Литературный форум Фантасты.RU

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Литературный турнир "Игры Фантастов": "Шестое чувство" (Прием рассказов закончится 6.04.2024 года 23:59)

2 страниц V   1 2 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
№2 Космонавты (14413), Литературный турнир "Игры Фантастов" №8
Аптекарь
сообщение 4.3.2017, 11:00
Сообщение #1


Изобретатель ядов
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 25815
Регистрация: 28.1.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Бездны противоречий




Задержанного взяли с поличным на выходе у банка – сетчатая авоська времен его бабушки была забита туго перетянутыми пачками банкнот. Они так не вязались с драными джинсами, латанной линялой тенниской, что логичный вопрос «С чем еще выходить из банка как не с деньгами» отпадал сам собой.

И все же за два часа допроса Следователь так и не смог выбить из него признательное показание – Задержанный категорически отрицал ограбление, с интересом разглядывая панно со светящимся НЛО. Оно было приклеено скотчем на загадочную дверку, зажатую с двух сторон солидными офисными шкафами.

- Вот интересно можно ли купить такое НЛО? Хочу в небо, побродить средь звезд, покататься на комете… Вот это настоящая жизнь! – зачарованно протянул он, поглаживая золотистые кудри.

И тут у измученного затянувшимся допросом Следователя сдали нервы.

- Признавайся! – рявкнул он, ударив кулаком по столу.

Испепелить Задержанного в пыль вместе с добычей неизвестного происхождения Следователю не дал его Помощник, сидевший напротив.

- Да что ты с ним возишься? Отведи к Космонавту – сразу расколется. Он как раз дома.

Следователь аж подпрыгнул от радости.

- Как же я сам не догадался. Поднимайся! Сейчас ты у меня… Космонавт и не таких обламывал.

Вопреки ожиданиям, угрозы как-то не очень подействовали на Задержанного, который с интересом глядя на повеселевшего Следователя, спросил:

- А Космонавт это стоматолог?

- В смысле?

- Ну, он мне зубы… того? Я бы хотел заснять это и выложить на Ютуб, чтобы вас потом не обвинили в отсутствии профилактики преступности.

Невозмутимость Задержанного поставила Следователя в тупик, он молча посоветовался о чем-то с потолком и скорбно произнёс:

- Даже не представляю, что он с тобой сделает, но ты во всем признаешься. На выход!

Задержанный спокойно и даже охотно поднялся.

- А где он живет?

- В другом городе.

- Это далеко?

- За той дверью, – и направился к НЛО.


В глаза ударил яркий свет, ослепив черными кругами, а когда они растаяли, пред ними предстал простенький дворик с пятиэтажками, посреди которых стелой уносилась в небо высотка со скрывшейся в облаках верхушкой.

- Нам туда, – сказал Следователь, указав на небоскреб.

- А-а, ясно, пыточная там. Сначала он меня изобьет, а потом сбросит с крыши. Да? – буднично спросил Задержанный, будто речь шла о покупке сосисок.

Следователь окатил его презрительным взглядом победителя.

- Не выбросит, сам выкинешься.

Он хотел живописать картину предстоящей экзекуции, но их оглушил выстрел – один, другой, третий, а за ним истошный женский крик.

- Что это? – вздрогнул Задержанный.

- Космонавт опять жену убивает. Поторопимся, надо застать его на месте преступления.

Они ринулись в дом и сорвавшийся с места лифт стремительно унес их за облака, где разворачивалась очередная семейная драма.


Кабинка лифта выпустила их в просторную комнату с морскими обоями, наполненную запахом ванили и негромкой флейтой Баха. На диване, среди изодранных в клочья книг, сидела необъятной полноты женщина. Одной рукой она драла вилкой очередной фолиант, другой – пыталась остановить кровь, хлеставшую из прострелянной шеи.

- Всем оставаться на местах! Руки в гору! – прокричал Следователь и выстрелил в потолок, недовольно чихнувший в ответ клубами извести.

От этого крика женщина ойкнула и скатилась с дивана.

- Что ж Вы так кричите? Смерти моей хотите? Учтите, если я умру, я Вас по судам затаскаю! – пригрозила она.

- Простите, сударыня, – смутился Следователь и поцеловал ей руку.

- Уже лучше, – кокетливо улыбнулась она. – Так что Вы хотели? Чай, кофе?

