Литературный форум Фантасты.RU

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Литературный турнир "Игры Фантастов": "Шестое чувство" (Прием рассказов закончится 6.04.2024 года 23:59)

2 страниц V  < 1 2  
Ответить в данную темуНачать новую тему
№ 18 Убийственный эксперимент, Быстрее, чем скорость света
Агния
сообщение 26.1.2018, 12:01
Сообщение #21


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 5127
Регистрация: 8.10.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Петербург




Рассказа нет, а жаль, в целом автор вполне умеет излагать.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Max Krok
сообщение 27.1.2018, 0:35
Сообщение #22


Конспиролог 1-го разряда
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 5126
Регистрация: 21.7.2015
Вставить ник
Цитата




Цитата(NatashaKasher @ 18.1.2018, 21:17) *
сближающиеся концы кротовой норы скоро столкнутся

и крот вечно будет ходить по кругу, а в кротовую нору больше никто попасть не сможет и значит путешествия со сверхсветовой скоростью накрылись медным тазом.. всего доброго..
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Джек Скеллингтон
сообщение 27.1.2018, 18:34
Сообщение #23


Кости Гоголя
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 5089
Регистрация: 15.6.2017
Вставить ник
Цитата
Из: гроба восставшие




… он пристегнул себя ремнями к креслу, сковал наручниками руки, а ключ проглотил, зафиксировал голову в вертикальном положении полотенцем, а в веки вставил спички, что ненароком не закрыть глаза. «Надо, надо пройти до конца», стиснув зубы простонал он и вперил слезящиеся глаза в монитор…

Это я, читающий конкурсный (!) рассказ (!!) «Убийственный эксперимент».

Автору почти удалось довести эксперимент до конца: я чудом выжил и выстукиваю этот комментарий кончиком носа, зажатым в зубах, ибо меня чуть не разорвало от скуки вдребезги пополам.

Автору удалось раскрыть тайну знаменитых китайских пыток, когда за короткое время человек сходит с ума: это в рассказе описано достаточно подробно.
Универсальность этой мантры хороша ещё тем, что рассказ можно читать с любого места: смысл от этого нисколько не пострадает.

Хочу принести гипотетические извинения Алексею2014 - гипотетическому автору рассказа «Я и Нежар Тотнавк»: Ваш рассказ неизмеримо выше, и я отзываю пока не проставленный, но гипотетический кол в пользу других, более достойных авторов.

Выношу благодарность автору за то, что могу теперь совершенно на законных основаниях считать, что я – хороший писатель: Вы многое сделали для ликвидации моих комплексов – низкий поклон Вам за это.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Kassie
сообщение 27.1.2018, 23:11
Сообщение #24


Искатель тайн
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 399
Регистрация: 20.9.2015
Вставить ник
Цитата




Странное впечатление...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Самниил
сообщение 28.1.2018, 17:03
Сообщение #25


Играющий словами
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 113
Регистрация: 21.9.2015
Вставить ник
Цитата




Странный рассказ. Смысла почти нет, но технически сделано хорошо. Осталось добавить эльфов и гномов, и можно читать.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Parf
сообщение 29.1.2018, 19:50
Сообщение #26


Мастер интриги
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 757
Регистрация: 16.9.2016
Вставить ник
Цитата




Хотел описать Галактическую Транспортную Систему из моей "Отмены контакта", но потом для снижения узнаваемости переименовал червоточины в кротовые норы и вывернул наизнанку принцип запрета на сближение концов червоточины.

Варианты решения парадокса дедушки описаны фантастами кучу раз - например, в замечательном романе Ариадны Громовой "В Институте Времени идёт расследование". А Грегори Бенфорд в "Панораме времён" предложил изящное физическое обоснование стационарного решения как установившегося равновесия. У меня описан нестандартный вариант многомировой интерпретации - с "ветками", взаимно влияющими друг на друга. Получился гибрид многомировой и стационарной интерпретации.

В целом, я считаю рассказ удачным, но слегка сырым. Моя любимая читательница посоветовала сократить объяснения и расписать сюжет более подробно. Я подумаю над этим предложением.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

2 страниц V  < 1 2
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 16.4.2024, 7:33