Литературный форум Фантасты.RU

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Литературный турнир "Игры Фантастов": "Шестое чувство" (Прием рассказов закончится 6.04.2024 года 23:59)

2 страниц V   1 2 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
№ 11 Исходная точка, Быстрее, чем скорость света
NatashaKasher
сообщение 18.1.2018, 14:07
Сообщение #1


Гениальный извозчик
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 23158
Регистрация: 6.10.2013
Вставить ник
Цитата
Из: МБГ




Вначале я не поняла произошедшего. Подумала только:

- Всё. Доигралась. Все эти голоса в голове, чьи они? Ира, почему ты их слышишь?

Первое что пришло на ум - уже на том свете и слышу не то чертей, не то ангелов. Мысль эта пронеслась в голове подобно молнии. В одно мимолётное и бесконечное мгновение я успела произвести над собой суд, соизмерить все свои прегрешения с достижениями. И на мой взгляд получалось, что, пусть и с небольшим перевесом, это должны быть голоса ангелов. Впрочем, как это часто бывает, всё решают нюансы. И в конце концов, я мыслю, следовательно, пока ещё существую. И потом - мне же больно. Вернее сказать, пока ещё не больно. Но я точно знаю где у меня заболит через мгновение. Вот ведь, никогда прежде не думала, что можно так радоваться неприятным ощущениям.

Прежде я вообще не думала, что можно столько всего передумать за единицу времени. Откуда у меня столько мыслей? Нет, в голове у меня всегда полная каша. Понятно. Но сколько бы в моём котелке единовременно не варилось мыслей, думать я их способна только по очереди. А сейчас они лезут со всех сторон одновременно и главное я их всех различаю, как будто они вовсе и не мои, а вложены в мою голову кем-то необычайно умным. И тут кто-то подсказывает моим же голосом, каким обычно говорю я сама, когда не уверена, что права, но убеждена, что собеседник уж точно не может быть прав.

- Произошло расщепление.

И я этому даже удивилась не слишком:

- Да? А я давно за собой подозревала.

- Не следует путать с раздвоением сознания, - снова ответил мне голос.

- Тут как бы сложно спутать, - замечаю я осторожно.

- Вовсе нет, - насмешливо говорит ещё один мой же голос, только другой, каким я пользуюсь во время приступов хорошего настроения и веселья, - Когда все сразу и в одном месте, то это никакое не сумасшествие.

- Ну-ка объясните, - мощно потребовала я упавшим от страха голосом.

- А что непонятного? Просто оказались в точке бифуркации, - продолжил издеваться надо мной первый голос.

- Теперь я спокойна. Моё сознание таких слов точно не знает.

- Тогда зачем это нужно было устраивать? - вмешался третий голос, какой бывает у меня, когда всё ужасно достало и раздражает.

- Ой, - только и смогла сказать я, - Сколько же вас всего?

- Всего нас тут пока четверо, - благодушно произнёс второй голос, - Хотя в теории может быть сколько угодно.

- Да, по числу всех возможных альтернатив, включая исходное состояние, - заумно нудил первый.

- То есть вместе со мной, - снова пришло ко мне озарение, только в этот раз правильное.

- Надо же, - не остался в долгу третий голос.

- Перестаньте надо мной издеваться, - взвинтилась я, - Что вообще происходит?

- Я же говорю, - вздохнув, начал первый, - Произошло воздействие на структуру пространства и времени...

- Простым языком, пожалуйста.

- Пожалуйста, - откликнулся второй голос, - Представился шанс реализовать упущенные возможности.

- Каким образом?

- Как будто есть иной способ, кроме…

Не став дослушивать наполненную сарказмом тираду третьего голоса, начала отматывать назад.

