Литературный форум Фантасты.RU

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Литературный турнир "Игры Фантастов": "Шестое чувство" (Прием рассказов закончится 6.04.2024 года 23:59)

4 страниц V  < 1 2 3 4 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
Mount & Blade - Warband
Каркун
сообщение 14.5.2018, 12:05
Сообщение #21


Давай помолимся и выпьем за мир
*****

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 18314
Регистрация: 28.10.2010
Вставить ник
Цитата
Из: Орбитальной Станции




Цитата(Гелиал @ 14.5.2018, 9:53) *
Чето я в этой версии от самолета отойти не успел, как целая стая кинулась, я аж в кратер прыгнул от них ))


Пишут, что ход в кратер возможен только через подземелья. При этом чтобы туда попасть нужна туча припасов. Типа сначала перебить мутантов в подземельях, потом уже в кратере на "арене" всех этих Жопастиков и Рукоблудов ))) Там что-то вкусное лежит. Возможно "современный топор". (Ребята-разрабы из версии к версии предметы перепрятывают. К примеру, писали что под яхтой на дне морском лежит сигнальный пистолет - а в этой версии нифига нету. Я там плавал полчаса - ничего не нашел.)

Какой-то чел нашел как спуститься в кратер прыжками - аккуратно, по уступам. Но как оттуда выбраться, он не нашел)) Сгинул там на дне))..

С самолетом как повезет - мне в пятой игре повезло. Упал прямо на побережья, рядом с яхтой. Там и отстроился почти без всякой нервотрёпки. Отгрохал домину в воздухе на опорах, туда лестницу запустил.

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гелиал
сообщение 14.5.2018, 13:26
Сообщение #22


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 3356
Регистрация: 12.10.2015
Вставить ник
Цитата




Я только сейчас понял, что самолет в разных местах падает. А то вышел и не могу понять, где я вообще. )) Зато упал тоже рядом с яхтой. Надеюсь там акул нету или утконосов мутантов каких-нибудь.
PS Стюардессу жалко. ))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Каркун
сообщение 14.5.2018, 13:34
Сообщение #23


Давай помолимся и выпьем за мир
*****

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 18314
Регистрация: 28.10.2010
Вставить ник
Цитата
Из: Орбитальной Станции




Цитата(Гелиал @ 14.5.2018, 13:26) *
Надеюсь там акул нету


Акулы есть. Как раз там периодически появляются. Меня уже два раза сожрали)))

К слову, там у яхты на выступе в море растет одинокое огромное дерево. Там тотемы и сундуки. С тотемом можно тряпок насобирать, чтобы делать веревки. Однако туда периодически заскакивают паломники-мутанты.

А еще от этого места в принципе не так далеко до самой главной деревни людоедов... Там много чего можно насобирать, если не убьют)))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гелиал
сообщение 14.5.2018, 13:53
Сообщение #24


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 3356
Регистрация: 12.10.2015
Вставить ник
Цитата




Цитата(Каркун @ 14.5.2018, 13:34) *
Акулы есть. Как раз там периодически появляются. Меня уже два раза сожрали)))

К слову, там у яхты на выступе в море растет одинокое огромное дерево. Там тотемы и сундуки. С тотемом можно тряпок насобирать, чтобы делать веревки. Однако туда периодически заскакивают паломники-мутанты.

А еще от этого места в принципе не так далеко до самой главной деревни людоедов... Там много чего можно насобирать, если не убьют)))

Никакого покоя нет, только я вольным брасом уплыл от прибежавших на берег уродов... Мне пока лута хватает с вещей пассажиров, в разведку пока не особо хочется. )
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Каркун
сообщение 14.5.2018, 14:17
Сообщение #25


Давай помолимся и выпьем за мир
*****

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 18314
Регистрация: 28.10.2010
Вставить ник
Цитата
Из: Орбитальной Станции




Цитата(Гелиал @ 14.5.2018, 13:53) *
в разведку пока не особо хочется. )


Так это совсем рядом - встаньте на побережье у яхты и это мощное одинокое дерево на береговом выступе сразу увидете...

Без разведки и сбора никак.

Без мешков вообще никуда. Нужны мешки для сбора палок, камней... А мешки - это куча шкурок и веревки.

Обязательно первым делом нужно фляжку сделать. Хватает на четыре глотка. То есть, можно с фляжкой отправляться в довольно долгие походы...

И мешок для сбора ягод.

