Литературный форум Фантасты.RU

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Литературный турнир "Игры Фантастов": "Шестое чувство" (Прием рассказов закончится 6.04.2024 года 23:59)

612 страниц V  « < 523 524 525 526 527 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
Всякая всячина - 2, 9Разные факты, не требующие вынесения в отдельную тему
al1618
сообщение 5.6.2019, 23:15
Сообщение #10481


Злостный рецедивист-невосхищенец
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 4143
Регистрация: 10.11.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Мать городов русских




Цитата(Fr0st Ph0en!x @ 5.6.2019, 23:27) *
Да и зачем вообще на остаток денег лететь не домой

Так нет у нее там дома.
Так что все равно на улице жить, а Москве видать и люди по отзывчивей и климат мягче
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Fr0st Ph0en!x
сообщение 6.6.2019, 1:49
Сообщение #10482


Последний лох Первой Эры
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 14392
Регистрация: 9.12.2010
Вставить ник
Цитата
Из: Пермь




Цитата(al1618 @ 6.6.2019, 1:15) *
Так нет у нее там дома.

Да? Что-то я не встречал такой информации ранее.
Цитата(al1618 @ 6.6.2019, 1:15) *
а Москве видать и люди по отзывчивей и климат мягче

Особенно зимой, ога. laugh.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Альберт Садыкoff
сообщение 10.6.2019, 5:41
Сообщение #10483


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 3185
Регистрация: 2.11.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Химки




Написал вот историю из жизни, про энерго секс на расстоянии. Из серии- Из жизни.
http://light-team.ru/forum/14-2415-1
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гелиал
сообщение 10.6.2019, 8:55
Сообщение #10484


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 3358
Регистрация: 12.10.2015
Вставить ник
Цитата




Почитал интервью этой писательницы, я бы тоже с ума сошел после такого, она еще до приезда слегка тронулась, а после столкновения с российской бюрократией вообще крышу как смерчем сорвало.

"В России я всегда делала то, что мне говорят.Так что после суда я стала искать способы покинуть страну — раз власти четко дали мне понять, что я нарушила закон. Поэтому я поехала в Москву и пошла в аэропорт «Шереметьево» — в кассу «Аэрофлота». На билеты в Швецию была хорошая цена. Но в офисе «Аэрофлота» мне отказали. Кассирша кому-то позвонила и сказала, что мне билеты в Швецию продать нельзя. А я хотела уехать в Швецию. И в Китай хотела, туда тоже билеты не очень дорого стоили.

Мне сказали, чтобы я поговорила с таможенниками в аэропорту. Я с ними поговорила, и они так и не объяснили мне, как заплатить штраф. А ведь у меня были деньги, чтобы заплатить, просто я не знала, где. И тогда я пошла в другую кассу и с помощью незнакомой девушки, которая переводила мои вопросы, купила билеты в Финляндию на поезд. Они тоже были недорогие. А мне нужно было немедленно уехать из страны.

Но в Финляндию я так и не уехала. Я пыталась сесть на поезд, но меня остановил проводник. Конечно, он проверил мой паспорт и увидел просроченную визу, а я сама к тому же сказала ему, что у меня неоплаченный штраф. Тогда он сказал, что мне надо поехать в Петербург и сходить в шведское консульство.

Я поехала туда, но консул сказала мне, что мне нужно пойти в полицию. И я пошла в полицию, но оттуда меня направили в иммиграционную службу, и я туда тоже пошла. В иммиграционной службе были молодой человек и девушка, которые знали английский, и я смогла пообщаться с ними. Но они не знали, где мне заплатить штраф, и просто сказали, что надо заплатить.

Тогда я снова пошла в полицию. Но полицейские не смогли найти протокол моего судебного заседания в компьютерной базе данных, потому что он был составлен в Култуке, что на Байкале. Они сказали, что у них разные базы данных.

