Литературный форум Фантасты.RU

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Литературный турнир "Игры Фантастов": "Шестое чувство" (Прием рассказов закончится 6.04.2024 года 23:59)

6 страниц V   1 2 3 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
Издательство Стрельбицкого
Kukaracha
сообщение 11.5.2016, 20:15
Сообщение #1


Хитиновые возродят планету
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 7808
Регистрация: 6.2.2015
Вставить ник
Цитата




Кто-нибудь, что-нибудь слышал?
Работают на разных электронных площадках включая Литрес, Амазон и иже с ними.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Граф
сообщение 11.5.2016, 22:39
Сообщение #2


Носферату
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 12822
Регистрация: 6.7.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Москва




http://litmasters.ru/razgovor-obo-vsem/izd...svoj-schet.html

Порадовал встроенный прямо на главной странице калькулятор издания книги, который сходу по паре параметров (количество страниц в вашей книге и предполагаемый тираж) способен выдать стоимость всего этого удовольствия. Разумеется, я сразу же ввел книгу в 312 страниц (13 авторских листов), твердую обложку и средненький тираж 5000 экземпляров. Получилось, что издание одного экземплярчика обойдется аж в 191 рубль, а за весь тираж придется выложить 959 тысяч кровных российских рубликов. Обомлев, я углубился в страницы сайта, стремясь отыскать что-нибудь более доступное.

Выводы.
Как я и ожидал, издание книги за свой счет – удовольствие не из дешевых. И наш верный друг и соратник – издательство – будет выкачивать денежки до тех пор, пока юный талант не продаст жилье и не влезет в долги и кредиты. Благо способов продуктивно потратить деньги нам предоставляется великое множество.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Kukaracha
сообщение 15.5.2016, 12:12
Сообщение #3


Хитиновые возродят планету
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 7808
Регистрация: 6.2.2015
Вставить ник
Цитата




Поняла вот что...
За последнее время образовалось много мелких издательств, которые имеют возможность размещать книги на популярных электронных площадках таких как Амазон, Литрес, Эппл , тех, которые к сожалению, недоступны для писателей индивидуалов.
Они заключают с авторами договор 50/50, и выкладывают книги как есть на этих ресурсах.
То есть никакой работы по подготовке книги к электронному изданию они не делают.

Таким образом, эти издательства
1. Наживаются на авторах, не предлагая ничего взамен
2. Засирают электронные площадки плохими, необработанными текстами и обложками
3. подрывают Веру потребителей в качество контента, на этих площадках
4. Почти весь самлиб потихоньку размещается благодаря им на Амазоне, Литресе и иже с ними. То есть это скоро будут огромные свалки некачественных текстов.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Граф
сообщение 15.5.2016, 12:45
Сообщение #4


Носферату
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 12822
Регистрация: 6.7.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Москва




Знаете, Кукарача, впервые с вами соглашусь.
Вот поэтому и выступаю за бумажную книгу.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Сергей Матвеев
сообщение 15.5.2016, 14:16
Сообщение #5


Эмиссар Земли
*****

Группа: Модераторы
Сообщений: 2288
Регистрация: 16.12.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Нереалия




Цитата(Kukaracha @ 15.5.2016, 12:12) *
2. Засирают электронные площадки плохими, необработанными текстами и обложками


Однозначно. На том же Амазоне теперь сквозь эти дебри не пробиться стало, и это за какие-то полгода так ситуация изменилась
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Kukaracha
сообщение 15.5.2016, 23:43
Сообщение #6


Хитиновые возродят планету
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 7808
Регистрация: 6.2.2015
Вставить ник
Цитата




Цитата(Сергей Матвеев @ 15.5.2016, 14:16) *
Однозначно. На том же Амазоне теперь сквозь эти дебри не пробиться стало, и это за какие-то полгода так ситуация изменилась


Туда скоро весь самлиб будет залит. Страшное что-то. Как искать среди этого сора что-нибудь стоящее?
Рекламой издательства не занимаются, только за оплату. Да и прочитав отстой из-за проплаченный рекламы, второй раз уже на отзывы покупатель не поведётся.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Andrej
сообщение 16.5.2016, 0:30
Сообщение #7


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1387
Регистрация: 1.10.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Воронежа




Скоро нигде не будет спасения от г...на. sad.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
House495
сообщение 16.5.2016, 21:48
Сообщение #8


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 3128
Регистрация: 16.11.2015
Вставить ник
Цитата
Из: 495




