Литературный форум Фантасты.RU

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Литературный турнир "Игры Фантастов": "Шестое чувство" (Прием рассказов закончится 6.04.2024 года 23:59)

4 страниц V  < 1 2 3 4 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
Рассудите
Гость_korz1973_*
сообщение 2.9.2018, 20:10
Сообщение #41





Гости



Цитата




Цитата(moiser @ 2.9.2018, 19:52) *
Чем?
Это зависит и от вас.

Я очень стараюсь)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Серый Манул
сообщение 2.9.2018, 20:56
Сообщение #42


безграмадный сНежный котЭ
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 12427
Регистрация: 4.6.2011
Вставить ник
Цитата




Лучше не писать ничего, чем гадость, что востребована и хавпется пиплом. В этом произведении нет никакой морали.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_korz1973_*
сообщение 2.9.2018, 21:00
Сообщение #43





Гости



Цитата




Цитата(Серый Манул @ 2.9.2018, 20:56) *
Лучше не писать ничего, чем гадость, что востребована и хавпется пиплом. В этом произведении нет никакой морали.

Описана драма, до которой можно было не доводить, если быть внимательнее друг к другу. Иногда до людей можно достучаться только такой жёсткой картинкой. Вы неоправданно категоричны.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Серый Манул
сообщение 2.9.2018, 21:25
Сообщение #44


безграмадный сНежный котЭ
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 12427
Регистрация: 4.6.2011
Вставить ник
Цитата




Цитата(korz1973 @ 2.9.2018, 21:00) *
Описана драма, до которой можно было не доводить, если быть внимательнее друг к другу. Иногда до людей можно достучаться только такой жёсткой картинкой. Вы неоправданно категоричны.

Ваш рассказ не полноценен, отсюда масса возможных интерпретаций, причем противоположных. Если бы была четкао выраженная мораль, я бы не придерался. Но ее нет. Нет умозаключения. Автор сам в меру испорченности будет делать вывод. В данном рассказе это губительно. Если его дополнить и немного переделать, моя притензия исчезнет
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Серый Манул
сообщение 2.9.2018, 21:28
Сообщение #45


безграмадный сНежный котЭ
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 12427
Регистрация: 4.6.2011
Вставить ник
Цитата




Кенту не нравиться девушка, че он виноват чтоль? А девушка дура меланхольная, убилась по дурости. Вот и весь рассказ. Жалости она не вызывает, поскольку пустая как личность.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_korz1973_*
сообщение 2.9.2018, 21:33
Сообщение #46





Гости



Цитата




Цитата(Серый Манул @ 2.9.2018, 21:25) *
Ваш рассказ не полноценен, отсюда масса возможных интерпретаций, причем противоположных. Если бы была четкао выраженная мораль, я бы не придерался. Но ее нет. Нет умозаключения. Автор сам в меру испорченности будет делать вывод. В данном рассказе это губительно. Если его дополнить и немного переделать, моя притензия исчезнет

Уверен, что разжованная мораль - это плохо. Нелитературно и неуважительно к читателю. Нет плохих и хороших персонажей, есть недопонимание и разное отношение к жизни.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_korz1973_*
сообщение 2.9.2018, 21:38
Сообщение #47





Гости



Цитата




Цитата(Серый Манул @ 2.9.2018, 21:28) *
Кенту не нравиться девушка, че он виноват чтоль? А девушка дура меланхольная, убилась по дурости. Вот и весь рассказ. Жалости она не вызывает, поскольку пустая как личность.

А у моей жены жалость была, она очень расстроилась.
Но даже если морали нет, то кто то может окно будет закрывать на верхний замок или переедет на первый этаж.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_korz1973_*
сообщение 2.9.2018, 21:39
Сообщение #48





Гости



Цитата




Цитата(Серый Манул @ 2.9.2018, 21:28) *
Кенту не нравиться девушка, че он виноват чтоль? А девушка дура меланхольная, убилась по дурости. Вот и весь рассказ. Жалости она не вызывает, поскольку пустая как личность.

Она инвалид. Тоже не жалко?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Серый Манул
сообщение 2.9.2018, 22:02
Сообщение #49


безграмадный сНежный котЭ
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 12427
Регистрация: 4.6.2011
Вставить ник
Цитата




Цитата(korz1973 @ 2.9.2018, 21:39) *
Она инвалид. Тоже не жалко?

Человека определяет не его физическое состояние, а его поступки. Инвалидность не делает персонажа персонажем. Не прописывает ему глубину. Только один факт инвалидности не вызывает у меня эмоций. Вот если бы он был замечательным человеком, который преодолевал трудности, но в конце в силу него фактора икс не смог выдержать, то да. А тут просто констатация фактов.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Серый Манул
сообщение 2.9.2018, 22:03
Сообщение #50


безграмадный сНежный котЭ
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 12427
Регистрация: 4.6.2011
Вставить ник
Цитата




Цитата(korz1973 @ 2.9.2018, 21:33) *
Уверен, что разжованная мораль - это плохо. Нелитературно и неуважительно к читателю. Нет плохих и хороших персонажей, есть недопонимание и разное отношение к жизни.

Как раз таки есть. Почитайте графоманов, которые пишут про попанданцев и прочих мерью сью. Мораль можно подавать не в лоб, но она будет читаться, если она есть. У вас же её нет. Лишь череда фактов. История не полноценна.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Серый Манул
сообщение 2.9.2018, 22:04
Сообщение #51


безграмадный сНежный котЭ
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 12427
Регистрация: 4.6.2011
Вставить ник
Цитата




Цитата(korz1973 @ 2.9.2018, 21:38) *
А у моей жены жалость была, она очень расстроилась.
Но даже если морали нет, то кто то может окно будет закрывать на верхний замок или переедет на первый этаж.

