Литературный форум Фантасты.RU

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Литературный турнир "Игры Фантастов": "Шестое чувство" (Прием рассказов закончится 6.04.2024 года 23:59)

2 страниц V   1 2 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
Фильм "Викинг" - русофобская байка, Обсуждаем распиаренный проект Первого канала, фильм "Викинг"
Iskander_2rog
сообщение 16.1.2017, 23:18
Сообщение #1


Играющий словами
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 150
Регистрация: 11.1.2017
Вставить ник
Цитата




Предлагаю обсудить фильм "Викинг"

От себя:

http://iskander-2rog.livejournal.com/381347.html

и ещё:

http://iskander-2rog.livejournal.com/381444.html
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Серый Манул
сообщение 17.1.2017, 7:08
Сообщение #2


безграмадный сНежный котЭ
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 12427
Регистрация: 4.6.2011
Вставить ник
Цитата




Говнофильм обсуждать нечего sad.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Fr0st Ph0en!x
сообщение 17.1.2017, 13:37
Сообщение #3


Последний лох Первой Эры
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 14392
Регистрация: 9.12.2010
Вставить ник
Цитата
Из: Пермь




Фильм Первого канала - русофобский. Ога. Очень смешно. wink.gif
Можно подумать, например, что в средневековье все сплошь чистюлями были, и в баню каждый день, раз уж славяне. Ну-ну. wink.gif Наверное, сценарий должен был Фоменко писать или еще какой-нибудь хроноложец, чтобы вам понравилось. smile.gif
Я, к слову, вообще сие творение не смотрел и особо не собираюсь. Но именно потому что мне не нравится исконно-посконный лубокъ про Русь-матушку, вдобавок еще и снятый Первым каналом. wink.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Граф
сообщение 17.1.2017, 13:40
Сообщение #4


Носферату
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 12822
Регистрация: 6.7.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Москва




Цитата(Fr0st Ph0en!x @ 17.1.2017, 13:37) *
Фильм Первого канала - русофобский. Ога. Очень смешно.

Эй-богу, ФФ! Дело не в Первом канале, дело в бабле. Которое успешно распилили.
И вы не поняли главного - фильм продан уже в 60 стран (так заявляют), Как вы думаете, на какого зрителя он был изначально рассчитан? Не удивлюсь, если получит высокие зарубежные награды на кинофестивалях.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Fr0st Ph0en!x
сообщение 17.1.2017, 13:47
Сообщение #5


Последний лох Первой Эры
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 14392
Регистрация: 9.12.2010
Вставить ник
Цитата
Из: Пермь




Цитата(Граф @ 17.1.2017, 15:40) *
И вы не поняли главного - фильм продан уже в 60 стран (так заявляют), Как вы думаете, на какого зрителя он был изначально рассчитан? Не удивлюсь, если получит высокие зарубежные награды на кинофестивалях.

Ну дык и сняли типа очередной "наш ответ Голливуду", типа про нашу родимую историю и хорошилище по гульбищу в мокроступах. wink.gif Все логично. Популяризация отечественного, все дела. Это ж Первый канал, они только ура-патриотический лубокъ делать могут.

Тема, к слову, не в том разделе.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ябадзин
сообщение 17.1.2017, 13:51
Сообщение #6


созерцатель собственного трупа
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 8387
Регистрация: 7.3.2016
Вставить ник
Цитата
Из: Зеленоград (Москва)




Фильм нормальный, мне понравился (хотя конечно не сказать, что шедевр).
Кто называет фильм говном - то сам ... это самое. Свобода слова она ведь обоюдоострая, товарищи. Обкакать все можно.


PS:
бюджет окупился, по крайней мере, и это меньше чем за месяц. Еще по европам чес будет.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Monk_*
сообщение 17.1.2017, 16:23
Сообщение #7





Гости



Цитата




Не смотрел и не горю желанием, хоть и люблю исторические фильмы. Чем больше пиарят, тем больше разочарование. Многажды убеждался в этом, а вот как раз не вызывающие широкого резонанса фильмы обычно неплохие.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Сочинитель_*
сообщение 17.1.2017, 19:01
Сообщение #8





Гости



Цитата




А что радетели обоср... всё русское не делают того же самого с голливудским ширпотребом? Первое, что пришло на память - "Спасти рядового Райна". Разве такой высадка была - кровавая бойня морских пехотинцев? Судя по тем архивным съёмкам, что я видел, американцы с комфортом высадились и с лёгкими боями местного значения ехали в сторону Берлина.
Где все эти радетели за правду историческую?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Сочинитель_*
сообщение 17.1.2017, 19:04
Сообщение #9





Гости



Цитата




Цитата(Fr0st Ph0en!x @ 17.1.2017, 13:47) *
Тема, к слову, не в том разделе.

