Литературный форум Фантасты.RU

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Литературный турнир "Игры Фантастов": "Шестое чувство" (Прием рассказов закончится 6.04.2024 года 23:59)

23 страниц V  < 1 2 3 4 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
Об издательствах, Почему издатели такие?
Dimson
сообщение 21.2.2012, 11:39
Сообщение #21


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 5253
Регистрация: 26.11.2010
Вставить ник
Цитата




Олег, никто за тебя писательскую работу делать не будет. Проблемные места лично твоих текстов мы уже обсуждали.
Избавишься от них, возможно, будет легче на этапе приёмки рукописи.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Сочинитель_*
сообщение 21.2.2012, 12:41
Сообщение #22





Гости



Цитата




Цитата(Волков Олег @ 21.2.2012, 14:11) *
Это твои собственные слова и мысли, которые ко мне не имеют никакого отношения.
Не нужно так. На форуме специально существует возможность процитировать слова другого. И не нужно за кого бы то ни было понимать правильно, все равно не угадаешь.

Ну и хватит об этом.

Похоже, мы говорим на разных языках.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Волков Олег
сообщение 21.2.2012, 12:44
Сообщение #23


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1459
Регистрация: 18.12.2010
Вставить ник
Цитата




Цитата(Dimson @ 21.2.2012, 11:44) *
Олег, никто за тебя писательскую работу делать не будет. Проблемные места лично твоих текстов мы уже обсуждали.
Избавишься от них, возможно, будет легче на этапе приёмки рукописи.


Да-а-а… Как сейчас вижу…
Приму я все ваши мудрые пожелания и ценные советы… И стану, как вы, ремесленником. Мои книги буду издаваться тиражами от трех до шести тысяч, зато регулярно. Я буду так же сидеть но ночам на работе и писать все новые и новые легкие и понятные романы, полные экшены и сладенького секса. А на получаемые гонорары смогу покупать аж целый ящик Кока-Коллы.
Мечта, а не жизнь.

Ладно. Пора завязывать гнилой базар.
Уважаемые форумчане, спасибо за ваши отзывы, сообщения и ценные советы.

С уважением.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Dimson
сообщение 21.2.2012, 13:32
Сообщение #24


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 5253
Регистрация: 26.11.2010
Вставить ник
Цитата




Цитата
Да-а-а… Как сейчас вижу…
Приму я все ваши мудрые пожелания и ценные советы… И стану, как вы, ремесленником. Мои книги буду издаваться тиражами от трех до шести тысяч, зато регулярно. Я буду так же сидеть но ночам на работе и писать все новые и новые легкие и понятные романы, полные экшены и сладенького секса. А на получаемые гонорары смогу покупать аж целый ящик Кока-Коллы.

А ты думаешь, что с первой публикации начнёшь жить на гонорары и покупать "Роллс-ройсы"?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Волков Олег
сообщение 21.2.2012, 13:43
Сообщение #25


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1459
Регистрация: 18.12.2010
Вставить ник
Цитата




Цитата(Dimson @ 21.2.2012, 13:36) *
А ты думаешь, что с первой публикации начнёшь жить на гонорары и покупать "Роллс-ройсы"?


Дмитрий, ответный вопрос: когда купишь «Роллс-Ройс»? Честное слово: когда проедешь на нем мимо моего дома и бибикнешь, я тут же от зависти в форточку выброшусь!

С уважением.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Dimson
сообщение 21.2.2012, 13:51
Сообщение #26


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 5253
Регистрация: 26.11.2010
Вставить ник
Цитата




Скорее всего, никогда не куплю.
Да собственно и не настраиваюсь на это.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Fr0st Ph0en!x
сообщение 21.2.2012, 14:37
Сообщение #27


Последний лох Первой Эры
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 14392
Регистрация: 9.12.2010
Вставить ник
Цитата
Из: Пермь




Цитата(Волков Олег @ 21.2.2012, 15:48) *
И стану, как вы, ремесленником.

Я вас искренне не понимаю. То вы жалуетесь, что гады-издатели не вывешивают длинных списков "что герой должен делать, а что - нет" а-ля "Крылов", то не хотите быть ремесленником. laugh.gif Не видите здесь некоего противоречия?
Цитата(Волков Олег @ 21.2.2012, 15:48) *
Мои книги буду издаваться тиражами от трех до шести тысяч, зато регулярно.

