Литературный форум Фантасты.RU

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Литературный турнир "Игры Фантастов": "Шестое чувство" (Прием рассказов закончится 6.04.2024 года 23:59)

3 страниц V  < 1 2 3  
Ответить в данную темуНачать новую тему
№ 4 Провал - тоже опыт ≈ 14,900, "Ни о чём не жалей", Литературный турнир Игры Фантастов №7
Векша
сообщение 29.1.2017, 21:47
Сообщение #41


Искатель тайн
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 366
Регистрация: 12.11.2016
Вставить ник
Цитата




Цитата(Полудиккенс @ 29.1.2017, 23:34) *
Прошу вас, будьте прямее в речах, ибо я заинтригован еще более.


Никак не могу - зачем же нарушать анонимность? А разве вы по стилю сами не видите, кто это? Совершенно ведь уникальный язык.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Полудиккенс
сообщение 29.1.2017, 21:51
Сообщение #42


Ведро оцинкованное
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 20514
Регистрация: 1.3.2012
Вставить ник
Цитата
Из: жести




Цитата(Векша @ 29.1.2017, 21:47) *
Никак не могу - зачем же нарушать анонимность? А разве вы по стилю сами не видите, кто это? Совершенно ведь уникальный язык.

При чтении никакие предположения мне в голову самотеком не пришли, а сейчас, признаться честно, я слишком устал за день для сознательного умственного усилия. Не буду вас пытать, я тоже разглашаю не все свои гипотезы об авторстве...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ведьма
сообщение 29.1.2017, 21:51
Сообщение #43


Играющий словами
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 47
Регистрация: 10.1.2017
Вставить ник
Цитата




Довольно интересный слог с антуражными нотками. И картинка представляется, рисуется сразу целый город и его жители, зал собраний и главы, которые решают его судьбу. Только непонятно, боги присутствуют на собрании смертных, или это собрание происходит среди богов? Но большей неожиданностью стал переход к Ваське и Николаю. Время вроде осталось тем же, и имена показались не к месту. Но появление бронеплаща и пылесоса было с родни - Ооо. В целом рассказ показался отрывочным и сложным для восприятия.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Kukaracha
сообщение 30.1.2017, 13:38
Сообщение #44


Хитиновые возродят планету
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 7808
Регистрация: 6.2.2015
Вставить ник
Цитата




Честно прочитала два раза. И все равно не поняла о чем это. Наверняка здесь есть какие-то глубинные смыслы, которые мне бы хотелось понять, но третий раз читать уже нет сил. Смиряюсь с тем, что надо дорасти. Тяжёлый язык, запутанность в сюжете, скачки между происходящим на таком маленьком знаковом пространстве очень утяжеляют чтение.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Тимелия Люрик
сообщение 31.1.2017, 20:38
Сообщение #45


Играющий словами
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 237
Регистрация: 8.5.2013
Вставить ник
Цитата




Увы, не смогла дочитать. Как только из авторской табакерки выскочил Васька, я перестала воспринимать текст. Пришлось смотреть по диагонали, а это оказалось еще сложней. Повелительницы и министры продовольствия были вооружены до зубов и не подпускали голодного читателя к чайному столику, на котором возвышался торт - авторская идея. Осталась без угощения.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Умаксуман
сообщение 1.2.2017, 3:55
Сообщение #46


Мастер интриги
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 750
Регистрация: 4.4.2016
Вставить ник
Цитата




Написано криво. Не зацепило. Не заинтересовало. Многобуков, но читается с трудом.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
юджен
сообщение 2.2.2017, 10:49
Сообщение #47


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1130
Регистрация: 29.4.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Пермь




Ничего не понял. Дважды заходил на рассказ и не смог осилить. Изобилие имен, событий, прилагательных мешают вычленить суть. Что там происходит? Какой мир, что за проблемы хотел показать автор? Непонятно
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ТутИзИнтересу
сообщение 4.2.2017, 18:18
Сообщение #48


Играющий словами
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 151
Регистрация: 8.1.2017
Вставить ник
Цитата
Из: Пермь




Сюжет интересен, но изложен жутко! Оригинальный стиль сначала порадовал, но оказался неровным и тяжким для понимания. С другой стороны действительно полноценный сюжет, целостная идея это огромный плюс на фоне многих рассказов!
Из персонажей Ольга больше всего запомнилась - смешная. И отсутствующий Васька)))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Сибарит
сообщение 5.2.2017, 12:51
Сообщение #49


Искатель тайн
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 315
Регистрация: 14.4.2013
Вставить ник
Цитата




Завязла в этом тексте, измучилась. sad.gif Ничего не понравилось - ни стиль, ни сюжет, ни герои. Но наше дело прочитать и прокукарекать, поэтому отмечаюсь, что тут была...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Вилл
сообщение 6.2.2017, 1:30
Сообщение #50


сама доброта
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 4055
Регистрация: 16.10.2015
Вставить ник
Цитата
Из: Эльфийских лесов




blink.gif blink.gif blink.gif Тяжелая артиллерия? Господи, так трудно еще ни один рассказ конкурса не читался. То ли автор чересчур талантлив, то ли сам не понял как так у него сие произведение сочинилось. Вот я ,лично, совершенно определенно не поняла. В чем тема то "Ни о чем не жалей?"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Мюнхгаузен
сообщение 6.2.2017, 13:00
Сообщение #51


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1335
Регистрация: 22.7.2016
Вставить ник
Цитата
Из: Минск




Цитата(ТутИзИнтересу @ 4.2.2017, 18:18) *
Сюжет интересен, но изложен жутко! Оригинальный стиль сначала порадовал, но оказался неровным и тяжким для понимания. С другой стороны действительно полноценный сюжет, целостная идея это огромный плюс на фоне многих рассказов!
Из персонажей Ольга больше всего запомнилась - смешная. И отсутствующий Васька)))

Поражают проницательность и оценки новых участников форума. Просто любопытно: так ли вы поняли идею, как её задумал автор?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Либерат_*
сообщение 6.2.2017, 13:04
Сообщение #52





Гости



Цитата




Не ясный рассказ. Путанные фразы, слова поменяли местами. Зачем? Идея тоже не внятная . Меня не заинтересовало. Грустно.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Eva Creak
сообщение 6.2.2017, 19:39
Сообщение #53


Играющий словами
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 149
Регистрация: 15.12.2016
Вставить ник
Цитата
Из: платочков и клубочков, загадок и мармеладок...




Добрый вечер!

Понравилось:
На мой взгляд, автор пытался создать "свой стиль". Не скажу, что смогла оценить, но некоторые обороты порадовали, а некоторые даже заставили задуматься (увы, безрезультатно).
Интересны принтер, необычный ракурс на попаданцев и общая интрига.

Не понравилось:
Всё-таки за витиеватым стилем не видно сюжета. Хочется причесать текст частым гребнем, чтобы понять местоположение героев и действий, распутать петли "непонятностей" и увидеть, куда же они в итоге приводят. Слишком всё сумбурно.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
zubr
сообщение 6.2.2017, 22:38
Сообщение #54


Орк
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 4497
Регистрация: 8.3.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Москва




Ох, и понамешано тут. Боги, книги, типографии... Для романа может и сыграло бы, но для рассказа больше в минус. Хотя и не провал.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

3 страниц V  < 1 2 3
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 19.4.2024, 5:40