Литературный форум Фантасты.RU

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Литературный турнир "Игры Фантастов": "Шестое чувство" (Прием рассказов закончится 6.04.2024 года 23:59)

3 страниц V  < 1 2 3  
Ответить в данную темуНачать новую тему
№ 38 Зондарианская империя, Жертва ≈ 14,900, "Ни о чём не жалей", Литературный турнир Игры Фантастов №7
Reine Salvatrise
сообщение 4.2.2017, 15:26
Сообщение #41


Играющий словами
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 81
Регистрация: 10.4.2013
Вставить ник
Цитата




Всё-таки не поняла, с чего всё началось-то? Что не так с этой планетой? Мир не прописан, самое интересное опущено. Просто космический бой. Не цепляет. Пожертвовать кораблем и экипажем, чтобы спасти население планеты, долг и т.д. – хорошо, но не ново, и исполнение не блестящее.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Pablo_*
сообщение 5.2.2017, 18:07
Сообщение #42





Гости



Цитата




Замах на космооперу с кучей ляпов и ошибок. "Шпаг над звездами" не вышло. Во время прочтения было много вопросов "зачем" и "почему", но в комментариях уже высказались до меня. Удачи.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Либерат_*
сообщение 5.2.2017, 20:13
Сообщение #43





Гости



Цитата




Не знаю что там писали до меня, комментарии почти не читал. Два первых не в счёт. Мне в принципе понравилось. Правда причина конфликта спорная: как можно ввязаться в сражение, поставив родной мир на грань войны, не знаю истинных причин. Бывают конечно исключения, но не здесь. Лично я до конца рассказа ждал подвоха. Либо ящеры чем-то по нашим шарахнут, либо с планетой реально не всё в порядке и они в действительности не такие пушистые и слабые. А вот вопрос чести, совести и долга раскрыт поверхностно - без подготовки. От этого он выглядит тут не реально и неправдоподобно. Раньше людей перед боем эмоционально накачивали, поднимали боевой дух и чувство патриотизма. "Они хотят покусится на наши святыни, нашу землю! Не позволим! Дадим им в грызло! В перёд войны света!!!"... и так далее. Также и с читателем надо подготовить. Удачи!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Кло-Кло
сообщение 6.2.2017, 14:45
Сообщение #44


Искатель тайн
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 305
Регистрация: 27.10.2013
Вставить ник
Цитата
Из: Село Одуванчики




Столько названий, обозначений и имен к тому же нерусских, а еще и экзотических - Маркас Вен`Хель, Комбриг Илар, Искин Контр-Адмирал Ттанх-Агр, КэС-сэщники, Ак`ханк Бро`д из дома Тёмных Властителей... – и все это на 14 900 знаков.
Все время приходилось возвращаться к выше прочитанному, чтобы вспомнить о ком или о чем речь, теряя нить сюжета. Об очевидных корявостях уже молчу.
В общем картинка не сложилась, устало опускаю руки-)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
zubr
сообщение 6.2.2017, 17:37
Сообщение #45


Орк
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 4497
Регистрация: 8.3.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Москва




Цитата(NatashaKasher @ 24.1.2017, 0:20) *
Он тут же подбрёл к дежурному


Подбрёл? Вы сурьёзно? И это явно не опечатка, а авторский неологизм. В общем, тема есть... вот, пожалуй, и всё, что хочется отметить. Мотивация рептилоидов, как одних, так и других, осталась для меня тайной. Закончилось всё фееричным тараном. Ну, что ж - ни о чём не жалей.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ведьма
сообщение 6.2.2017, 21:23
Сообщение #46


Играющий словами
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 47
Регистрация: 10.1.2017
Вставить ник
Цитата




Качественно выполнены описания и ввод персонажей в историю, все идет своим чередом, не притормаживая ритм ненужными описаниями, но при этом их достаточно, чтоб картинка появилась перед глазами. Слог мне тоже понравился, но общая атмосфера не очень, опять войнушки.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Eva Creak
сообщение 6.2.2017, 22:25
Сообщение #47


Играющий словами
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 149
Регистрация: 15.12.2016
Вставить ник
Цитата
Из: платочков и клубочков, загадок и мармеладок...




Добрый вечер!

Понравилось:
У автора вышла хорошая боевая фантастика. smile.gif Эдакий сплав "Звездных войн" и "Стар Трека". Пока Люк Скайвокер занят семейными разборками, а капитан Кирк в очередной раз нарушает все запреты космофлота, в соседней Галактике происходит что-то не менее интересное. И не менее масштабное. laugh.gif

Не понравилось:
Как ни печально, но суть конфликта потерялась за деталями. Их оказалось слишком много. Не удалось проникнуться и жертвой главного героя. Есть некоторая проблема с передачей эмоций персонажей.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Вилл
сообщение 6.2.2017, 23:05
Сообщение #48


сама доброта
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 4055
Регистрация: 16.10.2015
Вставить ник
Цитата
Из: Эльфийских лесов




Осилила. Космооперы - не моё. Тут даже соглашусь с отзывом Графа. Тяжеловат текст, в основном из-за ляпов и ошибок. И ящеры, ну это вообще ....я-ще-р-ы-ы-ыы????????????
Очень смахивает на патриотическую зарисовку из "Комсомольской правды" , приуроченную к 7 ноября rolleyes.gif

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

3 страниц V  < 1 2 3
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 19.4.2024, 9:41