Литературный форум Фантасты.RU

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Литературный турнир "Игры Фантастов": "Шестое чувство" (Прием рассказов закончится 6.04.2024 года 23:59)

2 страниц V  < 1 2  
Ответить в данную темуНачать новую тему
Доживатели 20000 зн. - ВНЕ КОНКУРСА, Турнир №4 Вне конкурса
tanasa
сообщение 26.10.2019, 14:01
Сообщение #21


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 2287
Регистрация: 9.4.2013
Вставить ник
Цитата
Из: Санкт-Петербург




Во-во... А криминал то хде? Алексей, может автор сейчас себя тоже головой тюкает об... Что-то. Хоть бы написали в чем дело? По рассказу: написано ровно, только не верю... Вот совсем не верю рассказу. Головешек в кадку с раствором?. Это если только преступников, приговоренных к сотням лет наказания. Можно забрать в качестве рассказа такой исход? Удачи на конкурсе!.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Джек Скеллингтон
сообщение 26.10.2019, 14:22
Сообщение #22


Кости Гоголя
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 5089
Регистрация: 15.6.2017
Вставить ник
Цитата
Из: гроба восставшие




Цитата(Мышель @ 26.10.2019, 13:54) *
Сейчас все бросятся перечитывать рассказ, чтобы обнаружить криминал

Не все ©
Мне пофиг, что бы там не стряслось с этим рассказом.
Пусть он будет трижды украден или четырежды опубликован ранее - у него всё-равно нет никаких перспектив.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Наталья Мар
сообщение 26.10.2019, 14:31
Сообщение #23


свинья в какао
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 3333
Регистрация: 2.4.2019
Вставить ник
Цитата




мне тоже пофиг. было же, говорят, что и Лавкрафта кидали. хотя если по голосованию он войдет в тройку, а потом что-то такое вскроется, будет интересная история тут, на Патриарших 😁
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ябадзин
сообщение 26.10.2019, 17:17
Сообщение #24


созерцатель собственного трупа
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 8387
Регистрация: 7.3.2016
Вставить ник
Цитата
Из: Зеленоград (Москва)




Цитата(Наталья Мар @ 26.10.2019, 14:31) *
мне тоже пофиг. было же, говорят, что и Лавкрафта кидали. хотя если по голосованию он войдет в тройку, а потом что-то такое вскроется, будет интересная история тут, на Патриарших 😁



Можете меня закидать, но Лавкрафт далеко не эталон по части написания букв и предложения.
Для меня читать его произведения скучновато и раздражает.
Вся его сила - в Ктулху в фантастических образах, с примесью безумия.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Джек Скеллингтон
сообщение 26.10.2019, 17:21
Сообщение #25


Кости Гоголя
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 5089
Регистрация: 15.6.2017
Вставить ник
Цитата
Из: гроба восставшие




Цитата(Ябадзин @ 26.10.2019, 17:17) *
Можете меня закидать, но Лавкрафт далеко не эталон по части написания букв и предложения.

Солидарен.
Я его начинал несколько раз, но так и не осилил. Очень скучно пишет. И так и не добрался до его силы "в фантастических образах с примесью безумия".

Зато фильм "Реаниматор", снятый по мотивам его произведения, с не менее безумным Джеффри Комбсом в главной роли, посмотрел с превеликим удовольствием)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Rik
сообщение 26.10.2019, 18:16
Сообщение #26


Играющий словами
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 136
Регистрация: 13.10.2019
Вставить ник
Цитата
Из: Земля




Этот рассказ не в Полдень читать, а на закате. Если это прогноз, то он явно не сбудется. Замысел с живыми головами доживателей мне кажется нелепым, как и сама идея доживания. Логика хромает.
Писать умеете, автор. И тему ведете уверенно. Некоторые моменты и персонажи убедительны.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Рыжая вешка
сообщение 27.10.2019, 11:51
Сообщение #27


Бесконеченое вдохновение
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 8391
Регистрация: 8.11.2014
Вставить ник
Цитата
Из: КМВ




Цитата(Распорядитель Турнира @ 21.10.2019, 12:09) *
Все остальные насыщались жизнью к двумстам пятидесяти годам и становились после этого пустыми доживателями.
- вот интересно, что двигало бы меня дожить до этого возраста, кроме как досадить ПФ? Не, ну если в полном создании... wink.gif
Итак история с головой ами профессора Доуэля доживателей. Ну тут всё понятно - место на грешной Земле экономили - избавлялись от бренных тел, цепляясь меж тем за старые привычки. Бокал вина, очки... Уже сейчас ведь придумали коррекцию зрения и питательные смеси, не?
В целом ничего себе так рассказик. Кто знает, что ждёт нас в будущем? Может будут оставаться одни жо ноги вместо голов?
Что тут не так, не поняла. Право слово, Алексей, ну будет уже вам smile.gif
Удачи на конкурсе.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Борисыч
сообщение 28.10.2019, 9:31
Сообщение #28


