Литературный форум Фантасты.RU

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Литературный турнир "Игры Фантастов": "Шестое чувство" (Прием рассказов закончится 6.04.2024 года 23:59)

3 страниц V  < 1 2 3 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
№4 Новый год по-людски, Литературный турнир "Игры Фантастов" №6
tanasa
сообщение 17.12.2016, 11:47
Сообщение #21


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 2287
Регистрация: 9.4.2013
Вставить ник
Цитата
Из: Санкт-Петербург




Цитата(Полудиккенс @ 17.12.2016, 9:23) *
Действительно, Новый Год без зажимания какой-нибудь Её - это не по-людски )) Все, что я мог бы сказать, сказано выше. На некоем уровне текст и с выдумкой, и неплохо написан, но, пусть автор не примет за высокомерие, этот уровень не слишком-то взрослый...



Да вроде и не для взрослых текст написан))) По тексту претензий нет - остыл к магической школе... И споткнулся об мандарин, я тоже споткнулся)

Удачи автору.

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Дон Алькон
сообщение 17.12.2016, 14:21
Сообщение #22


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 2872
Регистрация: 8.11.2013
Вставить ник
Цитата
Из: Москва





Название - соответствует содержанию.
Герои миниатюры - много, разные, но неясно как они выглядят.
Содержание: Ёлка, устроенная волшебными существами, в подражание людям.
Комментарий к прочтённому: Как сценарий серии мультфильма для детей от 3-х до 5-ти в стиле «Лунтика» - может и сойдёт, но нужна детализации внешности героев.

Написано: диалог сплошняком, как герои выглядят - тайна.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ябадзин
сообщение 17.12.2016, 19:32
Сообщение #23


созерцатель собственного трупа
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 8387
Регистрация: 7.3.2016
Вставить ник
Цитата
Из: Зеленоград (Москва)




Крепко сбитый рассказ со всеми соответствующими атрибутами. Хорошо получилось. Читается легко.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
unzor
сообщение 17.12.2016, 20:17
Сообщение #24


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1025
Регистрация: 10.10.2013
Вставить ник
Цитата
Из: 55°44′58″N 37°37′38″E




У меня лично, имя Данька, сразу вызывает стойкую ассоциацию с Лукьяненко. Хорошо, крепко написано.
**
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Умаксуман
сообщение 18.12.2016, 5:30
Сообщение #25


Мастер интриги
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 750
Регистрация: 4.4.2016
Вставить ник
Цитата




Вот не люблю я Гарри Поттеров и магических школ. Словом, идея не впечатлила вообще. Хотя, попытку писать позитивно и весело оценил.
Цитата
, злобно пнул ёлку и получил от неё пинок в ответ.

А чем пиналась елка? wink.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
БесМира
сообщение 18.12.2016, 20:23
Сообщение #26


Играющий словами
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 63
Регистрация: 10.12.2015
Вставить ник
Цитата




Очень хорошо, автор здраво оценивает свои силы, видно, что пишет своим языком, не изголяясь и не выеживаясь.

Получился аккуратный интересный рассказ, и что немаловажно Новогодний.

Надо будет поставить балл повыше.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Алексей2014
сообщение 19.12.2016, 14:12
Сообщение #27


Житель
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 9369
Регистрация: 18.11.2014
Вставить ник
Цитата




Цитата(unzor @ 17.12.2016, 20:17) *
У меня лично, имя Данька, сразу вызывает стойкую ассоциацию с Лукьяненко

А как же "Неуловимые мстители"?! Или намёк на то, что казачок-таки - засланный?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Стужева
сообщение 19.12.2016, 23:44
Сообщение #28


Искатель тайн
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 438
Регистрация: 2.12.2015
Вставить ник
Цитата




Фэнтезятинка. Какая-то слишком детская, причём, для современных деток, наше поколение всё же было более требовательно в плане реалистичности.

