Литературный форум Фантасты.RU

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Литературный турнир "Игры Фантастов": "Шестое чувство" (Прием рассказов закончится 6.04.2024 года 23:59)

7 страниц V  < 1 2 3 4 > »   
Тема закрытаНачать новую тему
Роман начинающего, фантастика
braitov
сообщение 21.8.2018, 9:12
Сообщение #21


Играющий словами
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 33
Регистрация: 29.5.2018
Вставить ник
Цитата




Я никого не хочу обвинять и не говорю о поучении я просто говорю что специалист высокого класса в определенный момент своей жизни зацикливается на своих правилах и видении жизни. А любой человек со стороны может увидеть то, что высоко классный специалист не заметит и мало того он будет утверждать что это не правильно и никогда практически в 99 % не согласится.
Еще пример скажем у моего знакомого высоко классный конструктор машиностроения не мог спроектировать узел машины. Дошло до того что он сильно нервничал на всех кричал и в отделе сложилась такая сложная обстановка, что весь отдел практически перестал работать боялись громко что то сказать, стукнуть и прочее.
Но когда все таки этот главный конструктор соизволил сказать свою проблему, а она заключалась в том что ему надо было приладить вал и он пытался его изготовить на одном подшипнике с одной стороны. Первый же молодой специалист ему сказал что надо поставить второй подшипник и проблема решена.
Так вот этот старый конструктор долго еще не принимал такого решения, а когда вроде все забыли выдал это решение за свое.
Пример так сказать простой там узел был посложнее но подшипник он пытался поставить один.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
braitov
сообщение 21.8.2018, 9:14
Сообщение #22


Играющий словами
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 33
Регистрация: 29.5.2018
Вставить ник
Цитата




Цитата(FamilyGhost @ 21.8.2018, 9:06) *
...спустили мужики колеса, поехала машина - и застряла! Все равно пришлось поднимать крышу, машину выколупывать, колеса накачивать, а молокососу по шее надавать, чтобы не смущал своими идеями.


колеса спустили и загнали и ничего не застряло, да метров очень трудно заставить изменить свое мнение.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
FamilyGhost
сообщение 21.8.2018, 9:29
Сообщение #23


I have a dream, It's got a full head of steam!
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 3238
Регистрация: 11.10.2013
Вставить ник
Цитата
Из: Омск




Цитата(braitov @ 21.8.2018, 9:14) *
да метров очень трудно заставить изменить свое мнение.

а уж километров-то как тяжело...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Алексей2014
сообщение 21.8.2018, 9:40
Сообщение #24


Житель
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 9369
Регистрация: 18.11.2014
Вставить ник
Цитата




Цитата(FamilyGhost @ 21.8.2018, 9:29) *
а уж километров-то как тяжело...

Считаете, миллиметров легче?..
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Дон Рэба
сообщение 21.8.2018, 9:42
Сообщение #25


Серый Кардинал
*****

Группа: Модераторы
Сообщений: 11746
Регистрация: 23.6.2017
Вставить ник
Цитата
Из: Арканар




Цитата(braitov @ 21.8.2018, 11:12) *
Я никого не хочу обвинять и не говорю о поучении я просто говорю что специалист высокого класса в определенный момент своей жизни зацикливается на своих правилах и видении жизни. А любой человек со стороны может увидеть то, что высоко классный специалист не заметит и мало того он будет утверждать что это не правильно и никогда практически в 99 % не согласится.
Еще пример скажем у моего знакомого высоко классный конструктор машиностроения не мог спроектировать узел машины. Дошло до того что он сильно нервничал на всех кричал и в отделе сложилась такая сложная обстановка, что весь отдел практически перестал работать боялись громко что то сказать, стукнуть и прочее.
Но когда все таки этот главный конструктор соизволил сказать свою проблему, а она заключалась в том что ему надо было приладить вал и он пытался его изготовить на одном подшипнике с одной стороны. Первый же молодой специалист ему сказал что надо поставить второй подшипник и проблема решена.
Так вот этот старый конструктор долго еще не принимал такого решения, а когда вроде все забыли выдал это решение за свое.
Пример так сказать простой там узел был посложнее но подшипник он пытался поставить один.