Вот стою в ванной с неисправным феном в руке, вставляю вилку в давно уже неисправную розетку, которая трещит и даже искрит иной раз. Понимаю, всё это неправильно, но что делать? Как обычно – спешу. Опаздываю на встречу с подругами. При этом понимаю, что лично у меня есть варианты на вечер и поинтереснее. Этот доктор с такими красивыми и серьёзными глазами… А может он заедет за мной в кафе? Интересно он догадается сегодня мне позвонить? И как всё это не вовремя. К экзаменам надо готовиться, зачищать хвосты. Ладно, успею как-нибудь. Не в первый раз. Надо просто быстрее всё делать.

- Вот почему опять этот фен не работает? Может с проводом что-то? - и начинаю крутить и дёргать провод.

- Ну кто же так делает? – протянул первый голос, - Во-первых, надо обесточить. Во-вторых, инструмент должен быть изолированный, и стоять нужно не босыми ногами на мокром полу.

Вот кто это рассуждает так правильно? Неужели я? Так ведь я и есть. В теории я всё это знаю про технику безопасности. Вот только я не последовательная. Иначе у меня совсем другая была бы жизнь. Давно нашла бы себе квартиру получше. Не страдала бы так из-за нерадивого и жадного хозяина.

Представила какая бы я могла быть разумная и ответственная. Волосы собраны пучком. В строгом костюме, в очках. В моём ежедневнике всё расписано на месяцы вперёд, а в голове чёткий план до конца жизни. Главное - ни на что не отвлекаться. Вот окончу институт, найду перспективную работу, стану руководителем. Куплю квартиру. Не слишком просторную, не слишком тесную. В новом доме. И сделаю качественный ремонт, чтобы у меня все розетки работали как надо.

- Порядок в голове - порядок в делах, - назидательно произнёс первый голос, - И наоборот тоже верно.

- Ни семьи, ни друзей, - грустно ответила я, - Осталось только завести кота или начать коллекционировать вино.

- Зато сама управляешь своей жизнью, - авторитетно заявила первая альтернативная Я.

- Да что ты её слушаешь, – вмешалась в разговор вторая Я, - Надо исходить всегда из того, что имеешь. Лучше быть не идеальной, чем вообще не быть.

И правда. Куда я всё время спешу? Чего я боюсь? Плохо выглядеть? Останусь одна? Никто не обратит на меня внимания?

- Не следует зацикливаться на плохом. Только позитив. Жизнь – мгновение, пролетит – не заметишь.

Да. Так и надо. Не отчаиваться и не унывать несмотря ни на какие трудности. Подумаешь, неприятности. Не получилось одно, попробуем другое. Главное это движение. Жизнь полна интересных событий. Жить надо одним днём, здесь и сейчас, словно на карусели, чтобы каждую секунду захватывало дух. Представила, как до самого утра веселюсь с подружками. И на следующий день едва отоспавшись снова с головой в кутерьму. Мы уже куда-то едем все вместе. Путешествуем.

К чёрту, все варианты. Не в этом счастье. Вокруг меня всегда разные люди. С ними так интересно! Влюбляю. Влюбляюсь. Открываю новые горизонты. Неужели когда-то я мечтала о каком-либо порядке? Хаос! Прежние удовольствия перестали приносить радость? Надо раскрутить карусель посильнее.

Но что это? Впереди что-то странное. Как будто обрыв? Лечу прямо в пропасть, не в силах остановиться, падаю куда-то в бездонную тьму. И это не просто отсутствие света, а нечто совсем другой природы. Проваливаюсь всё глубже и глубже. Вскоре становится нечем дышать. Что же это такое? Помогите!

- Неудачница, - фыркает третья Я, звуками голоса вырывая меня из тьмы.

- Как же так? – огорчённо спрашиваю я. – Это нечестно.

- Закономерный итог.

- Жалко.

- Ничуть. Все эти друзья, подруги, любовь… Кому это надо? Ты же прекрасно знаешь какие они все на самом деле.