Переместил из Дискуссионного клуба в правильный раздел форума.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Серый Манул
сообщение 17.1.2017, 19:48
Сообщение #10


безграмадный сНежный котЭ
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 12427
Регистрация: 4.6.2011
Вставить ник
Цитата




https://www.youtube.com/watch?v=zL6z3zJ06qw
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Серый Манул
сообщение 17.1.2017, 19:49
Сообщение #11


безграмадный сНежный котЭ
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 12427
Регистрация: 4.6.2011
Вставить ник
Цитата




Цитата(Fr0st Ph0en!x @ 17.1.2017, 13:37) *
Фильм Первого канала - русофобский. Ога. Очень смешно. wink.gif
Можно подумать, например, что в средневековье все сплошь чистюлями были, и в баню каждый день, раз уж славяне. Ну-ну. wink.gif Наверное, сценарий должен был Фоменко писать или еще какой-нибудь хроноложец, чтобы вам понравилось. smile.gif
Я, к слову, вообще сие творение не смотрел и особо не собираюсь. Но именно потому что мне не нравится исконно-посконный лубокъ про Русь-матушку, вдобавок еще и снятый Первым каналом. wink.gif

А говно на дракаре ветром надуло?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Ia-Ia_*
сообщение 17.1.2017, 21:44
Сообщение #12





Гости



Цитата




Пишет Константин Крылов (krylov)
2017-01-02 07:33:00

НЕИЗБЕЖНОЕ

Самое ужасное, что сделал Герман своей киношкой "Трудно быть богом" - так это то, что он НАВСЕГДА НАУЧИЛ россиянских режиссёров изображать "древность" и "средневековье".

А именно - не надо никаких красивых костюмов, сложных декораций, странных ритуалов и т.п. Древность и средневековье маркируются исключительно грязью и говном. Насрал в кадре - вот тебе и средневековье.

И они теперь будут грязь и говно лить, лить, лить, лить и лить. В зависимости, конечно, от возрастного рейтинга: для детишек - просто грязюки, для взрослых - кала с опырышами.

А, да, ещё. Дальше до них дойдёт, что достоверности должны придавать кривые-косые мечи, идиотски сидящие латы с заклёпками, кривые и низенькие стены крепостей и т.п. несовершенства. Потому что Средневековье же.

Плюс многонационалочка. Императивно требующая, чтобы русские выглядели смешно и мерзко на фоне Лиц Национальностей.

Так и вижу сцену из какого-нибудь фильма 2020 года. Посреди очень грязного чиста поля сидит на корточках дружинушка княжья и оправляется. Князь с дебильной рожей особо громко пердит и рыгает под шуточки дружинушки. Вдалеке ебут козу - без подробностей, но коза должна быть тощая, драная, с репьями, и сдохнуть на члене хорунжего, киргиз-кайсака Блудомудра [историки, молчать!], правой руки княжьей. Потом на срущих и ебущих нападают печенеги [историки, молчать!] - все на красивейших конях, с иголочки одетые, с великолепным оружием. Дружинушка, не надевая штанов, отбивается дрекольем и брёвнами. Молодого печенега сбивают с коня и хотят изнасиловать, но тот золотым кинжалом перерезает себе горло изящнейшим жестом - чтобы только не попасть в лапы этих недочеловеков. Дальше молебен [историки, молчать!] в чистом поле с пердежом и рвотой. Поп Строфокамил [историки, молчать!] смотрит на всё это со сдержанным негодованием, но молчит, ибо боится князя. Испив горшок лошадиной мочи, князь взбирается на верного першерона [историки, молчать!] и едет геноцидить обров - мирный, чистоплотный народ, не сделавший русским свиньям ничего плохого... И т.д. и т.п.

И всё это - с киноцитатами из Германа. Для гурманов
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Алекс Унгерн_*
сообщение 18.1.2017, 1:11
Сообщение #13





Гости



Цитата




Сдается мне по комментам, хороший фильм, надо смотреть.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Fr0st Ph0en!x
сообщение 18.1.2017, 1:37
Сообщение #14


Последний лох Первой Эры
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 14392
Регистрация: 9.12.2010
Вставить ник
Цитата
Из: Пермь




Цитата(Серый Манул @ 17.1.2017, 21:49) *
А говно на дракаре ветром надуло?

