Литературный форум Фантасты.RU

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Литературный турнир "Игры Фантастов": "Шестое чувство" (Прием рассказов закончится 6.04.2024 года 23:59)

8 страниц V   1 2 3 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
Новый конкурс АСТ, Фантастика и фэнтези для молодежи до 18 лет
Kukaracha
сообщение 23.3.2015, 12:44
Сообщение #1


Хитиновые возродят планету
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 7808
Регистрация: 6.2.2015
Вставить ник
Цитата




Вот здесь все об этом - http://vsekonkursy.ru/?p=30932

Может кому пригодится.
Жалко что я не вписываюсь, у меня в рукописи есть похоть и расчлененка. Все в допустимых пределах, но детям не подойдет. Хотя эти дети уже все видели. )))

Другой вопрос что АСТ уже набирало подобное в прошлом году. Я посылала год назад, до сих пор ни ответа, ни привета, хотя на СИ они клятвенно обещали ответить всем авторам. Если пошлете, приготовьтесь к годам ожидания.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Monk_*
сообщение 23.3.2015, 13:25
Сообщение #2





Гости



Цитата




Цитата(Kukaracha @ 23.3.2015, 13:44) *
Если пошлете, приготовьтесь к годам ожидания.

smile.gif Ну, попытка - не пытка... кое-что подходящее у меня есть. Правда, я не понял, какой требуемый объем, о чем речь, о романах или рассказах...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Kukaracha
сообщение 23.3.2015, 13:42
Сообщение #3


Хитиновые возродят планету
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 7808
Регистрация: 6.2.2015
Вставить ник
Цитата




Цитата(Monk @ 23.3.2015, 13:25) *
smile.gif Ну, попытка - не пытка... кое-что подходящее у меня есть. Правда, я не понял, какой требуемый объем, о чем речь, о романах или рассказах...


Да, правда, инфы об объеме нет (( Я бы все послала с аннотацией, там небось разберутся. Странный адрес там электронный. Gmail. Не фирменный АСТшный. Хотя на СИ когда была объява, тоже был яндексный, потом они поменяли на АСТшный. Жизнь-боль, все в издательском мире - хаос.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Mishka
сообщение 23.3.2015, 14:02
Сообщение #4


Честь и совесть нашей эпохи
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 6133
Регистрация: 4.9.2013
Вставить ник
Цитата
Из: Кёге, Дания




Хороший конкурс, обязательно поучаствую. Полагаю, что речь идет о рассказах.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Александр Протас...
сообщение 18.11.2015, 11:20
Сообщение #5


Играющий словами
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 40
Регистрация: 11.11.2015
Вставить ник
Цитата
Из: Мурманск




Цитата(Kukaracha @ 23.3.2015, 12:44) *
Вот здесь все об этом - http://vsekonkursy.ru/?p=30932

Может кому пригодится.
Жалко что я не вписываюсь, у меня в рукописи есть похоть и расчлененка. Все в допустимых пределах, но детям не подойдет. Хотя эти дети уже все видели. )))

Другой вопрос что АСТ уже набирало подобное в прошлом году. Я посылала год назад, до сих пор ни ответа, ни привета, хотя на СИ они клятвенно обещали ответить всем авторам. Если пошлете, приготовьтесь к годам ожидания.


Каждые полгода отправляю им по рукописи - толку ноль. Я всё могу понять, большая загруженность редакторов и недоверие к молодым, неизвестным авторам. Но хоть ответили бы что-ли! А то сидишь и ждёшь ответа, как у моря погоды.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
silverrat
сообщение 18.11.2015, 12:44
Сообщение #6


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 9298
Регистрация: 8.1.2013
Вставить ник
Цитата




Цитата(Александр Протасов @ 18.11.2015, 11:20) *
Каждые полгода отправляю им по рукописи - толку ноль. Я всё могу понять, большая загруженность редакторов и недоверие к молодым, неизвестным авторам. Но хоть ответили бы что-ли! А то сидишь и ждёшь ответа, как у моря погоды.

