Литературный форум Фантасты.RU

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Литературный турнир "Игры Фантастов": "Шестое чувство" (Прием рассказов закончится 6.04.2024 года 23:59)

 
Ответить в данную темуНачать новую тему
Офицер кайзера, Попаданец в Германскую империю 1915 года.
Фобос
сообщение 13.7.2017, 12:38
Сообщение #1


Играющий словами
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 55
Регистрация: 1.12.2016
Вставить ник
Цитата




Автор уже приготовился уворачиваться от тапкофф

Хотел вначале попробовать на ВВВ. Есть там по-моему тема для подобного. Но здесь народ более открытый на мой взгляд.


Умерев во время операции в Алеппо, офицер попадает в 1914 год. И прямо в германию. Сможет ли он изменить ход истории и уберечь как свою родину так и нынешнюю страну от огромных жертв.

Бавария 20 Сентября 1914 года.
Лежу, смотрю в потолок. Да и что мне остается если я пошевелиться не могу, только моргать. Похоже я в больнице, только вот не помню чтобы рядом с местом боя были неразрушенные больницы или госпиталя. Здесь вообще мало что осталось нетронутым, чертов Алеппо! Интересно сколько я был в отключке? Попытался собраться с мыслями и припомнить как далеко может от туда может находиться нормальный госпиталь. Не могу. В голове пусто. Я с трудом вспомнил как попал в такую ситуацию.
Был очередной день бесконечных боев. Наша рота должна была выбить противника из здания бывшей школы. Недооценили в штабе, а расхлёбывать пришлось нам. Как итог я здесь, понять бы еще где здесь? Потолок покрашенный в белый, занавеска вокруг кровати. Очень сомневаюсь, что попади я в плен, то со мной бы так обращались. Да и что с остальными тоже хотелось бы узнать. Надеюсь они остались целы.
Мои самокопания нарушили шаги, раздающиеся в звенящей тишине словно залпы орудий. Звук отъезжающей занавески ударил по ушам, и в зоне моего зрения появился типичный сумасшедший ученый. Вспомните дока из «Назад в будущее» и пририсуйте козлиную бородку. Мне даже как-то не по себе стало. Идти на опыты уж очень нее хотелось.
Однако вскрывать меня нее спешили и непонятными штуковинами не тыкали. Я уж было немного расслабился, когда «док» осмотрев меня, куда-то скрылся. Но не тут то было! Он довольно скоро вернулся нагруженный целой кипой проводов. Эй! Не надо ком цеплять все это! Если бы я только мог сказать, а так даже рот не смог раскрыть. Так и наблюдал, пока неожиданно не провалился в темноту.
Сознание вернулось также неожиданно. К своему удивлению и нее малой радости я мог шевелиться. А конкретно как только открыл глаза рывком сел, и свесил ноги с кровати. Только потом осознал что сделал. Ко мне подлетели двое молодых людей в белых халатах и стали убирать провода которые не слетели с меня при моем своеобразном пробуждении.
Чтобы осмотреться стал вертеть головой. Оказывается я действительно был в госпитале, ну или в чем-то сильно похожем на него. Тут и там стояли кровати с пациентами рядом с которыми колдовали люди в белых халатах и всюду провода. Покрашенные в светло-зелёный стены без окон, хорошо что не жёлтые. Светло-синяя плитка на полу. Мои любования окружающей «местностью» прервал «док», закончивший карябать что-то в своем планшете. Попрошу заметить не электронном. А старом представляющем из себя деревянную дощечку с прикреплёнными к ней листами бумаги.
- Вы очнулись, прекрасно. Как ваше самочувствие? – Вполне логичный вопрос, но меня гложет чувство неправильности. Где-то здесь таится подвох. Но отвечать тем не менее нужно. Сомнительно что при наличии множества пациентов мне уделят много времени. А раздражать человека от которого зависит мое здоровья ой как не хотелось.
- Ничего не болит. – Сказал я после небольшой паузы. Либо я пострадал нее так сильно как навооброжал себе, либо врачи здесь творят чудеса. И еще немного подумав, понял одну неприятную вещь. – Я не узнаю своего голоса.
- Вполне возможно это вызвано тем что вы долго находились без сознания и ваши голосовые связки не работали. Не стоит беспокоиться. – «Док» сделал пометку в планшете и посмотрел на меня.
- Сколько я не приходил в себя? – Задал я интересующий меня вопрос.
- Два месяца. – Ошарашил он меня. – Не переживайте, стандартное время после операции.
- Какой операции? – Это после какой же операции люди два месяца без сознания лежат? Надеюсь мене нее лоботомию проводили. Я нее произвольно дернул плечами.
- Как интересно. Похоже препарат вызвал временную потерю памяти. – «Док» сделал еще одну запись и перевел взгляд на меня. – Расскажите последнее что вы помните?
- Моя рота должна была выбить противника из здания, а потом как-то все размыто. – Я попытался вспомнить подробности, но они все время ускользали. Да и пометка в истории болезни должна быть при каких условиях я к ним попал. Или это в регистратуре?
- Хм. Этого нет в вашей карте. Ну да ладно. – Он пожал плечами. И кивнул тем двоим что убирали провода. После его одобрения, они сложили все в металлический ящик и подхватив его за ручки, каждый со своей стороны, унесли. Проводив их взглядом «док» повернулся ко мне. – Нечего страшного. Этот момент могли вполне не отобразить. Но потеря памяти затронула больший отрезок времени чем я думал. Вам понадобится реабилитация.
- Доктор скажите насколько все серьезно? – Страшная догадка посетила меня. А что если я прошёл операцию уже по возвращению домой. Из памяти могли пропасть как пару месяцев так и пару лет.
- Не столь критично как вам кажется. Но я все же проведу дополнительные тесты. Нужно точно знать что вы забыли. Сейчас я задам вам несколько вопросов. – Я отчаянно пытался понять, а что я забыл. Только это не привели ни к чему кроме головной боли. – Вижу вы в замешательстве. Но нечего действительно страшного. Память со временем вернется, наверное...
- Как наверное!?
- Да не переживайте вы так. Даже если память и не вернется, не так уж и много вы потеряли. – Наверное он прав. По крайней мере руки и ноги целы, что уже не мало. – Раз других жалоб нет, то перейдем к следующему этапу. Вы кстати помните для чего вы здесь?
- Лечусь? – Я машинально потянулся левой рукой к затылку. И только тут заметил металлический браслет на запястье. С внешней стороны имелся циферблат как у часов. Только здесь был индикатор подобный топливным и две лампочки сверху. Сбоку циферблата обнаружилась и маленькая кнопка. Наверно из природного любопытства я потянулся к ней.
