Литературный форум Фантасты.RU

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Литературный турнир "Игры Фантастов": "Шестое чувство" (Прием рассказов закончится 6.04.2024 года 23:59)

181 страниц V  < 1 2 3 4 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
Коронавирус
оленька
сообщение 29.3.2020, 11:37
Сообщение #21


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1654
Регистрация: 16.12.2018
Вставить ник
Цитата




Цитата(Рыжая вешка @ 29.3.2020, 11:24) *
Держитесь там! Ох...

И вы остерегайтесь.(многие не знают, что мы на ты). Я то относительно молод. А вот маманю думаю в деревню переправить, ей 67. Распространение вируса - вопрос времени. У нас в Ярославле все гостиницы москвичами забиты. Бегут, ну и принесут соответственно.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
NatashaKasher
сообщение 29.3.2020, 11:53
Сообщение #22


Гениальный извозчик
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 23158
Регистрация: 6.10.2013
Вставить ник
Цитата
Из: МБГ




Цитата(Рыжая вешка @ 29.3.2020, 11:23) *
Комментарий с ФБ

Начинаю читать, первая же фраза:

Цитата(Рыжая вешка @ 29.3.2020, 11:23) *
В Италии в 2019 году умерло 647 000 человек. То есть 1773 человека в день. Источник https://en.wikipedia.org/wiki/Demographics_of_Italy


И сразу же фейк, с первой же фразы. Стоит сходить по ссылке, и видно, что в Италии в 2019 году умерли 579 244 человека, средняя смертность: 1 588 в день. До коронавируса. От которого одного умирают ежедневно до тысячи человек, не говоря уже о том, что остальные болезни там уже тоже не лечат.

Всегда найдутся люди, готовые объявить, что ничего страшного нет, всё враньё. Даже когда от коронавируса умрёт десять миллионов человек в мире, кто нибудь тут же радостно объявит, что это одна десятая процента мирового населения, сравнимо со обычной смертностью от других причин, и просто хайп.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Джек Скеллингтон
сообщение 29.3.2020, 11:54
Сообщение #23


Кости Гоголя
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 5089
Регистрация: 15.6.2017
Вставить ник
Цитата
Из: гроба восставшие




Вдохновившись смелым поступком Наташи Кашер, с лёгкостью преодолевающей десятки километров между городами, решился на одиночную вылазку до почты, расположенной в километре от меня.
Шёл практически вслепую, наугад: цветочный арабский магазин, где ждала меня посылка, мог не работать вообще, так как похоронные пластмассовые цветы, составляющие основной ассортимент магазина, не входят в предмет первой необходимости, и он должен был быть закрыт по правилам карантина. Хотя, учитывая ситуацию, вполне возможно, что скоро это будет самый востребованный товар...

По пути мне встретилось полтора человека, так же испуганно косящихся на меня, как я на них: мол, не прыгает ли на этих тщедушных телах коронавирус, кудахча от предвкушения скорой расправы?

Цветочный магазин работал(!), полуобнажённая арабка в резиновых перчатках споро обслужила меня, и я поспешил домой, только в радиусе разрешённых 100 м от дома расправив плечи и гордо поглядывая на окружающее меня запустение. Дома почувствовал себя героем, чудом выжившим на баррикадах.

P.S. В посылке оказалась вторая пара Bluetooth наушников: в моей старой паре срок работы был всего 5,5 часов, что не хватало на всю восьмичасовую смену слушать аудиокниги, а в новой - 7-8 часов. Правда, учитывая, что меня уволили...

P.P.S. Озабоченно осмотрел себя перед зеркалом, в надежде найти подходящее на теле место, куда их воткнуть, если первая бесполезная пара уже торчит в ушах...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Виктор Не
сообщение 29.3.2020, 11:57
Сообщение #24


песец
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 6682
Регистрация: 3.9.2017
Вставить ник
Цитата
Из: леса




Цитата(Рыжая вешка @ 29.3.2020, 11:23) *
Комментарий с ФБ
У этого "аналитика" даже в его источниках цифры не сходятся: по первой ссылке в 19 году умерло 647 000 а по второй 579 244

разница этих цифр около 10%, а летальность вируса меньше (а заболело не 100%), так что не мудрено, что у "аналитика" вируса при таком подходе не видно
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
NatashaKasher
сообщение 29.3.2020, 12:00
Сообщение #25


Гениальный извозчик
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 23158
Регистрация: 6.10.2013
Вставить ник
Цитата
Из: МБГ




Цитата(Джек Скеллингтон @ 29.3.2020, 11:54) *
решился на одиночную вылазку до почты, расположенной в километре от меня.