Ах, как это верно она говорит. То есть я говорю. Пусть и другая Я. Но это же всё правда. Мне так часто приходилось жертвовать интересными вариантами в интересах подруг. И что я получала взамен? Зависть. Сплетни. Косые взгляды. Знаю, знаю какие гадости они говорят про меня за моей спиной. Всё, к чёрту подруг. Отныне каждый сам за себя. Посмотрим ещё у кого жизнь сложится лучше.

Вот это мой трёхэтажный особняк в престижном районе Подмосковья. Огромный участок с прудом. Настоящее поместье. В гараже стоят дорогие машины. А вот и я сама, спускаюсь по лестнице в длинном вечернем платье. На моей шее сверкают бриллианты. Их ледяной блеск отражается в моих чёрных глазах.

У подножия лестницы ждёт муж. На сегодня он отменил встречи и приехал за мной пораньше. Это особый день - День моего рождения. Праздник в лучшем ресторане города. Приглашены люди из высшего круга общества: интересные, яркие, знаменитые. Каждый из них словно бриллиант в моей жизни. И все они станут поздравлять меня.

Вижу массивный силуэт мужа в дорогом костюме. Но не могу различить лица, как ни всматриваюсь. Потом понимаю, что мне это и не важно. Он мой четвёртый муж. Первые трое оказались неудавшимися попытками и некоторых из них уже попросту не существует в моём мире.

Почему только я застыла на верхней ступеньке и не могу дальше сделать ни одного шага? Не могу даже повернуть головой. Или это застыла не только я? Всё вокруг замерло. Картинка замерла, словно в окне зависшей программы. И только из окон льётся ослепительно белый свет, хотя я точно помню, что на улице глубокий зимний вечер. И вдруг мне начинает жечь кожу так, словно я на пляже в разгар дня смотрю прямо на солнце, а затем и ещё сильнее, пока я не начинаю кричать:

- Что происходит?

- Именно так выглядят несбыточные мечты, - пояснила первая Я.

- Благодарю, - выдохнула я, - Почему несбыточные?

- Потому что даже самое малое действие приводит к значительным последствиям в глобальном масштабе.

- Ну понятно, понятно.

- Все мы живём в созданном нами мире и определяем его судьбу.

- Ну и что?

- Не могу сказать точно, но мне кажется в том мире произошла какая-то глобальная катастрофа. Возможно ядерная война.

- Как же так получается? В одном случае перестала существовать я, в другом перестал существовать весь мир…

- Как видишь, альтернатива только одна. Как я и говорила.

Я задумалась.

- Нет. Извини. Твоя альтернатива мне не подходит.

- Не хочешь же ты сказать…

- Именно.

- Подожди, я хотя бы расскажу, что ждёт тебя дальше.

- А я и сама всё знаю. Не зря же учусь в медицинском.

Стоит только вернуться в исходную точку и меня настигнет удар электрического тока, который в моменте опередила мысль. Меня отбросит назад, ударюсь об ванну, потеряю сознание. Поражение током, сотрясение мозга, перелом ключицы, может быть даже впаду в кому. На шум прибежит соседка. Она всегда подслушивает что у меня происходит в квартире. Вызовет скорую, меня отвезут в больницу. Но зато там у меня наконец будет время подумать. И наверняка там работает тот самый молодой врач с красивыми и серьёзными глазами… Почему бы и нет? Возможно, он и есть моя судьба.

- Да с чего ты взяла, что так будет? Ты же не можешь видеть реальность в которой находишься. Вдруг выйдет иначе? Вдруг ты погибнешь?

- Значит, я снова вернусь в исходную точку. Не так ли?

- Сумасбродка, - услышала я её отдалённый вскрик и ощутила, как страшный удар отбрасывает меня назад.

