Литературный форум Фантасты.RU

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Литературный турнир "Игры Фантастов": "Шестое чувство" (Прием рассказов закончится 6.04.2024 года 23:59)

2 страниц V   1 2 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
Каплан, проба
Каплан
Стоит продолжать?
да [ 3 ] ** [25,00%]
нет [ 9 ] ** [75,00%]
Всего голосов: 12
Гости не могут голосовать 
kaplan
сообщение 3.1.2015, 12:07
Сообщение #1


Неизвестный пришелец
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Регистрация: 3.1.2015
Вставить ник
Цитата




«Каплан»
7 лет прошло после чудовищной ядерной войны, сотни боеголовок упали на страны по всему земному шару, но до сих пор люди, тем что посчастливилось остаться в живых не знают с чего все началось. Ничто не предвещало беды, как обычно США несли свою «демократию» в небольшие страны, путем военного вторжения параллельно пытаясь давить нас какими-то санкциями, никто не верил что это произойдет, но это произошло. Что странно, так это то что первый удар был нанесен именно по ним, по США, при чем не со стороны России, прилетело от куда-то с юга, от куда именно- не понятно, по крайней мере от тех, с кем за 7 лет довелось пообщаться Каплану на эту тему, точной причины сказать никто не мог, была масса слухов и догадок, вплоть до шизофренических, о инопланетном вмешательстве и т.д.
Вопреки расчетам ученых ядерной зимы, как таковой не было, конечно были облака из пепла и сажи, но все это быстро рассосалось, кроме радиации, она держалась довольно долго и до сих пор остается, правда сильной угрозы не представляет, если пользоваться дозиметрами и вовремя одевать противогаз.
Глава 1 Начало
Московская область. г. Подольск 2022 год
Стоял теплый летний вечер, молодой 29-ти летний, кареглазый парень, спортивного телосложения сидел на балконе 9-го этажа полуразрушенной высотки, томным, безнадежным взглядом он наблюдал за закатом, это был Коля «Каплан» он частенько приходил сюда, смотрел на вымерший разрушенный город, что-то в этом было, какая-то своеобразная красота . Люди практически не встречались , всего полтора года назад первые начали вылезать из подвалов и убежищ, обживать новый мир, выходы на поверхность были и раньше, но кратковременные, чтобы собрать дров и какие либо полезные припасы или устроить бартер с соседями, подолгу оставаться вне убежищ никто не желал. В этой квартире Каплан оказался не случайно, до войны здесь жила его девушка, Вика. Раньше они часами стояли на этом самом балконе, шутили смеялись, смотрели на ночной Подольск, посмотреть было на что, дом располагался рядом с центральной площадью, по вечерам там было очень красиво, фонтан, ярко освещенные аллейки, всегда было людно и бодро, а сейчас пустота, разбитая тротуарная плитка, упавшие часы, стоявшие в центре площади, поломанные полусгнившие деревья. Из теплых воспоминаний и умилений Каплана вывела возня и звук голосов из подъезда. Осторожно скользнув к дверному проему, стараясь не издавать лишних звуков, Коля прислушался. В голосе одного из находящихся на лестничной клетке людей он узнал своего товарища, Димаса, из соседнего подвала и по диалогу было ясно, что Димас не хозяин сложившейся ситуации. – «Ты че упоротый? Снимай рюкзак говорю и ломись от сюда полу боком»- говорил один из неизвестных прижав Димона к стенеке и приставив обрез к животу – «ааахахаха»- смеялся Димас –«Ты в натуре наркоман? Я же завалю щас тебя и мусора ко мне не придут ничего выяснять, забыл в какое время мы живем?» - продолжал давить агрессор. Каплан понял- это мародеры, в основном бывшие зэки или просто лютая шпана, не ценящие ничего кроме наживы, выхода не было, эти убьют и не дрогнут, скауты (люди, которые исследуют город в поисках полезных вещей) с его района рассказывали что участились стычки с мародерами. –Нужно действовать, подытожил Колян. Аккуратно, достав из кобуры под мышкой, именной ТТ (Тульский Токарев) оставшийся от погибшего в Чечне отца, высунувшись из дверного проема, Каплан нажал спусковой крючок. «Дуло из Тулы» не подвело, раздался оглушительный хлопок, пуля прошила щеки и челюсть мародеру насквозь, попутно выбив несколько зубов, но он остался жив, упав в угол, он зажал ладонями раны,из которых струилась густая кровь и начал орать звериным воем. Димон не растерялся, выхватив из за пояса охотничий