Литературный форум Фантасты.RU

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Литературный турнир "Игры Фантастов": "Шестое чувство" (Прием рассказов закончится 6.04.2024 года 23:59)

48 страниц V  « < 32 33 34 35 36 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
Про тиражи, Эльвира Барякина пишет в фэйсбуке
Lilu
сообщение 15.1.2018, 22:19
Сообщение #661


Искатель тайн
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 289
Регистрация: 22.10.2017
Вставить ник
Цитата




Цитата(Fr0st Ph0en!x @ 19.3.2016, 22:04) *
Да не обязательно. Многие без проблем набирают себе существенную аудиторию на том же Самиздате, безо всяких денежных затрат. smile.gif

Не очень знакома с этой системой, но на Самиздате автор совсем ничего не получит, да?.. В электронном виде книга как-то сразу растворяется в пространстве. И смысл тогда мечтать о бумажных публикациях, никто не купит на бумаге то, что есть в доступе на Самиздате. smile.gif

Но можно, наверное, привлечь таким образом внимание инвесторов. tongue.gif И вторая часть саги про Зулейху уже будет напечатана.)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Fr0st Ph0en!x
сообщение 16.1.2018, 12:14
Сообщение #662


Последний лох Первой Эры
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 14392
Регистрация: 9.12.2010
Вставить ник
Цитата
Из: Пермь




Цитата(Lilu @ 16.1.2018, 0:19) *
Не очень знакома с этой системой, но на Самиздате автор совсем ничего не получит, да?..

Разве что донат от неравнодушных читателей. wink.gif Но вообще в наши дни надеяться как-то подзаработать на издании своих книг в России несколько наивно. smile.gif Хоть в электронном виде, хоть в бумажном. Какой-то доход вы, возможно, получите, но он в лучшем случае сопоставим со средней месячной зарплатой. А ведь книга не за месяц пишется. wink.gif
Цитата(Lilu @ 16.1.2018, 0:19) *
И смысл тогда мечтать о бумажных публикациях, никто не купит на бумаге то, что есть в доступе на Самиздате.

Это как раз-таки заблуждение, связь скорее обратная. wink.gif Как показывает практика, популярность на Самиздате очень хорошо помогает в издании и продвижении книг.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
House495
сообщение 16.1.2018, 14:01
Сообщение #663


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 3128
Регистрация: 16.11.2015
Вставить ник
Цитата
Из: 495




Цитата(Lilu @ 15.1.2018, 22:19) *
никто не купит на бумаге то, что есть в доступе на Самиздате. smile.gif


Сейчас большинство авторов фантбеллетристики попадают в печать с самиздата. Иное скорее исключение.

Цитата(Fr0st Ph0en!x @ 16.1.2018, 12:14) *
Какой-то доход вы, возможно, получите, но он в лучшем случае сопоставим со средней месячной зарплатой. А ведь книга не за месяц пишется. wink.gif


Есть авторы, продающие подписку на роман по 200 р, и имеющие по 5000 подписчиков. Если помножить одно на другое, получается вовсе неплохо.
Да и клепающих по книге в месяц не так мало. Главное, привлечь преданную и не слишком требовательную ЦА и быть с ней на одной волне.
Тогда попытки всяких негодяев указать любимцу публики, что у него по тексту "мечь" с мягким знаком, разобьются о стену народного негодования laugh.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Fr0st Ph0en!x
сообщение 16.1.2018, 14:07
Сообщение #664


Последний лох Первой Эры
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 14392
Регистрация: 9.12.2010
Вставить ник
Цитата
Из: Пермь




Цитата(House495 @ 16.1.2018, 16:01) *
Есть авторы, продающие подписку на роман по 200 р, и имеющие по 5000 подписчиков. Если помножить одно на другое, получается вовсе неплохо.

