Литературный форум Фантасты.RU

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Литературный турнир "Игры Фантастов": "Шестое чувство" (Прием рассказов закончится 6.04.2024 года 23:59)

3 страниц V  < 1 2 3  
Ответить в данную темуНачать новую тему
Андрей Закревский. Через одно место
Эээх
сообщение 25.3.2012, 10:34
Сообщение #41


Ленивый миротворец
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 6526
Регистрация: 12.12.2010
Вставить ник
Цитата
Из: -за угла




Эксперементируешь, Андрей?

На мой взгляд, эксперимент удался. ПРичем, я говорю это, не зная ни целей, ни хода эксперимента.
Однако, результаты интересные smile.gif

Нормальная такая месть wink.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Митек
сообщение 27.3.2012, 22:51
Сообщение #42


Искатель тайн
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 462
Регистрация: 2.2.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Рльех




Мне случилось следить за вашим творчеством со времён горячих дуэлей с некой Honey Pepper. Ваше чувство юмора позволило бы написать рассказ, подобный этому... В любом случае, вы обещали честно рассказать, как сами относитесь к своему произведению.

Но вы ждёте комментария касательно LHC - хорошо, буду серьёзен. Во-первых, на коллайдере не будет никаких "окон" ещё до очень-отдалённого-года. Если Россия там за что и платит (ну да?), то стабильно и порциями. Но главное не в том. Я нахожу ваш рассказ излишне перегруженным сложными и оригинальными идеями. Дыра в пространстве, телепортация, нанороботы, перенесение разумов, инопланетная колония, перемена пола (тела?) - и для толстого романа многовато. Как у А. и Б. Стругацких в "Попытке к бегству". Не пренебрегайте чувством меры. Достаточно было полноценно развить хотя бы одну.

Но вы нарочно. А зачем?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Сарко Де Рази
сообщение 27.3.2012, 22:56
Сообщение #43


Играющий словами
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 59
Регистрация: 2.3.2012
Вставить ник
Цитата




Мне показалось что эта "перенасыщенность" была лишь сопустствующим антуражем к основной идее (перенос разума профессора в женское тело) - не более того.
Andrey-Chechako, вынужден согласиться - понятие "что может называться рассказом" у нас разное smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Andrey-Chechako
сообщение 28.3.2012, 9:38
Сообщение #44


смешной Пьеро
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 9156
Регистрация: 6.12.2010
Вставить ник
Цитата
Из: Украины




Цитата(Митек @ 27.3.2012, 22:55) *
Но вы нарочно. А зачем?

Цитата(Митек @ 27.3.2012, 22:55) *
В любом случае, вы обещали честно рассказать, как сами относитесь к своему произведению.

Первичным в этом рассказе был не сюжет, а некоторое заигрывание с читателем. Кроме того, хотелось просто поучаствовать в конкурсе.
Этот рассказ я оцениваю средне: перегруженность, нижепоясной юмор. Тем более, что уровень конкурса очень высокий. Планка Костюкевича и Тихомирова настолько высока, что мой рассказ "пасет задних" как говорят на Украине.
Большое спасибо за информацию о БАКе - я что-то такое и предполагал.

И спасибо за рекомендации - я к ним прислушаюсь. О дуэлях: я написал Портрет салями - и это сейчас лучший социально-фантастический рассказ у меня:
http://www.proza.ru/2012/02/16/207
надеюсь, что и Вам понравится
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

3 страниц V  < 1 2 3
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 17.4.2024, 0:55