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1495
Регистрация: 9.10.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Подмосковье




Цитата(Распорядитель Турнира @ 21.10.2019, 12:09) *
высокой женщины в смарт-очках и мужчины в строгом костюме. Между делом сделал замечание девушке в хипстерских шортах.
Правильно ли я понял, что на даме из одежды имелись только очки, а на девице - шорты? И в этом они пришли на погост? Автор, тут на конкурсе в половине текстов сурово и честно упоминается стриженный лобок – а у вас только грязные намеки умолчанием. O tempora, o mores!
Цитата(Распорядитель Турнира @ 21.10.2019, 12:09) *
Девушка равнодушно уткнулась в наладонный виджет
Дмитрий Анатольич учит, что уткнуться носом можно в гаджет, но не виджет. Вам что, уже и Айфон Айфоныч не авторитет?
Цитата(Распорядитель Турнира @ 21.10.2019, 12:09) *
Завтра утром в удобный для вас час, пожалуйста!
Лучше было бы: "Завтра утром в удобный для вас час, в пять - ноль-ноль, пожалуйста!"
Кароче, клевая герла всех врагов заделетила, уконтропупила и отправила в вечный бан. Знай наших! Не то, что хилые матрасники – с простым Терминатором и хилым Скайнетом совладать не могут, только понты понтят, тьфу на них.
Но читается легко, есть свой стиль, есть целостность. Похоже, автор без претензий хотел просто позабавить – и ему это удалось, по крайней мере, в отношении меня. Спасибо.

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ябадзин
сообщение 1.11.2019, 11:06
Сообщение #29


созерцатель собственного трупа
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 8387
Регистрация: 7.3.2016
Вставить ник
Цитата
Из: Зеленоград (Москва)




Колебательные впечатления от рассказа...
Очень много колебательных тем затронуто - и бессмертие, и восстание машин, и детектив, и течение времени. Но все по касательной, в каком-то опереточно-пародийном ключе (тумбочки с головами). Всерьез не воспринимается, и рассуждения на полной серьезе про бессмертие и опасность ИИ скорее недоумение вызывают.
Но штука в том, что написано не очень легко и не парадийно. Да и стиль такой, тяжеленький. Манера подачи не очень удачная. Идет рассказ происходящего, а потом его и дубляжем показа закрепляют.
Героев по сути нет, и переживать некому. Хотя местами удачно раскрашивает все голова Баронессы. Потому что винишко потребляет (правда, не понятно куда и каким образом).
Словом, повисло все между Футурамой (но далеко до нее) и Доулем.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Наталья Мар
сообщение 1.11.2019, 11:59
Сообщение #30


свинья в какао
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 3333
Регистрация: 2.4.2019
Вставить ник
Цитата




Мне тут больше интересно (от скуки), чем же Алексей был недоволен. И куда пропал теперь... как герои рассказа....
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Fyodor
сообщение 1.11.2019, 21:56
Сообщение #31


Играющий словами
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 67
Регистрация: 23.1.2015
Вставить ник
Цитата




Глянул на свои записи - рассказу я поставил 10-ку.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Мышель
сообщение 1.11.2019, 22:10
Сообщение #32


Мышь. Просто мышь.
*****

Группа: Модераторы
Сообщений: 4435
Регистрация: 5.5.2017
Вставить ник
Цитата
Из: Москва




Цитата(Fyodor @ 1.11.2019, 21:56) *
Глянул на свои записи - рассказу я поставил 10-ку.

А я - 8.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Наталья Мар
сообщение 1.11.2019, 22:28
Сообщение #33


свинья в какао
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 3333
Регистрация: 2.4.2019
Вставить ник
Цитата




я ещё никакие рассказы не оценивала, но наверное тоже на 8 бы.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Fyodor
сообщение 2.11.2019, 8:37
Сообщение #34


Играющий словами
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 67
Регистрация: 23.1.2015
Вставить ник
Цитата




Цитата(Наталья Мар @ 1.11.2019, 22:28) *
я ещё никакие рассказы не оценивала, но наверное тоже на 8 бы.