нож, молниеносно, прямым ударом, вонзил его в горло второму мародеру, стоявшему в шоке и еще не понявшему что происходит, после чего тот упал на пол, хрепя и дергаясь в предсмертной агонии. –«Ну Каплаха, с меня вискарик» раскинув руки в стороны и ехидно улыбаясь сказал Димас. Затем поднял с пола обрез и выстрелил в затылок все еще орущему и пытающемуся остановить кровь мародеру. И как ни в чем не бывало, Димон поскакал вниз по лестнице. Вся эта ситуация казалась Каплану идиотским сном, но это было наяву, он с детства знал Димона и знал что он отмороженный, но не представлял что на столько. С Димасом они дружили со школы, росли можно сказать, в одном дворе, всю жизнь стояли друг за друга, он был всегда жестоким, но справедливым, просто так никого никогда не тронет, Каплан всегда знал, в любой ситуации, чтобы не случилось, Димас сделает все, чтоб помочь, для друга последнее отдаст. Дима был сиротой, его воспитывала тетя, точнее пыталась воспитать. Но каким бы хулиганом он не был, он ее очень любил и был благодарен за ее заботу и все что она для него делает, старался не расстраивать. Внешне он был очень похож на известного актера и телеведущего Дмитрия Нагиева, вылитый просто. Немного оклемавшись и собравшись с мыслями, Каплан двинул вниз, вслед за Димасом, тот уже сидел на лавочке, у подъезда и чистил свой нож в луже. – «Димон, это че щас было?» - «Это жизнь, либо ты принимаешь это как есть и живешь дальше, либо долго ты тут не вывезешь, среди волков живем» не отрываясь от чистки ножа сказал Димон. «А вообще, братан», наконец-то приподнявшись, глядя в глаза Коле, по -дружески приобняв за плечо «Пошли до «Бармалея», он тут через улицу бар самодельный построил, я там бутылочку тебе поставлю, посидим и поговорим заодно»
Свежесрубленная изба, напоминающая трактир, с вырезанной вывеской над входом «Вильвет» - это и был тот бар. «Ну заходи, чего замер как школьник у барделя?» -улыбаясь сказал Димон и распахнув скрипучую дверь шмыгнул внутрь. Внутри на удивление оказалось очень уютно. Приглушенный красный свет, аккуратные столики, перенесенные из соседнего разрушенного кафе, сидения от машин, переделанные в маленькие комфортные диванчики, приятная музыка из старого магнитофона, благо состряпанная умельцами динамо машина тянула такую роскошь. « Ну здарова, Бармалей, как бизнес?» протянув руку сказал Дима. –«Привет, Дим, да пока не очень, большинство, все еще по подвалам да норам гасятся, только скауты захаживают» -ответил «Бармалей» , протянув широкую мозолистую ладонь в ответ и кивнув на столик, за которым сидела группа молодых крепких парней, бурно обсуждающая последний рейд. –«Слушай, ты бутылочку «Чиваса» и покушать чего-нибудь не организуешь?» жалобно глядя и улыбаясь сказал Димас. «Да не вопрос, для тебя, дружище, все что угодно, располагайтесь пока» Бармалей был двух метровый тридцати летний мужик, с густой бородой, еще до войны он был хозяином местного крупного универмага, поэтому еды и хорошего алкоголя у него было в избытке. Димас и Каплан плюхнулись на диванчик, в самом углу заведения. Словив минутную тишину, Каплан выдавил -«Знаешь, Димон, я ведь первый раз в человека стрелял» - «Да не заморачивайся, правильно ты сделал, все когда-то бывает в первый раз и хватит об этом, не будь мямлей»- поморщившись ответил Димас «Лучше скажи какие планы у тебя на жизнь ближайшую?» «Даже не знаю»-глядя в пустоту ответил Каплан. «Зато я знаю, колоть дрова , собак бродячих стрелять и грибочки в своем логове выращивать, не надоело так существовать? Действовать надо, короче тут недалеко ментовка есть, надеюсь там еще никто не шарился, в ней по-любому огнестрелом поживиться можно, а дальше проще будет, Колян ты со мной? » «Куда же ты без меня»- смеясь ответил Каплан. Тут из за угла появилась огромная фигура Бармалея «Вот вам, босятский подгон, ребятки» сказал он ставя на стол бутылочку восемнадцатилетнего «Чивас Ригала» и консервы с оливками и кукурузой. «Вот это царский стол, спасибо тебе, а может еще и девок с банькой можно сообразить» подмигивая старому другу сказал Димон. «Ну, сударь, этим, увы, побаловать не могу» разведя руки в стороны и улыбаясь сказал Бармалей, после чего удалился за барную стойку.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Сочинитель_*
сообщение 3.1.2015, 13:17
Сообщение #2