Ну да, более чем неплохо, но я полагаю, что таких авторов меньшинство. smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
gronskiy
сообщение 16.1.2018, 18:25
Сообщение #665


Играющий словами
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 19
Регистрация: 26.3.2017
Вставить ник
Цитата




Цитата(Fr0st Ph0en!x @ 16.1.2018, 14:07) *
Ну да, более чем неплохо, но я полагаю, что таких авторов меньшинство. smile.gif

Видел такого на "автор сегодня" у него около 3 000 скачиваний и продаёт он по 200 рублей. Не хило
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Kriogen
сообщение 16.1.2018, 18:43
Сообщение #666


Играющий словами
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 165
Регистрация: 12.3.2017
Вставить ник
Цитата




А еще было неплохо если бы ссылки кидали на таких авторов.А то пока похоже на "слышал звон"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
gronskiy
сообщение 16.1.2018, 18:49
Сообщение #667


Играющий словами
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 19
Регистрация: 26.3.2017
Вставить ник
Цитата




Цитата(Kriogen @ 16.1.2018, 18:43) *
А еще было неплохо если бы ссылки кидали на таких авторов.А то пока похоже на "слышал звон"

https://author.today/work/8885 смотри статистику, там конечно не 3000, а больше 2000, но всё же. И точно неизвестно стата верна или нет.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Kriogen
сообщение 16.1.2018, 19:01
Сообщение #668


Играющий словами
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 165
Регистрация: 12.3.2017
Вставить ник
Цитата




Цитата(Рыжая @ 30.12.2017, 9:03) *
*** Мне изд-во сделало предложение: следующий мой роман написать с СИЛЬНЫМ уклоном в эротику. Гонорар - 40 тыщ. Тираж - не обговаривался.
После этого я перестала писать) Ну его нафиг)
Делайте выводы, господа)

Пы.Сы. Пишу теперь только всякие мелочи - стишки на заказ или на конкурсы, рекламные тексты. По деньгам - куда выгоднее, чем романы строчить.

А вы хотели большего, любя свою основную профессию(котлы или железные дороги-не помню точно что там у вас в приоритете великой любви) и ставя писательство на хрен знает какое место после всего?
Смешно. Или вы отдаете себя полностью этому или ваш удел 40 тысяч за "сильно эротический уклон". И это если у вас есть талант. А если нет-ваше будущее-вечно оставаться пятисортной.
Я бы удивился если бы было по другому.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Рыжая
сообщение 20.1.2018, 9:08
Сообщение #669


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 2470
Регистрация: 17.3.2011
Вставить ник
Цитата




Цитата(Kriogen @ 16.1.2018, 20:01) *
А вы хотели большего, любя свою основную профессию(котлы или железные дороги-не помню точно что там у вас в приоритете великой любви) и ставя писательство на хрен знает какое место после всего?
Смешно. Или вы отдаете себя полностью этому или ваш удел 40 тысяч за "сильно эротический уклон". И это если у вас есть талант. А если нет-ваше будущее-вечно оставаться пятисортной.
Я бы удивился если бы было по другому.


*** Спасибо за огромную душевную заботу обо мне, умилили, аж всплакнуть захотелось)

Хочу Вас разочаровать, моя великая любовь все-таки мужчины - сын и муж) А не ВОЛС на РЖД, увы, ибо работа - она, при всей своей важности, всего лишь работа)
Если Вы пытались уесть меня циничными подколками, то смотрится это по меньшей мене глупо) А что, в наше время есть смысл не ставить писательство на "хрен знает какое место после всего", а возносить на пьедестал? Ну попробуйте, посмотрим - много ли доходов принесет Вам такой подход) Смешно, как изволили Вы выразиться) Да, можно было забросить мои котлы, пардон, ВОЛС (если Вам это о чем-то говорит) и уйти с головой в писательство. Но, я отлично знаю свои возможности и никогда не считала себе великой писательницей, и поэтому ни чуть не сожалею, что не поступила так еще в период прошлых, благополучных писательских лет. Есть те мои знакомые, кто рискнул и бросил все ради книг... Но что они имею сейчас? Предложения аналогичные тому, которое получила я. Но они ВЫНУЖДЕНЫ на них соглашаться,ведь они предпочли журавля в небе... Такова их ситуация. И я бы удивилась, если бы было по другому)
И да, можно аргументировать тем, что нужно лучше писать, и доказать всем нам, что Вы-то точно не пятисортный... Дерзайте, флаг Вам в руки) Ждем-с)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Kukaracha
сообщение 20.1.2018, 12:16
Сообщение #670


Хитиновые возродят планету
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 7808
Регистрация: 6.2.2015
Вставить ник
Цитата




Сейчас Единственный способ заработать денег — писать на потребу. Лучше всего идут эротические звездные академии. Нужно есть лимончик, пить кефирчик , подавлять тошноту и строчить о волосатых Водемарах с хорошей эректильной функцией, которые проходу не дают «маиньким хоооошеньким» курсисткам
Есть мадамы написавшие по 40—50 книг, эти женщины раеально зарабатывают на продаже в сети. При чем, чем хуже написано, тем лучше. Фэндом неприхотлив и захлебывается от восторга, Эксмо их печатает, денежка капает.

