Литературный форум Фантасты.RU

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Литературный турнир "Игры Фантастов": "Шестое чувство" (Прием рассказов закончится 6.04.2024 года 23:59)

 
Ответить в данную темуНачать новую тему
Астрель, физически не могу узнать судьбу рукописи, Что делать?
Rob Miro
сообщение 31.10.2016, 4:38
Сообщение #1


Неизвестный пришелец
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Регистрация: 15.7.2016
Вставить ник
Цитата




Высылал рукопись (фэнтези) Прокоповичу на procopovich@ gmail .com. Звоню, девушка раздражённо разъясняет что это не к ней, и вообще что она не в курсе что делать. Даёт какое-то странное мыло, и просит писать туда, ast-reader@ yandex .ru - написал и туды, и на оригинальное мыло пропокопа.
Прошёл месяц ответа нет. Нашёл ещё какой-то адрес редактора (?) худ лит (?) petr@ astrel .spb .ru ответа всё равно нет.
Я вообще не понял, что делать.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Dimson
сообщение 31.10.2016, 9:32
Сообщение #2


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 5253
Регистрация: 26.11.2010
Вставить ник
Цитата




У Прокоповича есть страничка на "Фейсбуке" - попробуйте там пообщаться.
petr@ astrel .spb .ru - Пётр Разуваев. Есть страничка в ВК. Только не знаю точно работает ли он в питерской Астрели сейчас. У них многое менялось в прошлом году.
Но, вообще, если прошёл всего месяц - то вряд ли до рукописи дошли руки. Сейчас среднем по полгода от новичков рассматривают тексты.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Сочинитель_*
сообщение 31.10.2016, 13:06
Сообщение #3





Гости



Цитата




Утверждать не стану, но слышал, что Разуваев в Астрели не работает больше.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гаврила
сообщение 31.10.2016, 15:42
Сообщение #4


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 872
Регистрация: 5.11.2014
Вставить ник
Цитата




жж редактора Астрели

http://melicenta77.livejournal.com/

жж Прокоповича http://editorskoe.livejournal.com/

На самом деле месяц еще не время. И зачем вообще узнавать судьбу рукописи? Скажут, что пришла, легче станет? Хорошая рукопись или нет, примут или нет - никогда не скажут.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Rob Miro
сообщение 31.10.2016, 15:55
Сообщение #5


Неизвестный пришелец
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Регистрация: 15.7.2016
Вставить ник
Цитата




да не, месяц не в том плане что отослал как месяц, а в том плане что спросил что вообще творится. Т.е. отослал в сентябре, спросил как дела в октябре, уже ноябрь а не от кого ни слуху, ни духу.
Думаете, надо в жж докучать как муха?
Цитата
На самом деле месяц еще не время. И зачем вообще узнавать судьбу рукописи? Скажут, что пришла, легче станет? Хорошая рукопись или нет, примут или нет - никогда не скажут.

я не совсем понял ход ваших мыслей. Мало что пришла, главное открывается или нет. Я вот по своей неопытности отослал документ ворда 2016, так он первым же делом у Минакова не открылся. Хорошо, что законтачился и сразу же в ту же минуту переделал файл в ворд 2003 и переслал.
А в плане, что никогда не скажут? Это как? Т.е - если рукопись отвергли, то лучше узнать об этом, чем ждать до бесконечности.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гелиал
сообщение 31.10.2016, 16:26
Сообщение #6


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 3356
Регистрация: 12.10.2015
Вставить ник
Цитата




Пустая трата времени, если не прислали договор, значит им не интересно. Можно еще раз послать через некоторое время. Единственное, нужно проверять получена ли рукопись, но это надо делать сразу после отправки.
У них там завал, логично что им не интересно тратить время и каждому лично отказывать.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Rob Miro
сообщение 31.10.2016, 16:39
Сообщение #7


Неизвестный пришелец
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Регистрация: 15.7.2016
Вставить ник
Цитата




Ну собственно, такие дела, связался с товарищем Прокоповичем по почте (спасибо за жж гаврила).
Попросил выслать рукопись на другую почту. Подтвердил получение. Ждём ответа. (снова... dry.gif )

Раз на то пошло, может поможете советом. Я в Ast не могу дозвониться. Месяц пробовал звонить, гудки проходят, но в отделе худ лит никто не берёт трубку (+7 (499) 951-60-00 добавочный 512). Высылал на их общий ящик, это zhanry@ast.ru. Туда же и спрашивал, как дела, что да и как - ответа нет. Я уже обанкротился по межгородному к ним звонить))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Dimson
сообщение 31.10.2016, 17:21
Сообщение #8