Я тут начал кроликов разводить))) Посадил двух в одну клетку - как в инструкции написано. Сейчас жду потомства))) Че то долго уже жду... На третий день пока никого...

Прикольно, сначала я думал, что это типа загон. А это оказывается маленькое фермерское хозяйство))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гелиал
сообщение 14.5.2018, 14:27
Сообщение #26


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 3356
Регистрация: 12.10.2015
Вставить ник
Цитата




Цитата(Каркун @ 14.5.2018, 14:17) *
Так это совсем рядом - встаньте на побережье у яхты и это мощное одинокое дерево на береговом выступе сразу увидете...

Без разведки и сбора никак.

Да вы меня уморить хотите, видел я то дерево, думал там базу сначала сделать, удобно все расположено. На силу живым ушел. Причем со всех сторон обложили, спрыгнул со скалы, но внизу уже ждали. ))

Я тоже подумал, что где-то рядом они живут, как начнешь лес рубить, так какие-то страшные бабы прибегают с неизвестными намерениями, я ныряю каждый раз, от греха подальше. ))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Каркун
сообщение 14.5.2018, 14:34
Сообщение #27


Давай помолимся и выпьем за мир
*****

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 18314
Регистрация: 28.10.2010
Вставить ник
Цитата
Из: Орбитальной Станции




Цитата(Гелиал @ 14.5.2018, 14:27) *
Я тоже подумал, что где-то рядом они живут, как начнешь лес рубить


Наблюдения: если срубить одно дерево и малость передохнуть, то могут вообще не прибежать. А вот если сразу срубить два дерева, то почти 80 процентов что будут тут как тут.

Это логично.

Кто-то в лесу рубит, людоедам сразу становится любопытно))) Как это у Некрасова: "В лесу раздавался топор дровосека.."

Там, к слову, совсем рядом небольшая деревня людоедов. А еще дальше уже главная - большая...

Если встать спиной к яхте и пойти прямо в лес, то очень скоро эту маленькую деревню увидите...

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гелиал
сообщение 14.5.2018, 14:42
Сообщение #28


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 3356
Регистрация: 12.10.2015
Вставить ник
Цитата




Я даже одно срубить не успел, как прибежали, хочу плавучий дом отгрохать, но рубить много придется, да еще веревку не ясно где взять.
PS С веревкой разобрался, на яхте есть да и сделать можно.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Каркун
сообщение 14.5.2018, 15:10
Сообщение #29


Давай помолимся и выпьем за мир
*****

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 18314
Регистрация: 28.10.2010
Вставить ник
Цитата
Из: Орбитальной Станции




Цитата(Гелиал @ 14.5.2018, 14:42) *
но рубить много придется, да еще веревку не ясно где взять.


Цитата(Гелиал @ 14.5.2018, 14:42) *
на яхте есть да и сделать можно.



Да все делается на вашем автономном верстаке (инвентаре) - по умолчанию клавиша I кажется.

Также советую сделать улучшенное копье - им можно рыбу бить в прудах. И сражаться им хорошо.

К слову, пишут что нужно сражаться - хотя бы иногда ))) Это в том числе поднимает силу и атлетизм героя - что указывается в характеристиках.

На плавучий дом еще не так много бревен нужно. По затратам бревен - средне.

Для отдыха нужно построить лавку - на ней посидите и силы сразу восстанавливаются.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гелиал
сообщение 14.5.2018, 15:27
Сообщение #30


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 3356
Регистрация: 12.10.2015
Вставить ник
Цитата




Цитата(Каркун @ 14.5.2018, 15:10) *
Да все делается на вашем автономном верстаке (инвентаре) - по умолчанию клавиша I кажется.

Также советую сделать улучшенное копье - им можно рыбу бить в прудах. И сражаться им хорошо.

К слову, пишут что нужно сражаться - хотя бы иногда ))) Это в том числе поднимает силу и атлетизм героя - что указывается в характеристиках.

На плавучий дом еще не так много бревен нужно. По затратам бревен - средне.

Для отдыха нужно построить лавку - на ней посидите и силы сразу восстанавливаются.

Спасибо, я пока только тележку скрафтил, да основной лагерь. Атлетизм и сила это хорошо, хоть какой-то элемент рпг, но они вроде и так качаются понемногу.