Цитата(Волков Олег @ 21.2.2012, 15:48) *
Я буду так же сидеть но ночам на работе

Цитата(Волков Олег @ 21.2.2012, 15:48) *
А на получаемые гонорары смогу покупать аж целый ящик Кока-Коллы.

А ничего сильно лучше и не будет. Так или иначе - не будет. Кто там про осознания начинающего автора тему создавал? wink.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Волков Олег
сообщение 21.2.2012, 15:45
Сообщение #28


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1459
Регистрация: 18.12.2010
Вставить ник
Цитата




Цитата(Fr0st Ph0en!x @ 21.2.2012, 14:41) *
Я вас искренне не понимаю. То вы жалуетесь, что гады-издатели не вывешивают длинных списков "что герой должен делать, а что - нет" а-ля "Крылов", то не хотите быть ремесленником. laugh.gif Не видите здесь некоего противоречия?


Феникс, я не жалуюсь, ни на кого не жалуюсь, ни на кого не обижаюсь. Я просто высказываю то, что думаю. У меня нет некой отточенной философской позиции и я не ставлю перед собой цель ее создать. Вот и противоречу сам себе, чего уж отрицать. Мои желания не совпадают с моими возможностями. Вот и бешусь потихонечку.

Цитата(Fr0st Ph0en!x @ 21.2.2012, 14:41) *
А ничего сильно лучше и не будет. Так или иначе - не будет.


А вдруг.
А вдруг?
А вдруг!!!
Уверен на все сто: никто из ныне издающихся писателей не ставил перед собой целью превратиться в литературного ремесленника, который выдает на гора коммерческий продукт. У каждого были и есть амбиции, никто из них не откажется стать классиком в самых приятных проявлениях этого слова. Ну а я чем хуже?

Цитата(Fr0st Ph0en!x @ 21.2.2012, 14:41) *
Кто там про осознания начинающего автора тему создавал? wink.gif


Конкретно эту тему «Об издательствах» я не создавал. А если бы и пришла такая мысль, то не стал бы ее так называть, не стал бы писать «Почему издательства такие», и уж тем более не стал бы ее помещать в раздел «Как опубликовать книгу». Хотя да, авторство приписали мне.

С уважением.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Dimson
сообщение 21.2.2012, 15:56
Сообщение #29


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 5253
Регистрация: 26.11.2010
Вставить ник
Цитата




Цитата
Уверен на все сто: никто из ныне издающихся писателей не ставил перед собой целью превратиться в литературного ремесленника, который выдает на гора коммерческий продукт. У каждого были и есть амбиции, никто из них не откажется стать классиком в самых приятных проявлениях этого слова. Ну а я чем хуже?

Ну вот сильно сомневаюсь, что Пушкин, Толстой, Гоголь, Достоевский (список можно сусчественно расширить) писали с целью стать "классиком".
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Dimson
сообщение 21.2.2012, 15:59
Сообщение #30


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 5253
Регистрация: 26.11.2010
Вставить ник
Цитата




Цитата
Конкретно эту тему «Об издательствах» я не создавал.

Эту - не ты, но Fr0st Ph0en!x называет другую тему - "про осознания начинающего автора", то бишь http://fantasts.ru/forum/index.php?showtopic=1818&st=0
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Кукольник
сообщение 21.2.2012, 16:39
Сообщение #31


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 4982
Регистрация: 31.12.2010
Вставить ник
Цитата
Из: Санкт-Петербург




я всё же не вполне понимаю Волкова Олега. Он как та девственница, которая хочет секса, но только вот чтобы на постели, усыпанной розами, а если не розами - тогда фигушки она вам даст, но при этом она понимает, что розы только в сказках бывают, и на словах согласна на обычную койку, но в голове застыл образ ложа с розами, что мешает ей лишиться девственности...
Но я могу ошибаться, просто я подобный вывод сделал из прочтения постов автора.

нет, правда, вотц зэ проблэм, док?

