Литературный форум Фантасты.RU

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Литературный турнир "Игры Фантастов": "Шестое чувство" (Прием рассказов закончится 6.04.2024 года 23:59)

4 страниц V  < 1 2 3 4 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
№ 26 Выполнитель ≈ 13,300, "Ни о чём не жалей", Литературный турнир Игры Фантастов №7
ТутИзИнтересу
сообщение 2.2.2017, 18:06
Сообщение #41


Играющий словами
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 151
Регистрация: 8.1.2017
Вставить ник
Цитата
Из: Пермь




Хороший рассказ и сюжет нечастый. Эвридика всё-таки увязалась за своим Орфеем.)
Я так поняла финал - героям дали второй шанс. Без обид, любовников, нажитого опыта. С чистого листа.
Было интересно и приятно почитать!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
mgk
сообщение 2.2.2017, 18:10
Сообщение #42


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1917
Регистрация: 29.1.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Удмуртия




Замечательный рассказ! Современные Орфей и Эвридика со своими заморочками. Идти за исполнением желаний в быший психдиспансер это придумка с глубоким смыслом!

И, чтоб автору отзыв медом не казался, мелкие придирки:
Цитата
Как думаете, получиться?
-получится
Цитата
Вот как потерял ее, так и понял, что не могу без нее.
- ее,нее.

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ну типа Я
сообщение 2.2.2017, 21:19
Сообщение #43


Император Вселенной (и.о. тирана)
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 13490
Регистрация: 7.8.2013
Вставить ник
Цитата




Любофф... с ментовской квитанцией... почему бы и нет?
Но с плагиатом надо бороться, уж слишком сильно отдаёт знакомым. И действиям и словам героев несколько не хватает логичности и последовательности, а вот их чувства полноценно и достоверно передать не удалось, какие-то они, герои, не настоящие.
А в целом производит хорошее впечатление.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Reine Salvatrise
сообщение 2.2.2017, 21:19
Сообщение #44


Играющий словами
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 81
Регистрация: 10.4.2013
Вставить ник
Цитата




Неплохо! Грамотно сделано. Герои живые, картинка сразу же представляется. Большой плюс то, что «божество» не бездумно выполняет желания, а помогает разобраться, понять, чего действительно желаешь. Интересно только, что же просили те, кто стал елками? Покоя и тишины, умиротворения просили? Стиль местами хромает, но не критично.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Max Krok
сообщение 2.2.2017, 21:38
Сообщение #45


Конспиролог 1-го разряда
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 5126
Регистрация: 21.7.2015
Вставить ник
Цитата




Всех встревоженных, что кто-то там кого-то трогает или плагиатит направо и налево прошу успокоится.. как правило, авторы не читали ничего из "увиденного" критиками...идеи часто витают в воздухе и кто у кого сплагиатил - еще большой вопрос... дело в том, что я не люблю Стругацких и всю сталкерщину до кучи...от них веет какой-то обреченностью фантастического ада.. как-будто героев помещают куда-то, откуда им уже никогда не вырваться, чтобы они ни делали... поначалу они трепыхаются, но потом смиряются и начинают философски обосновывать всю прелесть своего ада... неправильно это все, не по-людски… одной этой фразе можно поставить 5 из 5ти...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Max Krok
сообщение 2.2.2017, 21:41
Сообщение #46


Конспиролог 1-го разряда
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 5126
Регистрация: 21.7.2015
Вставить ник
Цитата




Цитата(Reine Salvatrise @ 2.2.2017, 21:19) *
Неплохо! Грамотно сделано. Герои живые, картинка сразу же представляется. Большой плюс то, что «божество» не бездумно выполняет желания, а помогает разобраться, понять, чего действительно желаешь. Интересно только, что же просили те, кто стал елками? Покоя и тишины, умиротворения просили? Стиль местами хромает, но не критично.

Чего бы они не просили, "божество" восклицало "ёлки зелёные!".. так что не от них зависело, а от божества.. если ему что-то не нравилось, он так ругался.. ну а потом уже поздно было что-то исправлять...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
grark
сообщение 3.2.2017, 0:06
Сообщение #47


Играющий словами
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 243
Регистрация: 26.9.2016
Вставить ник
Цитата
Из: г.Ефремов Тул.обл.




