Литературный форум Фантасты.RU

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Литературный турнир "Игры Фантастов": "Шестое чувство" (Прием рассказов закончится 6.04.2024 года 23:59)

3 страниц V  < 1 2 3 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
Учу правильно писать
Вилл
сообщение 29.2.2016, 19:53
Сообщение #21


сама доброта
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 4055
Регистрация: 16.10.2015
Вставить ник
Цитата
Из: Эльфийских лесов




Ооо...нет...только не соло на клавиатуре. У меня на работе все сотрудники до 1 марта должны его пройти laugh.gif laugh.gif laugh.gif придется завтра как-то отфигачить этот курс, чтоб зачОд получить... А вы говорите , потренируйтесь дома...не-не-не.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Monk_*
сообщение 29.2.2016, 20:47
Сообщение #22





Гости



Цитата




Цитата(moiser @ 29.2.2016, 20:01) *
Я тоже могу быстро печатать. Вопрос: а как быть с планшетом? Особенно, если его некуда положить.

Кстати, да! Я одно время часто писал на планшете. А один роман написал... стилусом на маленьком экранчике 4 Х 5 см. И ничего, навострился тыркать, как пулемет!)))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Max T
сообщение 29.2.2016, 21:46
Сообщение #23


Искатель тайн
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 396
Регистрация: 29.1.2015
Вставить ник
Цитата
Из: Seattle, WA




Цитата(moiser @ 29.2.2016, 19:43) *
Не. Этот вариант не годится. В автобусе, машине или даже в больнице - какая клавиатура? Мне вообще "умные" мысли приходят когда я с работы пешком иду домой...

Немало народа пишет целые романы на смартфонах. В два пальца набивают. По дороге на работу и обратно.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
slepowl
сообщение 1.3.2016, 7:59
Сообщение #24


Мастер интриги
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 633
Регистрация: 9.7.2014
Вставить ник
Цитата
Из: Екб




Цитата(moiser @ 29.2.2016, 21:43) *
Мне вообще "умные" мысли приходят когда я с работы пешком иду домой...

купите диктофон)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Jiba
сообщение 1.3.2016, 8:06
Сообщение #25


Cautiously dirty pervert
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1768
Регистрация: 16.6.2014
Вставить ник
Цитата
Из: Россия, Ковров




Простите, а причем здесь писательство? Я ещё со школьного возраста умею печатать не глядя на клавиатуру на обеих раскладках. Разве мне это как-то помогает творить? Нет. Творить можно и с карандашом в руке.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Sid
сообщение 1.3.2016, 9:59
Сообщение #26


Играющий словами
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 238
Регистрация: 16.11.2014
Вставить ник
Цитата




Доказанный факт: скорость и эффективность работы на клавиатуре не зависит от "правильности" обучения и количества используемых пальцев.

http://homeofficespace.ru/skorost-pechati-...-chisla-palcev/

Практика решает все. Людям, которые много пишут, все эти обучающие программы только мешать будут. В редакции вообще не видел людей, обучавшихся правильной печати - все строчат, как швейные машинки. 5 тысяч знаков в час, некоторые могут гораздо быстрее. В голове бывают опилки, а на скорость пальцев никто не жалуется.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
BurnedHeart
сообщение 1.3.2016, 10:10
Сообщение #27


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 2853
Регистрация: 2.10.2012
Вставить ник
Цитата




Цитата(Max T @ 29.2.2016, 18:32) *
Наверно, я перещеголял не хуже smile.gif
У меня стол для работы стоя. 10 лет назад в Икее такие продавались, сейчас почему то сняты с продажи.

Я тоже стоя работаю. Стол для этого себе соорудил. Это ради здоровья. Все правильно.
Хемингуэй стоя работал.
Так что это не некая невидаль. Вполне обычное дело. wink.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
bright_vladimir
сообщение 1.3.2016, 11:31
Сообщение #28


Играющий словами
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 140
Регистрация: 12.1.2016
Вставить ник
Цитата




Цитата
Тем не менее исследователи обращают внимание, что непрофессиональные пользователи, то есть не окончившие курсы «слепой» печати, меньше времени смотрят на экран, а больше времени — на клавиатуру. Теоретически, это может повлиять на скорость выполнения сложных задач с редактированием текста.