Ну вообще на кораблях, я думаю, нужду в море справляли. Или в лохань какую-нибудь, а потом в море. wink.gif
Цитата(Сочинитель @ 17.1.2017, 21:01) *
Первое, что пришло на память - "Спасти рядового Райна".

Вот потому я и говорю, что "наш ответ Голливуду". laugh.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Munen
сообщение 18.1.2017, 19:36
Сообщение #15


Мастер интриги
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 624
Регистрация: 3.2.2013
Вставить ник
Цитата




Цитата(Алекс Унгерн @ 18.1.2017, 2:11) *
Сдается мне по комментам, хороший фильм, надо смотреть.

Судя по комментариям, фильм - убожество, снятое на оставшиеся после распила гроши. Главный девиз создателей "Я так вижу!", поэтому хрена ли изучать результаты археологических раскопок? Да и голову включать нет необходимости, потому как "Вижу ведь!"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
paritet
сообщение 19.1.2017, 12:29
Сообщение #16


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1205
Регистрация: 3.8.2011
Вставить ник
Цитата




Цитата(Munen @ 18.1.2017, 20:36) *
Судя по комментариям, фильм - убожество, снятое на оставшиеся после распила гроши. Главный девиз создателей "Я так вижу!", поэтому хрена ли изучать результаты археологических раскопок? Да и голову включать нет необходимости, потому как "Вижу ведь!"

За руку поймали или свечку держали? Фильм кстати свой бюджет уже отбил smile.gif.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Munen
сообщение 19.1.2017, 13:14
Сообщение #17


Мастер интриги
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 624
Регистрация: 3.2.2013
Вставить ник
Цитата




Цитата(paritet @ 19.1.2017, 13:29) *
За руку поймали или свечку держали?

Цитата(paritet @ 19.1.2017, 13:29) *
Судя по комментариям

"Я понятно объясняю?" (с)

Цитата(paritet @ 19.1.2017, 13:29) *
Фильм кстати свой бюджет уже отбил

Грамотная логистика ничего общего с фильмом не имеет. Да Вы сами посмотрите и ответьте на вопрос "Какую цель ставили перед собой создатели? Что они хотели сказать своим произведением? На сколько это им удалось?"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ябадзин
сообщение 19.1.2017, 13:20
Сообщение #18


созерцатель собственного трупа
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 8387
Регистрация: 7.3.2016
Вставить ник
Цитата
Из: Зеленоград (Москва)




Цитата(Munen @ 19.1.2017, 13:14) *
"Я понятно объясняю?" (с)


Грамотная логистика ничего общего с фильмом не имеет. Да Вы сами посмотрите и ответьте на вопрос "Какую цель ставили перед собой создатели? Что они хотели сказать своим произведением? На сколько это им удалось?"


Посмотрел. Фильма удался (не без недостатков, конечно).

PS:
Не очень понимаю, как можно осуждать на основании комментов? "не читал, но осуждаю"?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Алексей2014
сообщение 19.1.2017, 13:28
Сообщение #19


Житель
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 9369
Регистрация: 18.11.2014
Вставить ник
Цитата




Цитата(Ябадзин @ 19.1.2017, 13:20) *
Посмотрел. Фильма удался (не без недостатков, конечно).

Чуть от темы, но надо: у меня любимый фильм - "Семь самураев" - ужасен с точки зрения истории, но великолепен по драматургии, игре актёров, самой идее. Как в этом смысле "Викинг"? СтОит терпеть исторические ляпы?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ябадзин
сообщение 19.1.2017, 13:45
Сообщение #20


созерцатель собственного трупа
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 8387
Регистрация: 7.3.2016
Вставить ник
Цитата
Из: Зеленоград (Москва)




Цитата(Алексей2014 @ 19.1.2017, 13:28) *
Чуть от темы, но надо: у меня любимый фильм - "Семь самураев" - ужасен с точки зрения истории, но великолепен по драматургии, игре актёров, самой идее. Как в этом смысле "Викинг"? СтОит терпеть исторические ляпы?


Стоит. Тем более там нечего особо терпеть. Но по части драмы, эмоций и актерской игры "Викинги" не дотягивают до "самураев", заранее предупреждаю.


PS;
Немного странно звучит исторические ляпы, если достоверных источников того периода по Владимиру не много. По сути повесть временных лет - и все.
Рукоятка меча не аутентична? Лошадь не той породы? Плащ другого фасона? Основные исторические вехи отображены (взятие Полоцка и прочее).

PSS;
"Андрей Рублев" Тарковского великолепный фильм, но ляпов там хватает.


Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

2 страниц V   1 2 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 22:50