Литературный форум Фантасты.RU

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Литературный турнир "Игры Фантастов": "Шестое чувство" (Прием рассказов закончится 6.04.2024 года 23:59)

 
Ответить в данную темуНачать новую тему
Если б не они..., Серый постапокалиптический мир
Harimaku Makushi...
сообщение 7.2.2016, 8:40
Сообщение #1


Неизвестный пришелец
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Регистрация: 7.2.2016
Вставить ник
Цитата




Харимаку Макусиму
ПРОЛОГ
2017.05.18. "Земля в крови", "Все новорожденные дети умирают", "Новая болезнь убивает людей по всей земле", "Человечество обречено на вымирание?".
2017.06.05. "Вымирание человечества было остановлено", "В мире осталось около 700 млн людей"
2017.06.16 "По неизвестным причинам появляются краторы радиусом 20 м. и глубиной 5 м. в Антарктиде". Неделю спустя: "Все металлические предметы в Антарктиде начали разрушаться". Это были последние новости вообще.
Всё, построенное из металла было разрушено. Мир погрузился в хаос вновь.
2017.06.24. Землю атаковали пришельцы из других миров.
ЧАСТЬ 1: МАКСИМ ПАРИН (24 года)
Меня зовут Максим Парин, мне 24 года. Я простой непримечательный парень, отслуживший в армии и закончивший ВУЗ. Жил на Урале и не любил математику и непрактичные предметы. Любил литературу, ОБЖ и физическую культуру. Моя мечта: жить в Японии.
Только я нашел нормальную работу в Екатеринбурге, всё тут же пошло под откос: в стране началась анархия из-за множественных смертей от неизвестной болезни. Меня эта зараза не пугала, ведь я считал, что лучше умереть от природы чем от человека. Я видел как люди в метро харкались кровью и замертво падали, зрелище было не из приятных. Улицы заполонили трупы.
Жизни всех людей уже не могли быть как раньше. Приходилось убивать ради еды: деньги потеряли свою ценность и на улицах орудовали бандиты с пушками, и они захватывали магазины. Много детей осталось без родителей и они должны были выживать среди разрухи и ублюдков. Для таких детей мы с моим другом Славой Почкиным создали приют, мы совершали объезды города для поиска осиротевших детей.
Потом, будто нам жилось легко, везде начали рушиться здания и металл стал бесполезен, ведь он стал, по какой-то причине, сыпкий, как песок. Так люди лишились оружия, связи, средств передвижения, электричества и домов. К моему ужасу здание нашего приюта было с железным каркасом...
Я как всегда возвращался с едой для ребят, и тут я заметил, что многоэтажка слева от меня начала падать в мою сторону, мне пришлось выбросить еду и бежать. Когда же я вернулся домой я увидел ужасную картину: Катя, Саша и Коля стояли все в царапинах и рыдали напротив груды камней. Я подбежал к ним и спросил что случилось. Коля мне сказал, прерывисто, шмыгая носом, что внезапно дом начал рушиться. Я был в шоке. "А остальные?". Ребята зарыдали ещё сильнее. Тут же я бросился к грудам и подняв большую плиту, увидел Юру, раздавленного этой плитой, и тут же обессилив, в ужасе уранил плиту и пал на землю. Я будто потерял в себе всё, что было. Я не мог шевельнуть и пальцем. Слёзы потекли по моим щекам и не в силах сдерживаться, я прокляная всё на свете, зарыдал. Я был опустошён. Спустя некоторое время я пришёл в себя и спросил: -а что со Славой? Саша сказала, что Слава умер из-за неё и начала плакать. Коля рассказал мне, что когда плита падала на Сашу, Слава оттолкнул её и сам был раздавлен той плитой. На это я никак не отреагировал: я был слишком измотан. Всё, что я мог сделать - обнять этих троих ребят и попытаться успокоить их и себя.
Весь город был в руинах, поэтому жильё было трудно найти, также вода была в дефиците, ведь труб уже не стало. Нам приходилось всё время передвигаться. Но мы успели завести нового друга. Его зовут Макс Саймон (Подробнее в " Макс Саймон").
Добровольцами была создана организация по изучению пришельцев: AI - Anti-Invaders - АнтиЗах в России. Они предоставляли жильё и еду семьям тех, кто вступит к ним. Конечно такого шанса мы не упустили и вступили в эту организацию, ведь жить всегда в движении - это риск остаться без воды и еды. Но они находились в другой стране - Индии, и к счастью все там говорили по-английски, а для меня это было не проблемой. Меня определили в развед-отряд, а Макса в учёный корпус.
Спустя несколько дней, мне пришёл приказ собираться к выезду на первую разветку в мире на Антарктиду, в целях изучения пришельцев. Я собрал всё необходимое и наказал Максу присматривать за детьми. Вот и я, неизведанный мир! Подумал я и отправился на экспедицию с командой из 10 человек, на корабле, сделанном из какого-то неизвестного мне материла, где двигатель питался с помощью трубок, с какой-то жидкостью от огромного генератора, который был размером с полкорабля. Через месяц мы были на месте, высадились и построили лагерь. Подготовка занимала сутки - нам выдали по бронежелету, по три керамических ножа, по шлему, по пластмассевому пистолету, по фляге воды и по пакету с едой. Одежда, которую нам выдали была на удивление тёплой даже при температуре снаружи -60 С, шлем также защищал лицо от холода. Вот-вот одной тайной в мире станет меньше.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Harimaku Makushi...
сообщение 7.2.2016, 8:43
Сообщение #2


Неизвестный пришелец
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Регистрация: 7.2.2016
Вставить ник
Цитата




Текст удален администрацией форума.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Сочинитель_*
сообщение 7.2.2016, 9:26
Сообщение #3





Гости



Цитата




Цитата(Harimaku Makushimu @ 7.2.2016, 8:43) *
К\

Цитата(Harimaku Makushimu @ 7.2.2016, 8:43) *
Б1

Цитата(Harimaku Makushimu @ 7.2.2016, 8:43) *
Ж

Цитата(Harimaku Makushimu @ 7.2.2016, 8:43) *
Б2

Цитата(Harimaku Makushimu @ 7.2.2016, 8:43) *
С(ерый)

А вот это и подобное - чё такое?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Monk_*
сообщение 7.2.2016, 9:46
Сообщение #4





Гости



Цитата




Цитата(Сочинитель @ 7.2.2016, 10:26) *
А вот это и подобное - чё такое?

Это проба пера юного и очень неграмотного автора. ))
Цитата(Harimaku Makushimu @ 7.2.2016, 9:40) *
краторы

?
Цитата(Harimaku Makushimu @ 7.2.2016, 9:40) *
пластмассевому

пластмассовому
Цитата(Harimaku Makushimu @ 7.2.2016, 9:40) *
я бросился к грудам и подняв большую плиту

мда...
Я о пунктуации не говорю... sleep.gif
Начало повествовательное, в принципе неплохое, дальше идут почему-то одни диалоги в виде пьесы... Это сценарий аниме, судя по японскому нику автора, я угадал?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 4:59