Литературный форум Фантасты.RU

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Литературный турнир "Игры Фантастов": "Шестое чувство" (Прием рассказов закончится 6.04.2024 года 23:59)

4 страниц V  « < 2 3 4  
Ответить в данную темуНачать новую тему
№ 21 Просто вставьте этот провод ≈ 14,900, "Ни о чём не жалей", Литературный турнир Игры Фантастов №7
NatashaKasher
сообщение 7.2.2017, 9:36
Сообщение #61


Гениальный извозчик
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 23158
Регистрация: 6.10.2013
Вставить ник
Цитата
Из: МБГ




Спасибо Вам тоже за участие! Надеюсь, ещё увидим вас среди нас. Продолжайте писать, как говорят американцы: "У вас это есть"! rolleyes.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
mgk
сообщение 7.2.2017, 10:16
Сообщение #62


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1917
Регистрация: 29.1.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Удмуртия




Для первых рассказов очень серьёзная заявка! Терпение и труд все перетрут!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Artem_m
сообщение 7.2.2017, 16:13
Сообщение #63


Играющий словами
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 132
Регистрация: 26.3.2016
Вставить ник
Цитата




Про то, что я пытался сказать фразой "перетянутое кабелями лицо". Что-то вроде этого. Это лицо андроида, без лицевой маски. Хоть и понимаю, что оборот не объясняющий.



Цитата
А был бизнес по переселению в мёртвые? Живые тела - дикое словосочетание.

Был, разумеется. Когда люди переселялись в машины, избавляясь от слабого тела подверженного болезням и старости.

Цитата
О чем там этот ящик не жалеет? О том, что ему, электронному устройству удалось вселиться в живое существо и там наслаждаться способностью к размножению? С таким же успехом, наркоман, вкалывая себе сверхдозу, может сказать, отъезжая в "страну чудес" - я ни о чем не жалею.

Про способность к размножению, я долго думал стоит ли вообще включать ее в рассказ, ну оставил уже как есть. Про мотивацию героя... Вопрос спорный. Он не выбирает суицид. Он выбирает жизнь в мире, где ему хочется жить, пока не наступит конец. И так ли уж важно, реален этот мир или нет, если он кажется ГГ реальным? Более реальным, чем его собственный. Если вам скажут завтра что вы шизофреники вся ваша жизнь обман, захотите вы узнать что это, за настоящая реальность? Или предпочтете остаться. Вы не сможете с уверенностью сказать что эта реальность единственная существующая для вас.
Это как рассуждения мудреца Чанга Дзу. Ему однажды приснилось что он бабочка, порхающая над полем. А проснувшись, он стал думать, не бабочка ли он, которой снится, что она Чанг Дзу.

Я люблю сложные психологические метаморфозы, двойственность, неоднозначность мыслей и идей, которыми оперируют люди, необычные ситуациии. В моем понимании, мир цветной, и я хочу показать читателям его оттенки. Что не бывает только правильного и неправильного, черного и белого, каждый выбор особенный. Стремлюсь к этому.

Про то как эти робото-человеки размножаются, вот не задумывался. Можно предположить, что тем же способом, как и программы в матрице Вачовски. Хоть я и не брал идею от них, роботизированное общество это хочешь не хочешь подобие матрицы. Информационное пространство во всем его многообразии. И проблемы, проистекающие от этого.
Только в матрице каждый связан, а здесь у людей сохранилась индивидуальность и свобода действий, выбора.

Цитата
Очень впечатлило. На ошибки внимания практически не обращал, полностью захваченный эмоциональностью текста. Если я правильно понял, цивилизация ГГ изначально была биологической? Удачи!

Спасибо вам Pablo! Вы уловили суть!

В целом, разбор полетов от автора закончен, если появятся желающие задать мне какие-то вопросы, спрашивайте, я отвечу. А в остальном, я пишу дальше другие истории, совершенствуюсь и следующий мой рассказ будет лучше!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

4 страниц V  « < 2 3 4
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 20.4.2024, 5:57