Сражаться пока не охота, как слышу посторонний звук сразу ныряю )) Простых мутантов можно прибить конечно, но хп жалко.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Каркун
сообщение 14.5.2018, 16:02
Сообщение #31


Давай помолимся и выпьем за мир
*****

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 18314
Регистрация: 28.10.2010
Вставить ник
Цитата
Из: Орбитальной Станции




К слову, хочу дать совет по плавучему дому.

Когда построите дом (а он внутри небольшой и тесный)

1. Первым делом стройте Кровать. Без нее дом нафиг не нужен - поскольку не сможете сохраняться. Сохраненки в плавучем доме начинают работать только когда построена кровать.

2. Стройте очаг там же (готовка)

3. Важно: стройте в доме сушилку. На ней можно изготавливать вяленое мясо. Очень удобно. Дело в том, что вяленое мясо потом можно брать с собой в поход и оно довольно долго сохраняется неиспорченным.

4. У входа в дом на малюсеньком пятачке можно построить плотно друг к другу два водосборника. Если потом с разбегу прямо из воды через эти водосборники сигануть, то можно забраться (правда, через раз :-)) ) на крышу дома. На крыше еще можно что-то построить.

Наконец управление. Я не сразу нем разобрался. Хотя оно простое как репа. Пока разбирался - сдуру пирс снес. Такой пирс отгрохал - и все коту под хвост. Думал, дом за пирс зацепился и не плывет....

А оказалось, что пирс не виноват. Просто "не так сели". Точнее, встали)))

Короче, нужно вставать строго боком к дому и грести веслом.

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гелиал
сообщение 14.5.2018, 16:13
Сообщение #32


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 3356
Регистрация: 12.10.2015
Вставить ник
Цитата




Как грести я догадался, правда не сразу и плывет пока не очень хорошо. ))
Кровать собираюсь поставить, только шкуры надо достать.
Вообще щас дело быстро пошло, так как мутанты от меня отстали почему-то, уже дня три игрового времени, как их не было на берегу.
PS Накаркал, тут же прибежали твари такие. )
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Каркун
сообщение 14.5.2018, 16:20
Сообщение #33


Давай помолимся и выпьем за мир
*****

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 18314
Регистрация: 28.10.2010
Вставить ник
Цитата
Из: Орбитальной Станции




Цитата(Гелиал @ 14.5.2018, 16:13) *
Накаркал, тут же прибежали твари такие. )


smile.gif))

У меня теперь вечерние детские забавы - я сделал мешок для камешков и рогатку. Теперь подплываю близко к берегу и из рогатки в них камнями пуляю... Верещат и бесятся...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гелиал
сообщение 14.5.2018, 16:37
Сообщение #34


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 3356
Регистрация: 12.10.2015
Вставить ник
Цитата




Цитата(Каркун @ 14.5.2018, 16:20) *
smile.gif))

У меня теперь вечерние детские забавы - я сделал мешок для камешков и рогатку. Теперь подплываю близко к берегу и из рогатки в них камнями пуляю... Верещат и бесятся...

По-моему не особо попадешь из этой рогатки, если только пристреляться. И вообще странно она работает, одним выстрелом двух зайцев убил, или срикошетило или она как базука ))

Там справа лес отличный, черника и выносливость и сытость восстанавливает, травы для лекарств, маскировка, теперь можно и наподдать кому-нибудь. ))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Каркун
сообщение 14.5.2018, 17:15
Сообщение #35


Давай помолимся и выпьем за мир
*****

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 18314
Регистрация: 28.10.2010
Вставить ник
Цитата
Из: Орбитальной Станции




Цитата(Гелиал @ 14.5.2018, 16:37) *
И вообще странно она работает, одним выстрелом двух зайцев убил, или срикошетило или она как базука ))


Ну, да - особо толку от рогатки нет. Только зайца шлепнуть..

Лук примерно также работает с точки зрения прицела - но чем лук хорош, если в башку мутанту попадаешь, стопроцентно будет жмурик. Но попасть в голову нелегко, носятся как сумасшедшие...

Про маскировку - блин все изнашивается мгновенно. Только сделал, как она исчезла...

Я даже теплый костюм делать не хочу (потому как он тоже видимо быстро износится) - только снегоступы сделал. Думаю, что там придется на снежную гору забираться по сюжету.