Хотите денех и тиражей, пЕшите так, в принципе нет ничего невозможного для человека с интеллектом. У нас например на форуме все могут написать такое. Каждый без исключения, если задастся целью.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Kriogen
сообщение 20.1.2018, 19:35
Сообщение #671


Играющий словами
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 165
Регистрация: 12.3.2017
Вставить ник
Цитата




Цитата(Рыжая @ 20.1.2018, 9:08) *
...

Да не хотелось мне вас уесть. Скорее наоборот. Я хотел напомнить вам о том, что есть великий закон: только талант+труд до семи потов (в выбранном направлении)+приоритет этого дела над всем остальным дают шанс стать чем-то большим чем "сильный уклон в эротику за сорок тысяч тысяч".
Вы считаете писательство чем-то недостойным главного приоритета в наше время? Ну так и не надо тогда рассказывать страшные сказки о том, как мало платят и что ничего не добиться. Вас читают те, кто ставит это дело гораздо, гораздо выше самых больших и прекрасных котлов. Не вводите их в заблуждение. Вы из другого мира, как и все те, кто пишет после работы, и при этом плачется о том, что мир несправедлив и всё стало намного-намного хуже. Стать лучшим всегда было сложно. Всегда!
Впрочем это не про вас.
Я да, я попытаюсь стать одним из первых. Иначе-неинтересно.
Понимаете же, что потолка своего достигли, а теперь просто парение?
Вниз.

Цитата(Kukaracha @ 20.1.2018, 12:16) *
Хотите денех и тиражей, пЕшите так, в принципе нет ничего невозможного для человека с интеллектом. У нас например на форуме все могут написать такое. Каждый без исключения, если задастся целью.

Да перестаньте уже.
У вас есть талант, вы пишите по пол алки в день, ежедневно читаете кучу литературы по повышению вашего уровня, ушли с работы чтобы посвятить себя полностью этому делу, вопреки всему миру и родным и близким, и всё равно у вас не получается?
Не так?
Скорее всего так: пИшите понемногу после того хорошо поработали в офисе, неторопливо поужинали, посмотрели вечер Баскова и только потом...совсем немножко, ровно настолько насколько пощекотала вас ваша крохотная и очень капризная муза? Так и не надейтесь ни на что. И причитать из темы в тему не нужно. Для тех у кого это ленивое хобби здесь шансов нет. Впрочем как везде.
Всё на свете имеет свою цену.
Не хотите её платить-не жалуйтесь.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Граф
сообщение 20.1.2018, 23:09
Сообщение #672


Носферату
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 12916
Регистрация: 6.7.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Москва




Цитата(Kukaracha @ 20.1.2018, 12:16) *
Есть мадамы написавшие по 40—50 книг, эти женщины раеально зарабатывают на продаже в сети. При чем, чем хуже написано, тем лучше. Фэндом неприхотлив и захлебывается от восторга,

Не могу не согласиться! Поклонницы (фанатки) просто писают визжат от восторга.
Цитата(Kukaracha @ 20.1.2018, 12:16) *
Эксмо их печатает, денежка капает.

Поправлю - скорее Альфа.
Цитата(Kukaracha @ 20.1.2018, 12:16) *
У нас например на форуме все могут написать такое. Каждый без исключения, если задастся целью.

Увы, я не могу! Рука не поднимается писать розовую хрень с обильными соплями.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Monk_*
сообщение 20.1.2018, 23:27
Сообщение #673





Гости



Цитата




Цитата(Kriogen @ 20.1.2018, 20:35) *
Скорее всего так: пИшите понемногу после того хорошо поработали в офисе, неторопливо поужинали, посмотрели вечер Баскова и только потом...совсем немножко, ровно настолько насколько пощекотала вас ваша крохотная и очень капризная муза? Так и не надейтесь ни на что. И причитать из темы в тему не нужно.