Определитесь, пожалуйста, чего вы точно хотите?
Издаться? Пишите лажу про сталкеров.
Получить денег? Забудьте о литературе, займитесь бизнесом.
Писать только своё? Пишите. Выкладывайте в интернете. Обязательно найдутся поклонники.
Писать только своё, и чтобы покупали и восхищались? Создайте вокруг себя толпу обожателей. Это возможно. Человек сто уже нормально, хватит. Активничайте в какой-нибудь блогосфере - том же ЖЖ или вот Дайри - почему нет? Там публика моложе, девочек много, вполне покупательноспособных.
Вон помнится, некая Тиамат, слэшерша, короновавшая себя едва ли не королевой эльфийской порнухи. И чо?
Пожалуйста, яндекс сразу, в первой же строке выдаёт её книжицу:

Не богиню, не очень знаменитую группу, а эту слэшершу с её сублимационным самиздатом. Нет, пишет, конечно, активно и задорно. просто мне, как мужчине, читать очень тяжело. Но это не мешает ей быть экстремально популярной в дамской среде, голодной до секса и красивых мальчиков с остренькими ушками.
А вы вот слышали об этом авторе? Мне кажется, нет. Ну и чО? Ей нормально и так smile.gif а книжка какая красивая!

Так что накопите на тиражик так в штучек 100-300 и продавайте через интернет наложенным платежом. А если купите ISBN, то попробуйте предложить магазинам. Правда, они работают только с ООО или ИП, но вот у нас без всякого ИП и ООО взяли под реализацию в Лавку Писателей в Питере. Короче, налаживайте контакты с людьми, выдвигайтесь чаще на всяческие там сборища, конвенты, фестивали, прибейтесь к какому-нибудь фанатскому сообществу по вашей теме - стартрек там какой-нибудь, звёздные войны, ну короче вы лучше знаете, куда вам ближе.

И, пожалуйста, принимайте к сведению советы добрых и знающих людей.
Иначе ваши стенания похожи на нытьё ради самого нытья, и вам не нужны никакие советы и ситуацию исправлять вы никак не собираетесь. Вам гораздо комфортнее сидеть на месте и ныть, какие все вокруг козлы-ремесленники. Так вам спокойнее и безопаснее. Так вы не нарвётесь на критику своих произведений. Так вы не столкнётесь с непониманием публики и отсутствием продаж ваших книг. Конечно, может-то сё быть как раз наоборот. Но негатив застилает вам позитив. Ню-ню, девственница тоже боли боится, угу...

Да большинству тут не нравится ситуация в издательском бизнесе! БОЛЬ-ШИН-СТВУ! (чтобы не употреблять слово "всем"). Даже издающимся авторам. Даже авторам, издающимся в вожделенных для вас крупных издательствах. Но люди не ноют, а что-то делают. Каждый в меру своих способностей и возможностей.
Может, тоже начнёте уже ДЕЛАТЬ?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Vesper
сообщение 21.2.2012, 16:57
Сообщение #32


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 2849
Регистрация: 30.10.2011
Вставить ник
Цитата




Ох, Кукольник , и снова БРАВО!!! Как и в прошлый раз. wink.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Волков Олег
сообщение 21.2.2012, 17:30
Сообщение #33


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1459
Регистрация: 18.12.2010
Вставить ник
Цитата




Цитата(Dimson @ 21.2.2012, 16:00) *
Ну вот сильно сомневаюсь, что Пушкин, Толстой, Гоголь, Достоевский (список можно сусчественно расширить) писали с целью стать "классиком".


Речь не о Пушкине, Толстом и Достоевском, а о современных писателях.
Если я не прав, хорошо. Дмитрий, расскажи о своей цели. Чего ты хочешь, желаешь, на что рассчитываешь, когда садишься за создание очередного романа? Или и в самом деле тираж в 3 – 6 тысяч экземпляров является пределом твоих мечтаний?

С уважением.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Dimson
сообщение 21.2.2012, 17:33
Сообщение #34


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 5253
Регистрация: 26.11.2010
Вставить ник
Цитата




Цитата(Волков Олег @ 21.2.2012, 18:34) *
Речь не о Пушкине, Толстом и Достоевском, а о современных писателях.
Если я не прав, хорошо. Дмитрий, расскажи о своей цели. Чего ты хочешь, желаешь, на что рассчитываешь, когда садишься за создание очередного романа? Или и в самом деле тираж в 3 – 6 тысяч экземпляров является пределом твоих мечтаний?

