Литературный форум Фантасты.RU

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Литературный турнир "Игры Фантастов": "Шестое чувство" (Прием рассказов закончится 6.04.2024 года 23:59)

4 страниц V  < 1 2 3 4 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
Продать свою книгу в интернете
Гость_Сочинитель_*
сообщение 12.12.2010, 11:55
Сообщение #21





Гости



Цитата




У меня есть страничка в ИНЕТЕ. Я там отрывки из своих опусов разместил, оставил ссылки на оплату. Работают кошельки. Правда, не так активно, как хотелось бы (хотя денежка капает регулярно). Но это оттого, что мой сайтик нигде не "светится" и я им всерьёз пока не занимаюсь. Думаю найти хорошего вэб-дизайнера, чтобы он по сходной цене нарисовал мне реалистичные заставки к моим опусам, как на компе на "рабочем столе". Да и сам сайтик надо переделывать. А вот потом уже займусь его раскруткой. А то самому неудобно на него заходить.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
hotey
сообщение 12.12.2010, 13:01
Сообщение #22


Искатель тайн
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 376
Регистрация: 10.12.2010
Вставить ник
Цитата
Из: Новосибирск




Интересно. Ну, а счетчик посещений-то есть на страничке? Сколько народу в сутки заглядывает?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Сочинитель_*
сообщение 12.12.2010, 13:12
Сообщение #23





Гости



Цитата




Счётчик есть, но он работает как попало, сути не отражает. Дело в том, что страничку делал не я (нет у меня нужных познаний в этом). Познакомили через телефон с одним парнем. Он мне домен купил, потом права передал, и за две тысячи рублей вот такую фигню сделал. Я терплю, потому как всё равно надо переделывать кардинально, поэтому, такая мелочь, как счётчик меня особо не беспокоит.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
galanik
сообщение 12.12.2010, 15:26
Сообщение #24


Мастер интриги
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 563
Регистрация: 6.11.2010
Вставить ник
Цитата




Цитата(Сочинитель @ 12.12.2010, 11:59) *
У меня есть страничка в ИНЕТЕ. Я там отрывки из своих опусов разместил, оставил ссылки на оплату. Работают кошельки.

А где? Ссылку дадите?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Сочинитель_*
сообщение 12.12.2010, 16:08
Сообщение #25





Гости



Цитата




Здесь нельзя, как я понял из правил.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
galanik
сообщение 12.12.2010, 17:35
Сообщение #26


Мастер интриги
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 563
Регистрация: 6.11.2010
Вставить ник
Цитата




Цитата(Сочинитель @ 12.12.2010, 16:12) *
Здесь нельзя, как я понял из правил.

Как?! Разве у нас на форуме запрет на общение с другими сайтами?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Сочинитель_*
сообщение 12.12.2010, 17:42
Сообщение #27





Гости



Цитата




Пусть Каркун скажет или Вячеслав. Если можно - размещу.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Волков Олег
сообщение 18.12.2010, 18:58
Сообщение #28


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1459
Регистрация: 18.12.2010
Вставить ник
Цитата




Цитата(straw @ 1.12.2010, 11:12) *
За электронными книгами будущее это однозначно, только кто будет покупать неизвестного автора, в интер. выставлять нельзя если выставил никто не берется за эту книгу , получается замкнутый круг. Наши электронные магазины просто хапуги, что им мешает сделать электронные библиотеки, с минимальной абонентской оплатой. Читай в живую, хочешь скачать плати больше. А халявные библиотеки однозначно надо закрывать Тоже самое с авторами, открываешь страничку на таком сайте плати аренду, стотню в месяц, а если народ к тебе идет, получай денежку. Шлак сам будет отпадать.


Суть Интернета в повсеместном и бесплатном распространении информации.
Существует всего один способ избавить Интернет от бесплатных библиотек – закрыт сам Интернет. Иначе – никак!
Бесплатные библиотеки были, есть и будут. Главное условие их существования – приток читателей, или, если выражаться в вашей терминологии, халявщиков. Едва библиотека становиться платной, пусть даже речь идет об абониментской плате руп в месяц, как тут же теряет массу посетителей.
К тому же не хватает законных оснований для закрытия бесплатных библиотек. Если закон об авторском праве соблюдать на 101%, то и тогда они останутся. Останутся, хотя бы для того, чтобы предлагать посетителям литературу с истекшими авторскими правами. Для примера – авторские права на русских классиков давно истекли. Сейчас любой может публиковать книги Достоевского, хотя прямые потомки Достоевского живут и здравствуют до сих пор. Ну и конечно же останется сам издат.
На мой взгляд, быстрей всего в будущем исчезнут профессиональные писатели. В смысле те, кто живет с литературного творчества. Ибо у любого начинающего писателя тут же появиться выбор: или стать известным, но бесплатно, или заработать два рубля с полтиной, но при этом остаться «широко известным в очень узком кругу».

