Литературный форум Фантасты.RU

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Литературный турнир "Игры Фантастов": "Шестое чувство" (Прием рассказов закончится 6.04.2024 года 23:59)

 
Ответить в данную темуНачать новую тему
Наша чужая дача
Леостат
сообщение 12.6.2015, 7:14
Сообщение #1


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 6754
Регистрация: 12.11.2012
Вставить ник
Цитата




В советское время было довольно сложно получить место под дачу, но мне повезло — нашему месткому удалось договориться о выделении загородных участков для рабочих.
Один знакомый подсказал хорошее место, где есть пустующие участки. Приехали туда, выбрали понравившийся. Жену я отправил оформлять документы, а сам стал размечать территорию под строительство фундамента для будущего домика. И вдруг подходит ко мне какая-то женщина и заявляет, что это ее участок. Я, конечно же, попросил у нее документы. Таковых не оказалось. Туг как раз подошла жена и подтвердила нашу собственность. Женщина взглянула на наши бумаги, повернулась и ушла, ничего не сказав.
Домик я построил двухэтажный: первый этаж кирпичный, второй из дерева. И вот однажды, допоздна задержавшись на даче, я решил остаться там на ночлег. Прилег на диван на первом этаже, только начал засыпать, слышу — наверху кто-то ходит. Фонарика у меня с собой не было, а в темноте подниматься на второй этаж я не рискнул. Сел возле двери и принялся ждать, когда же появится воришка. Но так никого и не дождался. Утром обошел домик: никаких следов, ничего не пропало, хранившийся на втором этаже стройматериал на месте. Вернувшись домой, рассказывать жене ничего не стал — не хотел пугать. На следующий день мы отправились на дачу вдвоем и тоже решили заночевать. Ночью меня разбудила жена и сказала, что на втором этаже кто-то есть. На этот раз у меня с собой был фонарик. Я поднялся наверх, но там оказалось пусто.
Я сменил в домике замок и укрепил окна. Но странности не закончились. Более того, однажды во время сна с меня само собой сползло одеяло. Я поднял его и снова накрылся, но одеяло вдруг взмыло вверх и упало на пол. С испуга я спросил: «Кто здесь?> — и женский голос ответил: «Я». Остаток ночи я провел в машине. В другой раз я зашел вечером в домик и вдруг услышал чей-то храп. Сначала решил, что какой-то пьяный мужик забрался в домик. Включил свет (я к тому времени уже провел электричество), поднялся наверх — никого, и храп прекратился. Выключил свет, спустился вниз — снова кто-то захрапел. Мне опять пришлось ночевать в машине. Как-то раз мы с женой решили вычислить, кто же беспокоит нас по ночам. Она легла спать на первом этаже, я — на втором. У меня прошло все спокойно, а вот жену разбудил все тот же храп. Она сначала решила, что это я храплю. Поднялась ко мне и увидела, что я сплю тихо. Спустилась — на первом этаже все тот же храп, хотя, кроме нее, в комнате никого нет. После этой ночи я даже днем постоянно ощущал в домике чье-то присутствие. Случалось и такое, что, приехав на дачу, я обнаруживал закрытый изнутри замок. Приходилось выставлять окно,чтобы попасть внутрь. Складывалось ощущение, что у нас на даче кто-то живет. Причем кто-то невидимый! В итоге пришлось нам дачу продать. Кто-то явно выживал нас с участка.

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Али-Баба
сообщение 12.6.2015, 12:07
Сообщение #2


Искатель тайн
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 449
Регистрация: 19.5.2015
Вставить ник
Цитата
Из: пещеры Сим-Сим




Как завязка истории вполне годится, теперь вам надо придумать развитие, это самое сложное.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Агния
сообщение 14.6.2015, 23:53
Сообщение #3


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 5127
Регистрация: 8.10.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Петербург




Завязка, может, и ничего, но уже с предсказанием. Снижает интерес. Кроме того, автор незнаком с реалиями дачного строительства сов.времён, соответственно "не веришь", увы.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
NatashaKasher
сообщение 17.6.2015, 7:55
Сообщение #4


Гениальный извозчик
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 23158
Регистрация: 6.10.2013
Вставить ник
Цитата
Из: МБГ




Храбрая жена, однако! rolleyes.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Леостат
сообщение 29.10.2015, 3:54
Сообщение #5


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 6754
Регистрация: 12.11.2012
Вставить ник
Цитата




Цитата(Али-Баба @ 12.6.2015, 19:07) *
теперь вам надо придумать развитие

ох, если бы вы знали, как много не дописанного храниться в моей флэшке... )
я как тот семирукий поп, то времени нету, то тяги, то ещё чего нить. Хватаюсь за всё сразу по очереди
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Комиссар
сообщение 29.10.2015, 4:03
Сообщение #6


Замполит 99-го уровня
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 3352
Регистрация: 28.12.2013
Вставить ник
Цитата




В последнем сезоне "Битвы экстрасенсов" был сюжет про дачников.
Обязательно посмотрите. Там всё гораздо круче.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Леостат
сообщение 29.10.2015, 4:04
Сообщение #7


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 6754
Регистрация: 12.11.2012
Вставить ник
Цитата




Цитата(Комиссар @ 29.10.2015, 11:03) *
Там всё гораздо круче.

Ну да куда мне до них ))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
я всего лишь писатель неудачник
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 17.4.2024, 1:26