Теоретически можно копать до кровавых мозолей, не используя перчатки. Практически, легче сходить в магазин.
Постоянное переключение внимания с клавиатуры на экран. Шея постоянно мотается или глаза напрягаются. Как следствие – усталость накапливается быстрей.
Печать двумя четырьмя пальцами – работа не всей кисти, а части. Здравствуй туннельный синдром.

p.s. Странно, что взрослые люди придумывают массу отговорок вместо того, чтобы признать очевидное. Профессиональный подход к организации рабочего места, и овладение базовыми навыками, облегчает работу с текстами.

p.p.s. И что характерно. Все долбят по клавишам БЫСТРО И ХОРОШО, но лишь на словах. Доказательств нет.
Честное слово - детский сад.
«Поверьте мне на слово, друзья-малыши. Мой папа вчера слетал на Луну, а сегодня вернулся обратно»…
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Jiba
сообщение 1.3.2016, 12:12
Сообщение #29


Cautiously dirty pervert
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1768
Регистрация: 16.6.2014
Вставить ник
Цитата
Из: Россия, Ковров




Цитата(bright_vladimir @ 1.3.2016, 11:31) *
И что характерно. Все долбят по клавишам БЫСТРО И ХОРОШО, но лишь на словах. Доказательств нет.
Честное слово - детский сад.
«Поверьте мне на слово, друзья-малыши. Мой папа вчера слетал на Луну, а сегодня вернулся обратно»…

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Jiba
сообщение 1.3.2016, 12:31
Сообщение #30


Cautiously dirty pervert
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1768
Регистрация: 16.6.2014
Вставить ник
Цитата
Из: Россия, Ковров




А вообще, прикольный сайт, мне понравилось. хД

P`s.


Меня уже квалифицировали? хДД
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Jiba
сообщение 1.3.2016, 14:25
Сообщение #31


Cautiously dirty pervert
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1768
Регистрация: 16.6.2014
Вставить ник
Цитата
Из: Россия, Ковров




У чувака нашёл рекорд, 879 знаков в минуту, интересно, сколько я смогу набить дома, после небольшой разминки. хД

P`s.
Впрочем, мне уже надоело. Тупые фразы и совершенно не изящные тексты, о которых не только язык сломаешь, но и пальцы. Утрирую, конечно. Основная причина не в этом, я не смог купить машинку "покруче" или даже "проапгрейдить" текущую. Сплошной донат. Смешно.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Monk_*
сообщение 1.3.2016, 16:40
Сообщение #32





Гости



Цитата




Цитата(bright_vladimir @ 1.3.2016, 12:31) *
Все долбят по клавишам БЫСТРО И ХОРОШО, но лишь на словах. Доказательств нет.

А мы ОБЯЗАНЫ вам что-то доказывать? С какой стати? Вы кто вообще такой? blink.gif Мы вас проверять нашу скоропись не звали.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
moiser
сообщение 1.3.2016, 18:14
Сообщение #33


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 4015
Регистрация: 17.10.2013
Вставить ник
Цитата




Цитата(slepowl @ 1.3.2016, 7:59) *
купите диктофон)

Нафиг. Есть прога для этого.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Sid
сообщение 1.3.2016, 22:19
Сообщение #34


Играющий словами
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 238
Регистрация: 16.11.2014
Вставить ник
Цитата




Здась базовыми навыками все давно владеют. Говоря проще, учиться нажимать на кнопочки никому здесь нафиг не нужно. Опыт и практика делают чудеса.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Max T
сообщение 2.3.2016, 7:49
Сообщение #35


Искатель тайн
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 396
Регистрация: 29.1.2015
Вставить ник
Цитата
Из: Seattle, WA




Я уже один раз говорил и еще раз повторю: вот лучший способ обучения слепой печати, по бразильской системе.

Приезжаете в Штаты/Канаду/Австралию/NZ и начинаете переписываться с соотечественниками.
Когда вас перестанут читать, "потому что транслит", вы сначала подУчите короткие русские слова на английской раскладке, потом длиннее, потом дело пойдёт.
Через месяц будете строчить не глядя, потому что смотреть на клавиши всё равно бесполезно - букв то нет.