- Лучше водки… Тьфу…. Это…, как его… Что-то надо сказать… Забыл…

Стрелявший – седоватый мужчина спортивного вида, дружески похлопав Следователя по плечу, подсказал:

- Вы хотели спросить «Что здесь произошло».

- Ах, да…, – обрадовался тот и, показательно сдвинув брови, грозно выдавил: – Что здесь произошло?

- Убийство. Труп один, личность я установил – это моя Жена, – ответил стрелок и протянул стражу порядка исписанный размашистым почерком лист бумаги. – Вот мое признательное показание.

- Оружие преступления?

- Вот то ружье, отпечатки пальцев я стер на всякий случай.

Следователь удивленно вскинулся на него.

- Зачем? Без них мне трудно будет доказать, что именно Вы убили свою жену.

- Слишком много улик, еще подумают, что Вы мне их подбросили.

- Но у меня есть Ваше признательное показание.

- Скажут, что я написал его под давлением.

Следователь опять о чем-то посоветовался с потолком и понимающе кивнул головой.

- Ваша правда. Осталось выяснить мотив. Зачем Вы ее убили?

- Потому, что она оскорбила меня, мое великое творчество, назвала мои книги дрянью.

- Да, да, повторю еще раз – они дрянь, дрянь, дрянь! – смачно, с безжалостным восторгом повторила Жена и запустила в Мужа обложку обглоданной книги.

- Что?! – вскипел тот, схватил ружье и выстрелил в нее еще несколько раз.

Кровь фонтаном брызнула из ее вмиг обмякшего тела и ручейком потекла к старинному телеграфу, скромно пристроившемуся у стены.

– Их весь мир читает, по ним ставят киношедевры, а ты…

Он снова хотел выстрелить, но тут, переполненный благородным негодованием Задержанный, бросился на него и выбил ружье.

- Что Вы делаете, Вы же убьете ее!

Ошеломленный внезапным напором незнакомца, Муж крякнул и опустился рядом с Женой.

- Молодой человек, Вы с ума сошли? Вы вообще понимаете что говорите? Чтоб я… Жена, ты слышишь – он назвал меня убийцей.

Жена одарила его голливудской улыбкой, пощекотала подбородок как кота и с интересом посмотрела на Задержанного.

- Молодой человек, Вы кто и как тут оказались?

- Меня Следователь привел.

- Зачем? – спросил Муж.

- Чтобы я под пытками признался в ограблении банка. Но я не признаюсь, потому, что не грабил. И предупреждаю, – вызывающе заявил он, – я умею летать. Это на тот случай, если Вы попытаетесь сбросить меня полумертвого с крыши.

От этой тирады Жена икнула перекрестившись, а Муж не сводя глаз с Задержанного, поднялся.

- Ну что не грабил верю. А вот насчет летать… Это ведь и проверить можно, – отряхнул брюки и подошел к окну, возле которого дремал после ночного бдения небольшой любительский телескоп. – Прыгай.

Задержанный усмехнулся, расправил плечи и легкой походкой направился к окну, под которым взбитыми сливками медленно проплывали облака. С изяществом кошки взлетел на подоконник, но прежде чем прыгнуть спросил:

- А почему Вас называют Космонавтом?

- Потому, что я всю вселенную обошел вдоль и поперек, знаю каждый ее уголок, все ее тайны. Правда, – он с любовью посмотрел на Жену и признался, – правда, только благодаря ей. Без нее я бы даже до стратосферы не долетел.

- А, ясно, это так сказать, для души. А за пределами души, вы кто?

- За пределами души я никто, меня просто нет. А теперь в Добрый путь! – и жестом пригласил к прыжку.

И вот уже Задержанный занес ногу над облаками, тут же окутавшими его ботинок, но громоподобный крик умирающей Жены, от которого содрогнулся весь дом, остановил его.

- Совсем с ума спятил? – кричала она на Мужа, вмиг одеревеневшего от внезапной голосовой атаки Жены. – Хочешь на тот свет его отправить?

Спохватившийся Муж, раздеревенел и просияв, хлопнул себя по лбу.

- Ах, я старый пень, ты же наш город не знаешь, еще заблудишься. Я тебе проводника дам.

Он поискал глазами Следователя, который в это время зачем-то снимал отпечатки пальцев с телеграфа, и попросил его заняться своим прямым делом – разыскать на просторах дома Кухарку. А до ее прихода решил поговорить с Задержанным.