У меня еще куча разной одежды из чемоданов. Костюмов пять или шесть разных - в том числе, маскировочных футболок.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гелиал
сообщение 14.5.2018, 17:26
Сообщение #36


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 3356
Регистрация: 12.10.2015
Вставить ник
Цитата




Цитата(Каркун @ 14.5.2018, 17:15) *
Лук примерно также работает с точки зрения прицела - но чем лук хорош, если в башку мутанту попадаешь, стопроцентно будет жмурик. Но попасть в голову нелегко, носятся как сумасшедшие...

Я не знаю, как можно без прицела в башку попасть, да еще по движущейся цели. ))

Какой-то новый мутант притащился, с фонарем над головой, светлячок блин, кажется он там жрет мясо у меня в лагере. ))
Я сначала хотел шугануть гада, но он как заорет... я аж прилив щедрости ощутил, будто мне мяса жалко. ))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Каркун
сообщение 14.5.2018, 17:35
Сообщение #37


Давай помолимся и выпьем за мир
*****

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 18314
Регистрация: 28.10.2010
Вставить ник
Цитата
Из: Орбитальной Станции




Цитата(Гелиал @ 14.5.2018, 17:26) *
Какой-то новый мутант притащился, с фонарем над головой, светлячок блин, кажется он там жрет мясо у меня в лагере. ))


Попасть можно - они иногда запыхиваются и останавливаются. Нужен высокий дом на опорах - оттуда стрелять лучше. Одна стрела в башку и труп.

К слову, там блин чертовым каннибализмом приходится заниматься - рубить ноги мутантам и жарить их на костре. Только так можно кости получить - для изготовления костяной брони и стрел.

А если вы начнете не дай бог их кушать - то у вас начнется ухудшаться моральное состояние. Когда оно сильно упадет, откроются новые возможности - строить свои тотемы, отпугивать людоедов. Но народ жалуется, что работают тотемы плохо))

Да - о мутантах. Самый поганый мутант тот, который бросается бутылками с зажигательной смесью - есть и такой. Меня два раз чуть не спалили в домике. Огонь фигачит по площадям и пробивается даже сквозь бревна...

Цитата(Гелиал @ 14.5.2018, 17:26) *
Я сначала хотел шугануть гада, но он как заорет... я аж прилив щедрости ощутил, будто мне мяса жалко. ))


да есть у них в арсенале такие крики, что мороз по коже
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гелиал
сообщение 14.5.2018, 18:02
Сообщение #38


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 3356
Регистрация: 12.10.2015
Вставить ник
Цитата




Ну вот, а я своему мутанту только зубы выбил, пойду еще ноги отрублю, надо только вспомнить, куда тело задевал. )

Цитата(Каркун @ 14.5.2018, 16:02) *
2. Стройте очаг там же (готовка)

Очаг плохо влезает и много места займет. Мне кажется, лучше сушилкой ограничиться или небольшой костер поставить.
Цитата(Каркун @ 14.5.2018, 17:35) *
- рубить ноги мутантам и жарить их на костре. Только так можно кости получить - для изготовления костяной брони и стрел.

Не только ноги хе хе )) Башка куда-то улетела, найти теперь не могу. ) Интересно, какой рейтинг у игры, 18+ наверное.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гелиал
сообщение 14.5.2018, 18:12
Сообщение #39


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 3356
Регистрация: 12.10.2015
Вставить ник
Цитата




del
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Каркун
сообщение 14.5.2018, 18:41
Сообщение #40


Давай помолимся и выпьем за мир
*****

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 18314
Регистрация: 28.10.2010
Вставить ник
Цитата
Из: Орбитальной Станции




Цитата(Гелиал @ 14.5.2018, 18:02) *
Очаг плохо влезает и много места займет.


Да, да))! Я про походный костёр, конечно. Очаг (из тучи камней) я уже строил в большом доме - он даже туда с трудом влез. И как-то криво - не работает. Может, из-за этой кривизны. Я его потом снес.

Цитата(Гелиал @ 14.5.2018, 18:02) *
Башка куда-то улетела, найти теперь не могу. )


Вот - из башки можно тотемы строить. Еще оружие - из черепов. К слову, все оружие можно прокачивать - но это настолько муторно и глупо... Я про зубы на стальном топоре)))

В четвертой игре, которую я бросил, отведал таки человечинки... По глупости и невнимательности. Все пихал в костер. Потом жрал без разбору. А потом гляжу - новая вкладка образовалась: строительство тотемов. А это оказывается возникает, когда моральный облик советского человека шибко падает)))

Теперь строю два костра: отдельно для ног, второй для нормальной еды))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

4 страниц V  < 1 2 3 4 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 17:33