Для начала, дорогой наш Криоген, научитесь владеть русским языком, хотя бы изучите глагол "писать" ( пишЕте, а не пишИте! - в вашем предложении не повелительное наклонение и ударение не на И...) Так вот, прежде чем иметь такие амбиции (их иметь может любой, не вопрос), пройдите хотя бы часть того, что прошла в своей жизни Рыжая или Граф. Я о жизненном опыте, образовании, понимании целей литературы - а уж потом заявляйте о своих амбициях... Иначе - смешно, ей-богу, смешно. И когда пройдете, кое-что поймете, но - только тогда. Пока лишь ваши слова - ничто. вы сами ушли с работы, пишете по а.л. в день, причем умного и талантливого текста? Нет? ну, так что ж вы наезжаете на других? Юношеские амбиции? Максимализм? Понимаю. Флаг вам в руки. Рапортуйте нам через год, чего вы достигли. Посмотрим.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Kriogen
сообщение 21.1.2018, 0:37
Сообщение #674


Играющий словами
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 165
Регистрация: 12.3.2017
Вставить ник
Цитата




Цитата(Monk @ 20.1.2018, 23:27) *
Для начала, дорогой наш Криоген, научитесь владеть русским языком, хотя бы изучите глагол "писать" ( пишЕте, а не пишИте! - в вашем предложении не повелительное наклонение и ударение не на И...) Так вот, прежде чем иметь такие амбиции (их иметь может любой, не вопрос), пройдите хотя бы часть того, что прошла в своей жизни Рыжая или Граф. Я о жизненном опыте, образовании, понимании целей литературы - а уж потом заявляйте о своих амбициях... Иначе - смешно, ей-богу, смешно. И когда пройдете, кое-что поймете, но - только тогда. Пока лишь ваши слова - ничто. вы сами ушли с работы, пишете по а.л. в день, причем умного и талантливого текста? Нет? ну, так что ж вы наезжаете на других? Юношеские амбиции? Максимализм? Понимаю. Флаг вам в руки. Рапортуйте нам через год, чего вы достигли. Посмотрим.

Простите-иногда я не смотрю на то, что именно вставляет автоввод на моём планшете. К моему владению русским языком это не имеет никакого значения. Не цепляйтесь к одному слову. Выглядит смешно. Лучше по существу напишите. По существу. Понимаете?
И при чём здесь что и кто прошёл)) И что же такое особенное прошла Рыжая и какое это имеет отношение к тому, о чём я выше написал?)
К тому, что для некоторых писательство-это форма вязания. В свободное от всей остальной жизни время. И что для такого хобби потолок не высок по определению. Выше третьего сорта не прыгнешь.
Вы похоже тоже после после работы и концерта Баскова с парой написанных строчек в день сокрушаетесь как несправедливо устроен мир в сфере писательства?
Вам не нравится правда?
Это не ко мне тогда претензии, а к правде)
"Я о жизненном опыте, образовании, понимании целей литературы" Вы удивитесь насколько у меня с этим всё в порядке) Вам бы столько прожить, узнать и увидеть) Эх, если бы на моем пятом десятке ощущать юношеские амбиции и максимализм))
Я-да. Я ушел с работы. Пишу ежедневно и много. Норма обязательна. Без выходных и праздников (исключение только ДР и НГ). Шесть книг за предыдущий год. По книге в неделю читаю о технике письма. Литературной и сценарной. Работаю над всем этим по 12-16 часов день. Много думаю.
По поводу "талантливо и умно"-не знаю. Надеюсь. Посмотрим.
И не нужно спорить с очевидным-хобби с низким приоритетом никогда не достигнет высот.
Никогда.
Хоть обрыдайтесь там.
Специально для вас-жирным:
Хобби с низким приоритетом никогда не достигнет высот
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Kukaracha
сообщение 21.1.2018, 3:11
Сообщение #675


Хитиновые возродят планету
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 7808
Регистрация: 6.2.2015
Вставить ник
Цитата




Да Басков тут бедный при чем?
Вы знаете, Криоген, вашу наивность и идеализм даже бить жалко.
Не теряйте драйв, пишите. Станете очередным Прилепиным или Водолазкиным порадуемся за вас.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Kukaracha
сообщение 21.1.2018, 3:17
Сообщение #676


Хитиновые возродят планету
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 7808
Регистрация: 6.2.2015
Вставить ник
Цитата




Цитата(Граф @ 20.1.2018, 23:09) *
Поправлю - скорее Альфа.