Но тот опередил.

- А Тот Свет это где? – спросил он.

- Да рядом – там, откуда тебя Следователь привел.

- А-а, – уныло протянул юноша, – это где суета сует и томленье в супермаркете. В общем не жизнь, а сплошное унылое фэнтези…

Нелестную характеристику потустороннего мира прервало появление хрупкой девушки лет 20-ти. Она была до неприличия старомодной – строгое платье мешком перетянутое белым передничком, волосы старушечьим узлом на затылке. Но он видел только ее лучистые, наполненные безмятежного спокойствия глаза и ему показалось, что в комнату вошло само совершенство. Забыв обо всем, он как намагниченный пошел навстречу. Взял ее за руки, перепачканные мукой, и, окутав нежным взглядом, проникновенно прошептал:

- Как от тебя вкусно пахнет.

- Я торт готовила поминальный – ваниль, ромашка, звездная пыль…

Кондитерско-романтичное признание в любви прервал Муж, которому не понравилось, что Кухарка вмешалась в его изучение нового персонажа.

- Не сейчас милая. Рецепт торта ты дашь ему потом, а пока…

Бесцеремонность хозяина возмутила гордую девушку.

- Для Вас я Кухарка, а не милая, оставьте эту пошлость для своих дурацких романов.

Очередная пощечина непочтения вернула Мужу ярость.

- И ты туда же! – и заскучавшее в углу ружье снова пришло в боевую готовность.

Но эта идея не понравилась Кухарке.

- Только не ружьем, – запротестовала она, – Вы продырявите мое юное тело. И вообще для меня яд приготовлен. Принести?

- Нет, я его вчера пробовал, он несвежий, еще не дай бог отравишься.

- Тогда зачем звали?

- Город ему покажи с высоты птичьего полета. Он тут человек новый, заблудиться может, еще на Тот Свет залетит, прости господи. А оттуда, как ты знаешь, не возвращаются – попасть легко, а вот вырваться невозможно. Ну разве что Следователю это доступно, работа у него такая – между живыми и мертвыми.

Кухарка одарила Задержанного любящим взглядом, однако отказалась.

- Извини, дорогой, у меня торт в духовке – покойница любит сладкое. Да и нельзя мне уходить – врач сейчас будет.

- Врач и без тебя обойдется, – оборвал Муж.

- А кто ему поможет? Вы что ли? Сидите тут целый день любовью занимаетесь, а клистир от пипетки отличить не можете.

Обвинительную перепалку прервал наблюдательный Следователь.

- А зачем ей клистир, а тем более пипетка, ей уже даже градусник не поможет – отходит она, много крови потеряла.

- Не много, а всю, – тут же уточнила Жена. – Так что я уже всё, царство мне небесное. Положите меня на диван, самой мне никак.

Мужчины с трудом подняли необъятную тушу, бережно уложив на трехспальный диван.

Муж опустился на колени и, с любовью глядя на Жену, проникновенно начал панихиду.

- Спи спокойно, дорогая, бабочка моя, одуванчик мой. Пусть диван тебе будет пухом.

Благородное торжество момента нетактично нарушил стрекот телеграфа, из проржавевших внутренностей которого шлейфом поползло сообщение.

- О, уже соболезнования родным и близким пошли, – горделиво произнес Муж.

Кухарка подошла к аппарату, прочла ленту и усмехнулась.

- Все-таки настрелял себе новый сюжет.

- Что ты там бормочешь? – занервничал Муж, – читай вслух.

Но Кухарка словно и не слышала его.

- Мам, пап, кто из вас утверждал, что на Солнце есть жизнь?

Муж криво усмехнулся.

- Да кто ж у нас всякую ахинею несет? Конечно она, я б в жизни до такого не додумался.

- Вот именно, – съязвила Кухарка. – Она придумывает ахинеи, а ты потом за них престижные премии получаешь.

Укол прям в сердце и Муж взвился.

- Да на эту чушь даже у меня перо не поднимется!

- Ну и ладно. Значит, она полетит одна, – спокойно ответила Кухарка и протянула телеграмму усопшей. – Мам, пора воскресать, тебя Солнце в гости приглашает и даже транспорт за тобой выслало.

В подтверждение ее слов, в широко распахнутое окно вместе с майским ветерком влетел сиреневый лебедь с жемчужно-белым клювом и язычками пламени на кончиках крыльев. Легким перышком подхватил вмиг ожившую Жену и унес в небо, оставляя за собой серебристую дорожку.