Цитата(Andrej @ 16.5.2016, 0:30) *
Скоро нигде не будет спасения от г...на. sad.gif


Ну, я предлагал рецепт в виде авторских сообществ, но понимания не нашел smile.gif
На самом деле это достаточно очевидный способ, если обратиться по аналогии к отраслям, где много поставщиков услуг непонятного качества, в которых потребитель неизбежно теряется.
Образуются гильдии, ассоциации и т.п., вроде как гарантирующие соблюдение минимальных стандартов. Во многих отраслях государство даже принуждает участников рынка организовывать и вступать в СРО.
Если писатели , не имеющие миллионов на самостоятельную раскрутку даже качественного контента, не начнут сбиваться в тематические артели, будущее их безрадостно вне зависимости от степени гениальности.
Что характерно, художники, фотографы и т.п. уже это поняли - в соцсетях полно их сообществ.
Но писатель - птица гордая. Понятно ведь, что его творение - нетленка, которую вот-вот издадут 100 000 тиражом. Зачем якшаться со всякими лузерами laugh.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Andrej
сообщение 16.5.2016, 23:36
Сообщение #9


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1387
Регистрация: 1.10.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Воронежа




У нас в городе уже 2 года не могут создать сообщество интернет-маркетологов. Все вроде бы и не против особо (вроде как и коллаборация, и заказчики охотнее пойдут к члену сообщества, где есть чёткие правила работы, гарантии и контроль), но никому, похоже, не хочется, чтобы их методы работы кто-то оценивал, подгонял под общие рамки (типа: не поменяешь свой подход - фиг в сообщество войдёшь) и вообще учил жить. А это неизбежно при создании сообщества.

У писателей, думаю, те же самые мысли. Потому и каждый сам за себя "воюет".
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Anger Builder_*
сообщение 17.5.2016, 8:46
Сообщение #10





Гости



Цитата




Цитата(Andrej @ 16.5.2016, 22:36) *
У писателей, думаю, те же самые мысли. Потому и каждый сам за себя "воюет".

Откуда ж тогда берутся союзы писателей? blink.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Сочинитель_*
сообщение 17.5.2016, 9:23
Сообщение #11





Гости



Цитата




Цитата(Anger Builder @ 17.5.2016, 8:46) *
Откуда ж тогда берутся союзы писателей?

Они, как правило, немногочисленны, костяк состоит из единомышленников, проталкивающих свои нетленки. Остальные члены платят им взносы и мечтают быть изданными.
Психология. smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
House495
сообщение 17.5.2016, 12:42
Сообщение #12


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 3128
Регистрация: 16.11.2015
Вставить ник
Цитата
Из: 495




Цитата(Andrej @ 16.5.2016, 23:36) *
но никому, похоже, не хочется, чтобы их методы работы кто-то оценивал, подгонял под общие рамки (типа: не поменяешь свой подход - фиг в сообщество войдёшь) и вообще учил жить. А это неизбежно при создании сообщества.
У писателей, думаю, те же самые мысли. Потому и каждый сам за себя "воюет".


Не могу согласиться. Писатель, как правило, уже имеет готовый продукт, худо-бедно сформировавшийся стиль, и представления о жанрах, в коих желает трудиться. Пытаться заставить его писать нечто иное либо иным образом - занятие глупое, бесперспективное, и бесполезное как для него самого, так и для сообщества. А главное, я не вижу, чтобы кто-то за себя воевал. Или "война" - это разместиться на СИ, отослать роман в издательства, и ждать своего заветного предложения?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Граф
сообщение 17.5.2016, 13:01
Сообщение #13


Носферату
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 12822
Регистрация: 6.7.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Москва




Цитата(Anger Builder @ 17.5.2016, 8:46) *
Откуда ж тогда берутся союзы писателей?

Это лохотрон, имеющий главной целью развести графоманов.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Kukaracha
сообщение 17.5.2016, 13:35
Сообщение #14


Хитиновые возродят планету
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 7808
Регистрация: 6.2.2015
Вставить ник
Цитата




Хаус, ваша идея - хорошая идея, но пока, учитывая все что творится на рынке, это битва с ветряными мельницами.
Сайт невозможно раскрутить с двумя десятками текстов.