Хорошая история. Автор - молодец. Есть погрешности, но за этот текст оценки не жалко. Удачи ему и дальше!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Татьяна Минасян
сообщение 3.2.2017, 22:22
Сообщение #48


Играющий словами
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 72
Регистрация: 10.10.2016
Вставить ник
Цитата




Любопытное произведение, в котором оригинально обыграна популярная тема исполнения желаний. Обычно в таких рассказах герой получает то, чего хотел, но оказывается, что ему от исполнения желания будет только хуже. Здесь же автор подошел к вопросу иначе: главный герой, похоже, сам толком не знал, чего хочет – то ли вернуть жену, то ли просто узнать, изменяла ли она ему, то ли вообще забыть, что у него когда-то была жена, то ли все это вместе. В итоге все это было исполнено, и герой, по понятным причинам не может жалеть или не жалеть о случившемся, так как ничего не помнит.
Могу ошибаться, но мне показалось, что желание все забыть было у героя подсознательным, и, возможно, оно усилилось, когда его жена призналась, что у нее был любовник. Но при этом осознанное желание, чтобы она жила, все равно никуда не делось. И наверное, то, что, в конце концов, были исполнены оба желания – это к лучшему.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Сибарит
сообщение 4.2.2017, 14:33
Сообщение #49


Искатель тайн
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 315
Регистрация: 14.4.2013
Вставить ник
Цитата




Рада, что в самом конце чтения наткнулась на такой замечательный рассказ:) Очень моё! И только 10!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Кло-Кло
сообщение 5.2.2017, 10:17
Сообщение #50


Искатель тайн
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 305
Регистрация: 27.10.2013
Вставить ник
Цитата
Из: Село Одуванчики




Несмотря на некоторую корявость изложения, рассказ в общем хорош, но в основном тем как написан.
Начало было многообещающим а концовка сильно разочаровала. Настроилась на интригу и закрученную развязку, а оказалась опять в пустом автобусе с ворчливым водителем-философом и юной незнакомкой – ну куда уж без молоденькой одинокому рогоносцу.
Так и не поняла к чему ньюфаундленд с грустными глазами в будке у забора. Он единственный кто запомнился, а еще зеленушка-петрушка – она настроила на веселое повествование, а получилось, да прости меня автор, тоска унылая.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
grark
сообщение 5.2.2017, 18:58
Сообщение #51


Играющий словами
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 243
Регистрация: 26.9.2016
Вставить ник
Цитата
Из: г.Ефремов Тул.обл.




Цитата(Полудиккенс @ 26.1.2017, 11:36) *
Хорошо, я считаю. Опять же живой текст, достоверно рассказано, и по внешним обстоятельствам, и по внутренним человеческим, взрослый человек писал, не знаю его фамилии. Надо бы и мне написать что-нибудь такое, убедительное, но без выпендрежа, но натуру в карман не спрячешь...




Правильное желание!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Полудиккенс
сообщение 5.2.2017, 19:01
Сообщение #52


Ведро оцинкованное
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 20514
Регистрация: 1.3.2012
Вставить ник
Цитата
Из: жести




Цитата(grark @ 5.2.2017, 18:58) *
Правильное желание!

Увы, неосуществимо, как и большинство правильных желаний...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ябадзин
сообщение 5.2.2017, 20:33
Сообщение #53


созерцатель собственного трупа
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 8387
Регистрация: 7.3.2016
Вставить ник
Цитата
Из: Зеленоград (Москва)




Цитата(Полудиккенс @ 5.2.2017, 19:01) *
Увы, неосуществимо, как и большинство правильных желаний...


Когда мы что-то просим, или хотим исполнения желания, то иногда вселенная, или кто там заправляет всем этим безумным механизмом, слышит нас.
И тогда нам дается не готовое желание в коробочке с ленточной, а возможность выполнить это желание.
Вот тебе, товарищ, талант, вдохновение, ум, сила, и немного испытаний для того, что зажечь всю эту смесь.
"Что тебе еще надо", - спросил бы создатель вселенной, - "Я дал тебе все и даже больше. Иди и пиши!"

