Литературный форум Фантасты.RU

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Литературный турнир "Игры Фантастов": "Шестое чувство" (Прием рассказов закончится 6.04.2024 года 23:59)

5 страниц V  < 1 2 3 4 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
Три дня и три ночи, Мистика, детектив и роковая любовь
Гость_Monk_*
сообщение 29.8.2015, 13:56
Сообщение #21





Гости



Цитата




Цитата(В.Миллер @ 28.8.2015, 21:25) *
С чего вы взяли? Вся классическая литература построена на постепенном развитии сюжета. С чего началось что было потом и чем кончилось.

Но вы-то еще не классик. wink.gif Писать-то вы можете по-классически и как вам угодно, хоть справа налево снизу вверх - вопрос в том, издадут ли это? Ответ однозначен: нет.
Знаете, почему? Потому что у нас литература пошла по пути развлечения. Как и телевидение, и радио, и пресса. Издают только то, что развлекает. Это данность.
Поэтому, если хотите издаться - учитесь развлекать. А вот для этого ваша классическая схема не подходит совсем.


Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
В.Миллер
сообщение 29.8.2015, 15:46
Сообщение #22


Мастер интриги
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 639
Регистрация: 27.8.2015
Вставить ник
Цитата
Из: Вселенная




Цитата(Рыжая @ 29.8.2015, 13:26) *
*** А изюминка где? Все уныло, банально, жевано-пережевано до Вас (((


Нет у меня изюминки. Ни попаданцев, ни супермагичек-студенток ни даже эльфов-гомосеков и орчих-лесбиянок.

Я человек консервативный.

Цитата(Monk @ 29.8.2015, 13:56) *
Поэтому, если хотите издаться - учитесь развлекать. А вот для этого ваша классическая схема не подходит совсем.


Я не собираюсь издаваться любой ценой. Я просто хочу написать роман, который не стыдно было бы дать прочитать моей жене. Пока я это занятие держу от нее в секрете. Целый год уже.

Если издадут прикольно будет. Нет, так нет ну и хрен с ними. Я же реалист и знаю, что денег этим не заработаю, а желания прославиться у меня нет никакого. Поэтому могу позволить писать себе про то что мне интересно.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Рыжая
сообщение 29.8.2015, 16:02
Сообщение #23


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 2470
Регистрация: 17.3.2011
Вставить ник
Цитата




Цитата(В.Миллер @ 29.8.2015, 16:46) *
Нет у меня изюминки. Ни попаданцев, ни супермагичек-студенток ни даже эльфов-гомосеков и орчих-лесбиянок.

Я человек консервативный.



Я не собираюсь издаваться любой ценой. Я просто хочу написать роман, который не стыдно было бы дать прочитать моей жене. Пока я это занятие держу от нее в секрете. Целый год уже.

Если издадут прикольно будет. Нет, так нет ну и хрен с ними. Я же реалист и знаю, что денег этим не заработаю, а желания прославиться у меня нет никакого. Поэтому могу позволить писать себе про то что мне интересно.


*** А что, консервативному автору религия запрещает писать увлекательно и интригующе?)

Хм, а Вам не приходило в голову, что издающиеся авторы тоже пишут о том, что им интересно?)

Ей Богу, Вы как с луны свалились)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
В.Миллер
сообщение 29.8.2015, 16:23
Сообщение #24


Мастер интриги
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 639
Регистрация: 27.8.2015
Вставить ник
Цитата
Из: Вселенная




Цитата(Рыжая @ 29.8.2015, 16:02) *
Хм, а Вам не приходило в голову, что издающиеся авторы тоже пишут о том, что им интересно?)


Некоторые пишут. Абсолютное меньшинство. А остальные ловят тренд и приспосабливаются.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Рыжая
сообщение 29.8.2015, 16:27
Сообщение #25


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 2470
Регистрация: 17.3.2011
Вставить ник
Цитата




Цитата(В.Миллер @ 29.8.2015, 17:23) *
Некоторые пишут. Абсолютное меньшинство. А остальные ловят тренд и приспосабливаются.


*** А Вы, простите, статистикой на сей счет владеете?
Со многими издающимися авторами знакомы, общаетесь?)

Знаете, самое глупое в мире занятие - выдавать за истину свои беспочвенные домыслы)
Если хотите написать читабельный роман, то заканчивайте этим заниматься)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
В.Миллер
сообщение 29.8.2015, 16:33
Сообщение #26


Мастер интриги
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 639
Регистрация: 27.8.2015
Вставить ник
Цитата
Из: Вселенная




Цитата(Рыжая @ 29.8.2015, 16:27) *
*** А Вы, простите, статистикой на сей счет владеете?
Со многими издающимися авторами знакомы, общаетесь?)