Только что багровый от ярости Муж побледнел и растерянно закричал:

- Дорогая, а как же я, я не смогу без тебя!

А в ответ угасающим эхом с неба:

- Догоняй.

И, перескакивая через облака, он помчался по серебристой дорожке за своей неистощимой музой.

- Мам, пап и я с вами! – побежала к окну Кухарка.

- А я с тобой, – подхватил Задержанный. – Только сначала на Сатурн. Ладно?

- Зачем? – спросила она, но по смущенно-кокетливому взгляду было ясно, что она поняла о чем речь.

- За обручальными кольцами конечно. Сатурн мне обещал их – он мой друг. Только найди говорит настоящую девушку… Вот я и нашел.

Взявшись за руки, они прыгнули в окно и большой птицей унеслись в далекие звезды.

- Ну вот, я же говорил, что сам выпрыгнешь, – улыбнулся им вслед Следователь.

Торопливый топот ног и в комнату, запыхаясь, влетел похожий на Айболита пожилой врач в белом халате, старинном пенсне и седыми буклями, обрамлявшими глянцевую лысину.

- А где труп? Космонавт сказал, что у покойницы голова болит. Наверное, опять стрелял. Сколько раз говорил – не стреляй, у нее аллергия на копоть. Вот куда их опять занесло?

- На солнце.

- Как на солнце? Там же жарко, а у них нет даже мази от загара. Ах, какое легкомыслие, я за ними, – и тоже воробьем выпорхнул в окно.

Следователь с завистью проводил его взглядом и пробормотал:

- А я остаюсь. Надо же кому-то защитить моих друзей космонавтов. Тот Свет совсем рядом, грань такая тонкая, что и не заметишь как перейдешь, да там и сгинешь.

Повесил валявшееся на полу ружье на стену, поднял покосившийся телескоп и подошел к шкафу, набитому фантастической литературой.

Отодвинул его от стены, обнажив дверь с изображением города в тумане и пустыми глазницами окон.

Со злостью рванул на себя и морской пейзаж сменился унылостью казенного интерьера – столы, папки, сейфы, старый горбатый монитор…

Заждавшийся Помощник искренне обрадовался возвращению шефа.

- А где Задержанный? – спросил он.

- Сбежал.

- Как это сбежал? Куда?

- На Солнце.

- В Солнечногорск что ли?

Следователь усмехнулся и кивнул головой.

- Можно и так сказать.

Помощник потянулся к телефону.

- Надо позвонить в тамошнее ОВД, ориентировку передать.

- Не надо никому звонить, – остановил Следователь. – Я уже передал его в надежные руки, вернее он сам сдался. И теперь он там, где его понимают и принимают, где он счастлив.

Взгляд упал на сетку с банкнотами, оставленную Задержанным.

Подцепил ее пальцем, небрежно оглядел со всех сторон и швырнул на стол.

- Интересно, этих денег хватит купить НЛО?

- Зачем? – удивился Помощник.

Следователь подошел к окну и, глядя на плывущие облака, мечтательно произнес:

- Я бы превратил его в городок детства, где воспитателями были такие как Космонавт, его Жена, Кухарка, Задержанный. Они учили бы детей мечтать, путешествовать меж звезд, понимать язык животных… Вырвали бы наших детей из унылого фэнтези, глядишь и у нас бы работы поубавилось.

Помолчал немного и спросил:

- Как ты думаешь, на Солнце есть жизнь? Хочу подарить сыну солнечного зайчика.
Помощник аж присел.

- Откуда там жизнь, это ведь термоядерный клубок.

- И все же она есть. И скоро мы прочтем об этом в новой книге Космонавта о путешествии на солнце. А пока…

Сел за стол, пододвинув к себе папки.

- А пока почитаем наше мрачное фэнтези. Что у нас тут – наркоманы, убийцы, насильники, педофилы…

Помощник положил перед ним новую папку.