Возможно будущее имеет электронное издательство, которое будет работать с авторами и гарантировать качество контента. С редакторами и корректорами и иллюстраторами и прозрачной финотчетностью для авторов.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Andrej
сообщение 17.5.2016, 13:37
Сообщение #15


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1387
Регистрация: 1.10.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Воронежа




Цитата(House495 @ 17.5.2016, 12:42) *
Или "война" - это разместиться на СИ, отослать роман в издательства, и ждать своего заветного предложения?

House495, нет, "война" - это сделать эл. книгу с ISBN у такого вот "стрельбицкого" и продавать её в раскрученных интернет-магазинах.
Либа пытаться раскручивать своё имя и свой сайт самому. Но тут уже поболе денег понадобится, чем всунуть fb2 на площадку по продажам.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
House495
сообщение 17.5.2016, 14:30
Сообщение #16


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 3128
Регистрация: 16.11.2015
Вставить ник
Цитата
Из: 495




Цитата(Kukaracha @ 17.5.2016, 13:35) *
Хаус, ваша идея - хорошая идея, но пока, учитывая все что творится на рынке, это битва с ветряными мельницами. Сайт невозможно раскрутить с двумя десятками текстов. Возможно будущее имеет электронное издательство, которое будет работать с авторами и гарантировать качество контента. С редакторами и корректорами и иллюстраторами и прозрачной финотчетностью для авторов.


Так никто и не пробовал раскрутить подобную концепцию, насколько я понимаю. Пока ее успешность либо провальность - из области предположений. И чем мое сообщество отличается от предложенного вами издательства? Отличие одно - я не обещал оплачивать редактуру и корректуру. Вместо этого поставлено условие представления исходно грамотных текстов. Возиться с безграмотными гениями не слишком хочется, а пару опечаток современный читатель легко переживет. Ну и взаимный бета-ридинг должен помочь. Иных отличий "сообщества" от "электронного издательства" не вижу.

Хотя с психологической точки зрения вы, возможно, и правы. Назвать себя "издательством", оперировать пассажами вроде "ваша книга будет издана", и забирать 75% "отпускной" цены электронки, как ридеро и иже с ним. Тут народ и повалит.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Andrej
сообщение 17.5.2016, 15:01
Сообщение #17


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1387
Регистрация: 1.10.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Воронежа




Цитата(House495 @ 17.5.2016, 14:30) *
Иных отличий "сообщества" от "электронного издательства" не вижу.

Вы будете присваивать книгам ISBN? В этом основное отличие, думаю.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
House495
сообщение 17.5.2016, 15:17
Сообщение #18


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 3128
Регистрация: 16.11.2015
Вставить ник
Цитата
Из: 495




Цитата(Andrej @ 17.5.2016, 15:01) *
Вы будете присваивать книгам ISBN? В этом основное отличие, думаю.


Нет, основное отличие в том, что я собираюсь отдавать авторам 80-100 рублей при отпускной цене книги в 125, а электронные издательства при той же цене на полке отдают 30. И в немногочисленном фильтруемом контенте, разумеется.

ISBN можно получить бесплатно, отдавшись тому же ридеро. И разместиться через них на озоне, амазоне, литресе и т.п. Вы это называете войной, а я - ожиданием погоды у моря. Кто-то достиг хоть сколь-либо заметных продаж подобным способом? Не слышал о таких. Причины понятны - вас с удовольствием разместят, ибо это им совершенно ничего не стоит. Но продвигать вас никто не будет. С учетом того, что контент никто не фильтрует, получаем ту же самиздатовскую свалку, но за деньги.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Andrej
сообщение 17.5.2016, 15:52
Сообщение #19


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1387
Регистрация: 1.10.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Воронежа




К электронным продажам в России я вообще скептически отношусь (если только у автора нет раскрученного имени или произведение не скандальное).
Потому единственным плюсом и как бы подтверждением официального издания книги вижу лишь ISBN. А все эти размещения на торговых площадках дадут копеечку да и только. Не больше.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
House495
сообщение 17.5.2016, 16:31
Сообщение #20


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 3128
Регистрация: 16.11.2015
Вставить ник
Цитата
Из: 495




Андрей, так вам шашечки, или ехать smile.gif?
Неужели четыре заветные латинские буквы так греют душу?
Мне бы хотелось, чтобы мою писанину кто-то прочитал.
Поскольку она вряд ли гениальна, без серьезной рекламы не обойтись.
Электронные издательства рекламируют свои услуги, а не авторов.
С бумажными книгами ситуация, очевидно, не лучше. А с точки зрения денежного выхлопа - гораздо хуже.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

6 страниц V   1 2 3 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 0:04