Это всё конструкторство, которое, опираясь, разумеется, на некие законы, опять же, механики, физики и прочие, куда даже относительный неумеха может влезть со своими советами. Да и то, уверен, отыщутся люди, дока в своей области, что покритикуют и постараются надавать по рукам зарвавшемуся юнцу. А здесь литература...
А ну да, Вы ж тут все закостенели, забронзовели в своих эмпиреях, а я ж гений, всё вижу иначе, а не так как все. В общем, думается, мысли почти у любого молокососа, простите, но Вы сами взяли такой образ, пытающегося влезть в область литературы, где законы написаны аж чуть ли не с античности (это, знаете ли, две тысячи лет тому назад происходило, кто не в курсе), и пытающегося доказать всем и вся, что никто не шагает в ногу, а только он один шагает в ногу.
Простите, но где она, та молодая шпана, которая пыталась стереть нас (опять же говорю образно, надеюсь, о понятии образности Вы в курсе?) с лица Земли?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
braitov
сообщение 21.8.2018, 10:23
Сообщение #26


Играющий словами
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 33
Регистрация: 29.5.2018
Вставить ник
Цитата




Как вы могли заметить я ни кого не хочу ни чему учить а если так говорить что литература 2000 лет то механика с начала вселенной. Да ладно не будем ссориться кто возьмется привести мою писанину в нормальный вид как вы считаете, поверьте или проверьте то что я скину на почту тому кто захочет потратить пол часа прочитав все в скане. Я и не утверждал что у меня написано правильно, я и сам знаю что не правильно не корректно и прочее, НО У МЕНЯ ИНТЕРЕСНЫЙ СЮЖЕТ и если кто прочитает сюжет и скажет что это дерьмо то я тут более не появлюсь.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Дон Рэба
сообщение 21.8.2018, 10:26
Сообщение #27


Серый Кардинал
*****

Группа: Модераторы
Сообщений: 11746
Регистрация: 23.6.2017
Вставить ник
Цитата
Из: Арканар




Цитата(braitov @ 21.8.2018, 12:23) *
Как вы могли заметить я ни кого не хочу ни чему учить а если так говорить что литература 2000 лет то механика с начала вселенной. Да ладно не будем ссориться кто возьмется привести мою писанину в нормальный вид как вы считаете, поверьте или проверьте то что я скину на почту тому кто захочет потратить пол часа прочитав все в скане. Я и не утверждал что у меня написано правильно, я и сам знаю что не правильно не корректно и прочее, НО У МЕНЯ ИНТЕРЕСНЫЙ СЮЖЕТ и если кто прочитает сюжет и скажет что это дерьмо то я тут более не появлюсь.

hathor0rem@rambler.ru
Посмотрю. Сюжет только, ибо ошибок даже по этому отрывку многовато. Я иной раз тексты даже опытных авторов, которые по несколько книг издали, бета-редактирую, и то по два-три часа трачу на главку. А у них грамотность, сами понимаете, на порядок Вашего выше.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Дон Рэба
сообщение 21.8.2018, 10:30
Сообщение #28


Серый Кардинал
*****

Группа: Модераторы
Сообщений: 11746
Регистрация: 23.6.2017
Вставить ник
Цитата
Из: Арканар




Цитата(braitov @ 21.8.2018, 12:23) *
Как вы могли заметить я ни кого не хочу ни чему учить а если так говорить что литература 2000 лет то механика с начала вселенной. Да ладно не будем ссориться кто возьмется привести мою писанину в нормальный вид как вы считаете, поверьте или проверьте то что я скину на почту тому кто захочет потратить пол часа прочитав все в скане. Я и не утверждал что у меня написано правильно, я и сам знаю что не правильно не корректно и прочее, НО У МЕНЯ ИНТЕРЕСНЫЙ СЮЖЕТ и если кто прочитает сюжет и скажет что это дерьмо то я тут более не появлюсь.

И кстати, зачем так категорично-то? Если хотите и дальше писать, то учитесь, начните с элементарного, скажем, учебник русского языка. Грамматику и синтаксис подтянете, и можно создавать тексты. Заверяю, большинство так и начинает. А уж затем - подсказки больших дядек, ведь у них опыта поболее будет. Да и никто тут никому особого зла не желает. Подавляющее большинство только будет приветствовать новичков, желающих научиться писать.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
braitov
сообщение 21.8.2018, 10:30
Сообщение #29


Играющий словами
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 33
Регистрация: 29.5.2018
Вставить ник
Цитата




Да и еще Знаменитый метр кино Бондарчук типа крытые фильмы, Сталинград, еще один где два идиота через пустыню железный ящик тащат типа крытые фильмы, а по моему отстой. В чем можно позавидовать Бондарчуку так это в организации рекламной компании. Только в Нашествии что то более менее сложилось.

И еще посоветуйте пожалуйста как вы считаете крутую фантастику про космос и скиньте ссылку где почитать. А то мне что то ничего не попадается.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
braitov
сообщение 21.8.2018, 10:32
Сообщение #30


Играющий словами
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 33
Регистрация: 29.5.2018
Вставить ник
Цитата




Цитата(Ruslan Shagmanov @ 21.8.2018, 10:30) *
И кстати, зачем так категорично-то? Если хотите и дальше писать, то учитесь, начните с элементарного, скажем, учебник русского языка. Грамматику и синтаксис подтянете, и можно создавать тексты. Заверяю, большинство так и начинает. А уж затем - подсказки больших дядек, ведь у них опыта поболее будет. Да и никто тут никому особого зла не желает. Подавляющее большинство только будет приветствовать новичков, желающих научиться писать.