Звездная печатается в Эксмо
Вообще этим девушкам наверное невыгодно уже выходить на электронный рынок через издательство. В любом случае за печатный тираж платят мало, а в электронном Литрес забирает процентов 35+ издательские процы, не знаю сколько наверное процентов 30 тоже, что автору остаётся?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гаврила
сообщение 21.1.2018, 4:29
Сообщение #677


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 872
Регистрация: 5.11.2014
Вставить ник
Цитата




Цитата(Kukaracha @ 20.1.2018, 12:16) *
Есть мадамы написавшие по 40—50 книг, эти женщины раеально зарабатывают на продаже в сети. При чем, чем хуже написано, тем лучше. Фэндом неприхотлив и захлебывается от восторга, Эксмо их печатает, денежка капает.


Это не писательницы. Их никто не знает. Это авторы широко известные в узких кругах. В литературном мире они гроша ломаного не стоят. Опять же, где реальные имена и цифры? Эксмо если кого и печатает, то убогими тиражами.
И если они вдруг перестанут писать, то откуда деньги возьмут? А вот тот же Лука за прошлый год не написал ни одной книги, деньги шли от переизданий, и такие деньги, что он свой семейный кагал вывез отдыхать на Сицилию.
Я тут спрашивал фантаста Дм. Казакова, он написал более 50 книг, почему он не живет на переизданные книги, и он ответил, что в России книги не переиздают))
Так может писать надо так, чтобы переиздавали?

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гаврила
сообщение 21.1.2018, 4:32
Сообщение #678


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 872
Регистрация: 5.11.2014
Вставить ник
Цитата




Цитата(Kriogen @ 20.1.2018, 19:35) *
есть великий закон: только талант+труд до семи потов (в выбранном направлении)+приоритет этого дела над всем остальным дают шанс стать чем-то большим чем "сильный уклон в эротику за сорок тысяч тысяч".


Так и есть. Когда я решил писать первую книгу, у меня был выбор: пойти на высокооплачиваемую работу и не иметь времени на творчество, писать по абзацу в месяц или получать меньше денег и иметь больше времени. Большинство женщин выбрало бы первый вариант, они живут днем сегодняшним, им здесь и сейчас нужна косметика, шмотки, отдых, деньги. Потому женщины, как правило, плохие писатели. Слишком приземленные. А если и пользуются литературным успехом, то опять же, как правило, среди женщин.
Мне пришлось работать сторожем и жить впроголодь, но книгу написал за год, ее были готовы взять три издательства. Тираж был неплохой, более 10 тысяч. Деньги не очень большие, но для меня главным было то, что меня оценили профессионалы крупнейшего издательства России (Олма медиа групп), редактором там был оч. известный в стране литературный критик и переводчик, да что говорить, один из основателей издательства позвонил в мою сторожку, чтобы я приехал в Москву.
Это не хвастовства ради, просто действительно, чтобы чего-то добиться, надо для начала расставить приоритеты.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Рыжая
сообщение 21.1.2018, 8:53
Сообщение #679


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 2470
Регистрация: 17.3.2011
Вставить ник
Цитата




*** О-хо-хо, наворотили херни, прости Господи. И вытащили таки опять меня из моего развлекательного форумского образа) Итак, начнем?

