Литературный форум Фантасты.RU

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Литературный турнир "Игры Фантастов": "Шестое чувство" (Прием рассказов закончится 6.04.2024 года 23:59)

3 страниц V  < 1 2 3 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
№28 Главное – успеть! (18953), Литературный турнир "Игры Фантастов" №8
Inferno
сообщение 12.3.2017, 21:20
Сообщение #21


Мастер интриги
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 761
Регистрация: 11.10.2016
Вставить ник
Цитата
Из: 47° 13’ с.ш. 39° 43’ в.д.




Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
constp
сообщение 12.3.2017, 23:44
Сообщение #22


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1134
Регистрация: 8.5.2016
Вставить ник
Цитата
Из: Заполярья




Я бы предположил тут автора начинающего...
По крайней мере, не научившегося еще использовать разные стили для реплик и авторской речи.
Стоит поработать над диалогами. А для начала попробовать произнести реплики вслух. И еще бы учесть, что манера говорить у всех разная.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Агния
сообщение 13.3.2017, 22:57
Сообщение #23


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 5127
Регистрация: 8.10.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Петербург




Цитата(constp @ 12.3.2017, 23:44) *
Я бы предположил тут автора начинающего...
По крайней мере, не научившегося еще использовать разные стили для реплик и авторской речи.
Стоит поработать над диалогами. А для начала попробовать произнести реплики вслух. И еще бы учесть, что манера говорить у всех разная.

Вот соглашусь. Мне тоже видится новенький "с иголочки" автор)
Он ещё научится - и покороче и полюбопытнее, пожелаем ему успеха)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Алхимик
сообщение 14.3.2017, 0:38
Сообщение #24


Мастер интриги
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 743
Регистрация: 1.4.2016
Вставить ник
Цитата




Надо чтобы инопланетяне прилетели к деду в деревню, и главный герой застукал бы его с ними за переговорами. Или ему пришлось бы участвовать в сеансе связи вместе приболевшего деда. Тогда будет больше действия. Потому что оцифрованный дед, пропадающий из этой реальности куда-то на межгалактические совещания подан только несколькими предложениями в самом конце и ситуацию не спасает. А герой, который покорно вышел из комнаты, когда на экране инопланетяне как-то и вовсе выглядит неправдоподобно. В такой ситуации можно только или в ужас прийти или в восторг.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Max Krok
сообщение 14.3.2017, 1:03
Сообщение #25


Конспиролог 1-го разряда
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 5126
Регистрация: 21.7.2015
Вставить ник
Цитата




Цитата(Аптекарь @ 4.3.2017, 22:09) *
близок после гибели мамы, мы с ней попали в ДТП

я вот всегда думал, как на такое решаются авторы? я бы не решился такое про маму написать, да и про себя..

Про деда

Ну тут, действительно небольшой перебор с прописными истинами из Интернета. Скорее для среднего школьного возраста рассказ подойдет... Скорее даже для такой ЦА, он просто необходим... Немного автору натренироваться писать и можно такие рассказы плодить десятками.. и не без пользы для детей..
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Умаксуман
сообщение 14.3.2017, 3:24
Сообщение #26


Мастер интриги
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 750
Регистрация: 4.4.2016
Вставить ник
Цитата




Написано неплохо, но манера строить рассказ, как бесконечный диалог, на мой взгляд, скучна и архаична. Идея довольно банальна.

Тема пришпилена совершенно искусственно.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Дон Алькон
сообщение 14.3.2017, 14:25
Сообщение #27


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 2872
Регистрация: 8.11.2013
Вставить ник
Цитата
Из: Москва




Из аудиторского обследования, произведённого инженером-фортификатором Д. Альконом, касательно оборонного объекта №28 Главное – успеть!:

Главное — успеть на приёмку военного объекта. Ну, успели. И что же мы наблюдаем - подрядчик выстроил огромный лекционный зал, чтобы критикам было удобнее слушать лекцию. И кресла понаставил — мягкие. Звук — долби сюраунд. Полный Дол-би. И Огромный экран-плазма. Ну что бы ещё нужно критику — сиди и слушай лекцию.