Нет. Но я читал аннотации многих книг фэнтези. Такое нравится может только дебилу. А я гораздо лучшего мнения о людях.

Вот вам к пример классики российской фэнтези. Оригинальность сюжета зашкаливает.

Цитата
Моя жена — ведьма» — первая книга дилогии писателя-фантаста Андрея Белянина[1] .

Сюжет

Книга повествует о приключениях поэта Сергея Гнедина и его жены Наташи, получившей способности ведьмы в наследство от бабушки.

Книга начинается с описания семейного быта Сергея и Наташи. Затем Сергей выясняет, что Наташа — ещё и оборотень, в полнолуние она превращается в волчицу и уходит в параллельный мир, откуда возвращается к утру. Сергей, желая избавить её от заклятья, сжигает её волчью шерсть, что даёт неожиданный эффект: Наташа исчезает из нашего мира. Сергей отправляется её искать вместе с неожиданно появившимися ангелом Анцифером и чёртом Фармазоном — его личными духами.
В поисках Наташи поэт попадает в Средневековье, где спасает её из рук инквизиторов. Они перемещаются в волшебный Город, всё население которого состоит из магических существ. Здесь Наташа теряет память, что оказывается происками оборотня Сыча, главного врага Сергея, встретившегося ему ещё в Средних веках. С помощью друзей (в том числе старого сэра Мэлори) и неожиданно выявившейся способности к стихотворной магии Сергей начинает разыскивать Наташу в различных временных эпохах и, наконец, выясняет, что за спиной Сыча стоит демон Велиар, конечной целью которого было овладеть секретом той самой стихотворной магии. Поэт побеждает демона и возвращается домой вместе с женой и удочерённой ими девочкой Фрейей, (названной в честь скандинавской богини), с девочкой которую они подобрали в одном из измерений.



Цитата
Сергей, желая избавить её от заклятья, сжигает её волчью шерсть, что даёт неожиданный эффект:

Этот плагиат из сказки "Царевна лягушка" меня вообще впечатлил.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Рыжая
сообщение 29.8.2015, 16:35
Сообщение #27


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 2470
Регистрация: 17.3.2011
Вставить ник
Цитата




Цитата(В.Миллер @ 29.8.2015, 17:33) *
Нет. Но я читал аннотации многих книг фэнтези. Такое нравится может только дебилу. А я гораздо лучшего мнения о людях.

Вот вам классичекский пример классики российской фэнтези. Оригинальность сюжета зашкаливает.


*** А что, разве сюжет Вашего романа - чем-то интереснее романа Белянина?)

Легко же Вы людей в дебилы записываете...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
В.Миллер
сообщение 29.8.2015, 16:39
Сообщение #28


Мастер интриги
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 639
Регистрация: 27.8.2015
Вставить ник
Цитата
Из: Вселенная




Цитата(Рыжая @ 29.8.2015, 16:35) *
Легко же Вы людей в дебилы записываете...


Это вы его в дебилы записываете, потому что утверждаете что ему нравится писать этот бред.
А я считаю что он человек неглупый, но ему приходится подстраиваться под ваши вкусы.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Monk_*
сообщение 29.8.2015, 17:51
Сообщение #29





Гости



Цитата




Цитата(В.Миллер @ 29.8.2015, 16:46) *
Если издадут прикольно будет. Нет, так нет ну и хрен с ними. Я же реалист и знаю, что денег этим не заработаю, а желания прославиться у меня нет никакого. Поэтому могу позволить писать себе про то что мне интересно.

Вопросов больше не имею. smile.gif Пишите, как знаете.
Цитата(В.Миллер @ 29.8.2015, 17:39) *
А я считаю что он человек неглупый, но ему приходится подстраиваться под ваши вкусы.

Каждый делает этот выбор. Занятие литературой вообще большая лотерея. Можно писать вещь, которая будет невостребована, а потом станет бестселлером... а можно вписываться в тренды, даже издаваться - но через год о тебе никто не вспомнит...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Замутнённое Зло_*
сообщение 29.8.2015, 18:22
Сообщение #30





Гости



Цитата




Цитата(В.Миллер @ 29.8.2015, 16:39) *
Это вы его в дебилы записываете, потому что утверждаете что ему нравится писать этот бред.
А я считаю что он человек неглупый, но ему приходится подстраиваться под ваши вкусы.