С уважением.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Кляузов Руслан
сообщение 8.1.2011, 14:38
Сообщение #29


Играющий словами
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 84
Регистрация: 30.12.2010
Вставить ник
Цитата
Из: Бийска - Наукограда Алтайского края.




Цитата(WOLK. @ 18.12.2010, 22:02) *
Суть Интернета в повсеместном и бесплатном распространении информации.
Существует всего один способ избавить Интернет от бесплатных библиотек – закрыт сам Интернет. Иначе – никак!
Бесплатные библиотеки были, есть и будут. Главное условие их существования – приток читателей, или, если выражаться в вашей терминологии, халявщиков. Едва библиотека становиться платной, пусть даже речь идет об абониментской плате руп в месяц, как тут же теряет массу посетителей.
К тому же не хватает законных оснований для закрытия бесплатных библиотек. Если закон об авторском праве соблюдать на 101%, то и тогда они останутся. Останутся, хотя бы для того, чтобы предлагать посетителям литературу с истекшими авторскими правами. Для примера – авторские права на русских классиков давно истекли. Сейчас любой может публиковать книги Достоевского, хотя прямые потомки Достоевского живут и здравствуют до сих пор. Ну и конечно же останется сам издат.
На мой взгляд, быстрей всего в будущем исчезнут профессиональные писатели. В смысле те, кто живет с литературного творчества. Ибо у любого начинающего писателя тут же появиться выбор: или стать известным, но бесплатно, или заработать два рубля с полтиной, но при этом остаться «широко известным в очень узком кругу».

С уважением.


Как красиво сказано.) Полностью согласен. Но все-таки хотелось бы, чтобы хорошие, талантливые авторы были всегда.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Dimson
сообщение 8.1.2011, 15:17
Сообщение #30


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 5253
Регистрация: 26.11.2010
Вставить ник
Цитата




Что-то мне подсказывает, что наиболее вероятным будет ситуация, когда каждый из нас получит какой-то уникальный идентификатор, по которому будет выходить в сеть. Такая же ситуация будет повсеместно. Пиратов медленно, но верно прижмут. Будем платить за усё.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Fr0st Ph0en!x
сообщение 8.1.2011, 22:52
Сообщение #31


Последний лох Первой Эры
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 14392
Регистрация: 9.12.2010
Вставить ник
Цитата
Из: Пермь




Цитата(Dimson @ 8.1.2011, 17:21) *
получит какой-то уникальный идентификатор

Что его получать-то? Он есть и сейчас, называется IP и элементарно обходится. wink.gif Не вижу причин, по которым нельзя было бы обойти любой другой идентификатор. Тут уж разве что китайскую методику взять на вооружение - непроходимый файерволл на всю страну. laugh.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Dimson
сообщение 8.1.2011, 22:56
Сообщение #32


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 5253
Регистрация: 26.11.2010
Вставить ник
Цитата




Цитата(Fr0st Ph0en!x @ 8.1.2011, 22:56) *
Что его получать-то? Он есть и сейчас, называется IP и элементарно обходится. wink.gif Не вижу причин, по которым нельзя было бы обойти любой другой идентификатор. Тут уж разве что китайскую методику взять на вооружение - непроходимый файерволл на всю страну. laugh.gif

IP лично у меня динамический. Так что не подходит. А так - будет у Вас к примеру какой-то личный код, вводя который Вы сможете сёрфить по сети, ну а за попытку выхода под чужим кодом дадут крупный штраф или вообще небо в клеточку. Что-то придумают, я в этом не сомневаюсь. К этому всё идёт.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Fr0st Ph0en!x
сообщение 8.1.2011, 22:58
Сообщение #33


Последний лох Первой Эры
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 14392
Регистрация: 9.12.2010
Вставить ник
Цитата
Из: Пермь