Не так напрягает, что магическая школа, как видовой разброс персов - от оборотня, через рептилию к приведению. И, видимо, магические силы и способности у них одинаковые - как у человека, так и у прива... Ну, может быть, видимо и внешний вид у всех стандартный - в одной спальне на кроватях... Потому, видимо и ни одного портрета нет - не можешь представить валяющегося на спальном месте дракона - не фантаст!

Слишком примитивно даже для фэнтези, не понравилось.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Александр Басов
сообщение 20.12.2016, 7:03
Сообщение #29


не был... не состоял... не писатель
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1221
Регистрация: 12.9.2016
Вставить ник
Цитата
Из: Тюмень




Цитата(Стужева @ 20.12.2016, 1:44) *
Ну, может быть, видимо и внешний вид у всех стандартный - в одной спальне на кроватях... Потому, видимо и ни одного портрета нет - не можешь представить валяющегося на спальном месте дракона - не фантаст!

В защиту автора скажу, что задача - не для миниатюры. Если бы в тексте встречались не известные в фэнтези виды магических существ, а совершенно новые, тогда Ваши претензии к месту. Я когда-то писал пародию на магическую академию, размер текста, чуть больше алки, и то не заморачивался детальными портретами представителей всех магических рас. Хотя запихнул туда кроме людей и эльфов, еще кентавров с русалками и дельфинов.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Стужева
сообщение 20.12.2016, 11:47
Сообщение #30


Искатель тайн
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 438
Регистрация: 2.12.2015
Вставить ник
Цитата




Цитата(Александр Басов @ 20.12.2016, 7:03) *
В защиту автора скажу, что задача - не для миниатюры. Если бы в тексте встречались не известные в фэнтези виды магических существ, а совершенно новые, тогда Ваши претензии к месту. Я когда-то писал пародию на магическую академию, размер текста, чуть больше алки, и то не заморачивался детальными портретами представителей всех магических рас. Хотя запихнул туда кроме людей и эльфов, еще кентавров с русалками и дельфинов.

Вот потому-то большинство народа относятся к фэнтезятине с большой долей презрения.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Алексей2014
сообщение 20.12.2016, 12:00
Сообщение #31


Житель
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 9369
Регистрация: 18.11.2014
Вставить ник
Цитата




Цитата(Стужева @ 20.12.2016, 11:47) *
Вот потому-то большинство народа относятся к фэнтезятине с большой долей презрения.

Позвольте так же поступить с Вашим комментарием в моём рассказе, ибо так прочесть - надо было умудриться. Хотя за эпитеты в начале - спасибо.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Стужева
сообщение 20.12.2016, 12:20
Сообщение #32


Искатель тайн
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 438
Регистрация: 2.12.2015
Вставить ник
Цитата




Цитата(Алексей2014 @ 20.12.2016, 12:00) *
Позвольте так же поступить с Вашим комментарием в моём рассказе, ибо так прочесть - надо было умудриться. Хотя за эпитеты в начале - спасибо.

Не знаю, какой из рассказов Ваш. Комментарий к нему можете игнорировать или учитывать при доработке - воля опять-таки Ваша. Я отписываю лишь личное мнение, которое в большинстве случаев не совпадает с другими. Претензий на истинность не имею, скорее - чисто вкусовщина, причём исключительно субъективная.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Алексей2014
сообщение 20.12.2016, 12:30
Сообщение #33


Житель
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 9369
Регистрация: 18.11.2014
Вставить ник
Цитата




Цитата(Стужева @ 20.12.2016, 12:20) *
Не знаю, какой из рассказов Ваш. Комментарий к нему можете игнорировать или учитывать при доработке - воля опять-таки Ваша. Я отписываю лишь личное мнение, которое в большинстве случаев не совпадает с другими. Претензий на истинность не имею, скорее - чисто вкусовщина, причём исключительно субъективная.

