Литературный форум Фантасты.RU

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Литературный турнир "Игры Фантастов": "Шестое чувство" (Прием рассказов закончится 6.04.2024 года 23:59)

2 страниц V  < 1 2  
Ответить в данную темуНачать новую тему
Тамара Тай. Будь моим другом…
Vesper
сообщение 25.3.2012, 8:57
Сообщение #21


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 2849
Регистрация: 30.10.2011
Вставить ник
Цитата




Цитата
Тьма и мрак вокруг. Ты один во Вселенной. Никому не нужный. Бессмертный и бесполезный.

Господи! Прочитала это в собственных комментариях и подумала – так ведь это же мысли создателя нашего мира!
Поистину, иногда находишь и в своих произведениях, и в чужих, идеи, которых там и не было изначально, или о которых при написании не задумываешься вовсе. А оказывается – они там есть. Всплывают откуда-то из глубин подсознания.
Потрясающе!

Цитата
«Стремительный»

Название, как у миноносца.
Здесь все имена «говорящие», и идиоматические выражения мне нравятся smile.gif

Цитата
Интересно, что случилось с его создателями? Какими они были?
Уходить, не разгадав загадок, не хотелось.

А может, именно поэтому корабль и вышел с ним на связь? Парень первым послал запрос. В режиме прямого контакта.

Цитата
как назойливая муха над бутербродом с вареньем.

Интересно, а где-то ещё, кроме нас, бывают бутерброды с вареньем? Ведь само название – хлеб-масло – противоречит сущности хлеба с вареньем biggrin.gif

Цитата
Где-то на самом дне клубка притаилась уверенность, что рано или поздно это чудо разберут до последнего винтика.

Грустно.

Цитата
Стоило задуматься, как в голове замаячил еще один не менее интересный вопрос

Парадоксы человеческого мышления – одна мысль неизбежно рождает другую. И цепочка может привести порой к неожиданным выводам. Пытливый ум мальчугана привел к чУдным последствиям
biggrin.gif И – чем больше мыслей, тем их больше.

Цитата
гуляет по станции и убивает все живое?

А вот здесь прокол: во-первых, убить и так можно только живое (если, конечно, не про зомбей), во-вторых, не всё – двое не убиты.
Но это так, мои размышления, к делу, по сути, никакого отношения не имеющие.

Цитата
надо бы одеться. Сказано – сделано. Уверенности заметно прибавилось.

Здорово! Мало того, что одетый человек чувствует себя уверенные раздетого, да ещё и выполнение собственного распоряжения ободряет.

Цитата
Не тут-то было: вредная птица заорала так, словно он ей перья из хвоста выдирал:
- Варп тебе в печень! Азраил хороший.

laugh.gif
Всё это добавляет сходства с попугаем капитана Флинта и юнгой Джимом smile.gif

Цитата
А куда им еще деться с орбитальной станции?

Куда мы денемся с подводной лодки?

Что случилось с командой «Агриита»?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
tamrish
сообщение 25.3.2012, 17:25
Сообщение #22


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 982
Регистрация: 6.11.2010
Вставить ник
Цитата
Из: ДВ




Цитата(Vesper @ 25.3.2012, 10:01) *
Господи! Прочитала это в собственных комментариях и подумала – так ведь это же мысли создателя нашего мира!
Поистину, иногда находишь и в своих произведениях, и в чужих, идеи, которых там и не было изначально, или о которых при написании не задумываешься вовсе. А оказывается – они там есть. Всплывают откуда-то из глубин подсознания.
Потрясающе!

Мне кажется, что для любого разумного существа одиночество - это самый настоящий ад. Ведь запросто с ума можно сойти. ((


Цитата
Название, как у миноносца.
Здесь все имена «говорящие», и идиоматические выражения мне нравятся smile.gif

Я не сильна придумывать имена, а тут все влет получилось. ))

Цитата
А может, именно поэтому корабль и вышел с ним на связь? Парень первым послал запрос. В режиме прямого контакта.

И это тоже. Иван очень хотел разгадать загадку корабля.


Цитата
Интересно, а где-то ещё, кроме нас, бывают бутерброды с вареньем? Ведь само название – хлеб-масло – противоречит сущности хлеба с вареньем biggrin.gif

Я знаю. )) Это скорее мои детские ассоциации. Но не так уж и противоречит: на здеб намазывается масло, а сверху варенье из смородины. ))

Цитата
Парадоксы человеческого мышления – одна мысль неизбежно рождает другую. И цепочка может привести порой к неожиданным выводам. Пытливый ум мальчугана привел к чУдным последствиям
biggrin.gif И – чем больше мыслей, тем их больше.

Ничего не попишешь!


Цитата
А вот здесь прокол: во-первых, убить и так можно только живое (если, конечно, не про зомбей), во-вторых, не всё – двое не убиты.
Но это так, мои размышления, к делу, по сути, никакого отношения не имеющие.

А может и имеют... Просто подумалось, что в состоянии тревоги и неопределенности мысли могут быть довольно путанными и нелогичными. )) Думаю, я была не права.

Цитата
Здорово! Мало того, что одетый человек чувствует себя уверенные раздетого, да ещё и выполнение собственного распоряжения ободряет.


Психология!
Цитата
laugh.gif
Всё это добавляет сходства с попугаем капитана Флинта и юнгой Джимом smile.gif

Мне кажется, попугай помог парню собраться с мыслями. ))


Цитата
Что случилось с командой «Агриита»?