Я не вижу возможностей технического воплощения такой схемы. wink.gif Зашивать идентификаторы в модемы, сетевые карты и роутеры? Встраивать в ОС или браузеры? Воздействовать через провайдеров? В каждом из этих случаев есть вполне доступные пути обхода, а первый просто до жути нерентабелен.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Dimson
сообщение 9.1.2011, 11:53
Сообщение #34


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 5253
Регистрация: 26.11.2010
Вставить ник
Цитата




Ой, да придумают что-то. Будете таскать с собой какой-нибудь электронный ключ (карту), вход-выход в сети исключительно через него. Всё это подадут под соусом электронного правительства, удобства голосования, получения услуг от разного рода бюрократических инстанций и т.д.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Fr0st Ph0en!x
сообщение 9.1.2011, 15:58
Сообщение #35


Последний лох Первой Эры
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 14392
Регистрация: 9.12.2010
Вставить ник
Цитата
Из: Пермь




Да не, я не сомневаюсь, что когда-нибудь это возможно реализовать. Но на данный момент я, к счастью, не вижу такой технической возможности. wink.gif Так что, надо полагать, на наш век хватит свободного интернету, как бы ни буйствовали различные копирасты.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Шокер
сообщение 9.1.2011, 18:53
Сообщение #36


Мастер интриги
****

Группа: Заблокированные
Сообщений: 626
Регистрация: 19.11.2010
Вставить ник
Цитата




Цитата
Суть Интернета в повсеместном и бесплатном распространении информации.


Вот она и ошибка. Литературное произведение - не является информацией, до тех пор, пока автор не дал на это явное согласие.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
straw
сообщение 9.1.2011, 20:36
Сообщение #37


Играющий словами
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 101
Регистрация: 27.11.2010
Вставить ник
Цитата
Из: новороссийск




Цитата(Шокер @ 9.1.2011, 18:57) *
Вот она и ошибка. Литературное произведение - не является информацией, до тех пор, пока автор не дал на это явное согласие.

Можно ли это понимать так, что сайт который который выложил, пусть даже бесплатно для всех, мой текст без моего согласия как-то привлечь или потребовать чтобы они удалили его, хотя бы теоритически.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Каркун
сообщение 9.1.2011, 20:43
Сообщение #38


Давай помолимся и выпьем за мир
*****

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 18339
Регистрация: 28.10.2010
Вставить ник
Цитата
Из: Орбитальной Станции




Цитата(straw @ 9.1.2011, 20:40) *
что сайт который который выложил, пусть даже бесплатно для всех, мой текст без моего согласия как-то привлечь или потребовать чтобы они удалили его, хотя бы теоритически


Запросто. И даже не теоретически, а практически. Правда, если сайт хостится в России. Если за бугром - тогда тяжко.
Первое - пишится вежливое письмо владельцу сайта. Обычно люди адекватные снимают сразу. Если не помогает - следующее письмо уже хостеру.
Дальше - обычная юридическая процедура. В присутствии нотариуса делается скан сайта и вперед в суд. ))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
straw
сообщение 9.1.2011, 21:39
Сообщение #39


Играющий словами
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 101
Регистрация: 27.11.2010
Вставить ник
Цитата
Из: новороссийск




Цитата(karkun @ 9.1.2011, 20:47) *
Запросто. И даже не теоретически, а практически. Правда, если сайт хостится в России. Если за бугром - тогда тяжко.
Первое - пишится вежливое письмо владельцу сайта. Обычно люди адекватные снимают сразу. Если не помогает - следующее письмо уже хостеру.
Дальше - обычная юридическая процедура. В присутствии нотариуса делается скан сайта и вперед в суд. ))

извиняюсь за тупость что есть хостер(а).
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
П. Тарас Бульба
сообщение 9.1.2011, 21:45
Сообщение #40


Играющий словами
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 36
Регистрация: 9.1.2011
Вставить ник
Цитата
Из: маминой утробы, как и усе




Цитата(straw @ 9.1.2011, 20:43) *
извиняюсь за тупость что есть хостер(а).


Енто вот шо такое:
Цитата
Хостинг или хост (от англ. hosting) – это услуга по предоставлению ресурсов(дискового пространства) для физического размещения информации на сервере, постоянно находящегося в сети.

Хостер, хостинг провайдер или хостинговая компания – интернет компания, которая предоставляет услуги хостинга.

Источнег: http://blogwork.ru/chto-takoe-xosting-vidy-xostinga/
*раз просют, вот словечко на олбанцком*
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

4 страниц V  < 1 2 3 4 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 16.4.2024, 20:34