Литературный форум Фантасты.RU

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Литературный турнир "Игры Фантастов": "Шестое чувство" (Прием рассказов закончится 6.04.2024 года 23:59)

3 страниц V  < 1 2 3 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
Неутешительные новости с Амазона
Kukaracha
сообщение 5.3.2015, 1:38
Сообщение #21


Хитиновые возродят планету
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 7808
Регистрация: 6.2.2015
Вставить ник
Цитата




Цитата(Верба @ 3.3.2015, 20:33) *
Если письмо не приходит, то еще не опубликовано, но и не отвергнуто. Статус Publishing означает не "опубликовано", а "в процессе публикации". Когда опубликовано - cтатус Live. Если отвергнут, статус опять станет Draft.

Если статус Publishing висит слишком долго, просто напишите письмо в техподдержку. Они всегда очень оперативно отвечают.


У меня статус live. Но не опубликовано. Не все так просто там. Я вот например не могу в британском амазоне даже найти русские книги.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Вагант_*
сообщение 5.3.2015, 9:17
Сообщение #22





Гости



Цитата




Цитата(Kukaracha @ 5.3.2015, 2:38) *
У меня статус live. Но не опубликовано. Не все так просто там. Я вот например не могу в британском амазоне даже найти русские книги.

Что-то непонятные вы вещи пишете. live - это и есть "опубликовано". Может, скрин страницы выложите?
У меня, например, тоже live - и никаких проблем. Заходишь на страничку Амазон.ком, в поисковике вбиваешь "Вагант" - и всё. Высвечиваются все книги.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Верба
сообщение 5.3.2015, 16:45
Сообщение #23


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 2273
Регистрация: 24.6.2011
Вставить ник
Цитата




Цитата(Kukaracha @ 5.3.2015, 1:38) *
Я вот например не могу в британском амазоне даже найти русские книги.


В любом, хоть британском, хоть не британском амазоне слева в меню заходите:

Kindle Store - Kindle eBooks - eBooks in Foreign Languages - Russian - получаете киндл-книги на русском. Зайдете дальше в жанры - будет рейтинг-лист в каждом жанре. Мои книги, например, в Romance, пока наверху рейтинга.

Ну а свои увидеть - на bookshelf под словом Live есть голубая ссылка Store links - там ваша книга на всех площадках по прямым ссылкам US, UK, DE, FR и т.д . Если вы эту Store Links не видите, попробуйте другой браузер. Она там есть, и ваша книга там.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Князев Милослав
сообщение 5.3.2015, 18:57
Сообщение #24


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1834
Регистрация: 19.5.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Литва




Цитата(Kukaracha @ 7.2.2015, 11:44) *
крупные российские издатели не захотели сотрудничать с Амазоном - а это для него ключевой момент.

Подозреваю, что аборигены не пожелали продавать своё имущество за стеклянные бусы, а это для любого западного бизнеса ключевой момент.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Kukaracha
сообщение 28.3.2015, 0:45
Сообщение #25


Хитиновые возродят планету
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 7808
Регистрация: 6.2.2015
Вставить ник
Цитата




Цитата(Князев Милослав @ 5.3.2015, 18:57) *
Подозреваю, что аборигены не пожелали продавать своё имущество за стеклянные бусы, а это для любого западного бизнеса ключевой момент.


Это точно.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Kukaracha
сообщение 28.3.2015, 0:49
Сообщение #26


Хитиновые возродят планету
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 7808
Регистрация: 6.2.2015
Вставить ник
Цитата




Цитата(Верба @ 5.3.2015, 16:45) *
В любом, хоть британском, хоть не британском амазоне слева в меню заходите:

Kindle Store - Kindle eBooks - eBooks in Foreign Languages - Russian - получаете киндл-книги на русском. Зайдете дальше в жанры - будет рейтинг-лист в каждом жанре. Мои книги, например, в Romance, пока наверху рейтинга.

Ну а свои увидеть - на bookshelf под словом Live есть голубая ссылка Store links - там ваша книга на всех площадках по прямым ссылкам US, UK, DE, FR и т.д . Если вы эту Store Links не видите, попробуйте другой браузер. Она там есть, и ваша книга там.


Отправила запрос в Амазон, спросила почему удалили мои 2 книги, получила ответ. Все сложно.

