Литературный форум Фантасты.RU

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Конкурс "Мир Лимфы" регламент / хрестоматия мира Лимфы / курилка | Турнир миниатюр "Маятник" регламент

12 страниц V  « < 10 11 12  
Ответить в данную темуНачать новую тему
Перспективы книгоиздания. Печатная книга, электронная, кроудфаундинг и подписка на главы, Советуемся, как жить дальше. Просьба не флудить в теме
Dimson
сообщение 3.10.2017, 16:25
Сообщение #221

Создатель миров

Вставить ник
Цитата

Цитата(Гелиал @ 3.10.2017, 16:03) *
Люди бывают бедные, а бывают жадные. Я считаю, что абсолютно недопустима ситуация, когда бедные не имеют доступа к плодам интеллектуального труда, пусть даже развлекательным, это путь общества в никуда. И с этой точки зрения пираты хорошее дело делают. Но есть жадные, которые лучше банку пива купят, а книгу на халяву прочитают и вот это плохо. Было бы идеально, чтобы на смену пиратам пришли какие-нибудь бесплатные библиотеки, с доступом для бедных или еще что-то в этом роде, чтобы разделить эти две категории людей.

В настоящий момент в каждом городе есть библиотеки с довольно неплохими фондами (центральные - так точно). Возможно, горячие новинки постоянно будут на руках, но можно почитать и что-то не столь актуальное.
Например, я сейчас подсел на отечественные детективы девяностых, с удовольствием беру серию "Чёрную кошку" и читаю.

+Цитировать сообщение
Fr0st Ph0en!x
сообщение 3.10.2017, 18:47
Сообщение #222

Последний лох Первой Эры

Вставить ник
Цитата
Из: Пермь

Цитата(Dimson @ 3.10.2017, 18:23) *
Единственная бизнес-стратегия у издателей - печатать то, что возможно будут покупать.
Но так в любом другом бизнесе.

Это неправда. smile.gif Любой серьезный бизнес не только удовлетворяет спрос, но и формирует его. Это и есть стратегия, а не погоня за сиюминутной выгодой в ущерб перспективе. wink.gif
Впрочем, точку невозврата российское книгоиздание уже давненько прошло, как мне кажется.

+Цитировать сообщение
Гелиал
сообщение 3.10.2017, 19:32
Сообщение #223

Создатель миров

Вставить ник
Цитата

Оно ее прошло, когда умерла конкуренция в отрасли. Я может ошибаюсь, но по-моему АСТ захапало огромную долю рынка, хорошо за 50%, а значит сильно пошатнуло конкуренцию. А рынок не может существовать без конкуренции.

+Цитировать сообщение

12 страниц V  « < 10 11 12
Ответить в данную темуНачать новую тему