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 5253
Регистрация: 26.11.2010
Вставить ник
Цитата




Цитата(Rob Miro @ 31.10.2016, 17:39) *
Раз на то пошло, может поможете советом. Я в Ast не могу дозвониться. Месяц пробовал звонить, гудки проходят, но в отделе худ лит никто не берёт трубку (+7 (499) 951-60-00 добавочный 512). Высылал на их общий ящик, это zhanry@ast.ru. Туда же и спрашивал, как дела, что да и как - ответа нет. Я уже обанкротился по межгородному к ним звонить))

Звонить туда - гиблое дело. Касательно общего ящика - через полгода не ответят, значит, отказали.
Если фантастика у Вас, то у них она очень избирательно узкая. Мужская в рамках серий Сталкер/ Stalker, постап - Кремль 2222. Ну и чисто женских парочка.
Больше вроде никуда не берут.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гаврила
сообщение 31.10.2016, 17:38
Сообщение #9


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 872
Регистрация: 5.11.2014
Вставить ник
Цитата




Цитата(Rob Miro @ 31.10.2016, 16:39) *
Высылал на их общий ящик, это zhanry@ast.ru. Туда же и спрашивал, как дела, что да и как - ответа нет. Я уже обанкротился по межгородному к ним звонить))


Звонить, думаю, смысла нет. На вопросы как дела, что да как отвечать не будут. Если рукопись подходит, сами с вами свяжутся.
Я спрашивал редакцию жанры, вопрос был по делу, а не что да как. Ответили через 2 дня.
На самом деле, все написано в требованиях издательства. Если соблюдать все условия - никаких проблем.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Rob Miro
сообщение 31.10.2016, 18:15
Сообщение #10


Неизвестный пришелец
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Регистрация: 15.7.2016
Вставить ник
Цитата




Цитата(Гаврила @ 31.10.2016, 18:38) *
Звонить, думаю, смысла нет. На вопросы как дела, что да как отвечать не будут. Если рукопись подходит, сами с вами свяжутся.

Я с вами не согласен. Везде куда я звонил, у людей хватало любезности отвечать что да и как. Под что да и как я подразумеваю статус рукописи, её состояние (открылась или нет) и т.д.
Цитата(Гаврила @ 31.10.2016, 18:38) *
Я спрашивал редакцию жанры, вопрос был по делу, а не что да как. Ответили через 2 дня.

Мой вопрос тоже по делу. Я что им картошку продаю что ли. Я же им не чебуреки купить предлагаю.
Вас послушать нужно отослать и потом полгода молиться. Ну простите, сидеть сложа руки я не могу. Если отказ - пускай отвечают. К тому же, я атеист.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Kukaracha
сообщение 31.10.2016, 18:49
Сообщение #11


Хитиновые возродят планету
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 7808
Регистрация: 6.2.2015
Вставить ник
Цитата




Цитата(Rob Miro @ 31.10.2016, 18:15) *
Я с вами не согласен. Везде куда я звонил, у людей хватало любезности отвечать что да и как. Под что да и как я подразумеваю статус рукописи, её состояние (открылась или нет) и т.д.

Мой вопрос тоже по делу. Я что им картошку продаю что ли. Я же им не чебуреки купить предлагаю.
Вас послушать нужно отослать и потом полгода молиться. Ну простите, сидеть сложа руки я не могу. Если отказ - пускай отвечают. К тому же, я атеист.


Если хочется, надо звонить. Просто Здесь все через это прошли, картошку не продавали и чебуреки тоже, надеялись на огромные гонорары и всемирную славу. Народ вам советует не бежать по граблям, а сэкономить время и деньги, потому что все уже сидят с шишками и знают что говорят. Но вы молоды и ретивы видать, так что не сдавайтесь, звоните.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
House495
сообщение 31.10.2016, 19:09
Сообщение #12


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 3128
Регистрация: 16.11.2015
Вставить ник
Цитата
Из: 495




Цитата(Kukaracha @ 31.10.2016, 18:49) *
Народ вам советует не бежать по граблям, а сэкономить время и деньги, потому что все уже сидят с шишками и знают что говорят.


Угу, на конкурс рассказов каждое второе письмо из папки "спам" вытаскивать приходится.
С чего бы это... wink.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Rob Miro
сообщение 31.10.2016, 19:20
Сообщение #13


Неизвестный пришелец
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Регистрация: 15.7.2016
Вставить ник
Цитата




Цитата(Kukaracha @ 31.10.2016, 19:49) *
Если хочется, надо звонить. Просто Здесь все через это прошли, картошку не продавали и чебуреки тоже, надеялись на огромные гонорары и всемирную славу. Народ вам советует не бежать по граблям, а сэкономить время и деньги, потому что все уже сидят с шишками и знают что говорят. Но вы молоды и ретивы видать, так что не сдавайтесь, звоните.

