшифровку древнеегипетской письменности и называют прорывом в египтологии!!! И все благодаря этому камню.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Max Krok
сообщение 25.3.2017, 1:07
Сообщение #34


Конспиролог 1-го разряда
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 5126
Регистрация: 21.7.2015
Вставить ник
Цитата




Цитата(Мой дядя @ 25.3.2017, 0:57) *
Это разные ссылки на один и тот же текст

не понял.. переводы разные все-таки..
это - http://www.reshafim.org.il/ad/egypt/texts/rosettastone.htm и это http://mishawalk.blogspot.ru/2014/12/blog-post_66.html

по разному разбиты на слова, имена собственные отличаются.. много отличий.. и принципиальных..
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Kukaracha
сообщение 25.3.2017, 1:12
Сообщение #35


Хитиновые возродят планету
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 7808
Регистрация: 6.2.2015
Вставить ник
Цитата




Цитата(Max Krok @ 25.3.2017, 1:07) *
не понял.. переводы разные все-таки..
это - http://www.reshafim.org.il/ad/egypt/texts/rosettastone.htm и это http://mishawalk.blogspot.ru/2014/12/blog-post_66.html

по разному разбиты на слова, имена собственные отличаются.. много отличий.. и принципиальных..


Сам текст имеет мало значения. За исключением того, что были изданы те то и те то указы жрецами во время правления одного из потомков Птолемея.
Имеет значение что мы смогли расшифровать древнеегипетские иероглифы. Это и был прорыв!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Max Krok
сообщение 25.3.2017, 1:12
Сообщение #36


Конспиролог 1-го разряда
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 5126
Регистрация: 21.7.2015
Вставить ник
Цитата




Цитата(Kukaracha @ 25.3.2017, 0:59) *
А так как на камне один и тот же текст на трёх языках, французский учёный, знающий другие два языка расшифровал иероглифы и теперь другие египетские тексты мы можем понимать!!!!

да мы поняли, просто надо сначала разобраться с греческим текстом.. потом из него уже строить теории по поводу египетских... пока что есть версия, что Розетский камень говорит о Христе, а датирован он 196г до н.э.... вот так при простом изучении вопроса без специальных знаний обнаруживаются вопросы, которые профессиональные историки не хотят замечать..
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Kukaracha
сообщение 25.3.2017, 1:15
Сообщение #37


Хитиновые возродят планету
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 7808
Регистрация: 6.2.2015
Вставить ник
Цитата




Цитата(Max Krok @ 25.3.2017, 1:12) *
да мы поняли, просто надо сначала разобраться с греческим текстом.. потом из него уже строить теории по поводу египетских... пока что есть версия, что Розетский камень говорит о Христе, а датирован он 196г до н.э.... вот так при простом изучении вопроса без специальных знаний обнаруживаются вопросы, которые профессиональные историки не хотят замечать..


А каком Христе? Вы думаете что сотни и сотни учёных, читающих этот камень на протяжении 200 лет, не смогли понять что это о Христе?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Max Krok
сообщение 25.3.2017, 1:17
Сообщение #38


Конспиролог 1-го разряда
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 5126
Регистрация: 21.7.2015
Вставить ник
Цитата




Цитата(Kukaracha @ 25.3.2017, 1:15) *
А каком Христе? Вы думаете что сотни и сотни учёных, читающих этот камень на протяжении 200 лет, не смогли понять что это о Христе?

да не боже ж мой.. я, наоборот, уверен, что все они так и поняли...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Kukaracha
сообщение 25.3.2017, 1:20
Сообщение #39


Хитиновые возродят планету
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 7808
Регистрация: 6.2.2015
Вставить ник
Цитата




Цитата(Max Krok @ 25.3.2017, 1:17) *
да не боже ж мой.. я, наоборот, уверен, что все они так и поняли...


Ой зря я сюда пришла.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Max Krok
сообщение 25.3.2017, 1:28
Сообщение #40


Конспиролог 1-го разряда
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 5126
Регистрация: 21.7.2015
Вставить ник
Цитата




Цитата(Kukaracha @ 25.3.2017, 1:20) *
Ой зря я сюда пришла.

Да ладно, я пошутил.. На самом деле, как сейчас принято говорить: "описание личности на Розеттском камне, сходно с описанием некоторых эпизодов жизни человека, похожего на Христа"... так современному человеку все сразу ясно и никаких вопросов не возникает...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

19 страниц V  < 1 2 3 4 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 23:28