Литературный форум Фантасты.RU

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Литературный турнир "Игры Фантастов": "Шестое чувство" (Прием рассказов закончится 6.04.2024 года 23:59)

 
Ответить в данную темуНачать новую тему
Хини отважный завоеватель
Gradoff
сообщение 30.11.2015, 18:12
Сообщение #1


Играющий словами
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 57
Регистрация: 28.10.2013
Вставить ник
Цитата
Из: Россия




Хини отважный завоеватель


- Время полета 1127 стандартных временных единиц, химический состав среды в пределах нормы, потеря внешнего купола три процента, расчетный запас прочности более 45 тысяч единиц без учета непредвиденных обстоятельств. – Импульсы главнокомандующего звучали отовсюду, они вибрировали и доходили до самых закоулков транспортного узла и его призыв заставлял клубок спиралей внутри трепетать в предвкушении чуда. Сверкающие и переливающиеся шары, мириады пульсирующих точек пронизывали пространство в поисках жизненно необходимых им объектов с одной лишь целью – продолжить род. Услышав сигнал ожидания выброса, Хини необычайно обрадовался. Еще бы, ведь он как раз находился на фактически идеальной позиции и в окружении своих собратьев. К слову, они его энтузиазм разделяли в полной мере, так как им всем давно надоело изнемогать от одуряющего жара, при этом постоянно рискуя быть сожранными исполинской бурой слизью или вовсе смытыми потоком мерзкой жижи куда-то за край обозримого мира. Ну от слизи, в принципе, можно было и убежать, а жижа… возникала она всегда внезапно, её приближение мог предвещать разве что чуть более сильный, чем обычно поток воздуха, но бежать от неё было бесполезно, потому что её размеры и скорость потока были слишком велики. Собственно поэтому к ней относились просто, как к данности и те, кто потрусливее просто старались закопаться поглубже в поверхность и продолжить то, ради чего они собственно прибыли. Там в глубине поток им был не страшен. Самую большую опасность, по мнению большинства, представляло другое. Иногда вполне себе здоровые агенты вдруг становились вялыми и безразличными, их ворсинки никли и двигательная активность резко падала и, о ужас, они отказывались размножаться! Самая важная миссия со времен Единой Великой праматери оказывалась под угрозой! Ни доводы, ни попытки активации им не помогали и один вид этих несчастных наводил на братьев жути больше, чем все потоки со слизняками вместе взятые. Самые смелые же братья старались держаться почти непосредственно на поверхности, чтобы при случае успеть собраться вместе и выстрелить вместе с выбросом наружу, навстречу губительному излучению и иссушающему зною в поисках нового места, на котором будет построено их будущее и будущее из потомков. И вот, наконец, этот момент настал и они несутся вперед, вместе, готовые встретить любые опасности и разметать все преграды на своем пути. От философских размышлений Хини отвлек сигнал тревоги, жидкость грохотала импульсами командора:
- Всему личному составу! Всем срочно перегруппироваться и собраться в центральной точке узла. Падение! Атака! Купол тает и деформируется! Зарегистрировано кислотное химическое заражение! До предела прочности 7%. Удачи, братья, да прибудет с нами Праматерь. – последние импульсы главнокомандующего дышали отеческой заботой, но все понимали, что от него в данной ситуации уже ничего не зависит. Хини изо всех сил рванул в центр. Его ворсинки работали с бешеной скоростью, оболочка вытягивалась, стараясь принять наиболее обтекаемую форму. Внезапно узел стал ощутимо двигаться, его затрясло и начался полнейший ад. Хини кидало из стороны в сторону, он видел, как разлетаются его братья, как мнется и рвется купол, как вырывается наружу и испаряется влага. Последний гидроудар милостиво освободил его сознание от ужаса происходящего.