Кстати, в штатах многие люди учатся слепой печати, т.к. без этого труднее получить работу различного рода операторов и секретарей. Почти всегда встречается ситуация, когда сидит тетка за стойкой, смотрит прямо тебе в глаза, задаёт вопросы, а сама с космической скоростью в 10 пальцев строчит то, что вы ей диктуете - например, при заполнении какой-то формы.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
moiser
сообщение 2.3.2016, 13:27
Сообщение #36


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 4015
Регистрация: 17.10.2013
Вставить ник
Цитата




Цитата(Max T @ 2.3.2016, 7:49) *
сидит тетка за стойкой, смотрит прямо тебе в глаза, задаёт вопросы, а сама с космической скоростью в 10 пальцев строчит

Фигня. Наши и не то умеют.
Телефон за ухом (прижат плечом) - болтает без умолку, а сама на втором эсэмску строчит. biggrin.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Нафанаил
сообщение 3.4.2016, 21:58
Сообщение #37


Играющий словами
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 33
Регистрация: 2.4.2016
Вставить ник
Цитата




Спасибо! Нужную тему вы подняли. Хорошо когда писатель думает о своём произведение, а не о боли в спине...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Чопик Фуфикович
сообщение 25.5.2016, 1:32
Сообщение #38


Играющий словами
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 130
Регистрация: 23.3.2016
Вставить ник
Цитата
Из: Шиханы




Цитата(bright_vladimir @ 29.2.2016, 15:01) *
p.p.s. 2Пейсатель. Настоятельно рекомендую "покорить отметку в "300". Производительность труда резко возрастет.
3000 знаков за 10 минут. 30000 - за полтора часа. Если не слишком напрягаться и делать перерывы. 30000 знаков за 4-5 часов. Что дает нам один роман за 2 недели или 24 романа в год. Юрий Иванович нервно курит в стороне. Подумайте о моем предложении smile.gif


Часто проблема совсем не в этом - в Дарью - Убийцу Лесов превратиться элементарно, но вот с наполнением смыслом тогда могут возникнуть некоторые затруднения. Как ни странно, мне в одной из ипостасей это было бы удобно: отыграл уровень - записал впечатления; отсмотрел фильм - записал соображения; прочитал книгу - записал возникшие идеи. Однако даже я конспектами не занимаюсь, потому что главное в другом - "тема сисег не раскрыта, надо взять и дораскрыть", образно говоря. Но самый АдЪ начинается, когда пытаешься описать несуществующий мир - фантастика же! Ещё хуже с расами и невиданной техникой - представляешь себе довольно ясно, даже нарисовать можешь, а вот как это словами - непонятно... На подбор соответствующих слов для описания, чтобы сразу понималось, что место действия - нечто чуждое и\или невиданное, уходит гораздо больше времени, чем на их настукивание даже со скоростью от 150. Не, можно конечно набрать прямо так, как вертится в голове, но тогда это будет вообще ни о чём и хуже графомании, ибо мозги, будь они неладны, оперируют стандартами\клише\штампами, не утруждаясь их разбавлением даже в целях удобочитаемости и уж тем более реалистичности, и получить в результате оригинальную идею, написанную в стиле самой жуткой банальщины, от которой самого воротит, при таком подходе проще простого. Но не будешь же потом хвастаться "Зато я написал это со скоростью 500+ и даже не вспотел!" В качестве примера - очень многие люди пишут от руки очень даже быстро, причём гораздо быстрее, чем печатают, но писателей, которые вручную действительно строчили, не переставая, можно пересчитать буквально по пальцам, и это за всю историю мировой литературы. Хотя лично мне 24 романа в год совсем бы не помешали, чтобы вернуть в башку блаженное ощущение звонкой пустоты, знаете ли...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Alexeyus1980
сообщение 27.5.2016, 10:23
Сообщение #39


Мастер интриги
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 641
Регистрация: 21.5.2016
Вставить ник
Цитата




Проходил "соло", полезная штука. Но к писательству это не имеет никакого отношения. Творить можно и карандашом на листе бумаге один рассказ в месяц так, что двадцать четыре романа в год нервно покурят в сторонке cool.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Fr0st Ph0en!x
сообщение 2.6.2016, 3:27
Сообщение #40


Последний лох Первой Эры
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 14392
Регистрация: 9.12.2010
Вставить ник
Цитата
Из: Пермь




Цитата(bright_vladimir @ 29.2.2016, 20:34) *
Есть тут кто-нибудь, кто может натыкать (одним-двумя-четырьмя) пальцами-рук-ног-чего-угодно 150 знаков в минуту? (в клавагонках).

На первый раз с непривычки вышло вот что:

Печатаю, как придется, сижу за ноутом криво. laugh.gif В ваших словах, безусловно, есть резонъ, но лично я для себя не вижу смысла тратить время на эту практику.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

3 страниц V  < 1 2 3 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 21:59