Литературный форум Фантасты.RU

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Литературный турнир "Игры Фантастов": "Шестое чувство" (Прием рассказов закончится 6.04.2024 года 23:59)

30 страниц V  « < 19 20 21 22 23 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
ЛитРес. Черновики
Феникс
сообщение 23.8.2019, 8:32
Сообщение #401


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 2254
Регистрация: 16.12.2010
Вставить ник
Цитата




Цитата(Каркун @ 23.8.2019, 11:38) *
И эта новая система дегенеративная.

Такое мое видение происходящего)).
Я про направление поскольку думал, что вы поняли другую мою мысль о том, что люди никогда не эволюционировали, чтобы деградировать. Как были дураками, так ими и остаются.
Новая система исключила из цепочки издателя с его цензурой. Теперь авторы напрямую общаются с читателями. Разве не об этом все так давно мечтали? Ну, напрасно мечтали, чо.
Интернет тоже создавался для обмена знаниями, получением полезной информации, а превратился в способ посидеть в нескольких социальных сетях и посмотреть порнуху.
Но читателей ведь отуплят не только нелюбимые литературные направления, а вся поступающая информация. В ней книгам даже может не найтись места.
Вы что, хотите отобрать у людей право быть тупыми? laugh.gif Это ни у кого и никогда не получалось.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
крезот
сообщение 23.8.2019, 8:49
Сообщение #402


Мастер интриги
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 613
Регистрация: 22.1.2018
Вставить ник
Цитата




Судя по всему, куча достойных вещей пылится где-то на задворках, вытесненная всяким трэшем.
Почему же тогда читать нечего? Где все эти новые качественные интересные вещи?
Может, кто посоветует интересное фэнтези уровня пана Анжея, юмор аля Мифов Асприна, зомбятину аля того же Круза, но получше.
Да и постап хороший не помешал бы. Большинство, что видел, тоска и муть.
Начинаешь ползать по библиотекам и ничего же нет. Начинаешь и бросаешь.
Вычитал про Меекхан и Путь Крови, было что почитать, но оно все кончилось. И оно не наше.

п.с.
касательно вкусов читательских и феномена популярности трэша (случай из личного)
лет десять назад болтался я на одном любительском сайте аля любители макраме, и там был раздел куда выкладывали свое творчество люди (стихи. проза, прочее)
читали там редко и далеко не всех
а потом там появился мальчик, что выложил трэш
писал он косноязычно, писал хренотень, писал неграмотно, на уровне мальчика-дауна
людей набежало тьма, всем было весело и все требовали еще... еще трэша, жги...
я спрашивал тогда у некоторых "почему?", а в ответ было что-то вроде "он веселый и прикольный" , а вы "скучные и серьезные"
и как-то резко перехотелось там что-то писать вообще
но потом я принял как данность, что люди такие вот какие они есть, и это не исправить
остается только надеяться, что трэшак пройдет, а достойные внимания вещи выживут
так себе надежда, но все же
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Альберт Садыкoff
сообщение 23.8.2019, 9:10
Сообщение #403


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 3185
Регистрация: 2.11.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Химки




Как то прочитал у своих, тяга к информации тоже стоит программно. И зацепившись за это, можно развернуть. Если программно, то можно ставить и какие то условия. Сейчас мы видим может быть всеядство. Пока не налопаемся до тошноты. Затем уже начнём разбираться в сортах этого дерьма, постепенно формируя общественный вкус. И так далее.
Я знаю, что в мире нет ничего случайного, и если осенью яблоки падают, то значит весной вырастут новые.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Каркун
сообщение 23.8.2019, 10:42
Сообщение #404


Давай помолимся и выпьем за мир
*****

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 18356
Регистрация: 28.10.2010
Вставить ник
Цитата
Из: Орбитальной Станции




Цитата(Феникс @ 23.8.2019, 8:32) *
Я про направление поскольку думал


К слову, о бразильской литературной потогонной системе из прошлого века...