Самотеком рукописи больше в издательство не попадают. Или через конкурс, или через знакомство.
Как раз сейчас на сайте Лит-эра АСТ открыло новый конкурс - проза для молодежи, фантастика, постапокалипсис.
Революция Next
Также у АСТ там проходят конкурсы романов
1) Волшебная академия. Второй сезон
2) Тинлайф. Второй сезон. Проза для молодежи (без фантастики)
3) Космос наш
4) Космос-онлайн - ЛитРПГ на космотематику.
5) Магический детектив
6) 50 оттенков магии - эротика. Второй сезон

Дерзайте.
Сразу предупреждаю - берут в печать то, что набрало максимальную популярность. Посещения, оценки, комменты. Качество текста не имеет никакого значения.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гелиал
сообщение 18.11.2015, 15:26
Сообщение #7


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 3356
Регистрация: 12.10.2015
Вставить ник
Цитата




Да ну придумали, сроду никто никому не отвечал, нужно звонить и узнавать о судьбе рукописи. Она могла вообще недойти.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гаврила
сообщение 18.11.2015, 15:44
Сообщение #8


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 872
Регистрация: 5.11.2014
Вставить ник
Цитата




Цитата(silverrat @ 18.11.2015, 12:44) *
Самотеком рукописи больше в издательство не попадают. Или через конкурс, или через знакомство.

Это официальное заявление издательства или просто ваши мысли?
Прекрасно все принимают и рассматривают. Если нет ответа, значит, рукопись или скверная, или никакая. В смысле ординарные идеи, сюжет на три рубля пучок.

Цитата
Сразу предупреждаю - берут в печать то, что набрало максимальную популярность. Посещения, оценки, комменты. Качество текста не имеет никакого значения.

Почему же? Имеет значение и качество.
Писателей катастрофически не хватает, нет новых авторов с хорошими книгами, поэтому берут всех, кто более-менее приподнялся хотя бы в сети.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Mishka
сообщение 18.11.2015, 16:34
Сообщение #9


Честь и совесть нашей эпохи
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 6133
Регистрация: 4.9.2013
Вставить ник
Цитата
Из: Кёге, Дания




Рассказы берут в АСТ?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
silverrat
сообщение 18.11.2015, 17:42
Сообщение #10


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 9298
Регистрация: 8.1.2013
Вставить ник
Цитата




Цитата(Гаврила @ 18.11.2015, 15:44) *
Это официальное заявление издательства или просто ваши мысли?
Прекрасно все принимают и рассматривают. Если нет ответа, значит, рукопись или скверная, или никакая. В смысле ординарные идеи, сюжет на три рубля пучок.

Это практика издательства. Никому не нужны неординарные идеи, никому не нужен сложный сюжет. Сюжет должен быть простой за три копейки. Стиль простой, без всяких изысков. Чем проще - тем лучше. И популярность в сети. Чем больше популярность, тем больше вероятность попадания в серию. А без серии текст могут взять только по знакомству.

Цитата
Почему же? Имеет значение и качество.
Писателей катастрофически не хватает, нет новых авторов с хорошими книгами, поэтому берут всех, кто более-менее приподнялся хотя бы в сети.

Та ладно. laugh.gif Хороших авторов навалом. Только их не берут, потому что надо помогать талантам, а пробивается одна бездарность, пронырливые мошенники, которые могут устроить пиар в и-нете.

Я вижу, какого качества текста сейчас взяли с конкурса в печать. Нижайшего. Лютая графомань. Ни стиля, ни сюжета. То есть сюжет на полкопейки. Взяли по одной причине: популярно в сети. И талантливые тексты не взяли.

Текст могут взять по причине, что он не попадает в серию. Скажем, мистику. Нет для мистики серии. То есть не было. Но сейчас появился у АСТ "Магический детектив".