Гости



Цитата




Воздержусь от эмоций, напишу кратко: неграмотное подростковое чтиво.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Путешественник
сообщение 16.1.2015, 23:09
Сообщение #3


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1279
Регистрация: 1.11.2014
Вставить ник
Цитата
Из: Санкт-Петербург




Категорически не стоит, пока автор не выучит матчасть. Матчасть для начала включает в себя банальное знание правил русского языка и умение их применять - раз; знание азов физики, химии, биологии - два.
Если уж "чудовищная ядерная война" всё-таки состоялась, то писать уже не о ком, поскольку никакой противогаз от радиации не спасёт, даже если в руках ещё и дозиметр будет. Если уж так хочется постапок писать, то в фантдопущение следует ввести фантастическое оружие, но никак не ядерное, реальные последствия которого автор не знает, но знают читатели.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Suemir
сообщение 19.1.2015, 18:56
Сообщение #4


Играющий словами
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 22
Регистрация: 28.12.2014
Вставить ник
Цитата




Никого не слушай, и обязательно пиши. В первую очередь, это тренировка - через несколько лет у тебя просто будет свой неповторимый стиль и свои фанаты. Люди все очень разные, так что спрашивать у них, продолжать тебе или нет, это преступление против души. В первую очередь люди пишут для себя, а во-вторую, для тех кому понравится. Твой не читал, так как увидел проблему психологическую, и её сейчас обговариваю.
Вот у меня Виртронация, два человека поставили десятку - высший бал. А один поставил единицу. Не на этом сайте. Это значит люди очень разные, и текст не всем интересен. Но если логически рассудить, то текст получился качественный, ведь десятки имеются. Получился, самое главное в плане стиля, и сюжета. Именно так можно объяснить одновременное наличие в оценках двух десяток, еденицы, четвёрки, и тройки. Конечно у меня есть ошибки в пунктуации, но это редактор исправит. В первую очередь, это качество сюжета. Свой же стиль это понятие растяжимое. Кто-то может сказать, что твой стиль не качественный, а кто-то будет искать именно твой стиль. Хотя наверное бывают некачественные стили, которые никому не понравятся. И можно ли вообще к стилю применять понятие качественности. Это ведь просто особый почерк автора. Здесь переплетаются понятия качество стиля с качеством текста.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
kaplan
сообщение 20.1.2015, 1:55
Сообщение #5


Неизвестный пришелец
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Регистрация: 3.1.2015
Вставить ник
Цитата




Всем спасибо,все учту.Просто решил попробовать,не вдаваясь в детали и тем более в пунктуацию
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Аффтар
сообщение 20.1.2015, 4:15
Сообщение #6


Искатель тайн
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 322
Регистрация: 20.9.2013
Вставить ник
Цитата




Цитата(Путешественник @ 16.1.2015, 23:09) *
Категорически не стоит, пока автор не выучит матчасть. Матчасть для начала включает в себя банальное знание правил русского языка и умение их применять - раз; знание азов физики, химии, биологии - два.
Автор, конечно, малолетний графоман, но у вас знаний «азов физики, химии, биологии» еще меньше. Он, наверно, хоть ОБЖ недавно слушал.

Цитата(Путешественник @ 16.1.2015, 23:09) *
Если уж "чудовищная ядерная война" всё-таки состоялась, то писать уже не о ком
Смотря насколько чудовищная. Во вторую мировую тоже ядерные бомбы кидали, между прочим. Земля-то круглая, знаете ли — за горизонт бомба не фигачит, грубо говоря. Километров за пятьдесят уже безопасно. Это ж каким квадратно-гнездовым способом надо нас закидать, чтобы спастись негде было. Тем более что бомбят прежде всего промышленные и военные объекты, всякие там водные ресурсы поганят, а не деревни, на которые никаких бомб не напасешься.