Хорошо сделали, что взяли, завтра уже прикроют, возможно, и цветочный магазин этот... Притом, в религиозных районах Иерусалима люди делают что хотят, я сама вчера видела (из окошка) мамочку сажающую на качели ребёночка на детской площадке, и вокруг ещё радостная толпа ребятишек, пока папочки в синагоге заражают друг друга... Вот что обидно !!!!!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
NatashaKasher
сообщение 29.3.2020, 12:02
Сообщение #26


Гениальный извозчик
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 23158
Регистрация: 6.10.2013
Вставить ник
Цитата
Из: МБГ




Цитата(Виктор Не @ 29.3.2020, 11:57) *
разница этих цифр около 10%, а летальность вируса, надеюсь, меньше, так что не мудрено, что у "аналитика" вируса при таком подходе не видно

К тому же, массовые смерти начались в Италии только во второй половине марта, какой смысл анализировать сколько умерли "в среднем" с начала 2020 года? Ещё в конце февраля я сама чуть не полетела в Милан - там ёще ничего не было.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Аптекарь
сообщение 29.3.2020, 12:05
Сообщение #27


Изобретатель ядов
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 25815
Регистрация: 28.1.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Бездны противоречий




Цитата(NatashaKasher @ 29.3.2020, 12:02) *
К тому же, массовые смерти начались в Италии только во второй половине марта, какой смысл анализировать сколько умерли "в среднем" с начала 2020 года? Ещё в конце февраля я сама чуть не полетела в Милан - там ёще ничего не было.

Мы тоже отпуск отменили sad.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
felidae
сообщение 29.3.2020, 12:09
Сообщение #28


Кот
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 11429
Регистрация: 30.1.2015
Вставить ник
Цитата




Ничего не скрывают. Но ничего и не рассказывают. Потому что рассказывать нечего - информации почти нет. Поэтому и верить слухам не стоит.
Проблема этого вируса в том, что он новый (хоть и совпадает частично с другими коронавирусами) и быстро распространяется (сейчас у него r0 2-3 вроде).
То есть нет каких-то схем и планов действий, которые бы помогли справиться с эпидемией. К этому просто были не готовы.
Корь "заранее". Но с ней знают, что делать

Отчасти он так быстро распространяется из-за банальной человеческой глупости. И из-за наглости людей, которые считают, что их права ущемляют этим карантином

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Kukaracha
сообщение 29.3.2020, 12:27
Сообщение #29


Хитиновые возродят планету
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 7808
Регистрация: 6.2.2015
Вставить ник
Цитата




Очень хотелось бы знать, может мы переболели уже. У нас нет массового тестирования, вот и сиди гадай от чего у тебя хвост отваливался и зубы чесались.
Пару недель назад болело горло несколько дней, пару дней голова, боли в спине и груди, температуры не было, просто озноб, глаза чесались и есть не хотелось вообще, и слабость страшная, за 10 дней все прошло. В общем то абсолютно терпимо. Но было ли оно то самое?
Муж, который мне его привёз ( не говори мне, что я тебе никогда ничего не дарю) из города вообще кроме горла и головной боли ничего не чувствовал.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
felidae
сообщение 29.3.2020, 12:31
Сообщение #30


Кот
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 11429
Регистрация: 30.1.2015
Вставить ник
Цитата




От коронавируса пневмония, а не ангина
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
NatashaKasher
сообщение 29.3.2020, 12:35
Сообщение #31


Гениальный извозчик
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 23158
Регистрация: 6.10.2013
Вставить ник
Цитата
Из: МБГ




Вау, так Вы действительно переболели уже скорее всего... Можете спокойно чесать Уинни за ушком.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Kukaracha
сообщение 29.3.2020, 12:36
Сообщение #32


Хитиновые возродят планету
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 7808
Регистрация: 6.2.2015
Вставить ник
Цитата




Цитата(felidae @ 29.3.2020, 12:31) *
От коронавируса пневмония, а не ангина


Все то вы знаете. Все начинается с горла в коронавирусе. И это лучшее что с вами может произойти в нем, потому что тогда у организма есть возможность начать с ним бороться.
Не у всех правда. К сожалению
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
оленька
сообщение 29.3.2020, 12:38
Сообщение #33


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1654
Регистрация: 16.12.2018
Вставить ник
Цитата




Цитата(NatashaKasher @ 29.3.2020, 12:02) *
К тому же, массовые смерти начались в Италии только во второй половине марта, какой смысл анализировать сколько умерли "в среднем" с начала 2020 года? Ещё в конце февраля я сама чуть не полетела в Милан - там ёще ничего не было.