Что поделаешь — пришлось возвращаться в Култук. Но в местном полицейском участке мне сказали: «немедленно убирайтесь из страны, иначе вас посадят в тюрьму». И я ушла. И я вернулась в Москву, где нашла это местечко, откуда небольшие автобусы едут в Молдову. А билет стоил всего 2100 рублей, и эти деньги у меня были. Туда было поехать дешевле всего, и визы не нужно.

Спросите, что бы я делала в Молдове? Да ничего, я просто выполняла указание ваших властей — немедленно убраться из страны. Так что никакого плана у меня не было. Надо было просто поскорее выбраться из России."
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Альберт Садыкoff
сообщение 10.6.2019, 15:16
Сообщение #10485


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 3185
Регистрация: 2.11.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Химки




Век интернета, как для одной, так и для другой стороны.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Monk_*
сообщение 10.6.2019, 21:02
Сообщение #10486





Гости



Цитата




https://incrussia.ru/understand/grob-kladbi...ivana-golunova/
ph34r.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Каркун
сообщение 10.6.2019, 21:40
Сообщение #10487


Давай помолимся и выпьем за мир
*****

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 18339
Регистрация: 28.10.2010
Вставить ник
Цитата
Из: Орбитальной Станции




Цитата(Гелиал @ 10.6.2019, 8:55) *
Почитал интервью этой писательницы


А вот с другого ракурса - точнее, в более полном варианте smile.gif https://pikabu.ru/story/strashnaya_istoriya..._rossii_6750815
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Феникс
сообщение 11.6.2019, 4:38
Сообщение #10488


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 2252
Регистрация: 16.12.2010
Вставить ник
Цитата




Цитата(Альберт Садыкoff @ 10.6.2019, 9:41) *
Написал вот историю из жизни, про энерго секс на расстоянии. Из серии- Из жизни.
http://light-team.ru/forum/14-2415-1

laugh.gif вас за энергетический харрасмент надо в тюрьму посадить.)))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Феникс
сообщение 11.6.2019, 4:47
Сообщение #10489


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 2252
Регистрация: 16.12.2010
Вставить ник
Цитата




Цитата(Каркун @ 11.6.2019, 1:40) *
А вот с другого ракурса - точнее, в более полном варианте smile.gif https://pikabu.ru/story/strashnaya_istoriya..._rossii_6750815

Станешь тут неадекватом, когда полностью на своей волне и выдрессирован жить по правилам. У нас ведь штрафы не для того, чтобы заплатить и не морочить себе голову. Нет, у нас штрафы для страданий моральных и физических. Жалко тётеньку.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Каркун
сообщение 11.6.2019, 6:16
Сообщение #10490


Давай помолимся и выпьем за мир
*****

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 18339
Регистрация: 28.10.2010
Вставить ник
Цитата
Из: Орбитальной Станции




Цитата(Феникс @ 11.6.2019, 4:47) *
Жалко тётеньку.


Ну, я думаю если тетенька не хочет мыться и в туалет принципиально ходит только в кусты, то у всех кто был бы рядом, жалость бы быстро прошла..

ЗЫ.. а еще наш Гелиал пропустил такой отягощающий фактор, что тетенька неплохо относится к Чаушеску)))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Сочинитель_*
сообщение 11.6.2019, 6:26
Сообщение #10491





Гости



Цитата




https://m.gazeta.ru/tech/news/2019/06/11/n_..._medium=desktop

Huawei хочет заменить Android российской ОС

Источники проинформировали о том, что китайская телекоммуникационная компания Huawei из-за санкций США может начать использовать российскую «Аврору» вместо операционной системы (ОС) Android. Об этом сообщает The Bell.
Как отмечается, также рассматривался вопрос о создании на российской территории совместного производства программного обеспечения и чипов для устройств Huawei.
«Китай уже тестирует устройства с предустановленной «Авророй», — сказал источник.
Ранее сообщалось, что в смартфонах, работающих на операционной системе Android был обнаружен вирус, установленный хакерами до продажи телефона.