В одном старом лит.журнальчике в конце 80-х была опубликована заметка. О чем:

В Бразилии коллеги чествовали одного писателя. Чествование проходило в связи с выпуском писателем своей 400-ой книги.

400 книг написал, Карл!

Но что это за книги? А вот такая история: где-то в Бразилии ходит поезд - от одного города до другого. На станции в ларьке продаются книжки: из самой паршивой газетной бумаги, на скрепке, отпечатанные самой поганой типографской краской, которая остается на руках...

Шпионские и гангстерские истории, любовные драмы, и т.д...

Истории, написанные простым языком - без лишней работы лит.редакторов и корректоров.

Текста в книжках ровно столько, чтобы пассажир, севший на одной станции, успел дочитать книжку до того, как поезд прибудет к другой...

Что происходит с книжками после?

А после пассажиры, выходя из поезда, выбрасывают их в ближайшую урну... Для туалета они не годятся - краской запачкаешь ж..пу, и домой тащить этот бумажный мусор никому в голову не приходит.

Вот такая система.

То, что сейчас происходит на АТ, просто реанимирует эту бразильскую потогонную систему - правда, на новом технологическом уровне. И кто-то в ней уже успешно участвует. Как говорят в таким случаях, бог в помощь!

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Феникс
сообщение 23.8.2019, 11:55
Сообщение #405


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 2254
Регистрация: 16.12.2010
Вставить ник
Цитата




Цитата(Каркун @ 23.8.2019, 14:42) *
Вот такая система.
Отличная система! Её нужно всячески поддерживать. Жорж Сименон написал больше 200 романов и новелл. Корин Тельядо написала более четырёх тысяч повестей. Рекордсменов полно.
Люди гораздо большим количеством каждый день смотрят Малахова и прочих деятелей по часу выясняющих кто чей папа. А ещё битву экстрасенсов. Не, ну в самом деле...

П.С. Вы часом имели ввиду не Жозе Карлоса Рьоки?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Каркун
сообщение 23.8.2019, 12:14
Сообщение #406


Давай помолимся и выпьем за мир
*****

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 18356
Регистрация: 28.10.2010
Вставить ник
Цитата
Из: Орбитальной Станции




Цитата(Феникс @ 23.8.2019, 11:55) *
Вы часом имели ввиду не Жозе Карлоса Рьоки?


Нет.


Цитата(Феникс @ 23.8.2019, 11:55) *
Отличная система! Её нужно всячески поддерживать.


я же говорю


Цитата(Каркун @ 23.8.2019, 10:42) *
бог в помощь!

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Дон Алькон
сообщение 23.8.2019, 13:22
Сообщение #407


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 2872
Регистрация: 8.11.2013
Вставить ник
Цитата
Из: Москва




Цитата(Каркун @ 23.8.2019, 7:38) *
вы опять про направления - а я про другое)))

про потогонную систему в литературе (бразильский вариант на новом этапе и на российской почве) и к чему она ведет.

Как бы это еще раз объяснить - чтобы было доходчиво)))

В общем, старая система книгоиздания сдохла - процесс начался еще в прошлом веке. Она больше не несет писателю ни денег, ни славы.

...
Тиражи в 2000-5000-7000 - курам на смех. (Во времена СССР
...
Итак, повтор: 2000-5000-7000 это курам на смех и ни о чем - в масштабах страны. Это не приносит ни славы, ни денег.
...
Старая система сдохла - нарождается новая - что мы видим на АТ, розовом сайте и так далее..
...
Такое мое видение происходящего)).
...


А у меня иное видение. Старая система не умерла, книги - бумажные, я имею в виду, продаются - все хуже и хуже, но продаются. Такое падение среднего тиража - очень ясно почему и из-за кого.
Это всеми любимый книготорговый холдинг, который занимает около 50% всего книжного рынка, а в некоторых областях и жанрах - под 80%. Это они, ребята, занимаются тем, что печатают небольшими тиражами как можно больше авторов. Это они устроили крисис книжного перепроизводства - новые технологии, пираты, электронные издания - это тоже влияет, но влияние на порядок меньше, чем вот от деятельности этих групп компаний.