Цитата(Путешественник @ 16.1.2015, 23:09) *
поскольку никакой противогаз от радиации не спасёт, даже если в руках ещё и дозиметр будет.
Как раз-таки спасет, ведь опасность представляет не столько радиация под ногами (засек и спрятался, а чтобы враз наполучать это надо в реактор прыгнуть), а радиоактивные вещества попавшие внутрь организма с едой/водой или вдыхаемой радиоактивной пылью, которые будут у вас там сидеть годами (ну или пока не сдохнете) и облучать вас днем и ночью с дистанции чуть ближе, чем в упор, и никуда от них не убежишь.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Сочинитель_*
сообщение 20.1.2015, 11:42
Сообщение #7





Гости



Цитата




Цитата(Аффтар @ 20.1.2015, 4:15) *
Во вторую мировую тоже ядерные бомбы кидали, между прочим.

Можно об этом подробнее?
Цитата(Аффтар @ 20.1.2015, 4:15) *
Земля-то круглая, знаете ли — за горизонт бомба не фигачит, грубо говоря. Километров за пятьдесят уже безопасно. Это ж каким квадратно-гнездовым способом надо нас закидать, чтобы спастись негде было. Тем более что бомбят прежде всего промышленные и военные объекты, всякие там водные ресурсы поганят, а не деревни, на которые никаких бомб не напасешься.

Вот тут не совсем понял. По-вашему, не будет каких-то серьёзных последствий от ядерной войны?
Цитата(Аффтар @ 20.1.2015, 4:15) *
Как раз-таки спасет, ведь опасность представляет не столько радиация под ногами (засек и спрятался, а чтобы враз наполучать это надо в реактор прыгнуть), а радиоактивные вещества попавшие внутрь организма с едой/водой или вдыхаемой радиоактивной пылью, которые будут у вас там сидеть годами (ну или пока не сдохнете) и облучать вас днем и ночью с дистанции чуть ближе, чем в упор, и никуда от них не убежишь.

Я не специалист, спорить не возьмусь, но сдаётся мне, ерунду вы пишете.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Граф
сообщение 20.1.2015, 12:41
Сообщение #8


Носферату
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 12822
Регистрация: 6.7.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Москва




Цитата(kaplan @ 3.1.2015, 12:07) *
Стоял теплый летний вечер, молодой 29-ти летний, кареглазый парень, спортивного телосложения сидел на балконе 9-го этажа полуразрушенной высотки, томным, безнадежным взглядом он наблюдал за закатом, это был Коля «Каплан» он частенько

Чуть не стошнило.
Сначала подумал, что писала девушка.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Monk_*
сообщение 20.1.2015, 14:47
Сообщение #9





Гости



Цитата




Автор, ваше творчество сейчас - первая ступень в пирамиде из тысячи ступеней. Подумайте, стоит ли взбираться наверх, это очень далеко. wink.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Генрих
сообщение 20.1.2015, 16:42
Сообщение #10


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 11980
Регистрация: 30.12.2014
Вставить ник
Цитата
Из: Нижегородская область




Цитата(Сочинитель @ 20.1.2015, 11:42) *
Можно об этом подробнее?

Хиросима и Нагасаки.
Цитата
Вот тут не совсем понял. По-вашему, не будет каких-то серьёзных последствий от ядерной войны?
Я не специалист, спорить не возьмусь, но сдаётся мне, ерунду вы пишете.

Да нет, не совсем ерунду. Нейтронное и гамма-излучение, самые проникающие излучения, с высокой интенсивностью действуют только первые несколько секунд после ядерного взрыва. После этого опасность представляет только радиоактивное заражение. От двух источников: разлета радиоактивной начинки бомбы, - распад урана или плутония дает другие активные изотопы, - и наведенной радиации. Наведенную радиацию дают радиоактивные изотопы обычных веществ, - кислорода, кремния, металлов, неметаллов, - в которые они переходят под воздействием излучения от взрыва. Кстати, именно поэтому атмосферные взрывы намного безопаснее. Там плотность окружающего вещества на 2 порядка ниже. И степень наведенной радиации много меньше.