В качестве моего комментария

Интересно, сколько в этом правды? Насколько хороша или плоха "Аврора" по сравнению с Android?
Как далеко готовы пойти китайцы, если всё же правда? На что готов разработчик Android в этой ситуации?
Ведь это уже реально экономическая война со своими боевыми действиями.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Fr0st Ph0en!x
сообщение 11.6.2019, 12:32
Сообщение #10492


Последний лох Первой Эры
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 14392
Регистрация: 9.12.2010
Вставить ник
Цитата
Из: Пермь




Цитата(Сочинитель @ 11.6.2019, 8:26) *
Насколько хороша или плоха "Аврора" по сравнению с Android?

Насколько я понимаю, эта самая "Аврора", которая якобы отечественная разработка, основана на том же исходном коде, что и "Андроид". То есть функционально это ровно то же самое, разве что прикручены другие свистелки. wink.gif
Что характерно, разрабатывала эту ОС финская компания, "Ростелеком" просто перекупил.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Альберт Садыкoff
сообщение 11.6.2019, 19:52
Сообщение #10493


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 3185
Регистрация: 2.11.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Химки




Цитата(Феникс @ 11.6.2019, 5:38) *
laugh.gif вас за энергетический харрасмент надо в тюрьму посадить.)))

Это уже официальное признание, круче научного.
Доказать трудно, был один эпизод, когда я все оставил так, что крайним выглядел совсем другой человек. Я просто был в стороне.

Такие харрасементы происходят постоянно, люди это не замечают, не примечают, описывают своё сексуальное возбуждение на гормоны или психологию. А ведь наводки идут не только по сексу, но и просто мысли выбрасываются напрямую человеку, и он их принимает за свои. А также и эмоции. Все опробовал, получалось, ставил себе галочку и шёл дальше
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гелиал
сообщение 12.6.2019, 20:00
Сообщение #10494


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 3358
Регистрация: 12.10.2015
Вставить ник
Цитата




Цитата(Каркун @ 11.6.2019, 6:16) *
Ну, я думаю если тетенька не хочет мыться и в туалет принципиально ходит только в кусты, то у всех кто был бы рядом, жалость бы быстро прошла..

ЗЫ.. а еще наш Гелиал пропустил такой отягощающий фактор, что тетенька неплохо относится к Чаушеску)))

Учитывая, как далеко улетели ее мозги, она к кому угодно теперь может неплохо относиться. ))
Что меня удивило в интервью, так это угроза таджичками, они очень спокойные, если не сказать забитые. Нигерийка просто одна в палате, сразу будет ясно кто навалял, было бы там несколько человек... ))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Fr0st Ph0en!x
сообщение 2.7.2019, 15:03
Сообщение #10495


Последний лох Первой Эры
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 14392
Регистрация: 9.12.2010
Вставить ник
Цитата
Из: Пермь