- Не стоит. – Остановил меня «док». – Не нужно трогать то что вы не знаете. В данном случае не помните.
- А вы можете мне рассказать о том что я нее помню?
- Довольно интересная постановка вопроса. Особенно если учитывать Что вопросы должен был задавать я. – Он достал из кармана часы «луковицу» и посмотрел время. – Знаете пожалуй я побеседую с вами, но немного попозже. Сейчас вам нужно привести себя в порядок. А там мы с вами поговорим. Ах, да, вы же меня не помните! – «Док» всплеснул руками. – Я Герман Улрик.
- Очень приятно, я…
- Неужели вы думаете я не знаю как зовут моего пациента? – Герман посмотрел лукаво. – Я еще не до конца из ума выжил. До вечера Леонард.
Только я хотел спросить почему он назвал меня Леонардом, док поднялся и умчался к следующему пациенту. Мда. Окликнуть же его или задуматься над ошибкой мне нее дали. Подошедшие санитары принесли мне белую медицинскую пижаму и помогли одеться. Руки после долгого простоя плохо слушались и не желали попадать в рукава, то же и с ногами.
Затем меня подхватили под руки и повели вдоль рядов коек. Специально нее считал, но человек сорок здесь размещалось, да и помещение нее маленькое. Интересно, сколько здесь всего пациентов? Если достаточно много, то неудивительно что меня могли перепутать.
С другой стороны есть же личный жетон. Да и как меня могли перепутать с каким-то Леонардом, если у нас в части отродясь никаких Леонардов нее водилось. Нечего экзотического у нас точно не «водилось». Так стоп! Шестеренки в голове наконец стали работать. А как я общался с этим Германом? Я ведь только сейчас понял, общались мы не черта не на русском!
Так, так, так. Я стал лихорадочно соображать. Из иностранных языков я знаю только английско-буржуйский на уровне «купить бургер в магдонольсее», на большее его нее хватит.
Вот сволочи! По любому это натовские штучки. Нашли раненого солдата и отволокли к себе, миротворцы хреновы! И давай мне в голову всякую гадость совать! Проводов то немерено было. Еще и к руке непонятно что присобачили. Я взглянул на металлический браслет, крепко сидящей на руке. Один из санитаров заметил это и произнес что-то ободряющее патриотическое про великую честь и ответственность перед рейхом.
И тут я завис. Конкретно так. Им даже пришлось нашатырь мне под нос пихать. После приведения меня в более-менее приличное состояние мы продолжили путь. Правда уже медленнее. Видать не слабо мне по голове прилетело, раз меня так глючит. Ну какой к лешему рейх? На розыгрыш явно не тянет, да и кому я нужен? Значит как говорится «будем посмотреть».
Мы покинули палату и начался забег по кабинетам. Зрение, слух, «мышите, нее мышите» и так далее. И всюду за мной следовали два неустанных санитара. Под вечер я уже не обращал внимание ни на странную отделку помещений, ни на надписи выполнение на немецком. Слишком меня все вымотало.
Не знаю почему посчитал что все на немецком. Как-то оно само в голове сложилось. И буквы вроде где-то видел и имена. Еще и язык лающий. Придавим все это упомянутым «рейхом». На выходе получим вывод от которого начинает плавиться мозг и сбоить логика.
В неизвестно каком по счету кабинете меня поджидал «Док». Отвлекшись от лежавших на столе бумаг, он указал рукой на стул и вернулся к чтению. Я был тут же усажен, а санитары испарились оставив меня наедине с этим человеком. От нечего делать я стал осматривать комнату в которой оказался.
Из мебели здесь были только стул, кресло и стол, если не считать не большей сейф в углу. На задрапированной красной тканью стене позади Германа висела картина пожилого человека в военной форме. Похоже это временное рабочее место «доктора». Ой и непрост он, ой нее прост.
- Ну что молодой человек. – «Док» оторвался от своих бумаг и посмотрел на меня. – Судя по наблюдениям моих коллег вы физически здоровы, но… Вы понимаете о чем я?
- Моя память? – Спросил я осторожно. Не стоит провоцировать явно нее последнего человека в этой непонятной организации.
- Совершенно верно. Есть несколько похожих случаев. Однако ваш серьезнее всех. Вы явно не узнаете обстановку и ваших сослуживцев. Да, да сослуживцев. – Герман заметил недоумение на моем лице. Где бы я сейчас нее находился, но с немцами я точно никогда не был знаком. И уж точно не служил вместе с ними. – Те двое что сопровождали вас весь день: капрал Питер Лебен и капрал Лоренц Лебен. Вы служили с ними в одной роте.
- Я даже не знаю что сказать. – А что тут скажешь, происходящее все сильнее напоминает дурдом.
- Ну. – «Док» откинулся в кресле. – Тот бой о котором вы рассказывали его не было.
- Как не было? – Удивился я. - Ведь все помню как сейчас. Будто бы всего день прошел.
- У вас были галлюцинации, пока вы находились без сознания. Перейдем же ближе к делу. – Он подвинулся к столу и скрестил руки на груди. – Не будь стоимость эксперимента столь высокой и не нуждайся мы в каждом прошедшем обработку добровольце, вас бы убрали. – Увидев мою реакцию. Он решил меня успокоить. – Но вам нечего опасаться. Однако и не стоит расстраивать кураторов проекта. От оружия которое ранит владельца избавляются.
- Я понимаю. – Кивнул я. В голове же творилась полная неразбериха. Нужно вытянуть побольше информации. Вот только чувствую прикидываться дурачком для этого нее стоит. А то отправят в вечный отпуск.
- Теперь я вкратце обрисую ситуацию и заодно узнаю что вы помните а что нет. Конечно свами будут заниматься позднее. Я бы и сам отложил на завтра, день скажем так не из лёгких. Вот только кураторы требуют отчет. – Герман вздохнул. – Вы помните кто сейчас правит страной и что происходит в мире?
- Правит… - Я запнулся, а кто его знает какой они хотят услышать ответ. Эти ненормальные могли разыграть спектакль с любым из четырех рейхов. Или Германию нового времени рейхом уже можно не считать? –
- А вот это уже серьезно. Имя правителя вы должны были слышать не один раз за свою жизнь. Значит память пострадала куда сильнее, чем я думал. Это не хорошо. – Он задумался и постучал пальцами по столешнице. – Не хотелось бы чтобы вы пошли на отбраковку. Слишком дорого вы обошлись своей стране. Слушайте, правит сейчас Вильгельм второй, сын Фридриха третьего. Сколько всего вам ещё придётся вспомнить, сколько работать. – «Док» вздохнул и покачал головой. – И в ваших интересах оправдать мое доверие…
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Граф
сообщение 13.7.2017, 16:42
Сообщение #2