Страх не выход. Это вообще жизненный тупик - бояться всего. Страх нужен, но не до такой утрированности. Ваша цель запугать людей?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_korz1973_*
сообщение 2.9.2018, 22:11
Сообщение #52





Гости



Цитата




Цитата(Серый Манул @ 2.9.2018, 22:04) *
Страх не выход. Это вообще жизненный тупик - бояться всего. Страх нужен, но не до такой утрированности. Ваша цель запугать людей?

Почему же? Персонажей приходиться убивать. Если б она просто посидела и погрустила, и занавес. Кому бы интересно такое стало. Я её не для этого убил.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Серый Манул
сообщение 2.9.2018, 23:10
Сообщение #53


безграмадный сНежный котЭ
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 12427
Регистрация: 4.6.2011
Вставить ник
Цитата




Цитата(korz1973 @ 2.9.2018, 22:11) *
Почему же? Персонажей приходиться убивать. Если б она просто посидела и погрустила, и занавес. Кому бы интересно такое стало. Я её не для этого убил.

Я не говорю о том, что её нельзя убивать. Обстоятельства банальны. Нет реального конфликта, только банальный гармональный женский психоз.

Можно было бы сделать эту зарисовку более злободневной и моральной если добавить следующие детали:

1) Показать девушку как личность с помощью каких-либо мелких деталей и её поступков, как во флешбеках, так и на протяжении всего повествования. Девушка должна вызывать симпатию и чувство самопереживания.
2) Развить трагедию её личности. Например, она стала инвалидом входе некой неприятной ситуация и переживает пост травматический синдром. Например, она долга встречалась с парнем. Но потом увидела как он ей изменяет, в истерике перебежала дорогу, её сбила машина. Стала инвалидом.
Другой вариант, она стала инвалидом и её бросил парень, перестал уделять внимание.
Третий вариант, её развели подружки в вк, это привело к инвалидности.
3) Если она инвалид с рождения, показать реальные трудности бытия инвалидом. Травлю среди сверстников, то как она боролась с этой ситуации на протяжении всей жизни. А затем последнюю каплю, некую злую шутку. После чего она и совершает самоубийство.

А в вашем случаи, нет внимания, пора умирать. Рассказ пустышка, беллитристика для плаксивых девочек-эмо. Лично я считаю, что писать такое пустая трата времени, как писателя, так и читателя. У вас реальный литературный талант, а это простите, всё равно что микроскопом гвозди забивать. Это как Чечако, вместо того, чтобы написать что-нибудь хорошее, с его то стилем, писал всякую жесть про евреев и сперму.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
NatashaKasher
сообщение 3.9.2018, 0:39
Сообщение #54


Гениальный извозчик
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 23158
Регистрация: 6.10.2013
Вставить ник
Цитата
Из: МБГ




Манул, но это же миниатюра, а Вы тут целого романа требуете! Еще объяснить, что отца в доме нет и почему, и как она полиомиелитом в детстве болела, потому что ей прививку не сделали, и еще Бог знает что... Это же совсем о другом!
Мне скорее помешало, что я не знаю ее возраста, то она "девочка", то "девушка", я даже подумала в начале, не спрашивает ли автор, нет ли тут проблемы педофилии, ощущение было, что Макар этот гораздо старше ее, хотя в конце и выясняется, что "подросток", но как то это диссонирует с остальным, было ощущение, что он взрослый, а она ребенок. Проблемы сопереживания у меня не возникло.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Серый Манул
сообщение 3.9.2018, 0:39
Сообщение #55


безграмадный сНежный котЭ
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 12427
Регистрация: 4.6.2011
Вставить ник
Цитата




Это всё можно сделать за пару небольших абзацев.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
NatashaKasher
сообщение 3.9.2018, 8:02
Сообщение #56


Гениальный извозчик
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 23158
Регистрация: 6.10.2013
Вставить ник
Цитата
Из: МБГ




Цитата(Серый Манул @ 3.9.2018, 0:39) *
Это всё можно сделать за пару небольших абзацев.

Тогда это будет описалово.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
братья Ceniza
сообщение 3.9.2018, 8:33
Сообщение #57


Очарованный странник
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 8329
Регистрация: 11.10.2011
Вставить ник
Цитата
Из: РФ




Цитата(NatashaKasher @ 3.9.2018, 0:39) *
но это же миниатюра

Миниатюра-штамп. Есть словесные обороты - штампы, а бывают целые тексты-штампы. Мне думается, что Манул об этом ведет речь: какой смысл писать цедый текст-штамп.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
NatashaKasher
сообщение 3.9.2018, 9:14
Сообщение #58


Гениальный извозчик
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 23158
Регистрация: 6.10.2013
Вставить ник
Цитата
Из: МБГ




А... ну это возможно - я не знаю. Но то, что предлагает Манул, мне кажется только усугубит положение... Ну в смысле, кто-то когда-то её покинул, из-за этого она и так далее...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Леостат
сообщение 3.9.2018, 13:39
Сообщение #59


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 6754
Регистрация: 12.11.2012
Вставить ник
Цитата




Херня...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Леостат
сообщение 3.9.2018, 13:48
Сообщение #60


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 6754
Регистрация: 12.11.2012
Вставить ник
Цитата




Напоминает советский фильм "Глаза".
Из-за жалости с ним была в постеле, и он так же вены хотел резать )))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

4 страниц V  < 1 2 3 4 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 16.4.2024, 9:22