- Маньяк.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
constp
сообщение 5.3.2017, 1:10
Сообщение #2


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1134
Регистрация: 8.5.2016
Вставить ник
Цитата
Из: Заполярья




Наверное, найдутся знатоки литературы, которые подберут под ЭТО соответствующий жанр.
Может быть, даже похвалят автора.
Я же сей затянутый опус дочитал с трудом.
Смысл какой-то просматривается.
Но и только...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Мюнхгаузен
сообщение 5.3.2017, 2:46
Сообщение #3


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1335
Регистрация: 22.7.2016
Вставить ник
Цитата
Из: Минск




Попытка поюморить засчитана, правда, её уровень подкачал. Вирд почти, кабы не такая концовка: на мой взгляд, можно было бы увести вообще с поля деятельности: начали со следователя, но им заканчивать не обязательно, а его женой, например: как она мечтает, чтобы его пристрелили, а то купила могилку - некого положить, не у кого цветочки посадить, чтоб потом продавать. Ну, и в таком ключе.
Огрехов куча - если со стороны общепринятой фантастики, со стороны вирда - накручено, и местами удачно. Со Следователем можно было и покруче обойтись: у вас посыл - он расследует, но вирд просит обратного. допустим, задержат одного, пока не появляется новый, и первого преступника отпускают.
Но рассказ, безусловно, на любителя. Удачи.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Pablo_*
сообщение 5.3.2017, 3:58
Сообщение #4





Гости



Цитата




Сначала хотел возмутиться картонными диалогами, так как подумал, что автор пишет всерьез. Потом дошло. Ничего не понял, кусок в середине пропустил - устал читать. Общее впечатление: не понравилось.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Мой дядя
сообщение 5.3.2017, 6:02
Сообщение #5


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 2409
Регистрация: 30.9.2013
Вставить ник
Цитата
Из: Гороховец. Владимирская обл.




Никогда не употребляла наркотиков. Но впечатление такое, что автор-то употреблял. Все смешалось в доме Обл... Космонавта.
Куча невнятных персонажей, бессмысленных действий. Это литература? Никогда бы не подумала
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Korvin
сообщение 5.3.2017, 7:04
Сообщение #6


Неизвестный пришелец
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Регистрация: 29.10.2016
Вставить ник
Цитата




Тема: "Ключ к реальности" подходит ли рассказ к данной теме конкурса? Скорее нет, чем да. Здесь ближе к теме: "нереальная реальность".
Смысла произведения не понял, как и вложенную в него идею. Может быть потому что ее попросту нет, а возможно она завуалирована настолько что я ее попросту не рассмотрел. Фантастика ли это во всех ее проявлениях? Возможно, но не в лучших качествах. Удачи.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Александр Басов
сообщение 5.3.2017, 7:23
Сообщение #7


не был... не состоял... не писатель
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1221
Регистрация: 12.9.2016
Вставить ник
Цитата
Из: Тюмень




У театра Абсурда всегда найдутся поклонники. И даже аплодисментами наградят. Мне разве что перляк понравился:
Цитата(Аптекарь @ 4.3.2017, 13:00) *
Кабинка лифта выпустила их в просторную комнату с морскими обоями, наполненную запахом ванили и негромкой флейтой Баха.

Муж, раздеревенел

Очередная пощечина непочтения вернула Мужу ярость.


И в завершение отзыва приведу слова автора, наиболее точно отражающие суть произведения
Цитата(Аптекарь @ 4.3.2017, 13:00) *
сплошное унылое фэнтези…

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
grark
сообщение 5.3.2017, 10:26
Сообщение #8


Играющий словами
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 243
Регистрация: 26.9.2016
Вставить ник
Цитата
Из: г.Ефремов Тул.обл.




Много ошибок, автор, видимо, торопился. "Раздеревенел" - впервые в жизни такое слово встретил. Кажется, всё слишком запутано и одновременно - упрощено. От этого сложно читать, приходится возвращаться, думая, что потерял мысль автора. Может, это его первое произведение?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ну типа Я
сообщение 5.3.2017, 16:14
Сообщение #9


Император Вселенной (и.о. тирана)
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 13490
Регистрация: 7.8.2013
Вставить ник
Цитата




И все же за два часа допроса Следователь так и не смог выбить из него признательное показание
Вообще-то признание или непризнание вины не является ни доказательством ни опровержением. Если по закону, то ни один суд не примет дело, где в качестве доказательств лишь признание подозреваемого.

