Литературный форум Фантасты.RU

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Литературный турнир "Игры Фантастов": "Шестое чувство" (Прием рассказов закончится 6.04.2024 года 23:59)

92 страниц V  « < 81 82 83 84 85 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
Зимние сказки, "Игры фантастов", Турнир №5
Полудиккенс
сообщение 23.1.2020, 20:21
Сообщение #1641


Ведро оцинкованное
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 20514
Регистрация: 1.3.2012
Вставить ник
Цитата
Из: жести




Я тоже имею одно природоведческое наблюдение. Некоторое время назад наблюл я, что синицы в кормушке жестоко гнобят воробьев, не дают им семечек, клюют их и обижают. Но, оказывается, на свете есть и места, где всё устроено совершенно иначе. Например, на территории хлебозавода живут настоящие тучи толстенных наглых воробьев, в которых уже не лезет, и совершенно невозможно заметить ни одной синицы. Так что, я вам скажу, преждевременно мы оплакивали воробьев, не всё еще для них в этой жизни потеряно, и, чем черт не шутит, может быть, и для нас тоже.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
оленька
сообщение 23.1.2020, 20:28
Сообщение #1642


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1654
Регистрация: 16.12.2018
Вставить ник
Цитата




Цитата(Полудиккенс @ 23.1.2020, 20:21) *
Я тоже имею одно природоведческое наблюдение. Некоторое время назад наблюл я, что синицы в кормушке жестоко гнобят воробьев, не дают им семечек, клюют их и обижают. Но, оказывается, на свете есть и места, где всё устроено совершенно иначе. Например, на территории хлебозавода живут настоящие тучи толстенных наглых воробьев, в которых уже не лезет, и совершенно невозможно заметить ни одной синицы. Так что, я вам скажу, преждевременно мы оплакивали воробьев, не всё еще для них в этой жизни потеряно, и, чем черт не шутит, может быть, и для нас тоже.

Воробьи кстати не умеют ходить. Я не видела во всяком случае.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Граф
сообщение 23.1.2020, 20:39
Сообщение #1643


Носферату
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 12822
Регистрация: 6.7.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Москва




Цитата(Полудиккенс @ 23.1.2020, 20:21) *
Так что, я вам скажу, преждевременно мы оплакивали воробьев,

Это у вас свои, барановические воробьи.
В Москве их уже практически нет.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Агния
сообщение 23.1.2020, 20:46
Сообщение #1644


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 5127
Регистрация: 8.10.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Петербург




Цитата(оленька @ 23.1.2020, 20:28) *
Воробьи кстати не умеют ходить. Я не видела во всяком случае.

Конечно не умеют) они прыгают)..ну или скачут)

Синицы , в отличие от воробьёв, маневренный народ, они могут и вниз головой клевать и качаясь на прутике. А с земли не любят - это не для них.У меня подвешены кормушки перед окном на даче - одна солидным домиком, вторая - бутылка с дырочками. Синицы не идут в солидную кормушку - там обзорность слабая, а ковыряются в бутылке. Воробьи скоро спать в домике будут - так их там все устраивает.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
оленька
сообщение 23.1.2020, 20:58
Сообщение #1645


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1654
Регистрация: 16.12.2018
Вставить ник
Цитата




Цитата(Агния @ 23.1.2020, 20:46) *
Конечно не умеют) они прыгают)..ну или скачут)

Синицы , в отличие от воробьёв, маневренный народ, они могут и вниз головой клевать и качаясь на прутике. А с земли не любят - это не для них.У меня подвешены кормушки перед окном на даче - одна солидным домиком, вторая - бутылка с дырочками. Синицы не идут в солидную кормушку - там обзорность слабая, а ковыряются в бутылке. Воробьи скоро спать в домике будут - так их там все устраивает.

У меня в деревне синицы наглые. Иду зимой вдоль забора, а они за мной, со столба на столб. Сходила за семечками, руку протянула. Так они с руки ели. Ну не ели, а схватят и отлетают шелушить.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Сочинитель_*
сообщение 23.1.2020, 21:00
Сообщение #1646





Гости



Цитата




Цитата(Мышель @ 23.1.2020, 7:34) *
Sorry, не успела - проспала.