Но злобные критики не любят лекции, и вместо блокнотов для конспектов приносят на лекции скоропортящиеся продукты. Интересное наблюдение, неправда ли?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ну типа Я
сообщение 15.3.2017, 21:02
Сообщение #28


Император Вселенной (и.о. тирана)
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 13490
Регистрация: 7.8.2013
Вставить ник
Цитата




Простовато, слишком длинная лекция, а вот действия маловато.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Хирург без дипло...
сообщение 15.3.2017, 22:08
Сообщение #29


Искатель тайн
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 499
Регистрация: 8.5.2013
Вставить ник
Цитата




Цитата(Аптекарь @ 4.3.2017, 23:09) *
Летнее утро в российской деревеньке, расположенной невдалеке от федеральной автотрассы, стремящейся с юга через Подмосковье в столицу, началось с ясного солнышка, неспешно всплывшего из-за горизонта по чистому небу.
прямо какой-то конкурс неудачных первых предложений blink.gif
Цитата(Аптекарь @ 4.3.2017, 23:09) *
- Смотрел до полуночи! А в чём вопрос? Может, что-то интересное пропустил? – моментально прекратил ловлю рыбы дедуля, отбросив удочку на берег.
какой же рыболов удочками кидается? в берег бы её воткнул что ли.
Цитата(Аптекарь @ 4.3.2017, 23:09) *
Ты – человек уже взрослый и всё это представляешь, вам в институте многое преподают, да и в средствах массовой информации об этом всё время толкуют.
СМИ как источник информации о проблемах бытия. Мда... РенТВ какое-то
Цитата(Аптекарь @ 4.3.2017, 23:09) *
Ладно, дедуль! Кроме кота Васьки с нами в доме точно никого нет!
эй, а бабулю Полю куда дели?

Не отпускало чувство какой-то фальшивости: словно в добротный рассказ о русской деревне со всеми милыми атрибутами вроде шкодливого кота и рыбалки по зорьке варварски врезали "лженаучно-популярную" статейку.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Кло-Кло
сообщение 15.3.2017, 23:41
Сообщение #30


Искатель тайн
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 305
Регистрация: 27.10.2013
Вставить ник
Цитата
Из: Село Одуванчики




На протяжении всего рассказа не покидало ощущение, что читаю школьное сочинение на любимую америкосами тему про спасение человечества – сплошь наивность и детские фантазии, вызывающие улыбку.

Выдают нелепые подробности, в частности:

«Организовал Wi-Fi через роутер» - указать на наличие у деда Интернета вполне достаточно.
«Работал в одном известном всей стране НИИ» – если известном, почему бы его не назвать, а если в секретном, то это почтовый ящик или можно еще проще – важный военный объект.
«Американскими дальними космическими станциями» – а у амеров есть таковые?

«Дедуля» хорошо звучит в обращении, да и то в устах детей, в обозначении это уже ирония.

А за что выгнали деда из НИИ так и не просветил.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
MOPKOBKA
сообщение 16.3.2017, 11:54
Сообщение #31


Играющий словами
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 173
Регистрация: 7.9.2016
Вставить ник
Цитата




Тут уже все сказали, повторяться не буду. Есть потенциал и есть, чему поучиться.
ЗЫ.: и от чего отучиться biggrin.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Sowyer
сообщение 16.3.2017, 13:48
Сообщение #32


Играющий словами
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 134
Регистрация: 14.2.2014
Вставить ник
Цитата
Из: Омск




Хороший текст. Вот только чересчур затянут разговором. Кроме рыбалки никаких действий. Вот если бы не объяснять все это, а показать, было бы интересно. И опять же, у меня словно внаглую отобрали рассказ, не дав дочитать.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Матильда
сообщение 17.3.2017, 20:43
Сообщение #33