Спасибо за ответ, уважаю честно высказанное мнение. К нему бы ещё знаний добавить, но это уже моя вкусовщина. И ещё - я рассказы выбрасываю (в прямом смысле: пишу на бумаге и не сохраняю), так что доработок не бывает.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Борисыч
сообщение 20.12.2016, 12:36
Сообщение #34


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1495
Регистрация: 9.10.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Подмосковье




Елку съели. Жалко. Поедание елок стало традицией.
Это все, что могу сказать, в этом (на мой взгляд) весь сюжет.
Прописано аккуратно, местами - забавно. Может, и не самый лучший текст, но и не лучший - опять же, субъективно.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
zubr
сообщение 20.12.2016, 20:01
Сообщение #35


Орк
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 4497
Регистрация: 8.3.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Москва




Как там этот поджанр называется у издателей - "магакадемия"? Автор с головой нырнул в пучину коммерчески успешного направления, и таки вынырнул. Вполне себе неплохо - дракончики, волчки и Марек. Если бы я был девочкой младшего школьного возраста, был бы в восторге. Нет, я не буду сейчас понтоваться и честно скажу, что не чужд восторгов от детской прозы(ну, для детей). Могу даже иногда на детском мультике залипнуть, но это точно не из сонма магакадемий. А от Гарри Поттера у меня вообще рефлюкс. Хотя Гермиона неплохо сыграла в прикольном фильме про апокалипсис для голливудских комиков.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
karpa
сообщение 21.12.2016, 17:23
Сообщение #36


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 2984
Регистрация: 11.3.2011
Вставить ник
Цитата
Из: г. Дубна Московской области




Забавная рассказка.
Дети в магической, как и в любой школе, шалят. Живая елка, сотворенная двоечником, - просто находка для автора, smile.gif Но, чтоб не пиналась, ее съел дракон. А остатки дети решили сунуть за шиворот двоечнику.

Удачи автору, smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Надежда
сообщение 21.12.2016, 17:36
Сообщение #37


Искатель тайн
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 313
Регистрация: 30.9.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Псковская область




Отлично и весело! Диалоги легкие, прикольные. Кульминация рассказа не разочаровала. Необычный и светлый рассказ! Получила огромное удовольствие от прочтения. Пятерка!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Zaniraya
сообщение 22.12.2016, 2:47
Сообщение #38


Искатель тайн
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 458
Регистрация: 18.11.2015
Вставить ник
Цитата




Что за зверства – зарезали, съели... Если серьёзно, жутко написано. Жутко. Не знаю, как автор это себе представляет – «гордый Данька влетел в спальню, ведя за собой лениво бредущего старшеклассника». И ведь буквально каждая фраза такая, конкретно эту привожу потому, что объяснять не надо, а другие пришлось бы – долго, нудно, скучно объяснять. А главное, незачем. Зачем, если улучшить нельзя...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Алексей2014
сообщение 22.12.2016, 8:46
Сообщение #39


Житель
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 9369
Регистрация: 18.11.2014
Вставить ник
Цитата




Цитата(Zaniraya @ 22.12.2016, 2:47) *
Не знаю, как автор это себе представляет – «гордый Данька влетел в спальню, ведя за собой лениво бредущего старшеклассника»

А я себе очень просто представил: пацан горд тем, что смог сделать то, чего не могут остальные. И улыбка самодовольства представляется, и быстрая "наполеоновская" походка, мордочка со вздёрнутым носом, взгляд на ровесников свысока. Данька в дверях обернулся, поманил толстого, нечёсанного лентяя-двоечника. Подскочил к нему, потянул за руку с разнообразными чувствами на рожице - "ты же обещал..." к старшему сменяется на "я смог!" к однокашникам. Нормально вижу.
Но Автор обошёлся минимумом описаний, и это правильно!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Константин Шабал...
сообщение 22.12.2016, 17:41
Сообщение #40


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 887
Регистрация: 4.3.2015
Вставить ник
Цитата




Милая забавная детская сказка. Поклонники чтива про Гарика будут в восторге. Слабо выявлен характер агрессии ёлочки. Она что вообще хотела? Защекотать всех до смерти?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

3 страниц V  < 1 2 3 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 19.4.2024, 16:02