Я пока читаю, ставлю баллы сразу. И комментарии для себя пишу. Когда прочту все и будет возможность сравнивать рассказы, возможно, некоторые оценки чуток изменятся в ту или другую сторону, на 1-2 балла. А может и нет.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Наталья Мар
сообщение 2.11.2019, 8:42
Сообщение #35


свинья в какао
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 3333
Регистрация: 2.4.2019
Вставить ник
Цитата




я обычно все равно под конец турнира все рассказы заново перечитываю. потому что в первые, «адреналинные» дни, впечатление очень отличается от более здравого второго.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Schnappen
сообщение 4.11.2019, 18:27
Сообщение #36


Мастер интриги
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 744
Регистрация: 5.11.2018
Вставить ник
Цитата
Из: Энция, Сверхмощносильный Политоход Курдлиандии




Футурама. Не вошедшее

Цитата(Распорядитель Турнира @ 21.10.2019, 12:09) *
. Он просканировал разрешения у высокой женщины в смарт-очках и мужчины в строгом костюме. Между делом сделал замечание девушке в хипстерских шортах.

Улыбнуло напоминанием о путешествии в придуманное будущее из ""Понедельника" Стругацких - и тут и там встречались люди, одетые лишь частично.


Цитата
- Приношу извинения! У нас произошёл сбой – неполадки с гелем. Мы этим занимаемся и решим проблему в самые короткие сроки, – у Лии дрожал голос – такое было с ней впервые.

Было впервые с Лией или с проблемой? У Лии впервые дрожал голос или она впервые уведомила Гордеевых о проблеме?

Цитата(Распорядитель Турнира @ 21.10.2019, 12:09) *
Размышления прервал файл, поступивший от сервера номер один. Ознакомившись с ним, босс принял решение вмешаться в собрание доживателей.

Я правильно понимаю, что босс - не человек, а тоже искусственный интеллект?

Цитата(Распорядитель Турнира @ 21.10.2019, 12:09) *
- Ну, в общем, про зеркала Козырева слышали? Мы их прокачали, и теперь любой предмет, даже органику, можно пустить в то же пространство, но по другому времени.

- Я вероятно, очень глупа для этого, – вздохнула Баронесса.

- Время имеет разную скорость, – Глю пожала плечами и продолжила. – Мы живём со скоростью одна секунда в секунду. Если нас запустить чуть быстрее, ну, скажем, секунда за одну и одну десятую, то вы останетесь здесь же, но вас никто не будет видеть до тех пор, пока вы не вернётесь в прежнюю скорость времени. Всего и делов-то.

О да, помню-помню. Под исследования зеркал Козырева да еще под торсионные поля в девяностых неплохие гранды давали. И хоть все настоящие ученые мужи прекрасно знали, что это чушь, но пипл-то хавает, а под нормальные исследования не дадут, народу ж нужна телепортация да телекинез, куда там неинтересные эффекты на которых потом строили стэлсы и оптоволокно. Жить со скоростью 1,1с в секунду - круть! Это ж ваще вне времени!
Кстати, под эти выдуманные эффекты б да чуть-чуть приличной базы - это ж какая кладезь для фантастических историй!
Вштырить имитатор чувств... Шикарно!
Жалко, что голова Ирочки Гордеевой так и ничего не сказала про свое житье-бытье в апгоейдированнои времени-пространстве.
Глю и "Детектив" удались. Эдакая Футурама забавная вышла.



Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Торговец твилечк...
сообщение 4.11.2019, 19:57
Сообщение #37


Искатель тайн
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 505
Регистрация: 24.10.2019
Вставить ник
Цитата




Цитата(Schnappen @ 4.11.2019, 18:27) *
и тут и там встречались люди, одетые лишь частично.

Импрессионизм: пиши как видишь, а не как есть. Меня всегда удивляли старые, полустраничные описания одежды, вплоть до застёжек на туфлях. Взгляд выхватывает наиболее выделяющиеся детали. Может быть в средние века и рассматривали одежду досконально с целью определения статуса владельца, но не сейчас. Спросите в толпе, как опознать Машу Дашину? «Ну, такая, в серой плиссированной юбочке». И действительно, она единственная в такой юбке и будет. Но, к великому разочарованию, ещё и в блузе, под которой просматривается бюстгальтер.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Nvgl1357
сообщение 7.11.2019, 17:37
Сообщение #38


Играющий словами
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 35
Регистрация: 24.9.2019
Вставить ник
Цитата
Из: Барнаул




Как бы детектив. Читал с интересом, но разрешение конфликта для меня выглядит классическим роялем: без подводки и обоснования. Может, я что-то пропустил, но помню только одну подсказку - про невидимость. Этого мало. Стоит как-то упомянуть, что внучка занимается временными аномалиями и про бойцов сопротивления тоже, чтобы у читателя был шанс самому обо всём догадаться.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

2 страниц V  < 1 2
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 11:16