Литературный форум Фантасты.RU

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Литературный турнир "Игры Фантастов": "Шестое чувство" (Прием рассказов закончится 6.04.2024 года 23:59)

4 страниц V  < 1 2 3 4 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
Набираю команду!, попытка нового подхода к самиздату
Верба
сообщение 1.11.2011, 8:20
Сообщение #21


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 2273
Регистрация: 24.6.2011
Вставить ник
Цитата




Честно говоря, у меня фантазия тоже примерно там же заканчивается. Но это у меня. Почему бы у кого-то другого не быть более изощренной фантазии. Авантюристка утверждает, что это не соавторство и не межавторский проект. И мне очень любопытно, что это. И если я пойму, что это жизнеспособно, и что я туда вписываюсь со своим "багажом", я бы в этом поучаствовала.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Dimson
сообщение 1.11.2011, 8:54
Сообщение #22


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 5253
Регистрация: 26.11.2010
Вставить ник
Цитата




Сейчас относительно неплохо дело обстоит на рынке детских книг. В отличие от остального сектора, он растёт.
Похоже, что упоминания Крапивина и Роулинг были не случайны.
Не проект, но серия детских книг.
Может прокатить, если удастся заинтересовать какую-то контору (причём без софинансирования, ибо детские книги очень дорогие по себестоимости - полиграфия, рисунки. Там дело многими сотнями тыщ пахнет).
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Граф
сообщение 1.11.2011, 10:29
Сообщение #23


Носферату
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 12822
Регистрация: 6.7.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Москва




Я, конечно, дико извиняюсь, но по поводу детских книг - это преувеличение. Рынок забит очень плотно, втиснуться трудно, родители (особенно бабушки) страшно привередливые, хотят, чтобы было красиво и дешево. А так не бывает - как правильно отметили, себестоимость детских книг намного выше, чем взрослых, которые можно издать офсетом на газетной бкмаге и без всяких иллюстраций. А тут это не пройдет - нужна меловка, причем хорошая, очень яркие, красочные картинки, особая верстка и пр. К тому же новых авторов берут со скрипом, старшее поколение (основные покупатели) берут для внуков в основном классику - Чуковского, Барто, Маршака и пр.
Повторить Роулинг вряд ли удастся - "вчерашняя хохма уже не хохма", как говорят в Одессе.
А посмотреть некоторые мои вещи можно здесь http://samlib.ru/g/gradow_i/ и здесь http://samlib.ru/k/karde_i/.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Верба
сообщение 1.11.2011, 10:44
Сообщение #24


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 2273
Регистрация: 24.6.2011
Вставить ник
Цитата




Коллеги, вы говорите именно о детской, малышовой литературе, и тут все именно так и обстоит. Но уважаемая Авантюристка имеет в виду совсем другую категорию - тинэйджеры и старше, без верхнего предела. Тинэйджерам уже не нужна меловка, и иллюстрации достаточно одной на обложке. И выбирают книги себе они сами (ну, естественно, из тех, на которые им хватает карманных денег).
Но опять же, как я поняла, речь не о сюжетном сериале а ля Роулинг. Почему я и заинтригована.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Сочинитель_*
сообщение 1.11.2011, 11:12
Сообщение #25





Гости



Цитата




Цитата(Граф @ 1.11.2011, 14:34) *
А посмотреть некоторые мои вещи можно здесь http://samlib.ru/g/gradow_i/ и здесь http://samlib.ru/k/karde_i/.

Вот это производительность труда!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Авантюристка
сообщение 1.11.2011, 13:43
Сообщение #26


Играющий словами
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 51
Регистрация: 31.10.2011
Вставить ник
Цитата




Цитата(Верба @ 1.11.2011, 4:58) *
Я люблю О`Генри, но больше представляю себя на месте героев "Даров волхвов", чем "Треста" smile.gif Надеюсь, это не критично?

http://lib.rus.ec/a/11308, еще нескольких книг в сети нет.


Спасибо! Тока у меня кроме оглавления ничего не открывается, в текст заглянуть не удалось(( Но общая картина вырисовывается.

