Литературный форум Фантасты.RU

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Литературный турнир "Игры Фантастов": "Шестое чувство" (Прием рассказов закончится 6.04.2024 года 23:59)

 
Ответить в данную темуНачать новую тему
Пчёлы, Свеженькое
Гость_korz1973_*
сообщение 20.7.2017, 20:11
Сообщение #1





Гости



Цитата




Ярко-жёлто-круглое заглянуло во входной проём. Пора. Олеся слегка ускорила шаг, в последний момент оттолкнулась и взлетела. Обогнула яблоню, а дальше по прямой. Тёплый ветерок приятно щекотал наружный скелет её тельца. Живность и растения заполняли пространство хором неразборчивых звуков и своим присутствием. Олеся задумалась, точнее сказать, отключилась от внешнего мира в привычной ежедневности, думать-то она не умела. Работал автопилот. Вдруг, лобовой удар. И вот она уже лежит на земле рядом с Розой, но не цветком-медоносом, а соседкой по улью.
- Прости меня, Роза. Задумалась.
- Смотреть надо. А покалечила бы?
- Первый раз такое со мной. Как вышло не пойму.
- Понимать надо. Нога правая средняя вывихнулась, кажется.
- Постой, Роза. А почему ты летишь не в ту сторону. Утром мы все отправляемся на работу и поэтому не сталкиваемся. Ты куда?
- Никуда. Я так летаю. Просто.
- А как же работа? – опешила Олеся.
- Ну, её.
- А для чего тогда жить и на что время тратить?
- Для себя. Оглянись. Сколько интересного. Цветы, конечно, красивые, но от них уже тошнит. Прыгай по ним, опыляй. Надоело.
- А что кушать?
- То же, что и все в улье. Никто не проверяет, принесла я мёд или нет, всё в общий бюджет сливается. Кто сколько не понятно.
- Так не честно! Все работают, а ты пользуешься!
- Господи, какая ты наивная. Таких как я много, половина улья, а то и больше. И вообще, девяносто процентов бюджета забирает Хозяин, а нам оставляет ровно столько, чтобы не умереть с голоду. Какой смысл перетруждаться, - Роза, видно, умная была, раз знала проценты.
- Но на вырученные деньги Хозяин ремонтирует улей, покупает новые рамки, лекарства от пчелиного клеща, - не сдавалась Олеся.
- Да, ладно. Наслушалась сказок о капитальном ремонте? Что-то я не видела, чтобы у нас в улье работы ремонтные проводились.
- Просто, мы очень недолго живём. Но у нас будут дети, внуки. Это для них.
- Мало живём – это в точку. Так какой смысл батрачить от зари до зари без выходных?
- Надо работать, - Олеся сделала ударение на слове «надо». – В этом наша пчелиная миссия.
- Ты рассуждаешь как дура. Тебе мозги промыли.
- Да, пошла ты! – обиделась Олеся и улетела собирать мёд.
Тёплый ветерок приятно щекотал наружный скелет её тельца. Живность и растения заполняли пространство хором неразборчивых звуков и своим присутствием.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 11:15