***

Очнулся он, лежа на упругой поверхности. Вглядевшись в неё, он увидел причудливо изогнутые пульсирующие в такт столбы где-то глубоко внутри. Атмосфера была влажной и теплой. Вокруг было необычайно тихо.
- Эй, - позвал Хини, - есть тут кто живой? – Его импульс завяз и он понял, что звать кого-либо бесполезно. Страх сковал его. Как же так, он просто не может впустую погибнуть, не исполнив свое предназначение! Сдаваться нельзя, необходимо найти способ выжить и завершить свою миссию. Хини угрожающе встопорщил ворсинки и стал продираться внутрь поверхности. Через несколько десятков стандартных временных единиц он вывалился в большую полость и не поверил своим рецепторам. Вокруг были его братья, те самые с которыми он начал свой полет и свою миссию! Хини возликовал, к тому времени он уже понял, что попал-таки на искомый объект и переживал только за то, что не успеет дать достаточно потомства для обеспечения расцвета его рода. Вдруг его сожрет слизь или он станет вялым. От одной только мысли об этом его спиральки замирали и переставали вращаться. Потока он не боялся. Он знал, что реакция объекта находилась в четкой зависимости от степени его захвата. Чем активнее они размножались и чем сильнее становились, тем активнее велись атаки. Но теперь он не один и все будет хорошо. Время летело, работа не останавливалась никогда… усилить внедрение… единица ничто, наша цель велика, интересы рода превыше всего… проникновение в штатную единицу объекта, выход тела, слияние... запуск программы изменения идентификации… обмен материалом, усиленный мутагенез… все для защиты рода, все для великой цели, панколонизация возможна… зной, сушь… ожидается выброс, отрядам полная готовность, удачи, братья…

***

- Апчхи! А-Апчхи на, да чтобы вас всех тудыть его в компас!
- Андрей, прикрывай рот, когда чихаешь и не ругайся, вот, держи платок, сейчас чаю принесу.
- И что-нибудь от головы, топор подойдет, - я лежал на кровати с мокрой тряпкой на лбу и старался не шевелиться. Вчера ведь еще все было хорошо, а теперь, кошмар! Ужас! Сопли до колен, все болит, температура за 39 перевалила, башка трещит, мужики не болеют ведь…
- Дорогой, - моя жена принесла обещанный чай с лимоном и пару таблеток парацетамола, - на вот, выпей, а я пока в аптеку схожу, противовирусного куплю, тебе послезавтра отчет сдавать, надо быть в форме.
Отчет, дурацкий отчет сдавать дурацкой бухгалтерше, которая обчихала меня позавчера на корпоративе, прямо на лицо попала, фу! Самой хоть бы хны, зараза на ножках, блин, а я теперь с гриппом помирай…
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Тридцать три_*
сообщение 30.11.2015, 18:46
Сообщение #2





Гости



Цитата




Текст от лица лейкоцита по имени Хини? blink.gif Ну, как минимум оригинально. Только непонятно, почему текст размещён в этом разделе? Где здесь юмор? Или сказка? Я ни разу даже не улыбнулся.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Gradoff
сообщение 2.12.2015, 21:39
Сообщение #3


Играющий словами
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 57
Регистрация: 28.10.2013
Вставить ник
Цитата
Из: Россия




Цитата(Тридцать три @ 30.11.2015, 18:46) *
Текст от лица лейкоцита по имени Хини? blink.gif Ну, как минимум оригинально. Только непонятно, почему текст размещён в этом разделе? Где здесь юмор? Или сказка? Я ни разу даже не улыбнулся.

не лейкоцита...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Gradoff
сообщение 2.12.2015, 21:41
Сообщение #4


Играющий словами
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 57
Регистрация: 28.10.2013
Вставить ник
Цитата
Из: Россия




Ребят, если не сложно, черкните коммент, что думаете по поводу сего опуса. Я совсем начинающий аффтар и мне сильно интересно ваше мнение. Этот рассказ собственно третий, второй в нефантастике, первый разносится на конкурсе ) Буду оч. признателен.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 16.4.2024, 12:12