Радиоактивное заражение угрожает целым комплексом излучений. Но это посторонние примеси в воздухе, почве, воде. Насколько понимаю, кислород и азот не дают радиоактивных изотопов, либо они количественно незначительны.
Альфа, бета, нейтронное, протонное и гамма - весь комплекс вторичной радиации. От альфа-излучения защищает даже лист бумаги. Протонное и электронное (бета) излучение тоже обладают слабым проникающим воздействием, хотя чуть больше альфа. Гамма и нейтронное больше свойственно продуктам непосредственного распада активного содержимого бомбы. Оно же и обладает наибольшим проникающим воздействием.

В общем так.
Противогаз, защищая от радиоактивной пыли, защиту дает. Но нужен общезащитный комплекс. ОЗК, так его в армии называют. Прорезиненный костюм, закрывающий всё тело. Потому как радиоактивная пыль, попадая на кожу, вызовет нарывы и язвы.

Наибольшую опасность представляют среднеживущие изотопы. С периодом полураспада в месяцы и годы. Изотопы с периодом в минуты, часы и дни дают мощное излучение. Но кратковременное, через пару месяцев о них можно забыть. Долгоживущие изотопы дают долгое излучение, но очень слабое. Их тоже можно во внимание не принимать.

Чем грозит ядерный взрыв в смысле заражения, можно посмотреть на примере Чернобыля. Зона его до сих пор закрыта, но фактически там уже можно жить. Радиоактивный фон ненамного превышает естественный.

P.S. Оговорюсь. Я не специализировался по ядерной физике, но таковой курс проходил.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Сардо Нумспа_*
сообщение 20.1.2015, 16:44
Сообщение #11





Гости



Цитата




О, господи... Какая невероятная хрень... "В натуре", "упоротый", "босяцкий подгон"...Автор сего неподражаемого текста только что с " малолетки откинулся"? Гоп-стоп, типа, опа! Кичман, общак, вертухаи, волки позорные... Аффтар, убей сибя апстену и выпей йаду!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Генрих
сообщение 20.1.2015, 16:58
Сообщение #12


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 11980
Регистрация: 30.12.2014
Вставить ник
Цитата
Из: Нижегородская область




Цитата(Сардо Нумспа @ 20.1.2015, 16:44) *
О, господи... Какая невероятная хрень... "В натуре", "упоротый", "босяцкий подгон"...Автор сего неподражаемого текста только что с " малолетки откинулся"? Гоп-стоп, типа, опа! Кичман, общак, вертухаи, волки позорные... Аффтар, убей сибя апстену и выпей йаду!

Да ладно... Он же честно спрашивает: стоит - не стоит продолжать. Иди, да голосни.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Сардо Нумспа_*
сообщение 20.1.2015, 17:07
Сообщение #13





Гости



Цитата




Уже голоснул. Генрих, меня печалит перспектива. Если вот такое начнут печатать наши издательства в угоду молодёжи, которая живёт "по понятиям", слушает шансон, и вообще, для "читстА кАнкретных пацанов", то литература умрёт. И фантастика тоже. Хоть на этом форуме меня обвиняют в плохом вкусе, так как я смею читать Князева и Щепетнова, но я не могу сдержаться, когда вижу образчики такого откровенного мусора. Это - отвратительная мерзость, и никто меня в обратном не переубедит!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Генрих
сообщение 20.1.2015, 17:59
Сообщение #14


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 11980
Регистрация: 30.12.2014
Вставить ник
Цитата
Из: Нижегородская область




Цитата(Сардо Нумспа @ 20.1.2015, 17:07) *
Уже голоснул. Генрих, меня печалит перспектива. Если вот такое начнут печатать наши издательства в угоду молодёжи, которая живёт "по понятиям", слушает шансон, и вообще, для "читстА кАнкретных пацанов", то литература умрёт. И фантастика тоже. Хоть на этом форуме меня обвиняют в плохом вкусе, так как я смею читать Князева и Щепетнова, но я не могу сдержаться, когда вижу образчики такого откровенного мусора. Это - отвратительная мерзость, и никто меня в обратном не переубедит!

Меня тоже печалит. Надеюсь, до этого не дойдет. Чтобы книги читать, надо дойти до какого-то минимума развития, а оне уперлись в сериал "Реальные придурки". Там останутся навечно? Но чу... один из них стал писать blink.gif и в этом есть надежда. Это более высокий уровень развития. "Реальный пацан" Коля Наумов стал писать?!