Повезло мне. smile.gif И день задался, кстати, без инфы с утра о волосатых женских ногах, - суд выиграл. Правда, не так, как хотел, но выиграл.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Агния
сообщение 23.1.2020, 21:01
Сообщение #1647


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 5127
Регистрация: 8.10.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Петербург




Цитата(оленька @ 23.1.2020, 20:58) *
а схватят и отлетают шелушить.

Вот и я о том - осторожные и быстрые))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
оленька
сообщение 23.1.2020, 21:07
Сообщение #1648


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1654
Регистрация: 16.12.2018
Вставить ник
Цитата




Цитата(Агния @ 23.1.2020, 21:01) *
Вот и я о том - осторожные и быстрые))

Нет, они именно наглые. Лежал я как то в санатории. Почиваю в палате после обеда., слышу кто то шуршит и шуршит периодически. Повернулся, синица метнулась к форточке да промазала, между рам провалилась. Достали, отпустили. Шоколадину пришлось выкинуть - всю заклевала.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Агния
сообщение 23.1.2020, 21:20
Сообщение #1649


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 5127
Регистрация: 8.10.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Петербург




Цитата(оленька @ 23.1.2020, 21:07) *
Нет, они именно наглые. Лежал я как то в санатории. Почиваю в палате после обеда., слышу кто то шуршит и шуршит периодически. Повернулся, синица метнулась к форточке да промазала, между рам провалилась. Достали, отпустили. Шоколадину пришлось выкинуть - всю заклевала.

Да ладно) не наглее сорок)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ну типа Я
сообщение 23.1.2020, 21:47
Сообщение #1650


Император Вселенной (и.о. тирана)
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 13490
Регистрация: 7.8.2013
Вставить ник
Цитата




Поразительно, как иной раз закручены мозги у фантастов!
Начали с обсуждения популярных стриптиз баров для денежных писателей, плавно перешли к волосатости ног, причем не чьих-то конкретных, а так вообще, а от мохнатости не спеша, разгребая фитопланктон, доплыли до воробьёв и синиц.
Объявляю угадайку - что или кто станет следующим?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ну типа Я
сообщение 23.1.2020, 23:35
Сообщение #1651


Император Вселенной (и.о. тирана)
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 13490
Регистрация: 7.8.2013
Вставить ник
Цитата




Не понял... куда все делись? Рванули распрямлять мозги? Не надо, я не это имел ввиду! Так вы гораздо симпатичнее!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Kukaracha
сообщение 24.1.2020, 16:23
Сообщение #1652


Хитиновые возродят планету
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 7808
Регистрация: 6.2.2015
Вставить ник
Цитата




Паша идёт лесом. У меня теперь есть Уинни, и фамилия еешняя Шибанидзе. У неё в попе пламенный мотор, она не останавливается ни на секунду. С дивана на диван, по потолку. В общем достала. Я подумала : Сейчас я тебя укатаю. - И достала Пашину удочку с птичкой на веревочке. Она прыгала полчаса прямо под люстрами. Разбила вазочку. Но не суть, я испугалась когда она вдруг задышала ртом с высунутым языком как собака. И свалилась на пол. Сердечный приступ, - подумала я. И уже соображала как ночью хоронить в огороде, тайком от соседей.
Потрогала её, а у неё даже подушечки лап потные. Она просто перегрелась.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Kukaracha
сообщение 24.1.2020, 17:31
Сообщение #1653


Хитиновые возродят планету
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 7808
Регистрация: 6.2.2015
Вставить ник
Цитата




Тем временем в Китае срочно строят специальную больницу крепость для больных корона-вирусом. И изолировали 20 000 000 от внешнего мира. Не летят самолеты и не ходят поезда
Означает ли это, что мы не знаем всей правды и что пора покупать лицевую маску, а в итоге нам всем кабзда ?
В свете последних, по другому посмотришь на «Вонгозеро» Яны Вагнер. Похожий сюжет
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Джек Скеллингтон
сообщение 24.1.2020, 17:52
Сообщение #1654


Кости Гоголя
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 5089
Регистрация: 15.6.2017
Вставить ник
Цитата
Из: гроба восставшие




Цитата(Kukaracha @ 24.1.2020, 17:31) *
В свете последних, по другому посмотришь на «Вонгозеро» Яны Вагнер. Похожий сюжет

Я как раз сейчас слушаю аудиокнигу "Противостояние" Стивена Кинга.
О том, как по миру распространился смертельный вирус, и всем наступила "кабзда" ©
Так что, благодаря Стивену Нострадамовичу Кингу, я примерно представляю, что нас ждёт.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Kukaracha
сообщение 24.1.2020, 18:19
Сообщение #1655


Хитиновые возродят планету
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 7808
Регистрация: 6.2.2015
Вставить ник
Цитата




Цитата(Джек Скеллингтон @ 24.1.2020, 17:52) *
Я как раз сейчас слушаю аудиокнигу "Противостояние" Стивена Кинга.
О том, как по миру распространился смертельный вирус, и всем наступила "кабзда" ©
Так что, благодаря Стивену Нострадамовичу Кингу, я примерно представляю, что нас ждёт.