Про качество замолчите, пожалуйста. Надоело это слушать. Никому сейчас не нужны хорошие качественные тексты. Текст должен быть раскручен в и-нете. Или его рекомендовал известный печатающийся автор. Все.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
silverrat
сообщение 18.11.2015, 17:43
Сообщение #11


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 9298
Регистрация: 8.1.2013
Вставить ник
Цитата




Цитата(Mishka @ 18.11.2015, 16:34) *
Рассказы берут в АСТ?

Рассказы автору, который не печатался, пристроить очень сложно. Только через конкурсы.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Monk_*
сообщение 18.11.2015, 17:46
Сообщение #12





Гости



Цитата




Ну, послал я им роман, попал в шорт-лист - и что? Прочитали, оценили... а воз и ныне там. Тишина. Гробовая. ph34r.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
silverrat
сообщение 18.11.2015, 17:52
Сообщение #13


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 9298
Регистрация: 8.1.2013
Вставить ник
Цитата




Цитата(Monk @ 18.11.2015, 17:46) *
Ну, послал я им роман, попал в шорт-лист - и что? Прочитали, оценили... а воз и ныне там. Тишина. Гробовая. ph34r.gif

У вас вроде для молодежи. Так может на конкурс выложить. Хотя как я сказала - талантливые тексты там не взяли. А взяли ванильно-карамельную любофф, написанную дамочками. Вообще я так поняла, сейчас в основном рулят женщины. Магакадемии, эротика, любовное фэнтези, ромфант. То есть, основная аудитория, которая покупает чтиво - скучающие домохозяйки средних лет, которые между воспитанием детей и уборкой могут книжку почитать. Остальные скачивают в и-нете.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Mishka
сообщение 18.11.2015, 18:03
Сообщение #14


Честь и совесть нашей эпохи
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 6133
Регистрация: 4.9.2013
Вставить ник
Цитата
Из: Кёге, Дания




Цитата(silverrat @ 18.11.2015, 15:43) *
Рассказы автору, который не печатался, пристроить очень сложно. Только через конкурсы.

Да ну их, конкурсы, от них толку тоже никакого. Убил на Креативы 3-4 месяца, начитался белиберды. откомментил более ста рассказов, натерпелся унижений от хамов-модераторов. В итоге и рассказ потерли, и комменты к нему. Ну да ладно со мной, выигравшие рассказы как стояли в очереди, так наверняка и стоят. Нет к конкурсам никакого доверия.
Недавно прочитал статью женщины-писательницы, которая написала роман, правила его несколько раз и несколько лет по требованию издателей. Плюнула, открыла свой блог, начала выкладывать текст 2 раза в неделю. И вдруг - народ заинтересовался, а после один крупный издатель,следом шустренько печать. Вот как,
А конкурсы - это литературное детство.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
silverrat
сообщение 18.11.2015, 18:14
Сообщение #15


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 9298
Регистрация: 8.1.2013
Вставить ник
Цитата




Цитата(Mishka @ 18.11.2015, 18:03) *
Да ну их, конкурсы, от них толку тоже никакого. Убил на Креативы 3-4 месяца, начитался белиберды. откомментил более ста рассказов, натерпелся унижений от хамов-модераторов. В итоге и рассказ потерли, и комменты к нему. Ну да ладно со мной, выигравшие рассказы как стояли в очереди, так наверняка и стоят. Нет к конкурсам никакого доверия.

Да я согласна. Поэтому я с конкурсами рассказов уже завязала. Участвую только в тех, где можно выставить уже написанные рассказы и при этом там судит жюри. Так что можно никакой белиберды не читать. А рассказы пишу только по велению души. Захотелось - написала.
И поняла - если пробиться в печать с романом, потом и рассказы будут охотно печатать. А так - никому это не нужно.

Цитата
Недавно прочитал статью женщины-писательницы, которая написала роман, правила его несколько раз и несколько лет по требованию издателей. Плюнула, открыла свой блог, начала выкладывать текст 2 раза в неделю. И вдруг - народ заинтересовался, а после один крупный издатель,следом шустренько печать. Вот как,
А конкурсы - это литературное детство.

