Литературный форум Фантасты.RU

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Литературный турнир "Игры Фантастов": "Шестое чувство" (Прием рассказов закончится 6.04.2024 года 23:59)

 
Ответить в данную темуНачать новую тему
Железнодорожная ветка, Рассказ
Rii
сообщение 28.9.2015, 22:39
Сообщение #1


Неизвестный пришелец
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Регистрация: 28.9.2015
Вставить ник
Цитата




-Это случилось, - начал Игорь, - когда мы с напарником Антоном ездили на машине торговать разными вещами в маленьких поселках. Мы тогда хорошо поднабрались впечатлений...
-Неужели у вас покупали? - спросила Аня.
-Еще как.
-Да, - добавил Митя. - О таких местах много странных случаев рассказывают.
-Весело там было. - сказал Игорь. - Например, в коровнике нам показывали червей, копошащихся в навозе. Черви были огромные, белые и жирные. Говорили, что это коровьи глисты. Ничего не берусь сказать, я не биолог, но тамошним жителям виднее... Как подумаешь, что за мясо мы едим, так уже от одних мыслей станет плохо. Местные собирали этих червей и использовали в качестве наживки на рыбалке. Говорили, хорошо клевало.
Туалеты там считались признаком цивилизации. Ну, в смысле, деревянные будки с дыркой. Они стояли для красоты, и ими не пользовались. Ходили в кусты, за околицу, куда-нибудь еще. Антон вовремя мне сказал, а то я от незнания засрал бы какой-нибудь такой толчок. Не знаю, что они бы тогда сделали.
Два месяца мы пробыли в деревнях. Выгодно поторговали.
Однажды у нас заглохла машина. Позвонить было нельзя, и я остался, чтобы попытаться ее починить. А Антон сказал, что попытается отсюда выбраться пешком - у него были дела в городе, и нужно было срочно туда приехать. а сколько времени мы протелепаемся с машиной, никто не знал. Ну, мы и разделились.
Что было дальше, я знаю с его слов. Сначала все было хорошо. Он шел несколько километров, пока не свернул на пустую лесную дорогу. По ней Антон шел два часа, и понял, что сбивается с пути - местность не совпадала с картой. Спросить было не у кого. Скоро он увидел дома. Это были деревянные дома. Многие оказались полуразрушенными, но встречались и новые. Он прошел по улице, но никого не встретил. В конце улицы был железнодорожный перрон.
Он знал, что здесь пролегает железнодорожная ветка, и что по ней можно выйти к поселку. Но именно этого поселка на карте не было.
Над рельсами не было проводов. Но, может быть, здесь бегает какой-нибудь дизель?
На перроне он увидел человека, и направился к нему. Внешность человека показалась ему совершенно невыразительной - обычный человек из толпы.
-Здесь что-нибудь ходит? - Спросил Антон.
Человек сказал, что раньше здесь что-то ходило, но теперь рельсы частично разобраны.
Антон подошел к краю перрона и заглянул вниз. Часть рельсов и правда отсутствовала, остальные заржавели.
Он вернулся и сел на скамейку рядом с человеком. Тот попросил закурить. Когда Антон достал сигареты, человек протянул руку. И вот тут произошло нечто необъяснимое. Антон отчетливо увидел, что из рукава к нему тянется птичья лапа.
...Антон говорил, что никогда еще не шел так быстро, как тогда из незнакомого поселка. Он уходил, не оглядываясь, по шпалам, и прочесал километров двадцать без остановок в ту сторону, где предположительно находился ближайший населенный пункт. Как-то выбрался к шоссе, где поймал попутку и уже к ночи добрался, наконец, до города. Я тогда за два часа починил машину, и оказался в городе намного быстрее него. Все произошедшее я никак не могу объяснить. Антон не пил и не употреблял. На голову был здоров, и никаких глюков не ловил. Да я его со школы знаю! И в дальнейшем с ним ничего подобного никогда не случалось. Потом я попытался найти это место. Изъездил все поблизости на машине, но там так ничего и не оказалось.
-Может быть он все-таки был под каким-то веществом? - Спросила Аня.
-Исключено.
-А по железнодорожной ветке вы не пытались выйти к этому перрону? - Спросил Митя.
-Да ну. - Сказал Игорь. - Еще по шпалам куда-то переться несколько часов, а на фига? Ну а потом мы уже как-то не ездили в деревню. Рыбу ловить на реку уезжали только пару раз... И все.
Игорь поднялся, чтобы пойти на кухню и поставить чайник.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Max Krok
сообщение 29.9.2015, 0:02
Сообщение #2


Конспиролог 1-го разряда
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 5126
Регистрация: 21.7.2015
Вставить ник
Цитата




Что это?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Замутнённое Зло_*
сообщение 29.9.2015, 14:39
Сообщение #3





Гости



Цитата




Присоединяюсь к предыдущему оратору... blink.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Tadpole
сообщение 29.9.2015, 14:47
Сообщение #4


Мастер интриги
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 618
Регистрация: 29.8.2014
Вставить ник
Цитата
Из: Сахалин




Цитата(Max Krok @ 29.9.2015, 8:02) *
Что это?

Цитата(Замутнённое Зло @ 29.9.2015, 22:39) *
Присоединяюсь к предыдущему оратору... blink.gif

МТА.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 16.4.2024, 23:19