Да пусть пишет. Всё не мелочь по карманам тырить...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Сардо Нумспа_*
сообщение 20.1.2015, 18:15
Сообщение #15





Гости



Цитата




Не соглашусь! Лучше пусть, как и раньше, мелочь по карманам тырит, это - его! Это - проявление его бессознательного, да и сознательного тоже! Ну не может гопник написать что-либо удобоваримое, его межушный ганглий этого не позволит! Ни один гопник не нанесёт столько вреда, сколько может нанести один, пусть и плохой, писатель! Ибо он, писатель, ограбит вашу душу, а гопник всего-лишь отберёт мобилу и кошелёк. Чувствуете разницу?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Veider
сообщение 20.1.2015, 20:27
Сообщение #16


Играющий словами
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 23
Регистрация: 15.6.2014
Вставить ник
Цитата




Цитата(kaplan @ 3.1.2015, 12:07) *
«Каплан»

Стоял теплый летний вечер, молодой 29-ти летний, кареглазый парень, спортивного телосложения сидел на балконе 9-го этажа полуразрушенной высотки, томным, безнадежным взглядом он наблюдал за закатом, это был Коля «Каплан» он частенько приходил сюда, смотрел на вымерший разрушенный город, что-то в этом было, какая-то своеобразная красота .

После такого начала дальше можно не читать. Автор, похоже, не заморачивался не только пунктуацией, но и смыслом. Продолжать писать явно не стоит, читать такое вряд ли кто-то станет. Даже "чоткие поцаны", скорее всего, не заценят этот шедевр мировой литературы.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Генрих
сообщение 20.1.2015, 21:48
Сообщение #17


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 11980
Регистрация: 30.12.2014
Вставить ник
Цитата
Из: Нижегородская область




Цитата(Сардо Нумспа @ 20.1.2015, 17:07) *
Уже голоснул. Генрих, меня печалит перспектива. Если вот такое начнут печатать наши издательства в угоду молодёжи, которая живёт "по понятиям", слушает шансон, и вообще, для "читстА кАнкретных пацанов", то литература умрёт. И фантастика тоже. Хоть на этом форуме меня обвиняют в плохом вкусе, так как я смею читать Князева и Щепетнова, но я не могу сдержаться, когда вижу образчики такого откровенного мусора. Это - отвратительная мерзость, и никто меня в обратном не переубедит!

Зачем переубеждать? Не буду. Но какбе это выразить... есть какая-то музыка, эдакий поток сознания реального пацана. Не знаю, как выразить. Непосредственность так и прёт. Невзирая на.

Меня больше заботит твоя реакция (ничо, что я на "ты"?). Чего ты так возбудился-то? Графоманщины у нас столько, - хоть бы и на этом форуме или ВВВ, да хоть и у меня, - что эта капелька никак ничего не изменит. Всё будет смыто. Временем. Полагаю, нашему герою хватит пары недель. Или дней...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Сардо Нумспа_*
сообщение 20.1.2015, 22:35
Сообщение #18





Гости



Цитата




Генрих, меня возбуждают несколько другие вещи. :-) А подобная писанина вызывает только рвотный рефлекс. На 'ты' можно, я не против. :-)
П.С. У тебя что, есть свой форум? Что значит 'у меня'?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Генрих
сообщение 20.1.2015, 22:58
Сообщение #19


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 11980
Регистрация: 30.12.2014
Вставить ник
Цитата
Из: Нижегородская область




Цитата(Сардо Нумспа @ 20.1.2015, 22:35) *
...
П.С. У тебя что, есть свой форум? Что значит 'у меня'?

Эк ты расфантазировался... "у меня" - это я по поводу графомании, которой и у меня хватает.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Сардо Нумспа_*
сообщение 20.1.2015, 23:06
Сообщение #20





Гости



Цитата




Генрих, надо яснее выражать свои мысли, и грамотно составлять фразу. Иначе хорошего писателя из тебя не выйдет. По тексту следует, что сначала идет данный форум, потом форум ВВВ, а затем твой - это следует из контекста . Извини за морализаторство, но многие, даже уже издающиеся писатели, почему-то иногда игнорируют правила русского языка.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

2 страниц V   1 2 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 15:30