Литературный форум Фантасты.RU

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Литературный турнир "Игры Фантастов": "Шестое чувство" (Прием рассказов закончится 6.04.2024 года 23:59)

3 страниц V  < 1 2 3  
Ответить в данную темуНачать новую тему
№1 Вернуться к реальности (13362), Литературный турнир "Игры Фантастов" №8
Хирург без дипло...
сообщение 19.3.2017, 22:57
Сообщение #41


Искатель тайн
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 499
Регистрация: 8.5.2013
Вставить ник
Цитата




Цитата(Дон Алькон @ 18.3.2017, 15:01) *
Кстати, вы единственный из комментаторов поняли смысл - куда я целил в моём рассказе. Процентов на 80 попали - так что вы молодец.

Если вы про общество потребления и фальшивые ощущения, то тогда выходит - в этом смысле наши рассказы перекликаются.

Цитата(Дон Алькон @ 18.3.2017, 15:01) *
Единственное на что я пеняю и над чем стоит подумать на досуге - это интерес для читателя. Нужны всякие там неожиданности - незапланированные повороты сюжета, чтобы ну никто не ожидал этого. У вас же прямолинейно всё прёт - без сюрпризов. Ну наверное вы по плану работаете - и даже если нет и план в голове, короче хорошо что-то отчубучить неожиданное в среднем на 10к текста.

Писать я начинаю без плана, но потом всё равно его составляю, чтобы не потеряться в дебрях собственной фантазии (и ещё,чтобы напомнить себе, что до дедлайна всего ничего, а дописать ещё надо ого-го happy.gif ). Что касается отсутствия "перчика" в сюжете, то знаю за собой такое, пытаюсь выжечь калёным железом работать над собой. Наверное это особенность мышления такая - придумал идею, и вперед, реализовывать на бумаге, а вот про всяких там "казарангов из кустов" или забываю, или лишними они мне кажутся, и выпиливаются из рассказа.
Спасибо за комплименты и критику, Дон. Респект от души!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Дон Алькон
сообщение 20.3.2017, 9:00
Сообщение #42


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 2872
Регистрация: 8.11.2013
Вставить ник
Цитата
Из: Москва




Хирург без диплома

вам тоже кайнд регарды и риспекты. Уважаю тех, кто что-то может и работает. Если у вас нет интоксикации на фэнтези - приходите на Пролёт фантазии. 28 дней осталось до завершения приёма - можно успеть smile.gif
Из плюшек там помимо призов - раз в год проходит конкурс художников иллюстраторов - ваш рассказ, если вы его выставите - прпоиллюстрируют.
Ну и просто весело на этом конкурсе. Приходите smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Алексей2014
сообщение 20.3.2017, 9:17
Сообщение #43


Житель
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 9369
Регистрация: 18.11.2014
Вставить ник
Цитата




Цитата(Дон Алькон @ 20.3.2017, 9:00) *
Ну и просто весело на этом конкурсе. Приходите

Солидаризуюсь! Кстати, дописал - правлю, буду участвовать уже 4-ый раз.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Хирург без дипло...
сообщение 20.3.2017, 21:05
Сообщение #44


Искатель тайн
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 499
Регистрация: 8.5.2013
Вставить ник
Цитата




Цитата(Дон Алькон @ 20.3.2017, 10:00) *
вам тоже кайнд регарды и риспекты. Уважаю тех, кто что-то может и работает.
очень взаимно!
Цитата(Дон Алькон @ 20.3.2017, 10:00) *
Если у вас нет интоксикации на фэнтези - приходите на Пролёт фантазии. 28 дней осталось до завершения приёма - можно успеть
мм, заманчиво. хотя фэнтези ни разу не писал, может, и стОит попробовать. Но только миниатюрное что-то. На самом деле я пишу крайне медленно - в час по чайной ложке. И вот сейчас эти ложки складываются в следующую банку: http://www.elite-games.ru/conference/viewtopic.php?t=64524 Если будет ещё и третий конкурс без перерыва, то, боюсь, у меня начнётся интоксикация от процесса как такового.
Но спасибо за приглашение! wink.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

3 страниц V  < 1 2 3
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 18.4.2024, 3:14