1. На тему бросить работу и уйти в писательство. Можно, конечно, если ты махровый эгоист и у тебя нет никаких обязательств. А если семья-дети-старые бедные родители? Кто их будет кормить-лечить-содержать, пока ты ничего не зарабатываешь, в строчишь роман за романом в стол, в надежде на будущие Клондайки? Вывод - зачастую, чтобы поступишь подобным образом, нужно быть одиноким мизантропом и питаться дошираками. И да, а если ты в итоге так и не станешь великим, то какие перспективы тебя ждут тогда?...
2. Встает вопрос целесообразности: видишь, что книгоиздание, мягко говоря, валится в тартарары, но при этом продолжаешь упорно верить, что уж ТВОИ ТО РОМАНЫ, точно будут иметь огромные тиражи и гонорары. Ага, будут, даже на фоне медленного загибания всех нынешних светил литературы - даже Акунина. Так и хочется спросить, а ты, милы мой мечтатель, давно у психотерапевта проверялся?)
3. Есть у меня знакомый, который после выхода первого своего романа, героически бросил работу и ударился в писание. В итоге - второй его роман не приняли... Жена вытерпела полгода, и бросила мужа - отказавшись кормить неприбыльного мужика- несостоявшегося великого писателя. И что, разрушенная семья стоила попытки стать великим? Ладно, хоть детей у них не было...
4. Знаю нескольких авторов, живущих только на гонорары от романов. И живут они весьма скромно. Да вы и сами их знаете: Дивов, Корнев и т.д. Нет, а вы задаетесь вопросом - почему не бросил работать знаменитый Пехов? Почему работает Круз? А помните, на какие денежные проблемы жаловался наш Пейсатель? (жаль, давно его здесь не было - умные вещи он говорит, все слушать и на ус мотать)))
3. Аналогично все эти писательницы-не писательницы мадамы: все имели за спиной твердую опору в виде поддерживающих их родителей или мужа. Когда начинали строчить - вопрос голодной смерти их не волновал)
4. Прав умница Монк, упомянувший здесь многие личностные факторы опыта) Ибо, издаваться постоянно это - приняли первый роман, переживай по поводу обложки-отзывов- продаж. Если повезло и приняли второй роман - эти переживания станут актуальнее многократно. А потом - это постоянная гонка за сроками сдачи романов. Ведь чтобы изд-во было в тебе заинтересовано, нужно сдавать не менее 3-4 романов в год, при условии, что читательский интерес с тебе не снизился. А он, кстати, вполне может, снизиться, ибо конкурентов вокруг много, а каждый новый роман дается труднее предыдущего. Почему так? Да потому что нельзя повторяться в идеях и антураже. Нужно поднимать уровень экшена, чтобы читатели не разочаровывались в тебе раз от разу. И думаете, на много лет хватит автора - с таким уровнем эмоционального выгорания? Увы вам, но работать на производстве или в офисе намного легче, чем издать 19 книг. Проверено на себе)

Дальше...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Рыжая
сообщение 21.1.2018, 9:06
Сообщение #680


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 2470
Регистрация: 17.3.2011
Вставить ник
Цитата




*** Дальше:

Господин Криоген, скажите, на какие шишы живете Вы сейчас, бросив работать? На заработанные ранее активы, или Вас кто-то кормит? И как, хорошо живете? И что, нет у Вас семьи, перед которой у Вас обязательства?)
И да - сколько Вы там уже романов написали? А издали сколько - какими тиражами и с какими гонорарами? И еще, выложите плиз, отрывок Вашего самого удачного на Ваш взгляд романа) Хочу лично оценить Ваши шансы на победу в борьбе за мировое лит господство) Развернутую рецензию на отрывок ( серьезную, без подколок) обещаю выложить на форум)

Господин Гаврила, скажите, Вы случайно не Эльтеррус? Ибо я знаю только одного автора, работавшего сторожем и добившегося лит успеха. И кста, у Эльтерруса дела сейчас тоже не фонтан. А если Вы не он - то раскройте свое имя, хочу лично оценить Ваш роман. Кста, в каком году он был издан и сколько романов Вы еще издали? На какие средства Вы живете сейчас? Или продолжаете есть дошираки у себя в сторожке?) А семья у Вас есть?

И в качестве финала: я весьма уважаю нашего Артема Бука за его смелость и размах. Но многого ли добился он, бросив работу и уйдя в литературу? Озолотился, стал великим? И при этом, я в курсе как рационально поступил Артем - он ведь упоминал, что уж ЗАРАБОТАЛ себе на жизнь и поэтому может бросить работу и заняться только писательством.
И о себе - я тоже могу позволить себе поступить аналогично. Но не стану, ибо не считаю это рациональным в нынешних экономических условиях. Могу бросить работу и с головой уйти в писательство. Но при этом, вообще не пишу прозу уже 2 года)

Уф, все)
Жду ответы)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

48 страниц V  « < 32 33 34 35 36 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 24.4.2024, 1:14