Носферату
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 12822
Регистрация: 6.7.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Москва




Два совета, пока бесплатных:
1. Ни в коем случае не размещайте на ВВВ. Там вас... хм... ладно, не будем о грустном!
2. Почитайте Розенталя. Будете знать, что такое запятая и имя собственное.
А в целом - фтопку! Чтобы не было потом мучительно больно.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Фобос
сообщение 13.7.2017, 17:16
Сообщение #3


Играющий словами
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 55
Регистрация: 1.12.2016
Вставить ник
Цитата




Цитата(Граф @ 13.7.2017, 19:42) *
Два совета, пока бесплатных:
1. Ни в коем случае не размещайте на ВВВ. Там вас... хм... ладно, не будем о грустном!
2. Почитайте Розенталя. Будете знать, что такое запятая и имя собственное.
А в целом - фтопку! Чтобы не было потом мучительно больно.


Можно и в стол пока. Дабы лет через пять открыть и сравнить.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Пронин
сообщение 19.11.2017, 18:40
Сообщение #4


Неизвестный пришелец
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Регистрация: 17.11.2017
Вставить ник
Цитата




"фтопку"... очень правильно. На данном этапе творчества.
Без обид...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
al1618
сообщение 19.11.2017, 18:44
Сообщение #5


Злостный рецедивист-невосхищенец
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 4143
Регистрация: 10.11.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Мать городов русских




Читал и первую книгу и продолжения - средне, боевик про похождения суперсолдата, но должен сказать получше того же Флэтчера smile.gif
Есть и небольшой психологизм и даже исторический реализм - он вас и погубит. вторая книга кстати пошла лучше.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 16:37