Hello .....,

I'm sorry for any misunderstanding with the books in Russian language. Please consider that not all the titles in Kindle versions, that you found in our website are published through our platform. There are other Kindle books offered in this language because they were published by a different publisher, they were not created using our platform KDP.

Please be sure that I'll send your case to our business team as a feedback. We are continually working to expand the number of languages available to our worldwide customers, but we are not yet able to publish titles in Russian via KDP. Although the Kindle store supports books in this language, we have not yet built the tools to support publishing it.

Please check our forums periodically for updates on newly supported languages:

https://kdp.amazon.com/community

We appreciate your understanding on this matter. Thanks for your continue interest in Amazon KDP. I hope you have a great week ahead!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Сергей Матвеев
сообщение 28.3.2015, 0:54
Сообщение #27


Эмиссар Земли
*****

Группа: Модераторы
Сообщений: 2288
Регистрация: 16.12.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Нереалия




Цитата(Kukaracha @ 28.3.2015, 0:49) *
Please be sure that I'll send your case to our business team as a feedback. We are continually working to expand the number of languages available to our worldwide customers, but we are not yet able to publish titles in Russian via KDP.


Жаль, никаких сроков не называют. Невозможно понять, когда настроят систему для принятия русского языка.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Сочинитель_*
сообщение 28.3.2015, 0:59
Сообщение #28





Гости



Цитата




Цитата(Князев Милослав @ 5.3.2015, 18:57) *
за стеклянные бусы, а это для любого западного бизнеса ключевой момент.

Хорошо сказали, Милослав. Ведь действительно вся история Запада состоит из этого - прийти и забрать или обуть всех и нажиться.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Kukaracha
сообщение 28.3.2015, 1:33
Сообщение #29


Хитиновые возродят планету
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 7808
Регистрация: 6.2.2015
Вставить ник
Цитата




Цитата(Сергей Матвеев @ 28.3.2015, 0:54) *
Жаль, никаких сроков не называют. Невозможно понять, когда настроят систему для принятия русского языка.


Да, может случиться через год, а может через десять.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Верба
сообщение 28.3.2015, 10:18
Сообщение #30


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 2273
Регистрация: 24.6.2011
Вставить ник
Цитата




Из ответа как бы следует, что вся русская электронка, что лежит на Амазоне, была выложена не через KDP. А ничего подобного на самом деле. Хотя конкретный мальчик/девочка, который писал ответ, может быть и не в курсе, как работает вся система, в которой он только винтик.
Все книги, загружаемые на KDP, проходят ручную модерацию. Получается, не все модераторы в курсе, что русский у них не поддерживается. Потому что отдельные книги с первого предъявления публикуются даже сейчас. Мне самой сейчас просто не с чем поэкспериментировать, а то я бы попробовала.

А вообще, от Амазона как-то больше толку, чем от других площадок. По крайней мере у меня.
У меня на Амазоне лежит то же самое, что пираты выложили на Либрусеке. На Либрусеке в неделю 8-10 скачиваний, на Амазоне - 20-25 покупок.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
hotey
сообщение 28.3.2015, 13:23
Сообщение #31


Искатель тайн
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 350
Регистрация: 10.12.2010
Вставить ник
Цитата
Из: Новосибирск




а вы проблему с чеками-то (в плане, что их невозможно обналичить) решили?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Kukaracha
сообщение 28.3.2015, 15:47
Сообщение #32


Хитиновые возродят планету
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 7808
Регистрация: 6.2.2015
Вставить ник
Цитата




Цитата(Верба @ 28.3.2015, 10:18) *
Из ответа как бы следует, что вся русская электронка, что лежит на Амазоне, была выложена не через KDP. А ничего подобного на самом деле. Хотя конкретный мальчик/девочка, который писал ответ, может быть и не в курсе, как работает вся система, в которой он только винтик.
Все книги, загружаемые на KDP, проходят ручную модерацию. Получается, не все модераторы в курсе, что русский у них не поддерживается. Потому что отдельные книги с первого предъявления публикуются даже сейчас. Мне самой сейчас просто не с чем поэкспериментировать, а то я бы попробовала.

А вообще, от Амазона как-то больше толку, чем от других площадок. По крайней мере у меня.
У меня на Амазоне лежит то же самое, что пираты выложили на Либрусеке. На Либрусеке в неделю 8-10 скачиваний, на Амазоне - 20-25 покупок.