Я ТАК ДУМАЮ ПОЗДНО МНЕ ЭТИМ ЗАНИМАТЬСЯ
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Дон Рэба
сообщение 21.8.2018, 10:34
Сообщение #31


Серый Кардинал
*****

Группа: Модераторы
Сообщений: 11746
Регистрация: 23.6.2017
Вставить ник
Цитата
Из: Арканар




Цитата(braitov @ 21.8.2018, 12:32) *
Я ТАК ДУМАЮ ПОЗДНО МНЕ ЭТИМ ЗАНИМАТЬСЯ

Поверьте, никогда не поздно. У нас в посёлке даже некоторые бабушки на пенсии учатся писать стихи. Разумеется, на своём, любительском уровне. Чисто для себя. Но стараются к моим советам прислушиваться. Одна уже два своих авторских сборника выпустила, кстати.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
FamilyGhost
сообщение 21.8.2018, 10:36
Сообщение #32


I have a dream, It's got a full head of steam!
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 3238
Регистрация: 11.10.2013
Вставить ник
Цитата
Из: Омск




Цитата(braitov @ 21.8.2018, 10:30) *
Только в Нашествии что то более менее сложилось.

Какое "Нашествие"? 1944 года, что ли?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
braitov
сообщение 21.8.2018, 10:39
Сообщение #33


Играющий словами
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 33
Регистрация: 29.5.2018
Вставить ник
Цитата




Да не помню может и не нашествие короче его последний его фильм.

И все таки хотел бы получить рецензию на весь мой сюжет сообщите почту я вышлю.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Дон Рэба
сообщение 21.8.2018, 10:39
Сообщение #34


Серый Кардинал
*****

Группа: Модераторы
Сообщений: 11746
Регистрация: 23.6.2017
Вставить ник
Цитата
Из: Арканар




Цитата(FamilyGhost @ 21.8.2018, 12:36) *
Какое "Нашествие"? 1944 года, что ли?

Может, он "Притяжение" имел в виду?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Дон Рэба
сообщение 21.8.2018, 10:41
Сообщение #35


Серый Кардинал
*****

Группа: Модераторы
Сообщений: 11746
Регистрация: 23.6.2017
Вставить ник
Цитата
Из: Арканар




Цитата(braitov @ 21.8.2018, 12:39) *
Да не помню может и не нашествие короче его последний его фильм.

И все таки хотел бы получить рецензию на весь мой сюжет сообщите почту я вышлю.

Я уже давал постом выше.
hathor0rem@rambler.ru
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Алексей2014
сообщение 21.8.2018, 10:41
Сообщение #36


Житель
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 9369
Регистрация: 18.11.2014
Вставить ник
Цитата




Цитата(braitov @ 21.8.2018, 10:30) *
крутую фантастику про космос и скиньте ссылку где почитать. А то мне что то ничего не попадается.

Франсис Карсак, "Бегство Земли" - как раз сочетание эпичности замысла с примитивностью формы.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
FamilyGhost
сообщение 21.8.2018, 10:55
Сообщение #37


I have a dream, It's got a full head of steam!
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 3238
Регистрация: 11.10.2013
Вставить ник
Цитата
Из: Омск




Цитата(Ruslan Shagmanov @ 21.8.2018, 10:39) *
Может, он "Притяжение" имел в виду?

Возможно. Но мало того, что этот фильм срань еще та, так еще и рассуждать о фантастике, когда даже название фильмов не знаешь... ну ок.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Сочинитель_*
сообщение 21.8.2018, 10:56
Сообщение #38





Гости



Цитата




Цитата(Алексей2014 @ 21.8.2018, 7:25) *
Это не троллинг? Очень уж утрированно-беспомощен сей опус...

У меня тоже появилось такое подозрение почти сразу. Но пока жду, что дальше будет.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
FamilyGhost
сообщение 21.8.2018, 10:56
Сообщение #39


I have a dream, It's got a full head of steam!
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 3238
Регистрация: 11.10.2013
Вставить ник
Цитата
Из: Омск




Цитата(Алексей2014 @ 21.8.2018, 10:41) *
Франсис Карсак, "Бегство Земли" - как раз сочетание эпичности замысла с примитивностью формы.

Лю Цысинь «В память о прошлом Земли», свежачок
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
braitov
сообщение 21.8.2018, 11:09
Сообщение #40


Играющий словами
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 33
Регистрация: 29.5.2018
Вставить ник
Цитата




отправил
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

7 страниц V  < 1 2 3 4 > » 
Тема закрытаНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 19.4.2024, 4:59