Ну а то, что там происходит в маргинальной сфере электронного издания, тут вообще пока ерунда всякая крутится - по деньгам, несерьезная, если сравнить, с бумажным рынком. Но ерунда эта постепенно становится не ерундой - а если говорить про сопутствующим электронным изданиям - аудио - то совсем уже не ерунда. Ну и то, что вы обсуждаете все это дело в теме, название которой имеет отношение к этому холдингу, - ну так знайте, ребята взялись за сегмент, уже. Не удивлюсь, что через тройку лет они скупят на корню Литнет, а АТ затаскают и прикроют по суду. Или наоборот.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гаврила
сообщение 23.8.2019, 16:29
Сообщение #408


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 872
Регистрация: 5.11.2014
Вставить ник
Цитата




Цитата(крезот @ 23.8.2019, 8:49) *
лет десять назад болтался я на одном любительском сайте

писал он косноязычно, писал хренотень, писал неграмотно, на уровне мальчика-дауна
людей набежало тьма, всем было весело и все требовали еще... еще трэша, жги...
я спрашивал тогда у некоторых "почему?", а в ответ было что-то вроде "он веселый и прикольный" , а вы "скучные и серьезные"
и как-то резко перехотелось там что-то писать вообще
но потом я принял как данность, что люди такие вот какие они есть, и это не исправить
остается только надеяться, что трэшак пройдет, а достойные внимания вещи выживут
так себе надежда, но все же

Вы путаете нормальные, бумажные книги с интернет-сайтами. Никто вас не заставляет читать электронный трэш. Достойных в интернете нет, там изначально образовался и существует бассейн отстоя для любителей писать и читать на коленке. Почитали друг дружку и деньги в кружку. Почему они лезут в реальный мир, в издательства, не знаю.

Цитата
Каркун
В общем, старая система книгоиздания сдохла - процесс начался еще в прошлом веке.

Так понятно, сменилась общественно-экономическая система и, соотвесно, товарно-днежные отношения.

Цитата
(Во времена СССР провинциальные поэты, скажем, в Тамбове, спокойно издавали свои сборники тиражами в 15 000 - 30 000 тысяч - при этом все книжки оставались в области, расходясь по местным книжным магазинам, школам, библиотекам. Не так давно выпал случай покопаться в таких книжках, изданных в региональных издательствах с 1945 по 1978 г. Теперь этому можно только завидовать - там даже тиражи в 50 000 - 80 000 встречаются у провинцильных поэтов).

Может хватит вспоминать СССР, когда некий дядя (то есть, народ) оплачивал мегатонны литературного фуфла и содержал тысячи посредственных писателей и откровенных бездарей? Зайдите в библиотеки, взгляните на советских средних писателей, кто их помнит, кто читает?
Что мы за ноющий народ? Всегда, в любое время, при любой власти недовольны, ноем, ищем причины где угодно, только не в себе, в своем творчестве.

Цитата
...На опыте "Лезвия" пришел к заключению, что писательство в нашей стране - дело выгодное лишь для халтурщиков или заказников. Посудите сами - я ведь писатель можно сказать удачливый и коммерчески "бестселлер", а что получается: "Лезвие" писал с середины 1959 года. т. е. до выхода книги пройдет без малого 5 1/2 лет. Если считать, что до выхода следующей мало-мальски "листажной" повести или романа пройдет минимум два года, ну, в самом лучшем случае - полтора, то получается семь лет, на которые растягивается финансовая поддержка от "Лезвия". Если все будет удачно, то "Лезвие" получит тройной гонорар (журнал + два издания). За вычетами, примерно по 8500, т. е. в итоге - 25 тысяч. Разделите на семь лет, получите около 300 рублей в месяц, поэтому если не будет в ближайшее же время крупного переиздания, то мой заработок писателя (не по величине, а по спросу и издаваемости) первого класса оказывается меньше моей докторской зарплаты - 400 р. в мес., не говоря уже о зав. лабораторской должности - 500 руб.