Какой-то бардак у них там с русскими книгами. Правая рука не знает что делает левая. Верба вы уверены что можно сейчас размещать? Просто у меня уже заблокировали одну книгу, из-за частых попыток. И потом, наверное, уже идет блокировка моих ASIN по номеру. Мне к сожалению тоже пока нечего разместить. Может это просто региональная путаница? Я знаю что люди в США не могут разместить, я не могу тоже, живу в запЕвропе. Надеюсь они скоро решат этот вопрос, потому что это единственная надежная, прозрачная, электронная площадка.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Верба
сообщение 28.3.2015, 16:33
Сообщение #33


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 2273
Регистрация: 24.6.2011
Вставить ник
Цитата




Цитата(hotey @ 28.3.2015, 13:23) *
а вы проблему с чеками-то (в плане, что их невозможно обналичить) решили?


Чеки с американской площадки можно обналичивать с помощью такой штуки ePayServices. Но я еще не пробовала. Чеки с немецкой площадки можно обналичивать только при личном обращении, и похоже, что только за границей.
То есть всё возможно, но страшно, просто чудовищно неудобно.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Верба
сообщение 28.3.2015, 16:35
Сообщение #34


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 2273
Регистрация: 24.6.2011
Вставить ник
Цитата




Цитата(Kukaracha @ 28.3.2015, 15:47) *
Верба вы уверены что можно сейчас размещать?


Я уверена, что у некоторых это получается. Моя подруга из Питера в конце января выложила детскую сказку, и прошла модерацию с первого раза, хотя я её сразу настраивала, что несколько раз ее отфутболят и не факт, что в итоге пропустят.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Kukaracha
сообщение 28.3.2015, 17:26
Сообщение #35


Хитиновые возродят планету
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 7808
Регистрация: 6.2.2015
Вставить ник
Цитата




Цитата(Верба @ 28.3.2015, 16:35) *
Я уверена, что у некоторых это получается. Моя подруга из Питера в конце января выложила детскую сказку, и прошла модерацию с первого раза, хотя я её сразу настраивала, что несколько раз ее отфутболят и не факт, что в итоге пропустят.


Попробую поменять название и еще раз залить, потом расскажу что получится. Это типичная проблема огромной организации, тут можно, а тут неможно. Надеюсь они скоро придут к единому подходу по этой проблеме.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
hotey
сообщение 28.3.2015, 21:32
Сообщение #36


Искатель тайн
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 350
Регистрация: 10.12.2010
Вставить ник
Цитата
Из: Новосибирск




а если, к примеру, договориться с американскими знакомыми-друзьями, чтоб им переводили на счет, а они потом как-нибудь с оказией переправляли:)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
лелик
сообщение 28.3.2015, 21:44
Сообщение #37


Играющий словами
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 162
Регистрация: 22.11.2014
Вставить ник
Цитата
Из: г. Шарья




Как я всем графоманам сочувствую...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Верба
сообщение 28.3.2015, 21:45
Сообщение #38


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 2273
Регистрация: 24.6.2011
Вставить ник
Цитата




Цитата(hotey @ 28.3.2015, 21:32) *
а если, к примеру, договориться с американскими знакомыми-друзьями, чтоб им переводили на счет, а они потом как-нибудь с оказией переправляли:)


Не у всех есть подходящие друзья в нужных местах)
Хотя, в принципе, это может быть выход. Правда, любые переводы на счета физлиц неминуемо повлекут налоговые последствия для этих физлиц, а подставлять друзей под лишние казенные хлопоты не очень красиво...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Альберт Садыкoff
сообщение 28.3.2015, 21:49
Сообщение #39


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 3185
Регистрация: 2.11.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Химки




Деньги и друзья не смешивать. Тем более с американскими, там итак ищут повод, за что бы деньгу конфисковать. То есть, ни в коем случае.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
hotey
сообщение 28.3.2015, 21:55
Сообщение #40


Искатель тайн
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 350
Регистрация: 10.12.2010
Вставить ник
Цитата
Из: Новосибирск




Цитата(Верба @ 28.3.2015, 21:45) *
Правда, любые переводы на счета физлиц неминуемо повлекут налоговые последствия для этих физлиц, а подставлять друзей под лишние казенные хлопоты не очень красиво...


Ну люди постоянно снуют туда-сюда, так что передать тысчонку баксов налом не такая уж проблема:) подождать конечно придется:)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

3 страниц V  < 1 2 3 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 12:53