Бог есть.
"Да не про нашу честь" (с)
Пардон, вспомнилось.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Kukaracha
сообщение 29.3.2020, 12:39
Сообщение #34


Хитиновые возродят планету
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 7808
Регистрация: 6.2.2015
Вставить ник
Цитата




Цитата(NatashaKasher @ 29.3.2020, 12:35) *
Вау, так Вы действительно переболели уже скорее всего... Можете спокойно чесать Уинни за ушком.


Уинни сидит часами за стеклом, бедолага, и орет.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
felidae
сообщение 29.3.2020, 12:52
Сообщение #35


Кот
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 11429
Регистрация: 30.1.2015
Вставить ник
Цитата




Симптомы есть на сайте ВОЗ.

О том, что после коронавируса стопроцентно приобретается иммунитет, нет информации.
Также другие вирусы никуда не делись. Без теста невозможно определить, что конкретно это было.

Но у молодого организма с крепким иммунитетом и без хронических заболеваний есть все шансы обойтись без серьёзных осложнений.

Просто будьте осторожнее и ответственнее. Это всё равно временно.

Да и для вируса появились отдельная тема. Стоит пойти туда.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Б. Солврев
сообщение 29.3.2020, 13:07
Сообщение #36


Некто из тьмы
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 4828
Регистрация: 5.3.2018
Вставить ник
Цитата
Из: Оттудова




Вообще китайцы исследовали иммунитет фиксируется.

Но ситуация складывается гнетущая. Даже возвращаться в мск не хотелось пока не приехал в Токио (завтра вылет новым рейсом вместо отмененного) тут пусто... Правда не до конца понимаю из-за вируса, вечера и плохой погоды (сутра тут долбанул снегопад а я приехал в аккурат после его окончания) и это даже по сравнению с тем что было когда я приехал (
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Матильда
сообщение 29.3.2020, 13:15
Сообщение #37


Курощать и низводить
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1830
Регистрация: 18.1.2017
Вставить ник
Цитата




Цитата(Kukaracha @ 29.3.2020, 11:27) *
Очень хотелось бы знать, может мы переболели уже. У нас нет массового тестирования, вот и сиди гадай от чего у тебя хвост отваливался и зубы чесались.
Пару недель назад болело горло несколько дней, пару дней голова, боли в спине и груди, температуры не было, просто озноб, глаза чесались и есть не хотелось вообще, и слабость страшная, за 10 дней все прошло. В общем то абсолютно терпимо. Но было ли оно то самое?
Муж, который мне его привёз ( не говори мне, что я тебе никогда ничего не дарю) из города вообще кроме горла и головной боли ничего не чувствовал.

У меня прям такие же симптомы были. Плюс кашель сухой душераздирающий.
Поставили диагноз бронхит и ларинготрахеит.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
felidae
сообщение 29.3.2020, 13:17
Сообщение #38


Кот
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 11429
Регистрация: 30.1.2015
Вставить ник
Цитата




Всё нормально. Переживём, переболеем.
Просто надо ненадолго отказаться от некоторых привычек и ненадолго приобрести другие
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Каркун
сообщение 29.3.2020, 13:39
Сообщение #39


Давай помолимся и выпьем за мир
*****

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 18315
Регистрация: 28.10.2010
Вставить ник
Цитата
Из: Орбитальной Станции




Цитата(Агния @ 29.3.2020, 10:59) *
Вот товарища почитала, разумно говорит, как мне кажется:
https://www.yaplakal.com/forum7/topic2090640.html


Походу, время пришло для большого мирового бедлама... Не знаю - заговор там или нет, но глобализацию будут рушить - и ударит это по всем странам и народам кувалдой промеж ног...

Я так не путинист, но хорошо, что у нас в эти времена альфа-самец в президентском кресле, а не крашенный попугай типа Бориса Джонсона...


Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Каркун
сообщение 29.3.2020, 13:47
Сообщение #40


Давай помолимся и выпьем за мир
*****

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 18315
Регистрация: 28.10.2010
Вставить ник
Цитата
Из: Орбитальной Станции




Цитата(Kukaracha @ 29.3.2020, 12:27) *
Пару недель назад болело горло несколько дней, пару дней голова, боли в спине и груди, температуры не было, просто озноб, глаза чесались и есть не хотелось вообще, и слабость страшная, за 10 дней все прошло. В общем то абсолютно терпимо. Но было ли оно то самое?


К слову, частично совпадает с симптомами - озноб и конъюнктивит...

Э.... https://www.youtube.com/watch?v=wLwNqoDInSk

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

181 страниц V  < 1 2 3 4 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 10:43