И. Ефремов


Цитата
Итак, повтор: 2000-5000-7000 это курам на смех и ни о чем - в масштабах страны. Это не приносит ни славы, ни денег.

Итак, повтор: пишите лучше, черт возьми. Пишите так, чтобы вас продавали тиражами 50 тыс. Кто_вам_мешает? Система книгоиздания? За двадцать-то лет при любой системе можно создать хороший роман, который порвет всех, но фантасты наши только на форумах горазды ныть и причитать, а в жизни способны только гнать одноразовый трэш и удивляться, что их не переиздают. Почему писатель Дм.Казаков написал 50 книг и ни один его роман не переиздается? Да потому что фуфло гнал на потребу дня, на сталкер с точками работал, а не на читателя.

Цитата
В новой системе ты спокойно можешь быть долбанным болваном, не знающим что делать с запятыми и куда их правильно приткнуть, и пишущим "результат на лицо" - и при этом иметь больше прочтений, чем те же Олди.

Это сетевики. Зачем вообще обращать на них внимание? Пусть они живут в своем мире.

Цитата
Авторы в этой ситуации могут выбирать: в очередной раз пристроиться вихлястой задницей и попытаться грести монету вместе с теми, у кого "результат на лицо", или отойти в сторону и заниматься "искусством для искусства".

А просто писать стоящие книги не дано? Писать книги, которые бы пользовались успехом у читателей.

Цитата
Все эти ребята, типа Кингсли Эмиса, постоянно твердят: книга мертва, общество сползает в трясину, культура уничтожена, кругом идиоты, имбецилы, телевидение, поп-музыка, разложение, дегенерация и все такое. И тут вдруг появляется чертов Гарри Поттер — «гребаная хрень» на 734 страницы, которая расходится пятимиллионным тиражом за двенадцать часов. Про себя я промолчу". (с) Стивен Кинг.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Каркун
сообщение 23.8.2019, 16:49
Сообщение #409


Давай помолимся и выпьем за мир
*****

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 18356
Регистрация: 28.10.2010
Вставить ник
Цитата
Из: Орбитальной Станции




Цитата(Дон Алькон @ 23.8.2019, 13:22) *
А у меня иное видение. Старая система не умерла,


Она не умерла в том смысле, что книги еще издаются. И будут издаваться. Но она умерла в том смысле, что я написал: что старая система больше не дает писателям ни денег, ни славы. Поскольку тиражи и гонорары стали несерьезными.

По поводу

Цитата(Дон Алькон @ 23.8.2019, 13:22) *
Ну а то, что там происходит в маргинальной сфере электронного издания, тут вообще пока ерунда всякая крутится - по деньгам, несерьезная, если сравнить


Как сказать. Доход АТ, видимо, более 2,5 млн. р. в месяц. Доход розового, вероятно, более 5 млн. У них посещалка в два раза выше.

У ЛитРес еще больше - они лидеры по аудитории.

И это только на одних комиссионных. Что получают авторы? Тоже картину можно составить, походив по блогам. К примеру, на "розовом" сайте писали, что у них сформировался пул авторов, с доходами 150 тыс. р. в месяц.

То есть, для авторов это уже не ерунда.

Цитата(Гаврила @ 23.8.2019, 16:29) *
Так понятно, сменилась общественно-экономическая система и, соотвесно, товарно-днежные отношения.


Ну, сменилась она в 1991 году. Во-вторых, при СССР тоже были товарно-днежные отношения. Бесплатно ничего в магазинах не раздавали.

Цитата(Гаврила @ 23.8.2019, 16:29) *
Может хватит вспоминать СССР

Цитата(Гаврила @ 23.8.2019, 16:29) *
пишите лучше, черт возьми


Гаврила, давайте вы будете покрикивать на кухне на свою жену. Хорошо? Пишите лучше, забыв об СССР - вам никто не мешает. Как достигнете результата, дайте знать. Пойдем подивимся на ваши 50-тысячные тиражи.

Да! И Кинга сюда не водите - Кинг сидит в англоязычном мире. Там рынок - море. А у нас по сравнению с ним - пруд.



Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гаврила
сообщение 23.8.2019, 16:49
Сообщение #410


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 872
Регистрация: 5.11.2014
Вставить ник
Цитата




Цитата(Monk @ 22.8.2019, 16:12) *
Согласен. Но все же: кто в этом виноват, и что делать?

Считаю, не надо искать виноватых на стороне, это пагубный, бесперспективный путь.
Писать хорошие книги, вот что надо делать. Понимаю, трудно оценить себя, какие ты книги пишешь, но, все-таки, продажи и отзывы показывают рейтинг и спрос произведения.
Не спешить. Подумать. Подумать над супер идеей, сюжетом. Подумать над жанром, где можно будет подняться. Сегодня это - современная проза.
Первая книга (или вторая, если первая не получилась) должна быть очень впечатляющей.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гаврила
сообщение 23.8.2019, 16:58
Сообщение #411


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 872
Регистрация: 5.11.2014
Вставить ник
Цитата




Цитата(Каркун @ 23.8.2019, 16:49) *
И это только на одних комиссионных. Что получают авторы? Тоже картину можно составить, походив по блогам. К примеру, на "розовом" сайте писали, что у них сформировался пул авторов, с доходами 150 тыс. р. в месяц.


biggrin.gif Составляем оплату по блогам))
Вот чем силен интернет, так безразмерными доходами. Кстати, доходы постоянны? Или только пока автор пишет проду?

Цитата
Гаврила, давайте вы будете покрикивать на кухне на свою жену. Хорошо? Пишите лучше, забыв об СССР - вам никто не мешает. Как достигнете результата, дайте знать. Пойдем подивимся на ваши 50-тысячные тиражи.

Я и пишу. И не ною.

Цитата
И Кинга сюда не водите - Кинг сидит в англоязычном мире. Там рынок - море. А у нас по сравнению с ним - пруд.

Кинг здесь приведен только как пример живучести книги, а не успеха писателя на рынке англоязычного мира.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Каркун
сообщение 23.8.2019, 17:02
Сообщение #412


Давай помолимся и выпьем за мир
*****

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 18356
Регистрация: 28.10.2010
Вставить ник
Цитата
Из: Орбитальной Станции




Цитата(Гаврила @ 23.8.2019, 16:58) *
И не ною.


А кто ноет?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
крезот
сообщение 23.8.2019, 18:48
Сообщение #413


Мастер интриги
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 613
Регистрация: 22.1.2018
Вставить ник
Цитата




Цитата(Гаврила @ 23.8.2019, 16:29) *
Вы путаете нормальные, бумажные книги с интернет-сайтами.

Да вроде не путаю
Просто поделился наблюдением, что у людей присутствует болезненная тяга почитать трэшак, и этим вполне объяснимо повышенное внимание к откровенной пурге вроде жестокой голактики.
Так-то я тоже верю, что стоит написать хорошую книгу, и она все порвет. Но вот допустим, вы написали свою "современную прозу", а она не боманула. Ну хотя бы потому что вы с Шубиной на брудершафт не пили. Не поменяет ли это ваше мнение кардинально? Сможете спокойно признать, что написали плохую неинтересную никому книгу? А если вторая, третья и пятая не выстрелят, что тогда?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Феникс
сообщение 24.8.2019, 17:28
Сообщение #414


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 2254
Регистрация: 16.12.2010
Вставить ник
Цитата




Цитата(Каркун @ 23.8.2019, 20:49) *
Она не умерла в том смысле, что книги еще издаются. И будут издаваться. Но она умерла в том смысле, что я написал: что старая система больше не дает писателям ни денег, ни славы. Поскольку тиражи и гонорары стали несерьезными.
Да они вдруг решили, что им сейчас выгоднее китайцев продавать, или джорджемартиназаменителей. А наши со своими переводами пытаются на Амазон пробиться. Тут же их в сетераторы записывают. Вот и проживи с пера в век быстрых денег. В рынке размером с лужу.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гаврила
сообщение 25.8.2019, 4:11
Сообщение #415


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 872
Регистрация: 5.11.2014
Вставить ник
Цитата




Цитата(крезот @ 23.8.2019, 18:48) *
Так-то я тоже верю, что стоит написать хорошую книгу, и она все порвет. Но вот допустим, вы написали свою "современную прозу", а она не боманула. Ну хотя бы потому что вы с Шубиной на брудершафт не пили. Не поменяет ли это ваше мнение кардинально? Сможете спокойно признать, что написали плохую неинтересную никому книгу? А если вторая, третья и пятая не выстрелят, что тогда?

