Литературный форум Фантасты.RU

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Литературный турнир "Игры Фантастов": "Шестое чувство" (Прием рассказов закончится 6.04.2024 года 23:59)

 
Ответить в данную темуНачать новую тему
The Попаданец, Все мы попаданцы, и всех нас ждут свои оглобли и протуберанцы...
LSD
сообщение 27.9.2015, 15:27
Сообщение #1


Играющий словами
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 143
Регистрация: 4.9.2012
Вставить ник
Цитата




Текст удален по просьбе автора.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Monk_*
сообщение 27.9.2015, 16:01
Сообщение #2





Гости



Цитата




Цитата(LSD @ 27.9.2015, 16:31) *
Удар был удар точно в висок.

Вот тут ошибочка, smile.gif а так ничего, живенько написано, образно, и с юмором. Оригинальный стиль.
Цитата(LSD @ 27.9.2015, 16:33) *
С виду вроде варяг, но не варяг – это точно...

По замашкам вроде фраер... но не фраер - это точно. laugh.gif
Прочел до конца, попаданство, конечно, тема заезженная донельзя, но читать сие интереснее, чем творения князевых и прочих пейсателей. Автор, ваше произведение закончено? Если да, то можно смело посылать в издательства.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
LSD
сообщение 27.9.2015, 16:15
Сообщение #3


Играющий словами
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 143
Регистрация: 4.9.2012
Вставить ник
Цитата




Спасибо за "удары". Обычные мои косяки от усердных правок.
Роман практически готов, главное, чтобы у него читатель был (свой, хороший, умный, клевый), а там и все остальное будет... sleep.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Алекс Унгерн_*
сообщение 27.9.2015, 22:48
Сообщение #4





Гости



Цитата




Постоянный "Лешка Сухарев" напрягает. Особенно в начале. Зачем фамилия-то везде?
"Молодой перспективный журналист" и "давняя служба в стройбате" - несостыковочка. Если давняя служба, то уж мужику за 30. Стройбат, кстати, с начала 90-х начали расформировывать и в начале 2000-х таких войск не стало.
Нелогичное поведение героя в начале. Если знал о боезапасе в самолете, то от пожара должен был бежать сразу и далеко. Если думал, что там люди остались, то мог бы и помочь попытаться. А так ему вроде все пофиг.
Написано грамотно, бодренько, но как-то впопыхах все, поверхностно. Деталей и глубины что ли не хватает.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
LSD
сообщение 28.9.2015, 11:17
Сообщение #5


Играющий словами
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 143
Регистрация: 4.9.2012
Вставить ник
Цитата




Здравия желаю, Алекс.

Имя - да, самого напрягает. Но я выбрал разговорную манеру письма, поскольку динамика произведения построена на доверительной интонации с читателем. Это как бы разговор двух приятелей, в котором ненужно изобретать фразу, а следует рассказывать о том, как все было на самом деле – по-простому, с увлечением, без литературных политесов.

В остальном время действия не определено, но это скорее конец "девяностых" прошлого столетия, а не наше гребанное настоящее… Посему стройбат вполне "катит", как и молодость моего героя. Увы, у нас и сейчас любой зрелый мужик (или тетка), кто стали вдруг печататься, будут вечно молодыми и перспективными специалистами. Зрелыми у нас становятся только заслуженные крючкотворы, ворье в законе и матерые государственные чиновники. Традиция, ничего не попишешь.

А деталей и глубины вроде дофига, если я не крючкотвор, конечно...

Как-то так… rolleyes.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Алекс Унгерн_*
сообщение 28.9.2015, 13:10
Сообщение #6





Гости



Цитата




Цитата(LSD @ 28.9.2015, 11:17) *
В остальном время действия не определено, но это скорее конец "девяностых" прошлого столетия, а не наше гребанное настоящее… Посему стройбат вполне "катит", как и молодость моего героя.

10 эпизодов уже, а ни про время, ни про возраст героя, ни про него вообще читателю ничего не известно.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
LSD
сообщение 28.9.2015, 13:34
Сообщение #7


Играющий словами
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 143
Регистрация: 4.9.2012
Вставить ник
Цитата




А вы чувствам доверьтесь, Алекс. Я, к примеру, о вас тоже ничего не знаю, но при этом прекрасно понимаю, что вы мой современник.

А если серьезно, то в любом нормальном романе разбросана куча исторических примет, временных особенностей и речевоГа сленга. Я лично не сторонник разжевывать тексты по лекалам, которые нынче преподают все, кому не лень. Пусть этим занимаются там, где выпекается серийный книгопек.

С моей точки зрения, одно только слово "Перестройка" уже определяет место действия в "The попаданце". Следовательно, возраст героя легко вычисляется.

Словом, я люблю, когда читатель напрягает свое воображение и мозги, а автор этому только способствует. Гы…
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 15:42