Или это всё уже произошло со мной раньше? Чьи это голоса у меня в голове? Неважно... Я мыслю, значит пока ещё существую.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ябадзин
сообщение 19.1.2018, 8:13
Сообщение #2


созерцатель собственного трупа
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 8387
Регистрация: 7.3.2016
Вставить ник
Цитата
Из: Зеленоград (Москва)




Вот бывает, покупаешь пирожок с повидлом. Начинаешь есть, а начинки все нет. Ну ладно, думаешь. Наверное оно все в конце накоплено.
А потом бац - а в конце пустота, каверна в тесте.
Я это к тому, что категорически не хватает собственно начинки, чтобы назвать это эссе\зарисовку рассказом, со связной историей и финалом.
Хотя тесто испечено вполне себе.
Если отбросить шуточки в сторону, то реально "история" высосана из пальца, да еще из уже порядком обмусоленного на такие же темы.
Я все ждал в финале трюка какого-то, но зря.

PS:
Доктор с такими красивыми и серьёзными глазами - это плюс.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Parf
сообщение 19.1.2018, 10:08
Сообщение #3


Мастер интриги
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 757
Регистрация: 16.9.2016
Вставить ник
Цитата




Очередная перепевка идеи возвращения назад для исправления упущенных возможностей. В прошлом конкурсе, помнится, этим занимались молодые энтузиасты, производящие экзотические приборы, в этот - просто одинокая тётенька (что ещё больше напоминает мой любимый рассказ про джинна). И опять все возможности будут бездарно упущены, потому что, если бы мы их не упускали, не могли бы ошибаться и учиться на собственных ошибках.

Ну, в самом деле, если бы голоса в голове всегда говорили нам, куда идти - как бы мы поняли, что действуем правильно? Как бы этот выбор мог изменить нас самих? Были бы мы скучными марионетками, играющими предписанную роль. Хватит с голосов в голове и того, что иногда они предостерегают нас, куда идти не следует.

Главный недостаток рассказа: скорости нет, и Светы тоже нет.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Виктор Не
сообщение 19.1.2018, 13:07
Сообщение #4


песец
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 6682
Регистрация: 3.9.2017
Вставить ник
Цитата
Из: леса




Цитата(NatashaKasher @ 18.1.2018, 14:07) *
Вот стою в ванной с неисправным феном в руке, вставляю вилку в давно уже неисправную розетку, которая трещит и даже искрит иной раз.
Странно, если фен не исправен, то бишь не выполняет свои функции, то зачем его тыкать в розетку?

Дальше какая-то метафизика с солипсизмом для блондинок. Приправленная "многомировой интерпретацией" эксперимента шрёдингера. Короче, дикий винегрет.

Мессадж: не парьте мозг, не мечтайте, а пользуйтесь кривыми фенами и через больничку познаете семейной счастье с сотрудниками оной.

Всё это странно.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Евушка
сообщение 19.1.2018, 21:21
Сообщение #5


и.о. Ангела Утренней Зари
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1363
Регистрация: 25.12.2017
Вставить ник
Цитата
Из: Эдема




Местами напомнило эпизод с Джеком Воробьём, когда его засунули в тайник Дейви Джонса. И он такой бегает по палубе Жемчужины и разговаривает со своими копиями.
Местами вспоминала свои голоса в голове, наутро после корпоратива. Вот там конкретно - раздолбанная розетка в ванной отдыхает, а удар током - это меньшее, чтобы меня в тот момент тревожило, пока я судорожно бы искала ту "исходную точку", когда ещё можно и нужно было вызвать такси и отделаться лёгким "ай-ай-ай" от занудных нравоучений своей совести...)