Ну когда не бомбанет, тогда и будем думать, сейчас-то что говорить. Думаю, смогу признать, что да, не получилось. Первая книга у меня так себе удалась, я же признал, не развалился. Обычный роман в серии "Русский проект".
Только вот еще какое дело. Существует ведь такая вещь, как репутация. Даже просто издать книгу в известном издательстве, в редакции с почтенной, уважаемой репутацией в литературном мире - значит очень многое. Одно дело издаться в "Ленинградском издательстве" (или как там оно сейчас называется?), в "Альфе" или "Яузе", и совсем другое, кардинально противоположное - издаться в РЕШ АСТ или современной прозе ЭКСМО. В этом случае как будто на одну скамейку с Пелевиным, Ивановым и Акуниным присаживаешься. Представить, что Акунин будет издаваться в "Яузе" можно разве что в страшном сне, я уже не говорю об АТ, Литнете, Литрес черновиках, - это вообще за гранью.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Каркун
сообщение 25.8.2019, 7:34
Сообщение #416


Давай помолимся и выпьем за мир
*****

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 18356
Регистрация: 28.10.2010
Вставить ник
Цитата
Из: Орбитальной Станции




Цитата(Гаврила @ 25.8.2019, 4:11) *
я уже не говорю об АТ, Литнете, Литрес черновиках


Чепуха какая-то...

Всемирно известный и замечательный фантаст Стивен Кинг, рассорившись тупо из-за денег со своими партнерами-книгоиздателями, выложил одно из своих новых произведений на своем сайте - предложив читателям добровольную оплату. И, к слову, не прогадал. Собрал нужную ему сумму.

Чем его сайт отличается от сайта АТ? Да ничем. Все это - инструмент.

Вот если бы Кинг начал сраться в блогах АТ или Литнета - тогда да. Потеря лица.

Мне кажется, от вашего понимания ускользает простая вещь. Дело не в АТ или Черновиках - а в литературном таланте. Если он действительно есть, вам его ничто не испортит - ни АТ, ни Яуза )))

А если нет - тогда и изданная книжка в современной прозе ЭКСМО не спасет. Посидите там на скамейке недолго, и дальше лесом пойдете)))

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Monk_*
сообщение 25.8.2019, 9:25
Сообщение #417





Гости



Цитата




Цитата(Каркун @ 23.8.2019, 11:42) *
Что происходит с книжками после?
А после пассажиры, выходя из поезда, выбрасывают их в ближайшую урну...

А почему в такой книжке не может быть достойного рассказа? Только потому что формат не романа? Ну, это ведь не критерий. И то что напечатано на плохой бумаге - тоже ни разу не относится к писательскому мастерству. wink.gif
К слову, мы с приятелем давно продумывали такой вариант: писать именно для читателей в электричках. Короткая форма, несколько рассказов. Малюсенькие книжки, по сути, брошюрки. Сделали несколько пилотных версий, потом все тупо умерло по финансовым и техническим причинам.
Цитата(Каркун @ 25.8.2019, 8:34) *
А если нет - тогда и изданная книжка в современной прозе ЭКСМО не спасет. Посидите там на скамейке недолго, и дальше лесом пойдете)))

Прямо как про меня)). Что ж, у меня таланта нет? Куда же он делся? laugh.gif
Нет, все же Гаврила прав в том смысле, что именитое издательство дает автору бОльшие шансы, так сказать, выйти в люди, чем обычный самиздат.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Каркун
сообщение 25.8.2019, 9:45
Сообщение #418


Давай помолимся и выпьем за мир
*****

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 18356
Регистрация: 28.10.2010
Вставить ник
Цитата
Из: Орбитальной Станции




Цитата(Monk @ 25.8.2019, 9:25) *
А почему в такой книжке не может быть достойного рассказа?