Нынче Фростъ Фениксу приснилось аниме (с соответствующей рисовкой, бугога) в жанре заведомого фарса с романтическими элементами. Главной героиней в нем была скромная и закомплексованная девушка-школьница лет пятнадцати (да, крайне оригинально), у которой из-за подавляемых желаний и проблем с общением развилось раздвоение личности. Разумеется, весьма предсказуемо вторая личность оказалась смелой и дерзкой, а еще с врожденным чувством стиля. Она одевалась в той же манере, что и исходная, но делала это так, что сразу вызывала восторг у окружающих. Что и было незамедлительно подчеркнуто рассказчиком (он там тоже присутствовал традиционно для снов ФФ) и комической сценкой в классе. Кстати, вторую личность почему-то звали Тамарой. laugh.gif Но из-за своего высокомерия эта личность не стала более общительной, а вместо этого влюбилась в краба-суперзлодея! Да-да, как раз в это же время на местном пляже оказался местный злобный гений - краб размером с блюдо, который обладал сверхчеловеческим (и сверхкрабьим) интеллектом, а еще способностью к управляемой и почти мгновенной регенерации. Этим его суперсилы не исчерпывались: краб вдобавок был наделен даром ретроактивного бессмертия, благодаря чему мог после гибели возродиться в произвольной близлежащей луже, причем без единого повреждения - как новенький. И еще злее, чем был. Будто этого мало, он мог еще и самостоятельно помереть по собственному желанию и без помощи подручных средств, чтобы воскреснуть в другом месте, причем легко и непринужденно. То есть его невозможно было, скажем, замуровать где-то, чтобы он не смог продолжать свои злодеяния. На момент начала сюжета его как раз и держали в некоем бункере, но краб принял решение благополучно подохнуть, после чего и устроил бесчинства на этом пляже. Сопровождаемый всяким экшеном а-ля кружащие над ним вертолеты, пулеметные очереди, вспахивающие песок, разрывы снарядов и так далее. На беду главной героини, она как раз неудачно прогуливалась рядом (в своей дерзкой ипостаси). Бессмертный злобный гений-краб выскочил прямо на нее, и что бы вы думали? Она не растерялась и засветила ему какой-то железякой прямо в лоб (ну или что там у крабов). От чего он на пару секунд потерял сознание, а затем очнулся совсем другой личностью! Ну да, конечно же, краб тоже поймал раздвоение личности (видимо, это заразно), причем вторая грань его сознания получилась на редкость миролюбивой, отзывчивой и добродушной. А поскольку он не помнил, что с ним произошло, то и исправить повреждения своего ганглия сразу не смог, а потом было поздно: изменения стали необратимы. Вероятно, потому, что другая личность не хотела исчезать. Что же было дальше, спросите вы? А будто трудно догадаться, исходя из жанра! wink.gif Само собой, наш злодей-добряк влюбился в скромницу-хулиганку, причем, как можно понять по логике ситуации, личность добряка увлеклась именно хулиганкой, а личности злодея и скромницы вообще знать не знали друг о друге. Такая вот вышла завязка сюжета, а дальше творилось много разного треша с претензией на няшность. Например, герои на яхте убегали от клонов суперкраба, которых он случайно понаделал. Развивалось все примерно в том же шаблонном духе и явно претендовало на многосерийную эпопею (в частности, злодей и скромница позднее тоже чего-то там начинали мутить), но у ФФ таки зазвонил будильник, посему он не успел досмотреть эту подростковую сагу. wink.gif Да и слава богу!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Сочинитель_*
сообщение 2.7.2019, 18:09
Сообщение #10496





Гости



Цитата




Фигасе сон. smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Fr0st Ph0en!x
сообщение 2.7.2019, 18:32
Сообщение #10497


Последний лох Первой Эры
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 14392
Регистрация: 9.12.2010
Вставить ник
Цитата
Из: Пермь




Цитата(Сочинитель @ 2.7.2019, 20:09) *
Фигасе сон. smile.gif

Сам фшоке. laugh.gif Вот и решил поделиться. Вестимо, переутомился вчера, подработку до утра делал.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Феникс
сообщение 3.7.2019, 5:08
Сообщение #10498


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 2252
Регистрация: 16.12.2010
Вставить ник
Цитата




Цитата(Fr0st Ph0en!x @ 2.7.2019, 22:32) *
Сам фшоке. laugh.gif Вот и решил поделиться. Вестимо, переутомился вчера, подработку до утра делал.

На вашем месте я бы задумался над созданием полноценного ранобе, или сценария к аниме. Возможно оно станет хитом. В нынешнем аниме кризис идей, а ваша может сработать.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Monk_*
сообщение 3.7.2019, 15:58
Сообщение #10499





Гости



Цитата




Цитата(Феникс @ 3.7.2019, 6:08) *
а ваша может сработать.

тем более, ниспослана свыше... rolleyes.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Серый Манул
сообщение 7.7.2019, 11:08
Сообщение #10500


безграмадный сНежный котЭ
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 12427
Регистрация: 4.6.2011
Вставить ник
Цитата




Когда живешь в жопе мира, одна надежда - что ты глист.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

612 страниц V  « < 523 524 525 526 527 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 16.4.2024, 11:04