Причём слава, гонорары и мир во всём мире?
Я спросил про "а", мне ответили про "я"...
Мне всего лишь нужен был совет насчёт редакции, которая судя по всему не любит телефон брать.
Вот ранее Гарила мне помог советом, я через ЖЖ узнал адрес прокоповича и уладил вопрос, который беспокоил.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гаврила
сообщение 1.11.2016, 3:04
Сообщение #14


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 872
Регистрация: 5.11.2014
Вставить ник
Цитата




Цитата(Rob Miro @ 31.10.2016, 18:15) *
Везде куда я звонил, у людей хватало любезности отвечать что да и как.

Везде - это АСТ?

Цитата
Под что да и как я подразумеваю статус рукописи, её состояние (открылась или нет) и т.д.

В АСТ Жанры на такие вопросы вряд ли ответят. У них там все открывается, вопрос только в качестве текста, подходит им или нет. Подойдет - свяжутся.

Цитата
Вас послушать нужно отослать и потом полгода молиться. Ну простите, сидеть сложа руки я не могу.

Кто вам сказал, что надо молиться? И почему сложа руки? Займитесь другими делами, пишите другую книгу. Согласитесь, следующую книгу полюбому надо писать, вы же не думаете, что отправленная рукопись решит все ваши проблемы.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Dimson
сообщение 1.11.2016, 9:29
Сообщение #15


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 5253
Регистрация: 26.11.2010
Вставить ник
Цитата




Цитата(Гаврила @ 1.11.2016, 4:04) *
Везде - это АСТ?

В АСТ пока на конкретного редактора не выйдете, звонить бесполезно.
А вот как на него выйти - тот ещё вопрос.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гаврила
сообщение 1.11.2016, 10:00
Сообщение #16


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 872
Регистрация: 5.11.2014
Вставить ник
Цитата




Цитата(Rob Miro @ 31.10.2016, 15:55) *
Я вот по своей неопытности отослал документ ворда 2016, так он первым же делом у Минакова не открылся. Хорошо, что законтачился и сразу же в ту же минуту переделал файл в ворд 2003 и переслал.

Не надо ничего мудрить. Банальное сохранение в обычном Ворде 97-2003, открывается везде.

Цитата
Т.е - если рукопись отвергли, то лучше узнать об этом, чем ждать до бесконечности.

Именно бесконечность ожидания служит доказательством, что рукопись отклонили.
Следует не суетиться, а продолжать писать. Тренировки никто не отменял.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Rob Miro
сообщение 1.11.2016, 20:30
Сообщение #17


Неизвестный пришелец
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Регистрация: 15.7.2016
Вставить ник
Цитата




Цитата(Гаврила @ 1.11.2016, 4:04) *
Везде - это АСТ?
В АСТ Жанры на такие вопросы вряд ли ответят. У них там все открывается, вопрос только в качестве текста, подходит им или нет. Подойдет - свяжутся.
Кто вам сказал, что надо молиться? И почему сложа руки? Займитесь другими делами, пишите другую книгу. Согласитесь, следующую книгу полюбому надо писать, вы же не думаете, что отправленная рукопись решит все ваши проблемы.

"везде" - это крылов, эксмо, альфа и даже астрель. Как я уже сказал, сумел переговорить с г-н Прокоповичом.
Соглашусь - писать след. книгу надо. Кто сказал что я не? Но это уже другая тема...
Цитата(Dimson @ 1.11.2016, 10:29) *
В АСТ пока на конкретного редактора не выйдете, звонить бесполезно.
А вот как на него выйти - тот ещё вопрос.

Вроде уже вышел. Теперь застать его в редакции не могу....

Цитата(Гаврила @ 1.11.2016, 11:00) *
Не надо ничего мудрить. Банальное сохранение в обычном Ворде 97-2003, открывается везде.
Именно бесконечность ожидания служит доказательством, что рукопись отклонили.
Следует не суетиться, а продолжать писать. Тренировки никто не отменял.

Уже знаю.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Dimson
сообщение 2.11.2016, 9:36
Сообщение #18


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 5253
Регистрация: 26.11.2010
Вставить ник
Цитата




Цитата(Rob Miro @ 1.11.2016, 21:30) *
Вроде уже вышел. Теперь застать его в редакции не могу....

Это нормально. Раз в неделю - библиотечный день и т.д.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 16:48