А это уже другая история, которую я однажды расскажу. ))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Vesper
сообщение 25.3.2012, 17:40
Сообщение #23


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 2849
Регистрация: 30.10.2011
Вставить ник
Цитата




Цитата(tamrish @ 25.3.2012, 18:30) *
Мне кажется, что для любого разумного существа одиночество - это самый настоящий ад. Ведь запросто с ума можно сойти. ((

А Робинзон?
Я имела в виду другое - и тьма над бездною, и дух божий метался над землею. Как-то так. Зачем боги создали людей? Вы описали не только космогонию.

Цитата
Я знаю. )) Это скорее мои детские ассоциации. Но не так уж и противоречит: на здеб намазывается масло, а сверху варенье из смородины. ))

Это я и вспомнила)))

Цитата
А может и имеют... Просто подумалось, что в состоянии тревоги и неопределенности мысли могут быть довольно путанными и нелогичными. )) Думаю, я была не права.

Правы, правы.

Цитата
Психология!

Ага.

Цитата
Мне кажется, попугай помог парню собраться с мыслями. ))

Он же и подсказал выход.

Цитата
А это уже другая история, которую я однажды расскажу. ))

Уууу... happy.gif Ждём-с!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
tamrish
сообщение 26.3.2012, 0:57
Сообщение #24


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 982
Регистрация: 6.11.2010
Вставить ник
Цитата
Из: ДВ




Цитата(Vesper @ 25.3.2012, 18:44) *
А Робинзон?
Я имела в виду другое - и тьма над бездною, и дух божий метался над землею. Как-то так. Зачем боги создали людей? Вы описали не только космогонию.


Кстати, речь идет о литературном персонаже или его прототипе? В реальности с прототипов все было не так гладко.
Цитата
В мае 1704 года пиратский корабль, через повреждения, нанесенные штормом, вынужден был стать на якорь возле острова Мас-а-Тьерра. Между капитаном и Селкирком возникает ссора. В результате, которой, капитан приказывает высадить своего помощника на остров, оставив ему ружье, порох, пули, топор, подзорную трубу, одеяло и табак. Сначала, Селкирка охватило отчаяние, бессонные ночи и голод подталкивали его к самоубийству. Но, пересилив себя, Александр Селкирк построил себе жилище и отправился в глубь острова на поиски еды. Растительный и животный мир острова был разнообразным и богатым.

Александр Селкирк начал заниматься риболовством, охотился на морских черепах, приручил диких коз и диких котов, которые находились на острове. Как в каменном веке, Селкирк добывал огонь трением, одежду делала из кожи коз, используя вместо иглы гвоздь. Кроме этого Селкирк сделал себе календарь. Так он прожил пять лет на безлюдном острове.

2 февраля 1709 года шотландского моряка Александра Селкирка, который почти 5 лет жил на безлюдном острове, нашел английский военный корабль. Матросы увидели заросшего человека с длинными волосами и бородой, одежда у него была пошита с кожи коз. Сначала Александр Селкирк мог вымолвить лишь нечленораздельные звуки и только через несколько недель, опомнившись, он сумел рассказать свою историю. Позже выяснилось, что корабль, капитан которого оставил его на безлюдном острове, попал в шторм, и почти вся команда погибла.


Хороший вопрос!

Цитата
Уууу... happy.gif Ждём-с!

smile.gif Надеюсь, не подведу. ))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Vesper
сообщение 26.3.2012, 9:05
Сообщение #25


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 2849
Регистрация: 30.10.2011
Вставить ник
Цитата




Цитата(tamrish @ 26.3.2012, 2:01) *
Кстати, речь идет о литературном персонаже или его прототипе? В реальности с прототипов все было не так гладко.

Скорее, об явлении.

Цитата(tamrish @ 26.3.2012, 2:01) *
приручил диких коз и диких котов, которые находились на острове.

Всегда можно найти друга. smile.gif

Цитата(tamrish @ 26.3.2012, 2:01) *
Позже выяснилось, что корабль, капитан которого оставил его на безлюдном острове, попал в шторм, и почти вся команда погибла.

Почему-то так и бывает - выживают те, кто на острове.

Помнится, долго сидела без работы, потом поймала себя на том, что стало трудно подбирать слова. "Вернулась" в социум - болтливость вернулась laugh.gif

Насчет хлеба с вареньем - яблочное намазывают и без всякого масла. laugh.gif и можно на один и тот же кусочек.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
tamrish
сообщение 26.3.2012, 9:26
Сообщение #26


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 982
Регистрация: 6.11.2010
Вставить ник
Цитата
Из: ДВ




Цитата(Vesper @ 26.3.2012, 10:09) *
Почему-то так и бывает - выживают те, кто на острове.

Странно, не так ли? biggrin.gif

Цитата
Помнится, долго сидела без работы, потом поймала себя на том, что стало трудно подбирать слова. "Вернулась" в социум - болтливость вернулась laugh.gif

Правильно. laugh.gif Куда ж без социума. ))

Цитата
Насчет хлеба с вареньем - яблочное намазывают и без всякого масла. laugh.gif и можно на один и тот же кусочек.

Так то яблочное! ))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Vesper
сообщение 26.3.2012, 18:47
Сообщение #27


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 2849
Регистрация: 30.10.2011
Вставить ник
Цитата




Цитата(tamrish @ 26.3.2012, 9:30) *
Странно, не так ли? biggrin.gif

Какая-никакая, а земля, лучше "тонущей подводной лодки" smile.gif

Цитата
Правильно. laugh.gif Куда ж без социума. ))

Только на необитаемый остров.


Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

2 страниц V  < 1 2
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 19.4.2024, 4:35