Если интересно, мне тоже тогда его надо послушать.
У Яны Вагнер российская кабзда, отягощенная женскими страданиями. Любитнелюбиткчертупошлет.
Там грипп убил всю Россию, а группа мАсквичей прорвалась на остров в середине озера. И там выживают рыбалкой и развлекаются мелкими дрязгами. Две жены делят одного мужа. Но написано хорошо для женщин. Этакий постапокалипсис дю фамм.


Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Мышель
сообщение 24.1.2020, 18:39
Сообщение #1656


Мышь. Просто мышь.
*****

Группа: Модераторы
Сообщений: 4435
Регистрация: 5.5.2017
Вставить ник
Цитата
Из: Москва




Цитата(Джек Скеллингтон @ 24.1.2020, 17:52) *
Я как раз сейчас слушаю аудиокнигу "Противостояние" Стивена Кинга.
О том, как по миру распространился смертельный вирус, и всем наступила "кабзда" ©
Так что, благодаря Стивену Нострадамовичу Кингу, я примерно представляю, что нас ждёт.

Найдите Мерля "Охраняемые мужчины". Там та же история, но вирус поражает только мужчин.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ну типа Я
сообщение 24.1.2020, 19:28
Сообщение #1657


Император Вселенной (и.о. тирана)
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 13490
Регистрация: 7.8.2013
Вставить ник
Цитата




Ну вот, теперь порядок! Коты захватили Великобританию, всем кранты, хвосты опять подорожают, и всё такое. А то заладили о сексуально озабоченных волосатых воробьях.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
nmgvladimir
сообщение 24.1.2020, 20:56
Сообщение #1658


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1749
Регистрация: 7.10.2019
Вставить ник
Цитата
Из: Архангельск




Цитата(Мышель @ 24.1.2020, 18:39) *
Найдите Мерля "Охраняемые мужчины". Там та же история, но вирус поражает только мужчин.

Хм... Основной посыл вашего сообщения в слове "найдите"?)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Kukaracha
сообщение 24.1.2020, 21:16
Сообщение #1659


Хитиновые возродят планету
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 7808
Регистрация: 6.2.2015
Вставить ник
Цитата




Цитата(Мышель @ 24.1.2020, 18:39) *
Найдите Мерля "Охраняемые мужчины". Там та же история, но вирус поражает только мужчин.


Надо посмотреть.
Вирус такой уже распространяется , похоже, и поражает фантастов - мужчин. Где Аптекарь? Где Полудиккенс?

Цитата(Ну типа Я @ 24.1.2020, 19:28) *
Ну вот, теперь порядок! Коты захватили Великобританию, всем кранты, хвосты опять подорожают, и всё такое. А то заладили о сексуально озабоченных волосатых воробьях.


Да, черти куда заходят в дискуссиях своих. Нет чтобы держаться в обозначенных рамках и все время говорить о Паше, макаронах и женских общежитиях!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Irina
сообщение 24.1.2020, 21:23
Сообщение #1660


Искатель тайн
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 358
Регистрация: 20.2.2018
Вставить ник
Цитата
Из: Москва




Всем привет! А когда следующий конкурс на сайте? Прочла книгу-бестселлер Екатерины Оаро "Держись и пиши! Бесстрашная книга и создании текстов" и так вдохновилась, что не могу остановиться писать ))) завела блог, пока в нем пишу. Но теперь во мне кусочек бесстрашия, переданного мне автором через буквы на бумаге, и я готова к битве с титанами этого форума. Екатерина в книге как раз пишет больше о художественных текстах, поэтому мне мало лайков в соцсетях. Хочу вернуться к рассказам. И держите-меня-семеро как я хочу показать вам, чему я научилась smile.gif

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

92 страниц V  « < 81 82 83 84 85 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 16:54