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Полудиккенс
сообщение 5.2.2017, 20:36
Сообщение #54


Ведро оцинкованное
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 20514
Регистрация: 1.3.2012
Вставить ник
Цитата
Из: жести




Цитата(Ябадзин @ 5.2.2017, 20:33) *
Когда мы что-то просим, или хотим исполнения желания, то иногда вселенная, или кто там заправляет всем этим безумным механизмом, слышит нас.
И тогда нам дается не готовое желание в коробочке с ленточной, а возможность выполнить это желание.
Вот тебе, товарищ, талант, вдохновение, ум, сила, и немного испытаний для того, что зажечь всю эту смесь.
"Что тебе еще надо", - спросил бы создатель вселенной, - "Я дал тебе все и даже больше. Иди и пиши!"

Это все истинная правда, но у меня характер неусидчивый. Мне обязательно надо вскочить и повыпендриваться. Но я попробую. На следующий турнир напишу какой-нибудь такой хороший повествовательный рассказ с завязкой, кульминацией, развязкой... Такое простое ясное изложение, внятные герои и события... Или через один... Или через два...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
grark
сообщение 6.2.2017, 0:48
Сообщение #55


Играющий словами
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 243
Регистрация: 26.9.2016
Вставить ник
Цитата
Из: г.Ефремов Тул.обл.




Цитата(Полудиккенс @ 26.1.2017, 11:36) *
Хорошо, я считаю. Опять же живой текст, достоверно рассказано, и по внешним обстоятельствам, и по внутренним человеческим, взрослый человек писал, не знаю его фамилии. Надо бы и мне написать что-нибудь такое, убедительное, но без выпендрежа, но натуру в карман не спрячешь...




Правильное желание!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
NatashaKasher
сообщение 6.2.2017, 1:28
Сообщение #56


Гениальный извозчик
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 23158
Регистрация: 6.10.2013
Вставить ник
Цитата
Из: МБГ




Вы это уже отметили выше, Полудиккенс Вам даже ответил, ему тоже ответили, он ответил обратно...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Eva Creak
сообщение 6.2.2017, 21:31
Сообщение #57


Играющий словами
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 149
Регистрация: 15.12.2016
Вставить ник
Цитата
Из: платочков и клубочков, загадок и мармеладок...




Добрый вечер!

Понравилось:
Рассказ поднимает тему искренности наших желаний. В жизни всё совсем не так просто, и каждое желание таит за собой ворох сложных психологических проблем. Хорошо, что добрый доктор "Выполнитель" оказался таким проницательным, человечным и не лишенным юмора. laugh.gif

Не понравилось:
Есть достаточно много логических несостыковок, несколько портящих восприятие от рассказа.
И еще, хочется верить в лучшее в людях. А рассказ эту веру, мягко говоря, не поддерживает.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
zubr
сообщение 6.2.2017, 22:36
Сообщение #58


Орк
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 4497
Регистрация: 8.3.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Москва




Рассказ понравился, серьёзно. С языком и воображением полный порядок. Хотя, стоило бы ещё вычитать и подсократить(немного). Вообще, считаю - ограничения в знаках рассказам лишь на пользу, невзирая на буйство мнений по этому поводу.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Вилл
сообщение 6.2.2017, 22:51
Сообщение #59


сама доброта
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 4055
Регистрация: 16.10.2015
Вставить ник
Цитата
Из: Эльфийских лесов




О, снова рассказ про кандидата в шизофреники. Но, что есть, то есть - рассказ добротный. Герои живые, конфликт есть и тема тоже (вроде как rolleyes.gif ). Пусть у них все будет хорошо, потому что в финале именно так и хотелось, чтоб у героев все сложилось.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ябадзин
сообщение 7.2.2017, 10:40
Сообщение #60


созерцатель собственного трупа
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 8387
Регистрация: 7.3.2016
Вставить ник
Цитата
Из: Зеленоград (Москва)




Спасибо за теплые слова, и за не очень теплые - тоже спасибо! Все принимаю с благодарностью.
Рассказ писался непросто, было более шести вариантов концовок и развития сюжета.
Подбирал интонацию\настрой и концовку.


Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

4 страниц V  < 1 2 3 4 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 19.4.2024, 5:25