Литературный форум Фантасты.RU

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Литературный турнир "Игры Фантастов": "Шестое чувство" (Прием рассказов закончится 6.04.2024 года 23:59)

3 страниц V  < 1 2 3  
Ответить в данную темуНачать новую тему
№ 28 Маятник: сказки и реальность, Турнир миниатюр "Маятник"
Parf
сообщение 31.10.2017, 20:48
Сообщение #41


Мастер интриги
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 757
Регистрация: 16.9.2016
Вставить ник
Цитата




Начало было хорошее, весёлое, толпа беженцев, люди исчезают - всё, как я люблю. В конце запахло каким-то тухлым хэппи-эндом и ещё хуже - капустником.

А главный герой, он же автор, таки не успел написать рассказ. Но начало было хорошее.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Полудиккенс
сообщение 1.11.2017, 21:01
Сообщение #42


Ведро оцинкованное
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 20514
Регистрация: 1.3.2012
Вставить ник
Цитата
Из: жести




Цитата(NatashaKasher @ 20.10.2017, 23:36) *
– Сам я из Баранович, застрял в столице.

Никогда бы не подумал, земляк, что вы не знаете, как склоняются названия наших городов. Из Барановичей.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Незабудка
сообщение 1.11.2017, 21:26
Сообщение #43


потерянная во времени
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1302
Регистрация: 22.10.2017
Вставить ник
Цитата
Из: Питера




Жду автора... Это просто хохма или второй рассказ? Если я права - хочу первый прочесть....
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Мюнхгаузен
сообщение 2.11.2017, 1:03
Сообщение #44


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1335
Регистрация: 22.7.2016
Вставить ник
Цитата
Из: Минск




Настойчивость Незабудки не забудешь. Итак, не собирался играть, в один из дней пришла идейка преподнести переход от такой жизни в лучшую, через Маятник. По сути - человеческое тело перерождается, нельзя закапывать. Даже Лев Толстой боялся, что закопают живым: уж слишком много случаев оживания известны людям интересующимся, власть всячески препятствует тому, выдаёт за слухи.
Однажды у себя в романе, мыслями робота выдал: дескать, люди в гробах превращаются в младенцев, потом неким образом переселяются в материнское лоно. И по кругу!
Что до самого рассказа. Это импровизация. Без плана, вот как пришло, так и выложил, исправил одну ошибку. Собственно, капустники здесь не редкость, заодно применил рассказ. Увы, обошёл вниманием других авторов, но для этого маловато знаю их.
И сам рассказ, быть может, переделаю однажды, удалю капустник. Читателей возмутил выпад, поэтому не увидели даже лёгкое описание маятника, переход от свадьбы до детсада. И 6-летний мальчик готов попасть в Сказку. Ничего сложного, но факт раздражения ослепил большинство комм-ров.
Надеюсь, удовлетворил ответом.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Мюнхгаузен
сообщение 2.11.2017, 1:08
Сообщение #45


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1335
Регистрация: 22.7.2016
Вставить ник
Цитата
Из: Минск




Цитата(Полудиккенс @ 1.11.2017, 21:01) *
Никогда бы не подумал, земляк, что вы не знаете, как склоняются названия наших городов. Из Барановичей.

В разговорной речи это допускается, не все же... хотя да, жители города должны правильно склонять. Вам проще: сделайте опрос на улице, и услышите наверняка мой вариант, и не раз.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Незабудка
сообщение 2.11.2017, 1:08
Сообщение #46


потерянная во времени
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1302
Регистрация: 22.10.2017
Вставить ник
Цитата
Из: Питера




Цитата(Мюнхгаузен @ 2.11.2017, 1:03) *
Настойчивость Незабудки не забудешь. Итак, не собирался играть, в один из дней пришла идейка преподнести переход от такой жизни в лучшую, через Маятник. По сути - человеческое тело перерождается, нельзя закапывать. Даже Лев Толстой боялся, что закопают живым: уж слишком много случаев оживания известны людям интересующимся, власть всячески препятствует тому, выдаёт за слухи.
Однажды у себя в романе, мыслями робота выдал: дескать, люди в гробах превращаются в младенцев, потом неким образом переселяются в материнское лоно. И по кругу!
Что до самого рассказа. Это импровизация. Без плана, вот как пришло, так и выложил, исправил одну ошибку. Собственно, капустники здесь не редкость, заодно применил рассказ. Увы, обошёл вниманием других авторов, но для этого маловато знаю их.
И сам рассказ, быть может, переделаю однажды, удалю капустник. Читателей возмутил выпад, поэтому не увидели даже лёгкое описание маятника, переход от свадьбы до детсада. И 6-летний мальчик готов попасть в Сказку. Ничего сложного, но факт раздражения ослепил большинство комм-ров.
Надеюсь, удовлетворил ответом.

В принципе, да. Хочу рассказ без капустника)))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Мюнхгаузен
сообщение 2.11.2017, 1:15
Сообщение #47


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1335
Регистрация: 22.7.2016
Вставить ник
Цитата
Из: Минск




Дойдут руки - выложу на Проза. Ру. Там я числюсь как Александр Эйпур. Романы, рассказы, повесть. Заходите, познакомимся ближе. Предупреждение: шутю там слишком часто, если вы не любитель.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

3 страниц V  < 1 2 3
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 2:27