Курощать и низводить
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1830
Регистрация: 18.1.2017
Вставить ник
Цитата




Ох. Нельзя так с читателями. Мы все же ждём художественное произведение, а не лекцию.
Тяжёлый, вязкий язык, перенасыщенный канцеляритом. Неестественность.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Элиана
сообщение 18.3.2017, 4:44
Сообщение #34


Играющий словами
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 83
Регистрация: 10.11.2014
Вставить ник
Цитата




Хороший, красочный рассказ,но не хватило интриги. Как уже сказали до меня- верится с трудом.
Концовка видно была написана в спешке( слишком быстро все с дедулей стало понятно ). Но несмотря на это, рассказ оставляет добрые и приятные впечатления.

PS: Зря Вы так про женщин и кухню wink.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
grark
сообщение 20.3.2017, 16:12
Сообщение #35


Играющий словами
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 243
Регистрация: 26.9.2016
Вставить ник
Цитата
Из: г.Ефремов Тул.обл.




Цитата(Ябадзин @ 5.3.2017, 16:00) *
Объяснялка на тему межпланетной жизни. Прочитал. Рассказа нет, сюжета нет, интриги нет.
Наиболее достоверно описан кот Василий. Во все остальное не верится от начала до конца.



Глупости! Это же фантастика. Если будет вериться, то не будет фантастики. Сам себе противоречишь! Про интригу не знаю, а про сюжет и рассказ - здесь ты не знаток, сначала Институт соответствующий закончи, а затем точки расставляй. Не честный ты просто! Сбиваешь оценку другим, чтобы самому вырваться вперёд. Может я и ошибаюсь, но доверие таким образом не завоёвывают. Хотя оно тебе и не нужно, за призом гонишься, а мне просто интересно в интересной компании побыть.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
grark
сообщение 20.3.2017, 16:20
Сообщение #36


Играющий словами
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 243
Регистрация: 26.9.2016
Вставить ник
Цитата
Из: г.Ефремов Тул.обл.




Цитата(Кло-Кло @ 15.3.2017, 23:41) *
На протяжении всего рассказа не покидало ощущение, что читаю школьное сочинение на любимую америкосами тему про спасение человечества – сплошь наивность и детские фантазии, вызывающие улыбку.

Выдают нелепые подробности, в частности:

«Организовал Wi-Fi через роутер» - указать на наличие у деда Интернета вполне достаточно.
«Работал в одном известном всей стране НИИ» – если известном, почему бы его не назвать, а если в секретном, то это почтовый ящик или можно еще проще – важный военный объект.
«Американскими дальними космическими станциями» – а у амеров есть таковые?

«Дедуля» хорошо звучит в обращении, да и то в устах детей, в обозначении это уже ирония.

А за что выгнали деда из НИИ так и не просветил.



За что выгнали - просветил больше, чем нужно!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ябадзин
сообщение 20.3.2017, 16:34
Сообщение #37


созерцатель собственного трупа
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 8387
Регистрация: 7.3.2016
Вставить ник
Цитата
Из: Зеленоград (Москва)




Цитата(grark @ 20.3.2017, 16:12) *
Глупости! Это же фантастика. Если будет вериться, то не будет фантастики. Сам себе противоречишь! Про интригу не знаю, а про сюжет и рассказ - здесь ты не знаток, сначала Институт соответствующий закончи, а затем точки расставляй. Не честный ты просто! Сбиваешь оценку другим, чтобы самому вырваться вперёд. Может я и ошибаюсь, но доверие таким образом не завоёвывают. Хотя оно тебе и не нужно, за призом гонишься, а мне просто интересно в интересной компании побыть.


Я смотрю, "дружба" у нас продолжается.
Всем рассказам-лидерам я поставил высокие оценки, так что обвинение в " нечестности" и "сбитии" оценок необоснованное, мягко скажем.
Увы, даже если бы я поставил Вашему рассказу десятку - это бы навряд ли передвинуло его с района 20 места в лидеры.
Про институт и доверие я даже отвечать не буду, это просто эталонный пример личностного выпада.



Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
grark
сообщение 20.3.2017, 20:44
Сообщение #38


Играющий словами
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 243
Регистрация: 26.9.2016
Вставить ник
Цитата
Из: г.Ефремов Тул.обл.




Цитата(Ябадзин @ 20.3.2017, 16:34) *
Я смотрю, "дружба" у нас продолжается.
Всем рассказам-лидерам я поставил высокие оценки, так что обвинение в " нечестности" и "сбитии" оценок необоснованное, мягко скажем.
Увы, даже если бы я поставил Вашему рассказу десятку - это бы навряд ли передвинуло его с района 20 места в лидеры.
Про институт и доверие я даже отвечать не буду, это просто эталонный пример личностного выпада.




Да не нужна мне десятка и двадцатка. Людское отношение должно быть. В чём сомневаешься - не лепи! Потом за тобой все стараются. Разве не так? Мне денег этих совсем не надо, не понимаю, что за них некоторые так стараются? Вы же, кто раньше начинал, вычисляете и лупцуете откровенную лабуду. "Сюжета нет"! Здесь мало специалистов по сюжетам, но есть. И они даже это не пишут! Непонятно объясняю? Чёрт с ней, с дружбой, раз ты тяжёлый человек, но останься им - Человеком! Только, чур, не обижаться. "Эталонный пример личностного выпада"! Зачем это тебе надо? Вообще, я предложил бы стандарт комментария. Типа: наличие темы, грамотно или нет написано, понятен сюжет или нет, легко читается текст, ещё что-то можно совместно предложить. А то пишут: это точно Кира написала! Зачем это? Или: выше четвёрки не поставлю. А это зачем? Он даже все рассказы не прочитал, а уже оценивает! На других это действует и основательно. Или я не прав? Про тебя нет никаких данных, так сложно разговаривать. Но понять-то можно. Мы же мужики!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ябадзин
сообщение 20.3.2017, 20:53
Сообщение #39


созерцатель собственного трупа
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 8387
Регистрация: 7.3.2016
Вставить ник
Цитата
Из: Зеленоград (Москва)




Цитата(grark @ 20.3.2017, 20:44) *
Да не нужна мне десятка и двадцатка. Людское отношение должно быть. В чём сомневаешься - не лепи! Потом за тобой все стараются. Разве не так? Мне денег этих совсем не надо, не понимаю, что за них некоторые так стараются? Вы же, кто раньше начинал, вычисляете и лупцуете откровенную лабуду. "Сюжета нет"! Здесь мало специалистов по сюжетам, но есть. И они даже это не пишут! Непонятно объясняю? Чёрт с ней, с дружбой, раз ты тяжёлый человек, но останься им - Человеком! Только, чур, не обижаться. "Эталонный пример личностного выпада"! Зачем это тебе надо? Вообще, я предложил бы стандарт комментария. Типа: наличие темы, грамотно или нет написано, понятен сюжет или нет, легко читается текст, ещё что-то можно совместно предложить. А то пишут: это точно Кира написала! Зачем это? Или: выше четвёрки не поставлю. А это зачем? Он даже все рассказы не прочитал, а уже оценивает! На других это действует и основательно. Или я не прав? Про тебя нет никаких данных, так сложно разговаривать. Но понять-то можно. Мы же мужики!


Зря я вообще ввязался в перепалку с Вами... И ведь зарекался, блин.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Born
сообщение 20.3.2017, 20:55
Сообщение #40


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1716
Регистрация: 5.1.2017
Вставить ник
Цитата




grark, Вы бы вместо ругани с критиками лучше рассказали, что все-таки у Вас с концовкой. А то я вообще предположил, что просто полрассказа выложили.
Хотя желание людей угадать знакомого автора и поставить ему повыше присутствует, это верно.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

3 страниц V  < 1 2 3 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 25.4.2024, 19:20