Вот беда, а мне Белянин, и его "Моя жена - ведьма" очень нравятся. Более того, и эта книга, и её продолжение - "Сестренка из преисподней" стоят у меня на книжной полке. И я считаю, что Белянин пишет замечательное юмористическое фентези. Я дебил, и читаю бред? Боюсь,что у вас не получится так написать никогда, сколько б вы не пыжились. Делаю такой вывод из прочитанного мною выше вашего графоманского УГ. Кстати, от перемены мест слагаемых, т.е. перестановки частей текста, он (текст) лучше не стал абсолютно.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
NatashaKasher
сообщение 29.8.2015, 19:07
Сообщение #31


Гениальный извозчик
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 23158
Регистрация: 6.10.2013
Вставить ник
Цитата
Из: МБГ




Цитата(В.Миллер @ 29.8.2015, 9:41) *
Изменения выделены синим цветом.

Гораздо лучше.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
В.Миллер
сообщение 29.8.2015, 20:07
Сообщение #32


Мастер интриги
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 639
Регистрация: 27.8.2015
Вставить ник
Цитата
Из: Вселенная




Цитата(NatashaKasher @ 29.8.2015, 19:07) *
Гораздо лучше.


Спасибо, стараюсь.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Граф
сообщение 29.8.2015, 22:56
Сообщение #33


Носферату
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 12906
Регистрация: 6.7.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Москва




Цитата(В.Миллер @ 29.8.2015, 15:46) *
Я просто хочу написать роман, который не стыдно было бы дать прочитать моей жене. Пока я это занятие держу от нее в секрете. Целый год уже.

Целый год писать один роман? Господибожежмой...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
NatashaKasher
сообщение 29.8.2015, 22:57
Сообщение #34


Гениальный извозчик
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 23158
Регистрация: 6.10.2013
Вставить ник
Цитата
Из: МБГ




Цитата(Граф @ 29.8.2015, 21:56) *
Целый год писать один роман? Господибожежмой...

Скажите это Джорджу Мартину!!!!! angry.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Граф
сообщение 29.8.2015, 22:57
Сообщение #35


Носферату
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 12906
Регистрация: 6.7.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Москва




Цитата(В.Миллер @ 27.8.2015, 7:05) *
Я продрал глаза и сел на постели, еще не соображая ничего спросонья. В ярком свете дверного проема силуэт ее восхитительной точеной фигуры.
- Милый, - укоризненно сказала жена, - это нехорошо. Нельзя так много пить, это добром не кончается. Прошу тебя, не делай так больше.
Я почувствовал, что покраснел — мне стало стыдно. Месяц назад я обещал ей, что больше подобное не повторится. Хорошо, что она никогда не скандалила и не читала нотаций, зато взгляды и интонации говорили красноречивее любых слов.


Без вариантов. Сопли.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Граф
сообщение 29.8.2015, 22:57
Сообщение #36


Носферату
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 12906
Регистрация: 6.7.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Москва




Цитата(NatashaKasher @ 29.8.2015, 22:57) *
Скажите это Джорджу Мартину!

А кто это? huh.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Monk_*
сообщение 29.8.2015, 23:55
Сообщение #37





Гости



Цитата




А чего такого? Я два года один роман писал. Причем не самый лучший. smile.gif Тяжело шел, вот и все. Бывает...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
В.Миллер
сообщение 30.8.2015, 4:30
Сообщение #38


Мастер интриги
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 639
Регистрация: 27.8.2015
Вставить ник
Цитата
Из: Вселенная




Цитата(Граф @ 29.8.2015, 22:56) *
Целый год писать один роман? Господибожежмой...


Так я до этого даже рассказов не писал. И сочинения на тройки писал.
И язык у меня естественно был совершенно нечитаем.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
В.Миллер
сообщение 30.8.2015, 4:41
Сообщение #39


Мастер интриги
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 639
Регистрация: 27.8.2015
Вставить ник
Цитата
Из: Вселенная




Цитата(Граф @ 29.8.2015, 22:57) *
Без вариантов. Сопли.


Так и задумано чтоб показать иддилическую жизнь гг до сих пор.
Потому что в конце жену гг убивают. Его обвиняют в ее убийстве и приговаривают к 15 годам.
Этим кончается роман.

Будет продолжение, но уже через 20 лет.

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
NatashaKasher
сообщение 30.8.2015, 8:25
Сообщение #40


Гениальный извозчик
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 23158
Регистрация: 6.10.2013
Вставить ник
Цитата
Из: МБГ




Всё равно. Этот кусочек нуждается в переделке. Но вы сейчас не заморачивайтесь, допишите до конца, потом вернётесь. Может и сами тогда увидите. Нельзя мед сахаром посыпать, невкусно получается.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

5 страниц V  < 1 2 3 4 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 18.4.2024, 16:27