Желаю, чтобы роман понравился мне и максимально возможному количеству людей, чтобы он продался и были бы допечатки, чтобы следующая книга вышла тиражом более высоким, чтобы я получил удовлетворение от своей работы.
Остальное приложится, если роман того заслуживает.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Волков Олег
сообщение 21.2.2012, 17:50
Сообщение #35


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1459
Регистрация: 18.12.2010
Вставить ник
Цитата




Цитата(Dimson @ 21.2.2012, 17:38) *
Желаю, чтобы роман понравился мне и максимально возможному количеству людей, чтобы он продался и были бы допечатки, чтобы следующая книга вышла тиражом более высоким, чтобы я получил удовлетворение от своей работы.
Остальное приложится, если роман того заслуживает.


Если я правильно понял, быть ремесленником от литературы все же не входит в твои планы. Все же хочеться чего-то большего.

С уважением.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Dimson
сообщение 21.2.2012, 17:54
Сообщение #36


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 5253
Регистрация: 26.11.2010
Вставить ник
Цитата




Цитата(Волков Олег @ 21.2.2012, 18:54) *
Если я правильно понял, быть ремесленником от литературы все же не входит в твои планы. Все же хочеться чего-то большего.

Я не понимаю, какой смысл ты вкладываешь в термин "ремесленник". Поясни.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Виктор Мясников
сообщение 21.2.2012, 18:07
Сообщение #37


Мастер интриги
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 629
Регистрация: 2.12.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Москва




Если кто-то пишет для вечности, то не надо отправлять текст в издательство. Отправляйте сразу в вечность.
Если пишете для славы и денег, то будьте любезны овладеть сперва ремеслом на уровне мастера, а потом пальцы топырьте.
Если не устраивает тираж в три тысячи, сочиняйте сканворды - там и 100 тыс. не предел.
До дефолта 1998 года у меня тиражи были по 40-50 тысяч. Как у большинства тогда. Сейчас тоже, как у большинства. Те самые 3-6 тыс. И это зависит не от качества текста, а от реальных продаж издательства и системы распространения.
На Самиздате царят любители средней руки. Чем более усреднен любительский текст, тем выше его оценка. Профессиональные тексты вообще не получают баллов и комментариев.
Если Вы наваяли 5 романов, а ни одно издательство их не берет, то нелишне задуматься: может что-то не так в романах, а вовсе не в издательствах?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Кукольник
сообщение 21.2.2012, 19:23
Сообщение #38


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 4982
Регистрация: 31.12.2010
Вставить ник
Цитата
Из: Санкт-Петербург




хм... а ещё мне кажется, что наши советы тут вообще не в кассу. Димсон, Олег, вы, может ,в асечке тогда побеседуете? Кажется, это какие-то ваши личные дела.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Monk_*
сообщение 21.2.2012, 19:35
Сообщение #39





Гости



Цитата




Цитата(Виктор Мясников @ 21.2.2012, 19:11) *
Если Вы наваяли 5 романов, а ни одно издательство их не берет, то нелишне задуматься: может что-то не так в романах, а вовсе не в издательствах?

Ну, все же не всегда это так. Я в принципе говорю. Быть может, время еще не пришло. Вон, Головачев писал, что его 10 лет не издавали по-молодости. Он ждал и работал в стол. Терпение нужно. Очень большое терпение. Причем без всякой гарантии. Ждать тяжело. Но если пишешь свое, то придется терпеть. А не хочешь ждать - иди, ваяй сталкеров да саги о вампирах.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Dimson
сообщение 21.2.2012, 19:40
Сообщение #40


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 5253
Регистрация: 26.11.2010
Вставить ник
Цитата




Цитата(Кукольник @ 21.2.2012, 20:27) *
хм... а ещё мне кажется, что наши советы тут вообще не в кассу. Димсон, Олег, вы, может ,в асечке тогда побеседуете? Кажется, это какие-то ваши личные дела.

Да нет никаких личных дел.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

23 страниц V  < 1 2 3 4 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 16.4.2024, 22:47