В общем, интересная, хоть и запутанная историяwink.gif Боюсь, не для мужского сознания. Их мозг такое редко усваиваетwink.gif)))

У меня, кстати, розетка в ванной тоже искрит. А мужских рук не хватает. Придётся самой ковырять...
Ладно-ладно! Уговорили. Сегодня не полезу. Вот конкурсные рассказы дочитаю, и уж тогда... а то мало ли(!!!)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_korz1973_*
сообщение 19.1.2018, 22:32
Сообщение #6





Гости



Цитата




Ну-ну. Что то мне это напоминает. И не одно. Но только антуражем, не содержанием.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Агния
сообщение 20.1.2018, 21:15
Сообщение #7


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 5127
Регистрация: 8.10.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Петербург




Читая, думала на Евушку) и пока продолжаю думать.
Бодренько изложено)
Поменьше бы знаков - местами есть переливание из пустого в порожнее, побольше действия - оно всегда в плюс)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Natallyia
сообщение 21.1.2018, 18:10
Сообщение #8


Мастер интриги
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 569
Регистрация: 2.1.2017
Вставить ник
Цитата
Из: Краснодар




Писала точно девушка, это понятно. Не лишённая таланта, конечно. Правда я не всё поняла - это проносятся мысли в голове в момент удара током? То есть - после удара, но до смерти? (а была смерть то?) Не плохой рассказ, возможно еще придется перечитать, не уверена с оценкой.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Джуффин Халли
сообщение 21.1.2018, 18:19
Сообщение #9


Кеттариец
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 2518
Регистрация: 13.6.2017
Вставить ник
Цитата
Из: Ехо




Рассказ интересный, любопытный и с подробностями. Метафизическими размышлениями и выбором. Не очень соответствует теме конкурса. Но это тот редкий случай, когда придираться к подобному не хочется.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Алхимик
сообщение 21.1.2018, 23:48
Сообщение #10


Мастер интриги
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 743
Регистрация: 1.4.2016
Вставить ник
Цитата




Женская проза и, похоже, ещё одна довольно любопытная импровизация на тему теории струн, альтернативных вселенных и связанного с ними выбора. Написано, в целом, неплохо. Возможно и в самом деле не хватает больше действия или какого-то напряжения в рассказе.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Алексей2014
сообщение 22.1.2018, 9:42
Сообщение #11


Житель
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 9369
Регистрация: 18.11.2014
Вставить ник
Цитата




11. «Двое в комнате – я и Ленин…» (с) Коэволюция самосознания от Декарта – обратно, к бабочке Чжоу, через судебно-психиатрическую экспертизу. Что-то в этом есть! «5»

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Horra Ora
сообщение 22.1.2018, 12:42
Сообщение #12


bad teacher
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1659
Регистрация: 8.10.2017
Вставить ник
Цитата




Ох, не люблю я эти диалоги (а в данном случае вообще - полилог), когда их много да ещё и они нравоучительно зудят, словно я читаю не рассказ, а трактат о смысле жизни. Или о чем там вообще рассуждали эти множественные личности?!
Это что за глюки вообще были? Я понимаю, иногда хочется поговорить с собой, но при чем тут читатели вообще?))) Нас-то пока толком не шибануло настолько))
Ладно, хватит эмоций. По делу. Сюжет каков? Эээ... Сюжет?
- О том, что девчонку шибануло током и у нее расщепилось сознание? - пропел один мой голос.
- О том, что есть несколько вариантов прожить жизнь и нужно сделать верный выбор, не слушая никого? - сумничал другой.
- О том, что у нас в голове разговаривают разными голосами? - пискнул третий.
- Товарищи, мы о сюжете, вашу мать, говорим, а не просто поболтать собрались, - строгим голосом заметил четвертый, важно поправив очки на переносице...

В общем, сюжета я как такового не нашла. Дальше: для чего автор нам написал эти размышления? Подумать, какой выбор мы делаем в жизни? Хорошо, подумали. Спасибо, ещё больше расстроились))))
Описания? Гмм...да, местами. Язык? Да, неплох. У автора он хорошо подвязан и, я уверена, можно было написать намного лучше, а не хлопать глазами по-девичьи и болтать, что в голову придет. Если автор та, на кого я думаю, она способна на мноооого большее! Я знаю.
Удачи!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Мышель
сообщение 22.1.2018, 16:11
Сообщение #13


Мышь. Просто мышь.
*****

Группа: Модераторы
Сообщений: 4469
Регистрация: 5.5.2017
Вставить ник
Цитата
Из: Москва