У нас не так делают. Начинают талантливо раскручивать в сети. Я тут с интересом наблюдала, как один графоман раскручивал свои "щедевры". Вещь по качеству совершенно чудовищная. Просто я даже объяснить не могу. Скоро уже напечатают.
Но в России рулят однозначно бабы. То есть эротика, любовное фэнтези, псевдоисторический любовный роман. Обязательно с любовью. Шоб была такая серая мышка, а стала принцесса или королева и шоб рядом с ней куча мужиков штабелями. laugh.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
BurnedHeart
сообщение 18.11.2015, 18:21
Сообщение #16


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 2853
Регистрация: 2.10.2012
Вставить ник
Цитата




Цитата(Гаврила @ 18.11.2015, 16:44) *
Это официальное заявление издательства или просто ваши мысли?
Прекрасно все принимают и рассматривают. Если нет ответа, значит, рукопись или скверная, или никакая. В смысле ординарные идеи, сюжет на три рубля пучок.


Почему же? Имеет значение и качество.
Писателей катастрофически не хватает, нет новых авторов с хорошими книгами, поэтому берут всех, кто более-менее приподнялся хотя бы в сети.

Это глупость. Джеку Лондону раз 50 отказывали. Годами. Все издательства. Потом когда он стал более-менее известным отомстил. Послал совсем плохую раннию рукопись. Графомань, которую он сам за книгу не считал. Что сочинил, тренируясь. Издательству которое ему больше всех отказы присылало. Напечатали. Нахваливая!

Слабость вашей точки зрения в том, что в издательство работают те же люди. Человеки, что и строчат тексты на СИ. Причем те кто строчат их на СИ, могут быть даже умнее и ловчее подчас. Поэтому никакого мнения издательства, как некого абсолютного вершителя, что хорошо, что плохо - нет. Это всего лишь их мнение и риск, который они берут. Поучительная история Джека Лондона, показывает, кто такие издатели. Просто люди, занимающееся книжным бизнесом. Судя по России, явно неудачно, бо рынок обрушили и читателя теряют.
Единственное что есть у издателя, это - авторитет у рядового читателя! У читателя выбор и издание книги на бумаге - автоматом помещает его в особую "категорию". Поэтому для него издатель - это бох и истина в последней инстанции.
Думать, что это тоже "люди" и как все люди могут часто ошибаться и выдавать свое личное мнение за объективное, он не станет.
Пока! Но дело уже идет к тому.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Orion-2009
сообщение 18.11.2015, 21:16
Сообщение #17


Играющий словами
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 170
Регистрация: 6.5.2013
Вставить ник
Цитата




Цитата(BurnedHeart @ 18.11.2015, 18:21) *
Это глупость. Джеку Лондону раз 50 отказывали.


Да. Именно это он использовал в своём романе "Мартин Иден"... Никогда не забуду этой фразы: "И где вы были тогда? Моя работа уже была сделана!"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гаврила
сообщение 20.11.2015, 0:48
Сообщение #18


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 872
Регистрация: 5.11.2014
Вставить ник
Цитата




Цитата(BurnedHeart @ 18.11.2015, 18:21) *
Это глупость. Джеку Лондону раз 50 отказывали. Годами. Все издательства. Потом когда он стал более-менее известным отомстил. Послал совсем плохую раннию рукопись. Графомань, которую он сам за книгу не считал. Что сочинил, тренируясь. Издательству которое ему больше всех отказы присылало. Напечатали. Нахваливая!