по О Генри это вообще не расхождение, он со всех сторон хорош)). Просто, главное, чтобы наш трест не лопнул!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Верба
сообщение 1.11.2011, 13:45
Сообщение #27


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 2273
Регистрация: 24.6.2011
Вставить ник
Цитата




Цитата(Авантюристка @ 1.11.2011, 14:47) *
Тока у меня кроме оглавления ничего не открывается, в текст заглянуть не удалось(( Но общая картина вырисовывается.


Увы, у меня ничего нет на ни СИ, ни в другом общедоступном месте. Если есть интерес или конкретные вопросы, спросите в личке, я отвечу.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Авантюристка
сообщение 1.11.2011, 13:46
Сообщение #28


Играющий словами
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 51
Регистрация: 31.10.2011
Вставить ник
Цитата




Цитата(Dimson @ 1.11.2011, 6:41) *
Так ... денех нет, каналов распространения нет.
Что остаётся?
Попытаться повторить путь команды проекта "Ролевик", т.е. подкатить к издателю...


Не угадали, издателя тоже нет! заявлено же как САМИЗДАТ)). Про "Ролевик" ничо не знаю, так что повторять не берусь.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Авантюристка
сообщение 1.11.2011, 14:02
Сообщение #29


Играющий словами
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 51
Регистрация: 31.10.2011
Вставить ник
Цитата




Цитата(Dimson @ 1.11.2011, 7:58) *
Может прокатить, если удастся заинтересовать какую-то контору (причём без софинансирования, ибо детские книги очень дорогие по себестоимости - полиграфия, рисунки. Там дело многими сотнями тыщ пахнет).


Уважаемый Dimson, умоляю, не сбивайте мне народ с "голого энтузиазма" и "общественных начал". У них уже глаза горят при упоминании гонорара и тысячных перспектив! ЛЮДИ!!!! Ничего этого я вам не обещала. Всё скромно, тихо исключительно своими силами!))

Верба всё правильно поняла, слушайте ее!

Не, ну если у кого есть дядя спонсор самых честных правил, то милости просим.... Но у меня его точно нет)).

Да, чтобы не забыть: от ситуации на рынке мы тоже не зависим. Идея позволяет так сформировать поток тиража, чтобы он плыл прямо и исключительно в ручки тех, кто не сможет от него отказаться))
(Это не оптовики, не мамаши, диктующие спрос детского рынка, не любители только Крапивина или Роулинг, не, не, не.... нужное добавить).
В общем, наш рынок это те, кто заинтересован именно в наших книжках. А если еще не слишком заинтересован (поскольку их еще нет), то скоро будет. Никуда не денется!

Почему я так уверена, что этот "наш рынок" существует? Не угадаете!

Мне самой не терпится всё рассказать поскорее! Но еще нет полной команды(( (Надо искать с запасом, не всем понравится, кто-то уйдет..) Пока пишу "объяснялку", которую "как только так сразу" выставлю отдельной темой.
Подождем до конца недели, хотя бы(((
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Авантюристка
сообщение 1.11.2011, 14:48
Сообщение #30


Играющий словами
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 51
Регистрация: 31.10.2011
Вставить ник
Цитата




Граф, - посмотрела. "Монолог собаки Баскервиллей" -- одобрям!))

Верба - есть. Посмотрела.

Adrey-Chachenko - ходила, изучала...

Некто Феникс еще был... но ушел((.

Монк ссылочку хотя бы на изданное дает или нет?

На других форумах, где идет "вербовка" сильно тормозят, а у вас просто отдых души!)) Главную площадку для обсуждения будем делать здесь, однозначно! Тут спокойнее и толковее всего. На "Самиздате" не отзывается никто, на Эксмо -- лучше бы не отзывались;)))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
bmvcher
сообщение 1.11.2011, 17:17
Сообщение #31


Играющий словами
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 249
Регистрация: 6.3.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Череповец




По моему, так это полный бред! Вообще, считаю, что издаваться за свой счет это ... rolleyes.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Верба
сообщение 1.11.2011, 18:08
Сообщение #32


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 2273
Регистрация: 24.6.2011
Вставить ник
Цитата




Цитата(bmvcher @ 1.11.2011, 18:21) *
По моему, так это полный бред! Вообще, считаю, что издаваться за свой счет это ...