Куда ни кинь... как верёвочке не виться... А конец всё равно один - током шибанёт. Ну, и доктор в перспективе. Не могу сказать, что наслаждалась, но, несмотря на сумбурность и бесфинальность, явного отторжения не вызвало. Может, потому, что и мне внутренние голоса иногда надоедают?
Поняла это так, что возможности мы упускаем на каждом шагу. Только вот какие - неизвестно. И фиг с ними, что выросло, то выросло.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Дон Рэба
сообщение 23.1.2018, 20:18
Сообщение #14


Серый Кардинал
*****

Группа: Модераторы
Сообщений: 11746
Регистрация: 23.6.2017
Вставить ник
Цитата
Из: Арканар




№ 11 Исходная точка

Голоса в голове? Почему бы и нет. Тем более в головке хорошенькой девушки, мечтающей о... о чём мечтающей? О хорошем, красивом и богатом муже, хорошей работе и двухэтажном доме. Правда, почему-то о детях ни слова, пичалька... Но всё это в точке бифуркации может и не сойтись, или разойтись, или вообще не случиться. Словом, твои мечты - твои проблемы.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Джек Скеллингтон
сообщение 24.1.2018, 10:33
Сообщение #15


Кости Гоголя
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 5089
Регистрация: 15.6.2017
Вставить ник
Цитата
Из: гроба восставшие




У меня есть сильное подозрение в авторстве рассказа и, если я не ошибаюсь, то она может намного лучше.

Я люблю произведения этого автора (если я думаю в правильную сторону), за легкость, остроумие, непосредственность и эротизм, о чём бы она не писала. Наверное это хорошо, когда у писателя вырабатывается свой узнаваемый стиль. В каком бы жанре он не пробовал себя - в новом или привычном - по едва уловимым деталям или общему настроению всегда можно узнать кто стоит за этими строками. Вот, как сейчас. Буду удивлён, если ошибаюсь в авторстве.

Рассказ даёт нам яркую картинку того, что происходит в голове молодой женщины. Не ошибусь, если предположу, что это нормальное, повседневное состояние мыслительного процесса подавляющего большинства женщин, даже не ударенных током. Кто ещё, как не они, милые и непосредственные, будут совать неисправный электрический прибор в неисправную же розетку? На какое чудо они надеются в этот момент?

Когда думаешь несколько мыслей сразу и в разные стороны, и сквозным персонажем всех мыслей проходит доктор с красивыми и умными глазами, разве будешь обращать внимание на такие мелочи, как неисправный фен?
Идея рассказа понятна, но на мой взгляд, рассказу не хватило какого-нибудь неожиданного фордебобеля в конце: я так его и не дождался. Вся эта мыслительная каша должна была, полагаю, вывести стандартную девицу на нестандартное решение, иначе смысла в рассказе нет, как, собственно, и сюжета, если не считать сюжетом ударенную током героиню, которая болтается промежду здесь.

Несмотря на обилие ипостасей героини, читалось легко и у меня не вызывал раздражения их внутренний спор между собой. Однако раскрытие темы конкурса, на мой взгляд, не произошло, если не принимать во внимание, что девушку перманентно торкало током быстрее, чем со скоростью света.

К недостаткам я бы ещё отнёс почти полное отсутствие главного драйвера произведения - действия. Весь рассказ построен на диалоге с небольшими описаниями-рассуждалками, поэтому, на мой взгляд, динамика рассказа хромает. Автор сам загнал себя в предлагаемые рамки происходящего: стоя в ванне босиком на мокром полу с неисправным феном наперевес особо не развернёшься.

В целом рассказ произвёл приятное впечатление, как и большинство рассказов этого автора, если я не ошибаюсь - да, Евушка? wink.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Евушка
сообщение 24.1.2018, 11:11
Сообщение #16


и.о. Ангела Утренней Зари
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1363
Регистрация: 25.12.2017
Вставить ник
Цитата
Из: Эдема




Цитата(Джек Скеллингтон @ 24.1.2018, 10:33) *
если я не ошибаюсь - да, Евушка?