Джек Лондон жил в другой стране и в другие времена. У него был интернет? А изданная ранняя рукопись не доказательство, так как на продажи уже работало его раскрученное имя. Станьте таким как Джек Лондон и можете высылать свои ранние рукописи smile.gif
И потом, мы здесь все Джек Лондоны? Пишем подобное? Он стал знаменитым своим реализмом, Северными рассказами и романами, все его увлечения социализмом в литературе и сложными сюжетами - провалились с треском и нынче нафиг никому не нужны.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гаврила
сообщение 20.11.2015, 0:52
Сообщение #19


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 872
Регистрация: 5.11.2014
Вставить ник
Цитата




Цитата(silverrat @ 18.11.2015, 17:42) *
Это практика издательства. Никому не нужны неординарные идеи, никому не нужен сложный сюжет. Сюжет должен быть простой за три копейки. Стиль простой, без всяких изысков. Чем проще - тем лучше. И популярность в сети. Чем больше популярность, тем больше вероятность попадания в серию. А без серии текст могут взять только по знакомству.


Сюжет должен быть интересным в первую очередь. Желательно интересным как можно большему количеству читателей. И не вина издательств, что авторов с такими сюжетами очень мало. И обычное поведение неудавшихся писателей оправдывать свои неудачи нежеланием издателя рассматривать якобы сложные сюжеты. Послушайте, мы здесь все Достоевские, что ли? Кастанеды и Габриэли эти самые, Маркесы? Пишем все больше про космос, попаданцев, и прочую лабуду. Так писать надо интересно. Что, у Джека Лондона были сложные сюжеты?
Популярность в сети необязательна, но она точно не помешает. Так почему хотя бы в сети не добиться популярности? Кто там-то вам мешает? Опять злобные издатели или тупые читатели, не понимающие ваши сложные сюжеты?


Цитата
Та ладно. laugh.gif Хороших авторов навалом.


Где они? Их даже в интернете нет. Если и появляются, то время от времени, их издают.

Цитата
Я вижу, какого качества текста сейчас взяли с конкурса в печать. Нижайшего. Лютая графомань. Ни стиля, ни сюжета. То есть сюжет на полкопейки. Взяли по одной причине: популярно в сети. И талантливые тексты не взяли.


Что значит талантливые? Те, что вам понравились? Так это ни о чем не говорит. Лютая графомань это у Рыбаченко, его вроде бы не издают, еще графоманы пасутся на полях Лениздата, Крылова и Армады, их там очень много, и что? Они уже наказаны жизнью задрипанными тиражами, невыплаченными гонорарами и тотальной неизвестностью широкому кругу читателей. Они все находятся в братской могилей паршивых писателей, и если вам лишь бы издаться, ради бога, добро пожаловать в компанию Волкова и тд.



Цитата
Никому сейчас не нужны хорошие качественные тексты.


Еще раз говорю, нужны интересные тексты, цепляющие читателей. Пусть эти тексты будут не совсем качественные с точки зрения языка, но сейчас удержать читателя на бумаге одним только качественным текстом практически невозможно, если вам хочется читать качественные тексты - добро пожаловать на кафедру филологии, в институт Русского языка, там брошюры издают, методические пособия, диссертации.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Тэд
сообщение 20.11.2015, 1:02
Сообщение #20


Играющий словами
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 208
Регистрация: 3.11.2014
Вставить ник
Цитата




Гаврила, просто вопрос: вы пробовали пристроить свою книгу в западное лит. агентство?

Вы хоть в курсе, что большинство агентов просто не читают рукописи - первую строчку заявки в лучшем случае?
Что большинство их не возьмет книгу без личного знакомства с автором вообще?
Как вы пишете агенту, а вам отвечает вместо него интерн?

Отказывают всем. Годы отказов есть у всех современных топовых авторов ФиФ.
http://www.jim-butcher.com/jim -
I got to have this conversation with Jennifer Jackson (my current agent after parting ways with Ricia) that day at the convention: Hey, why are you interested now? You just rejected me like two months ago?

“Well yeah,” says Jennifer. “But that was before I met you.” (с)

тоже неплохо - http://susandennard.com/2013/01/how-to-get...blished-part-1/
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

8 страниц V   1 2 3 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 16:47