Комедия абсурда. Написано бойко и с юмором, но наверное у меня сегодня не то настроение. И слишком много диалогов и мало действия.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Born
сообщение 5.3.2017, 16:26
Сообщение #10


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1716
Регистрация: 5.1.2017
Вставить ник
Цитата




Сюр - великий, могучий и мало кому понятный. У автора присутствует благородное безумие, без которого хорошую вещь не напишешь. Мне вообще-то понравилось именно своей сумасшедшинкой. Вот это очень понравилось, фраза явно ключ ко всему произведению:
Цитата
- Я бы превратил его в городок детства, где воспитателями были такие как Космонавт, его Жена, Кухарка, Задержанный. Они учили бы детей мечтать, путешествовать меж звезд, понимать язык животных… Вырвали бы наших детей из унылого фэнтези, глядишь и у нас бы работы поубавилось.

Но! Произведение явно не доработано. И вообще, напоминает по структуре пьесу. Мечтайте, дерзайте и ничего не бойтесь - вот главный посыл. Ведь возможно весь наш мир написан бессмертным шутником из высотки...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Агния
сообщение 5.3.2017, 21:43
Сообщение #11


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 5127
Регистрация: 8.10.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Петербург




Была когда-то тема Воображариум. Отлично бы сгодилось)
Есть, наверное, в этом тексте правильная нота, посыл, но читать было скучновато, увы.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Алексей2014
сообщение 6.3.2017, 7:38
Сообщение #12


Житель
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 9369
Регистрация: 18.11.2014
Вставить ник
Цитата




Не поклонник жанра, так что - увы. Кроме того, заметна небрежность в пунктуации. И - да, читать легко, но скучно. Спасибо, удачи!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Inferno
сообщение 6.3.2017, 11:09
Сообщение #13


Мастер интриги
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 761
Регистрация: 11.10.2016
Вставить ник
Цитата
Из: 47° 13’ с.ш. 39° 43’ в.д.




Второй
Вот даже как-то одереневел к середине. Вроде и по-русски, а как-то и не очень. Возможно отлично и весело, и даже талантливо. Но, видать не дорос. Мне бы чего попроще, что бы прочитать, понять, подумать. Наворочено. Как быстрый сон сидя, в маршрутке, от которого отряхиваешься и удивляешься, что это было)). Автору удачи.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
юджен
сообщение 6.3.2017, 14:26
Сообщение #14


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1130
Регистрация: 29.4.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Пермь




Автор порезвился на славу, от души. Только вот о читателях он не подумал. Написал для себя, выплеснул свои придумки и только. Юмор боязливым показался мне. Стареньким чем то потянуло от текста.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
DokCorvin
сообщение 6.3.2017, 14:36
Сообщение #15


Играющий словами
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 35
Регистрация: 1.3.2017
Вставить ник
Цитата




Театр абсурда. Ни о чем и обо всем? Все в кривых, и сюжет и логика и повествование.
Не мое, простите, автор.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Helen Shelen
сообщение 6.3.2017, 20:53
Сообщение #16


Искатель тайн
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 448
Регистрация: 3.3.2017
Вставить ник
Цитата




Кто не понял - тех мне жалко. А я такое люблю-ю-ю. Р-р-респект.
Автор, куча есть, чего редактировать. Надо, надо причесать!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Генрих
сообщение 6.3.2017, 22:49
Сообщение #17


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 11977
Регистрация: 30.12.2014
Вставить ник
Цитата
Из: Нижегородская область




Цитата(constp @ 5.3.2017, 1:10) *
...
Смысл какой-то просматривается.
Но и только...
Чего, чего просматривается?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Умаксуман
сообщение 7.3.2017, 3:44
Сообщение #18


Мастер интриги
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 750
Регистрация: 4.4.2016
Вставить ник
Цитата




Завязка весьма и весьма. Но дальше пошёл стёб сплошным массивом. Дочитал с трудом. Не люблю ни абсурда, ни натужного юмора.

Темы не увидел
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Anger Builder_*
сообщение 7.3.2017, 7:13
Сообщение #19





Гости



Цитата




Забавная вещица. Поначалу казалась лютым трешем, но дальше... Увлекся. Спасибо автору за фантазию.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Priest
сообщение 7.3.2017, 8:52
Сообщение #20


Играющий словами
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 107
Регистрация: 5.1.2017
Вставить ник
Цитата




В тексте не хватает целой россыпи запятых. Про отдельные неологизмы уже сказано. Добавлю только, что в этом жанре можно писать, имея внятный финал. Здесь я его, увы, не нашел.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

2 страниц V   1 2 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 18:36