Я в шоке!!! Я бы даже сказала - в электрошоке!!!;)
Жаль, что пока не могу не подтвердить, не опровергнуть...
Хотя, признаю, рассказ очень близок мне по восприятию и по настроению... но вот мой ли он?!?...)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Джек Скеллингтон
сообщение 24.1.2018, 11:17
Сообщение #17


Кости Гоголя
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 5089
Регистрация: 15.6.2017
Вставить ник
Цитата
Из: гроба восставшие




Цитата(Евушка @ 24.1.2018, 11:11) *
но вот мой ли он?!?...)

Дааа... вот это интрига! cool.gif

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Дон Рэба
сообщение 24.1.2018, 12:35
Сообщение #18


Серый Кардинал
*****

Группа: Модераторы
Сообщений: 11746
Регистрация: 23.6.2017
Вставить ник
Цитата
Из: Арканар




Многоуважаемый Джек, не сочтите за дерзость (смайлик rolleyes.gif ), убедительнейшая просьба: не высказывать вслух принадлежность авторства в отзывах непосредственно под текстами, сбиваете с толку (снова смайлик angry.gif ). Для этого есть курилка (сам порассуждаю с Вами охотно, снова сиайлик smile.gif ) или в личку.
Вон, например, под текстом Черепашки, Вы высказали мысль, что текст может принадлежать мне. Сначала хотел возмутиться, но остыл, перечитал и понял, что отчасти Вы правы. Написано именно по тем правилам, по каким я и придерживаюсь в собственных миньках: практически полное отсутствие фантастики - раз, написано по принципам французского классицизма - два, развитие сюжета линейно - три, выводится на первый план характер ГГ, не обращая внимания на антураж - четыре и даже превалирование смертельной опасности - пять. Правда по последнему пункту некоторая недоработка, обычно своих героев я безжалостно умертвляю. Но, в принципе, вполне могло статься, что черепашек мог написать и я. Признаюсь, мне это лестно, но это точно не моих рук дело.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Джек Скеллингтон
сообщение 24.1.2018, 12:41
Сообщение #19


Кости Гоголя
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 5089
Регистрация: 15.6.2017
Вставить ник
Цитата
Из: гроба восставшие




Цитата(Ruslan Shagmanov @ 24.1.2018, 12:35) *
Многоуважаемый Джек

Да ради бога!
Мне всё равно, где высказывать свои предположения об авторстве того или иного произведения.
Не знал, что мои версии могут кого-то сбить с толку)

P.S. Возможно, было бы правильнее озвучить Вашу просьбу ко всем форумчанам, а не адресно,
ибо не я один грешен в этом непростительном деянии?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Дон Рэба
сообщение 24.1.2018, 12:49
Сообщение #20


Серый Кардинал
*****

Группа: Модераторы
Сообщений: 11746
Регистрация: 23.6.2017
Вставить ник
Цитата
Из: Арканар




Цитата(Джек Скеллингтон @ 24.1.2018, 14:41) *
Да ради бога!
Мне всё равно, где высказывать свои предположения об авторстве того или иного произведения.
Не знал, что мои версии могут кого-то сбить с толку)

P.S. Возможно, было бы правильнее озвучить Вашу просьбу ко всем форумчанам, а не адресно,
ибо не я один грешен в этом непростительном деянии?

Спасибо Джек, честно, не собирался ни грубить, ни обидеть. Алексея угадали, думаю, все, кто более-менее его знает. Да он особо и не шифруется. Но в остальном любое выссказанное имя именно под текстом рассказа, думаю, может суб'ективно повлиять на будущую оценку. И ещё раз с глубоким почтением, Джек, извините, если что не так.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

2 страниц V   1 2 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 18.4.2024, 23:22