Ваше мнение принято к сведению. cool.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Путник
сообщение 1.11.2011, 18:17
Сообщение #33


Искатель тайн
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 258
Регистрация: 11.9.2011
Вставить ник
Цитата




Самый дешевый вариант - это в складчину купить ризограф.) Это вариант печатной машины для не слишком больших тиражей.
Это в порядке шутки.
Удивлен, что Авантюристка не разместила даже маленького своего рассказика. Сразу все вопросы по стилю и предпочтениям снялись бы сами собой.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Авантюристка
сообщение 1.11.2011, 19:04
Сообщение #34


Играющий словами
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 51
Регистрация: 31.10.2011
Вставить ник
Цитата




Ну, почти угадал...))) Не то, но тепло.

Из мелкого у меня либо реализм, либо сказки - и порой трудно отличить одно от другого))). С МОИМИ предпочтениями всё ясно из требований, но вопрос ведь в ВАШИХ.

Видите ли, когда-то я трудилась в центре исследований научно-технического потенциала. Так мы там исследовали никак не себя))))))))))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Авантюристка
сообщение 1.11.2011, 19:07
Сообщение #35


Играющий словами
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 51
Регистрация: 31.10.2011
Вставить ник
Цитата




Цитата(bmvcher @ 1.11.2011, 16:21) *
Вообще, считаю, что издаваться за свой счет это ... rolleyes.gif

Вообще-то да. Но, надеюсь, что в созданной нашими руками реальности эти параллельные прямые пересекутся))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Monk_*
сообщение 1.11.2011, 19:42
Сообщение #36





Гости



Цитата




Цитата(Авантюристка @ 1.11.2011, 15:52) *
Монк ссылочку хотя бы на изданное дает или нет?

Отправил вам в личку...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
zolota
сообщение 1.11.2011, 19:45
Сообщение #37


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1000
Регистрация: 27.2.2011
Вставить ник
Цитата




Цитата(bmvcher @ 1.11.2011, 17:21) *
По моему, так это полный бред! Вообще, считаю, что издаваться за свой счет это ... rolleyes.gif
Я бы назвал это диагнозом. Еще не мания величия, а пограничное состояние. Нужно определиться сразу писать это хобби или способ зарабатывания денег. Для меня - хобби! Кто-то хочет напечатать мой рассказ - пожалуйста! Готов заплатить мне за это деньги - вау!(Кстати печатали и платили). Но участвовать в заведомо убыточном проекте с неизвестной целью... Не хочу!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Верба
сообщение 1.11.2011, 19:55
Сообщение #38


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 2273
Регистрация: 24.6.2011
Вставить ник
Цитата




Цитата(zolota @ 1.11.2011, 20:49) *
Я бы назвал это диагнозом. Еще не мания величия, а пограничное состояние.


Вы не врач, сударь, чтобы ставить диагнозы.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Monk_*
сообщение 1.11.2011, 19:57
Сообщение #39





Гости



Цитата




Цитата(zolota @ 1.11.2011, 20:49) *
Я бы назвал это диагнозом

Да почему ж сразу диагноз? Пока еще многое неясно. Поговорим, обдумаем, и когда автор раскроет все (или почти все) карты, буду решать, убыточный это проект или нет, стоит ли это усилий или нет. Вас ведь не заставляют, Zolota, чего вы так разволновались? Не хотите - как хотите. smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Эээх
сообщение 1.11.2011, 20:57
Сообщение #40


Ленивый миротворец
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 6526
Регистрация: 12.12.2010
Вставить ник
Цитата
Из: -за угла




А мне интересно что будет дальше. ПОд требования не попадаю, поэтому только наблюдаю. ПОка выглядит это так: "Ой, а что у меня есть, а я не скажу. И вообще - кто похвалит меня лучше всех - получит большую конфету!"
Только не подумайте - никакого перехода на личности! Просто ассоциации.

И вообще - я, лично я - не склонен к авантюрам smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

4 страниц V  < 1 2 3 4 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 3:59