Теоретически - может. Но речь шла о потогонной системе - статейка начиналась с чего? Что "вокзальный писатель" накатал 400 книг... На АТ или розовом сайте тоже потогонная система - с продами. Если хочешь хорошо зарабатывать на писанине - гони проду и попадай в тренд...

Цитата(Monk @ 25.8.2019, 9:25) *
что именитое издательство дает автору бОльшие шансы, так сказать, выйти в люди, чем обычный самиздат


Или не дает. Популярные статьи в интернете до сих пор: как "именитые" издательства и редактора безжалостно отшивали писателей, ставших в дальнейшем мировыми знаменитостями.

Вообще, тема, на мой взгляд, не приводит к однозначным выводам.

Способ электронной публикации - просто новый инструмент, тот же канал к читателю. И им охотно пользуются - и известные писатели, и нет.

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Евгений Нетт
сообщение 25.8.2019, 23:27
Сообщение #419


Играющий словами
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 102
Регистрация: 15.8.2018
Вставить ник
Цитата
Из: Московская область, г. Жуковский




Цитата(Каркун @ 25.8.2019, 9:45) *
Теоретически - может. Но речь шла о потогонной системе - статейка начиналась с чего? Что "вокзальный писатель" накатал 400 книг... На АТ или розовом сайте тоже потогонная система - с продами. Если хочешь хорошо зарабатывать на писанине - гони проду и попадай в тренд...

На мой взгляд, не совсем верно утверждение, что потогонная система - для заработка. В первую очередь проды и быстрая выкладка - способ набрать аудиторию, привлечь к себе внимание и отметиться у читателя в его личной библиотеке. Авторам, уже сделавшим себе имя, достаточно просто выложить одну-единственную главку - и кто-то вроде меня со скоростью ракеты вылетает из популярных/новинок. Тут та же система, что и в любом деле: сначала ты работаешь на имя/навыки/знания/знакомства(нужное подчеркнуть) - а после весь этот набор уже работает на тебя, обеспечивая тот самый заработок.
Тренды - совсем другое дело. Да, на АТ бояре и литрпг в разы обгоняют по востребованности остальные жанры (уже проверил), но это не единоличная вина кого-то из писателей/агентов. Они разве виноваты в том, что покупать в способных прокормить условного писателя объемах готовы и могут только читатели, которых привлекает развлекательное чтиво, а все остальные "ценители" осели на пиратских площадках? Я пытался в классическое фэнтези, но оказалось, что оно кому-то нужно только в бесплатном виде, если вообще нужно. Целый год ковырялся с жанрами, пытаясь подобрать то единственное сочетание, которое и основу сохранит, и аудиторию литрпг-боярщины привлечёт. А в итоге одна-единственная, крошечная литрпг-книжка привлекла внимания больше, чем три серии до неё.
Выводы сами напрашиваются.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Феникс
сообщение 26.8.2019, 6:55
Сообщение #420


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 2254
Регистрация: 16.12.2010
Вставить ник
Цитата




Цитата(Евгений Нетт @ 26.8.2019, 3:27) *
Я пытался в классическое фэнтези, но оказалось, что оно кому-то нужно только в бесплатном виде, если вообще нужно. Целый год ковырялся с жанрами, пытаясь подобрать то единственное сочетание, которое и основу сохранит, и аудиторию литрпг-боярщины привлечёт. А в итоге одна-единственная, крошечная литрпг-книжка привлекла внимания больше, чем три серии до неё.
Выводы сами напрашиваются.
Да выводы ещё после первого листа обсуждения напросились, просто подтверждение их опытным путём будет для каждого автора разным. Не все же в топ попадают.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

30 страниц V  « < 19 20 21 22 23 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 23.4.2024, 23:57